Автор Тема: #22599 - Гормональная система съехала набекрень  (Прочитано 3598 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/22599
Цитировать
Моя история, надеюсь, будет для вас поучительной.
Депрессия. Слёзы, истерики, мысли о суициде, несвойственная зависть, постоянная усталость, болезненность, раздражительность, плохой сон... знакомо? Я жила с этим год! Нет, на попе ровно я не сидела. Я бегала по психологам, потом по психиатрам, пила антидепрессанты и мощные успокоительные, старалась изменить график жизни, окружить себя чем-то "светлым-добрым-позитивным". Всё как об стенку горох. Не помогало. Желание выйти в окно не проходило.
А потом чисто случайно я попала на приём к гинекологу. Оказывается, всё это время я страдала крайне серьёзным воспалением яичников. Моя гормональная система съехала набекрень и меня "крыло". Да, я была больна, но не ментально, а вполне себе физически!
КМП.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/5070
Цитировать
Девушка из истории #22599, я тебя понимаю. Абсолютно такое же состояние около года, старалась сама себя вытащить из этого, так как почти психолог по образованию, но в последнее время чрезмерная усталость и невысыпание не давали мне этого делать. Даже пить начала, лишь бы хоть как-то помогло. Нет. Потом заболел сильно низ живота, до этого тоже прихватывало иногда, но терпимо (мы же всегда всё терпим до последнего!). Решилась наконец на поход к гинекологу, притом что собираюсь уже год, но то денег нет, то времени (бесплатным врачам не доверяю). Сдала все анализы, итог - серьёзная болезнь, которую если не начать лечить, то будет рак матки, и 2 кисты, одна уже сильно воспалённая, ещё немного и лопнула бы и без операции не обойтись, и теперь моя способность рожать под вопросом. КМП дуру за то, что терпела до последнего!
Своим эмоциональным состоянием, которое не очень умные мужики называют ПМС, бабы отравляют жизнь не только себе, но и всем окружающим, включая кассиров в супермаркете и водителей такси. Будь у меня власть, я бы загонял женщин в кабинет гинеколога под дулом автомата, лишь бы лечились.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Пекторинушка, иди лечи спермотоксикоз. А потом загугли что такое ПМС наконец.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Женщины хоть доходят до врача. А сколько мужиков бесоепят со съехавшей гормоналкой и бутылкой беленькой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Чет что психологи, что психиатры так себе. В таких случаях почти всегда направляют на исследование гормонов.
А гормоны могут у кого угодно съехать, у мужчины тоже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Пекторин, ПМС тут никаким боком, так что я хз, зачем ты его тут упоминаешь, во-первых. Во-вторых, отстань от женщин, без тебя разберемся.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Вы уже с яблоком разобрались, так что нас из Эдема выгнали ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы уже с яблоком разобрались, так что нас из Эдема выгнали ;D

Ну конечно! Адам не умел говорить «нет», но виновата в этом Ева. ;D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 21:37:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Вы уже с яблоком разобрались, так что нас из Эдема выгнали ;D
Так Адам сам тупенький - от древа вечной жизни так и не вкусил, лох ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А разве не должны сначала исключить все физические причины, прежде чем ставить диагноз и назначать антидепрессанты?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А разве не должны сначала исключить все физические причины, прежде чем ставить диагноз и назначать антидепрессанты?

Должны. Грамотный психиатр (да и психолог тоже) должен был в первую очередь отправить к эндокринологу деву и к гинекологу-эндокринологу, чтобы исключить гормональные фортеля.

У бывшей одноклассницы мать систематически в больничку уезжала с добрыми дядями-санитарами. Во времена, когда диабет второго типа не выявляли. Как выяснилось позже, сахар у нее доходил до 33 ммоль/л и кукунечка уезжала на ура. До начала двухтысячных ставили какое-то шизоидное расстройство личности. И вот только когда одному врачу пришло в голову сделать ей сахарную кривую, выяснилась байда с чудовищной гипергликемией, она стала получать соответствующую терапию, инсулин и... стала нормальным человеком, то бишь психиатрический диагноз сняли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Серьезно? люди доходят до психолога раньше чем до эндокринолога? что-то новое.
А психологиню стреляю - уже начиная с сама себя лечить показатель что училась она так себе.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Серьезно? люди доходят до психолога раньше чем до эндокринолога? что-то новое.

Ну это, кстати, часто. Если человек не "на ты" с медициной, он вообще может не знать, что проблемы с психикой могут быть связаны с поехавшими гормонами.
Но нормальный психолог или психиатр, если картина как-то напоминает гормональные проблемы, направит к эндокринологу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен