Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Бабушка на твоей совести, приезжай и сиди с ней!  (Прочитано 17369 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Или переезжают к бабке, или забирают себе. Муж работает, Александра уходит с работы и ухаживает за его бабкой. А как иначе-то. Это женское дело обихаживать больных родственников. Что значит "не можем забрать"? Кстати, уехать к бабке может одна Саша, пока муж работает в Москве, а потом подзаработает - приедет к жене. Тогда смогут и жилье побольше купить, чтобы втроем разместиться.
А с какой стати Саша должна хоть что-то делать для бабки, если эта квартира будет ее мужу принадлежать, а не ей?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2022, 11:16:15 от Снусмумрик »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А с какой стати Саша должна хоть что-то делать для бабки, если эта квартира будет ее мужу принадлежать, а не ей?

Да даже если б квартиру переписывали именно на Сашу, ехать в тьмутаракань ухаживать за незнакомой бабушкой, не имея соответствующего опыта и медицинского образования, бросать ради этого работу в Москве, выпасть из социальной и возможно профессиональной жизни, а на выходе получить квартиру даже не в самом Новосибирске, а в "небольшом городке возле"... Ну прям такое выгодное предложение, такое выгодное, офигеть, дайте два.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Так Зантия занята!
Чем это? Муж ее по ее же заветам выпер (странно, чем это она недовольна? шит вед хэппенд), значит, никаких мужьих бабушек она не дохаживает. Налетай!  ;D

Так, постойте, я все пропустила! Где, когда? Неужели и минет не помог?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58

Так, постойте, я все пропустила! Где, когда? Неужели и минет не помог?
Я тоже все пропустила, но кто-то меня в одной из недавних тем просветил. Если вспомню, в какой, найду. Но на вашем месте я бы на мой склероз не рассчитывала  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Расскажите, а, мне теперь тоже интересно, че там у Зантии  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я нашель
По последней версии муж таки ушёл, и теперь Зантия рсп в маленьком городке.
Не "рсп", а пострадавшая. Разницу чуете, а?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
От чего пострадавшая? Блестками что ли подавилась?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
остеохондроз от постоянного стояния в мостике

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да даже если б квартиру переписывали именно на Сашу, ехать в тьмутаракань ухаживать за незнакомой бабушкой, не имея соответствующего опыта и медицинского образования, бросать ради этого работу в Москве, выпасть из социальной и возможно профессиональной жизни, а на выходе получить квартиру даже не в самом Новосибирске, а в "небольшом городке возле"... Ну прям такое выгодное предложение, такое выгодное, офигеть, дайте два.
Падажжите, я пытаюсь хоть какую-то мотивацию для Саши найти по мнению Зантии  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мудрожентвенность же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Сну, жена должна помогать мужу!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сну, жена должна помогать мужу!
Добить бабку поскорее ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мудрожентвенность же.
А в чем мудрость, если нет профита?

Сну, жена должна помогать мужу!
А что взамен?  ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Да в жопу автора, пусть не рыпается и занимается своими делами.
А че  там у Зантии? это интереснее. тема есть?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да в жопу автора, пусть не рыпается и занимается своими делами.
А че  там у Зантии? это интереснее. тема есть?
Плюсую!  ::) ::) ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Сижу читаю успешных, и понимаю, что я вот них*я не успешная.
Забить куй на беспомощного старика и спихнуть его на других родственников с припевом: силы-то не бесконечные. А у родственников типа бесконечные, да?
Да деменциозные старики обуза, причем сжигающая ресурсы, но они живые и требуют заботы. Помогать свекровке деньгами семейство не желает? И сиделку на подмену для матери найти можно и не уезжая из Москвы.
Такие вещи сложно вывозить в одного, или не имея отдельной комнаты для инертного больного, но всей семьёй можно все решить.
Ну и с учётом того, что в домах престарелых совсем не дёшево, и существует огромный косяк с личным пространством, то надо быть готовым, что старик очень быстро сдаст.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2022, 21:54:45 от Kамилла Верон »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Помогать свекровке деньгами семейство не желает? И сиделку на подмену для матери найти можно и не уезжая из Москвы.
Денег у них, как я понимаю, лишних нет. Только-только пытаются закрепиться в Москве.
И найти нормальную сиделку тяжело (в истории вариант с сиделкой тоже рассматривается).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ля, а кто говорит, что это легко. Я кукухой почти поехала, пока решала как быть с бабушкой, она ещё после ковида вообще дикая выписана была. Но то я одна, совсем одна.
А тут минимум три взрослых человека не похерят свою жизнь распределив ресурсы так, что одни вкладывались временем и вниманием, а вторые деньгами,которые в Москве проще заработать.
Вообще охренительная позиция, что-то задача сложная, забьем куй на живого человека.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вот я и написала - отказаться от наследства в пользу свекрови (матери). Чем не денежная помощь?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот я и написала - отказаться от наследства в пользу свекрови (матери). Чем не денежная помощь?

От наследства отказаться можно только после смерти наследодателя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну вот я и написала - отказаться от наследства в пользу свекрови (матери). Чем не денежная помощь?
И чем это поможет сейчас? Когда нужны деньги на лекарства, сиделку, подгузники, когда нужно брать отгулы для оформления инвалидности, льгот, когда нужно выстраивать новый быт и проходить с бабушкой врачей, что выпишут ей не особо дешёвые лекарства для поддержания остатков разума. Когда нужно много времени, сил и нервов для упражнений и обучения жизни в новой реальности?
Так то уход за дементным больным сложнее декретов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Сижу читаю успешных, и понимаю, что я вот них*я не успешная.
Забить куй на беспомощного старика и спихнуть его на других родственников с припевом: силы-то не бесконечные. А у родственников типа бесконечные, да?
Да деменциозные старики обуза, причем сжигающая ресурсы, но они живые и требуют заботы. Помогать свекровке деньгами семейство не желает? И сиделку на подмену для матери найти можно и не уезжая из Москвы.
Такие вещи сложно вывозить в одного, или не имея отдельной комнаты для инертного больного, но всей семьёй можно все решить.
Ну и с учётом того, что в домах престарелых совсем не дёшево, и существует огромный косяк с личным пространством, то надо быть готовым, что старик очень быстро сдаст.

Я тоже не успешная.
Сидела с мамой, на работе реально отсыпалась, хз, как меня не уволили тогда.
Брат подменял и покупал нужное, бабушка делала вид, что помогает, сын мой тоже старался.
Муж возил маму, покупал лекарства, вытирал мои слёзы, молчал.

Только в истории нет семьи.
Есть молодые люди, которые не хотят терять перспективы, у которых только вот что-то получаться начало, интересное.
Есть мать парня, которая очень обижена на бабку (непонятно, это мать женщины или свекровь) и с сыном у нее не лучшие отношения.
Она хочет своей жизни, и заниматься дементной желания не имеет, но просто послать всех не может и ищет крайнего.
Есть дементная бабка и ее соседи, которые долбят тех родичей бабки, до которых могут дотянуться.

И никто не хочет ей заниматься.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Скажем так... Бабку жалко, но Александру и ее мужа жальче. Они не заслужили сломанную жизнь. А ехать ухаживать за бабкой - это сломанная жизнь. Впахивать ещё сильнее - тоже не на пользу. Они и так стараются. Если слягут с инсультами - за ними уж точно некому ухаживать.

Если бабка ещё относительно вменяемая, надо уговаривать ее переписывать завещание.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Вера в Чудо, а с какого перепугу прогнозируемая проблема семейных разбирательств это сломанная жизнь?
Так-то возрастные изменения психики ни для кого не сюрприз. Я вот с совершеннолетия знала, что мне придется решать проблему ухода за своими стариками, поэтому не стала уезжать из родного города. И вот настала пора.
Если что, то имея голову на плечах, да запастись терпением за год можно выстроить жизнь с дементным стариком так, чтобы никому не ломалась жизнь.
В двадцать первом веке живём, есть все, что может облегчить жизнь. От заглушек на розетки и контроля за газом, видеокамер и специального белья для больных, есть врачи-гериатры, есть фармакология и льготы.
Если что, то даже на расширение жилья можно встать, имея такую бабушку под опекой.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Пока квартира не переписана на внучка, бабуля легко может ее завещать кому угодно. А старые немощные родители это проблема детей, а не внуков. У внуков еще нихрена нет, у родителей хоть какая то база, в лучшем случае внуки могут помочь немного деньгами, при этом гробить свою жизнь не надо, дом престарелых лучший вариант, раз бабкина родня только выть умеет.
Мне вобще не нравится как у нас в стране этот уход принято осуществлять, надо забить на свою жизнь, отказаться от всего, уволиться с работы, лишить себя всех возможностей и перспектив, и сидеть ждать смерти старика. А жизнь у нас одна, я лучше работать буду круглосуточно и иметь хоть какое то место для маневра.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Я считаю, что отказываться от перспектив ради умирающего - идея хреновая. И согласна с тем, что бабки - проблема детей, а не внуков. Можно помочь деньгами, насколько возможно. Если нормально помочь не получится - потом будет честно отказаться от наследства.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Lizokk, плюс много.

Мне кажется, что у нас как всегда происходит некоторая подмена понятий.
Уход за стариком подразумевает (ну, в моем понимании) предоставление ему максимально безопасных и комфортных условий. Для старого, больного, иногда в деменции человека "безопасно" - это "под присмотром профессиональных медиков".

Но сдать в дом престарелых - это нескрепно, а нанять сиделку - "это вы пытаетесь на чужом горбу в рай въехать" (цитата, услышанная в сходной жизненной ситуации, если че).
И если присмотреться, то становится понятно, что в народном сознании уход за стариком - это не сделать старику как лучше, это сделать всем его родственникам как хуже. Это как "Не заипалась - не мать", только шире.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
В. Редная, приличный уход стоит дорого. Были бы деньги - я бы лучше матери сиделку наняла, и это она почти не была лежачей. Но тут у внука ни времени нет, ни денег. И родственников можно понять : геморрой им, а квартира потом внуку - естественно, они недовольны

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Я ещё не совсем понимаю фраз типа от *этого действия*  старик быстрее умрёт.
Если речь про начало болезни, все понятно. Там еще есть личность, есть за что бороться.
А в чем смысл пытаться всеми силами продлить существование тела? Если человек уже себя не осознает, ничего не помнит и желает только какашки по стенам размазывать?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Сарделька, это я вижу, я историю читала.
Щас будет простыня.

Вот смотрите, родственники мужа не предлагают ему никакой сделки, мол, если отдашь нам квартиру мы сами тут как-нибудь с бабушкой. Они просто обиделись и выслали сыну тапочки по почте. Мне почему-то кажется, что они и сами смекают, что квартирка в глупоких ипенях так себе вознаграждение за адовый труд по уходу за дементным стариком. И квартирой тупо воспользовались как поводом спихнуть бабушку, иначе были бы хоть какие-то попытки в сторону решения вопроса ко всеобщему удовольствию.

Далее. Вот двое молодых живут в Москве и работают. Оба работают. И денег - впритык. И тут на другом конце страны обнаруживается старенькая бабушка которой срочно нужен уход. Варианты:

а) Один из них все бросает и едет ухаживать. Вопросы:
- на что собирается жить тот, который едет ухаживать?
- как будет один в Москве выплывать тот, который останется, ведь съем жрет львиную долю средств и в одну каску можно и не потянуть?
- чем поможет уход непрофессионала бабушке? Я может че не понимаю, но медсестры и санитарки до фига чего умеют, тут люди от медицины вообще далеки.

б) Оба все бросают и едут. Снимается вопрос два, зато вопрос один становится в квадрате.

в) Перевозят бабушку в Москву. Вопросы:
- Как ее везти в таком состоянии?
- Чем ей поможет житье в Москве, когда эти двое на работе?
- Если ради нее кто-то из двоих бросит работать - обратно, жрать че будут?

Итого: ехать - не вариант, перевозить - не вариант.
Вариант - оформлять инвалидность, получать бесплатно хоть какие-то ништяки, искать соцработников (это бесплатно) + сиделку (за деньги) + для безопасности можно сменить замки, чтобы бабушка сама не могла уйти из квартиры, поставить защитные замки на окна, перекрыть газ и т.д.,опять же глядеть по состоянию бабушки.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.