Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Бабушка на твоей совести, приезжай и сиди с ней!  (Прочитано 17198 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Отказаться от наследства в пользу того, кто возьмёт на себя уход за бабушкой? Уйти на удаленку и жить с бабушкой? Продать квартиру и купить что-то в Москве?
Уйти на удаленку? А что, на любой работе это возможно?
Продать квартиру в посёлке под Новосибирском и купить на эти деньги жильё в Москве? А что, так можно? И куда в этом случае бабушку девать?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
По заветам Раскольникова ::)
Если на него завещание, какую квартиру он сейчас сможет продать?
Мафия - Лошадь

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На предыдущей странице на полном серьезе обсуждали ох*енный план Зантии?  :o

По теме: Слать всех лесом. Их там толпа родственников, неужто не смогут за одной единственной бабкой приглядеть. На кого там бабка завещание оформила - это ее личное дело. Я так понимаю, внук ее об этом не просил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Остальные, типа, обиделись.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Вау, люди дискутирующие с зантией ;D

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
На предыдущей странице на полном серьезе обсуждали ох*енный план Зантии?  :o

По теме: Слать всех лесом. Их там толпа родственников, неужто не смогут за одной единственной бабкой приглядеть. На кого там бабка завещание оформила - это ее личное дело. Я так понимаю, внук ее об этом не просил.

Я б офигела от предложения "присмотреть за одной-единственной бабкой, это ж не сложно" только потому, что потенциальный получатель завещания свинтил куда-то, а я, видите ли, поблизости и мне, по его мнению, нетрудно. Этой бабке обязаны максимум ее дочь и внук-наследник. Остальные родственники при чем?
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я б офигела от предложения "присмотреть за одной-единственной бабкой, это ж не сложно" только потому, что потенциальный получатель завещания свинтил куда-то, а я, видите ли, поблизости и мне, по его мнению, нетрудно. Этой бабке обязаны максимум ее дочь и внук-наследник. Остальные родственники при чем?
Тогда пускай к внуку не лезут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Вау, люди дискутирующие с зантией ;D

Это новички, они еще не в курсе, что Зантия для того. чтобы обмазываться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Веселее будет, если Саша внемлет Зантии, уволиться и переедет к бабушке мужа. А бабушка скажет"а ты кто девочка, я тебя не знаю, пошла вон, пусть внук приезжает"
Ну и уедет. И уйдет от мужа. Но обычно ухаживают за бабками невестки.

Или честно доходить бабушку, а потом получить от мужа пинка под зад. Спасибо, что помогла получить квартиру для меня и моей новой возлюбленной, пожелай нам счастья и положи ключи на стол!
А это уже от мужа зависит, а не от Саши. Отправит пинком под зад - значит, отправит, ну куда деваться, shit happened, уходить и оставлять все. Не отправит - так хорошо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А зачем тогда ждать пинка, если можно продолжать работать, получать стаж и откладывать деньги? В чем профит Саши? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А зачем тогда ждать пинка, если можно продолжать работать, получать стаж и откладывать деньги? В чем профит Саши? ;D
Она обязана, вы ни панимаити!  ;D Невестки приходят в этот мир, чтоб дохаживать бабулек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Она обязана, вы ни панимаити!  ;D Невестки приходят в этот мир, чтоб дохаживать бабулек.
Не подсказывайте! Пусть сама думает!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Она обязана, вы ни панимаити!  ;D Невестки приходят в этот мир, чтоб дохаживать бабулек.

Это продолжение нетленки про святую свекровь, "которая ТЕБЕ мужа родила, неблагодарная ты гадость"?
Всегда удивляли люди, всерьез говорящие про "брось все, вообще все, увольняйся, разводись, приезжай и сиди с бабушкой/дедушкой/тетушкой само, потом как-нибудь подберешь все брошенное и как-нибудь доживешь".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Всегда удивляли люди, всерьез говорящие про "брось все, вообще все, увольняйся, разводись, приезжай и сиди с бабушкой/дедушкой/тетушкой само, потом как-нибудь подберешь все брошенное и как-нибудь доживешь".
Угу. Поставить свою жизнь на паузу (а то и вообще разрушить) ради того, чтоб дохаживать бабушку, потому что она отписала тебе хату в *бенях - просто штаааааа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Угу. Поставить свою жизнь на паузу (а то и вообще разрушить) ради того, чтоб дохаживать бабушку, потому что она отписала тебе хату в *бенях - просто штаааааа.
А в предложении Зантии - даже не тебе, а мужу ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Я бы предложила деньги. На сиделку ли, родственникам ли за уход, опционально могла бы отказаться от этой квартиры, потому что геморроя больше, чем профита, и клятвенно пообещать, что отдам ее маме-папе-тете, кто уж там будет смотреть.
Но бросать семью, работу, вообще все и приезжать - это билет в один конец, вернуться не получится. Да и начать с нуля - не факт, силы не бесконечные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но бросать семью, работу, вообще все и приезжать - это билет в один конец, вернуться не получится. Да и начать с нуля - не факт, силы не бесконечные.
Да. Жена вряд ли с ним поедет, а значит еще и развод. И просранная молодость. Потому что хз сколько бабка проживет еще - год, два, десять лет.

Я бы на месте мужика отказалась бы от хаты в пользу матери, и пусть мать сама ухаживает за своей матерью. В конце концов хата в *бенях - это в лучшем случае первый взнос на ипотеку в Москве. Оно точно не стоит того, чтоб рушить свою жизнь. (Это если вариант "Просто слать лесом" неприемлем)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
(Это если вариант "Просто слать лесом" неприемлем)


Да, там ведь еще вопрос, что за бабушка. Одно дело оставить без помощи и внимания бабушку любимую и любящую, другое - ее антипод.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ищу невестку, бесплатно, по заветам Зантии
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ищу невестку, бесплатно, по заветам Зантии
Так берите саму Зантию.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Так Зантия занята!
Яжеговномать

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Так Зантия занята!
Мостиком? Так это только на сорок минут, потом можно успеть перехватить ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну здрасьте, Зантия теоретик, сапожник без сапог
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Неправда, она честно практикует мостик аж до онемения шейного отдела! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Мне кажется. идеальный вариант тут уже выше предложили - найти пансионат, возможно, не самый дорогой, но и не муниципальный ДП, которые обычно филиал ада, бабкину квартиру сдавать, разницу доплачивать.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Я не понимаю, почему человек, но которого написали завещание что-то должен :o
Это выбор завещателя и ему с этим доживать.
Если уже полностью офлрмлена на внука, то у него тоже есть выбор. Отдать её в учреждение и с аренды +её пенсии оплачивать его.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я не понимаю, почему человек, но которого написали завещание что-то должен :o
Это выбор завещателя и ему с этим доживать.
Если уже полностью офлрмлена на внука, то у него тоже есть выбор. Отдать её в учреждение и с аренды +её пенсии оплачивать его.
Ответ на первый вопрос: потому что остальные могут сказать: квартира завещена ему пусть он и дохаживает. А вот человек, на которого написано завещание, так сказать не может. Ответ на второй вопрос: ликвидность имущества под вопросом. Чтоб квартиру сдавать, нужно чтоб кто-то хотел её арендовать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Неправда, она честно практикует мостик аж до онемения шейного отдела! ;D
Даааааа, для бабушки с ментальными и возрастными проблемами это прям спасение будет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Так Зантия занята!
Чем это? Муж ее по ее же заветам выпер (странно, чем это она недовольна? шит вед хэппенд), значит, никаких мужьих бабушек она не дохаживает. Налетай!  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Муж ее по ее же заветам выпер
Серьезно?  :o Упс, и даже мудробабство не помогло. Ожидаемо  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature