Автор Тема: Нелапша.рф - Про мужа сестры  (Прочитано 10144 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #30 : 25 Июля 2022, 19:03:08 »
иметь две рубашки на год и т.д.
А чё не так-то?) Нормальная рубашка служит несколько лет, так что две рубашки в год, это 8-10 рубашек в шкафу.
Неееет. Это не так работается. В шкафу висят две рубашки. Первую неделю носишь первую рубашку, потом убираешь ее в стирку и вторую неделю ходишь во второй рубашке. Далее цикл замыкается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #31 : 25 Июля 2022, 19:17:19 »
Ну и какаму лоху они хату продадут? Я бы не стала брать хату у престарелой хозяйки, чью дееспособность можно оспорить по суду. Я хз что там сейчас с «добросовестным покупателем». Но лишиться и денег и квартиры в случае чего - я не хочу.
Лох не мамонт.

Сну, ну давайте прикинем.
Холодная 33.16 плюс столько же отведение, горячая 116.
Если тратить по кубу каждой, выходит ~ 215. Если по пять кубов, то ~1100. Точно считать лениво. Около 10к в год.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #32 : 25 Июля 2022, 19:22:12 »
Сну, ну давайте прикинем.
Холодная 33.16 плюс столько же отведение, горячая 116.
Если тратить по кубу каждой, выходит ~ 215. Если по пять кубов, то ~1100. Точно считать лениво. Около 10к в год.

Ужас какой.  ;D Который раз убеждаюсь, что 600 рублей в месяц за отсутствие приборов учета — это мизерная цена за отсутствие головной боли и прочего геморроя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #33 : 25 Июля 2022, 19:52:45 »
Сну, ну давайте прикинем.
Холодная 33.16 плюс столько же отведение, горячая 116.
Если тратить по кубу каждой, выходит ~ 215. Если по пять кубов, то ~1100. Точно считать лениво. Около 10к в год.
Танунах. Это вообще несерьезно, даже квартирку не купить ))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #34 : 25 Июля 2022, 19:54:10 »
Сну, ну давайте прикинем.
Холодная 33.16 плюс столько же отведение, горячая 116.
Если тратить по кубу каждой, выходит ~ 215. Если по пять кубов, то ~1100. Точно считать лениво. Около 10к в год.

Ужас какой.  ;D Который раз убеждаюсь, что 600 рублей в месяц за отсутствие приборов учета — это мизерная цена за отсутствие головной боли и прочего геморроя.  ;D
Я тоже не ставлю, ибо воды льется много. Нам вот про счетчик отопления пели, какой он будет экономный. Щазз! До семи тысяч зимой в месяц набегает у владельцев трешек в нашем доме.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #35 : 25 Июля 2022, 20:27:48 »
А еще поверки всякие. У родителей счетчики, у меня нет, плачу по нормативу. Удобнее!

Цитировать
На фоне происходящего у меня появилась неприязнь к мужу сестры и его матери: человек болен, нуждается в помощи, а они сидят, лапки сложили, и ждут. Думаю, смерти бабушки ждут.

Может, ждут, а может, просто тупят.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #36 : 25 Июля 2022, 20:37:56 »
Я тоже не ставлю, ибо воды льется много. Нам вот про счетчик отопления пели, какой он будет экономный. Щазз! До семи тысяч зимой в месяц набегает у владельцев трешек в нашем доме.

Я не могу сказать, что мы много льем. Посудомойка опять же сама по себе экономит воду. Но заморачиваться на пять счетчиков я, имея возможность не заморачиваться за небольшую плату, не буду совршенно точно. А счетчики отопления без возможности уменьшить подачу тепла при необходимости, вообще ложь, pizdёж и провокация.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #37 : 25 Июля 2022, 21:31:43 »
Цитировать
А в еду нельзя подмешать?
Можно. Вздохнула. Но как выше писали - надо жить с тем, кому подмешиваешь или постоянно приезжать каждый день. И оооочень тайно, потому что часто бывает "я здоровая, вы хотите меня отравить". И еще быть готовым к тому, что сегодня у тебя взяли даже из рук таблетку и выпили, а завтра - отравиииить и тыды, и "ничего больше есть не буду, хоть с голоду помру". Много чего прекрасного бывает. И к врачу можно даже отвести, если пойдет. А это вряд ли, что пойдет добровольно. И такая ситуация, если говорить по простому, просто п..дец, мы такое проходили.(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #38 : 25 Июля 2022, 21:36:27 »
Или забудет, что уже пила и выпьет еще. А потом еще одну, ведь чет плохо стало.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #39 : 25 Июля 2022, 22:16:25 »
Да много чего может быть. С такими надо жить вместе или рядом.
 Мать маминой подруги сама не ела и мужу не давала, приходилось дочери утром и вечером ездить их кормить. А день бабка охраняла кухню: "йисты нема!" и все, кроме дочери никому зайти нельзя! Палкой мужа била (он тоже дементный был)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #40 : 25 Июля 2022, 22:40:42 »
Автор что предлагает-то? Насильно к врачу не отведешь ее. Ситуация очень сложная, возмущений не понимаю.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #41 : 25 Июля 2022, 22:53:57 »
Вообще если все очень плохо - врача можно вызвать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #42 : 27 Июля 2022, 10:51:27 »
Вообще если все очень плохо - врача можно вызвать

А бабка пошлет врача, и врач уедет. Не госпитализируют в РФ принудительно сумасшедших, только добровольно.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #43 : 27 Июля 2022, 10:56:18 »
А бабка пошлет врача, и врач уедет. Не госпитализируют в РФ принудительно сумасшедших, только добровольно.
Госпитализируют, если опасен для себя и/или окружающих. Но это не бабкин случай. Хотя у Малявина описывались случаи, когда таких бабок-Плюшкиных уговаривали прогуляться до стационара, а родственники тем временем вывозили сто камазов говна из квартиры.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #44 : 27 Июля 2022, 20:37:59 »
Я тоже не ставлю, ибо воды льется много. Нам вот про счетчик отопления пели, какой он будет экономный. Щазз! До семи тысяч зимой в месяц набегает у владельцев трешек в нашем доме.

Я не могу сказать, что мы много льем. Посудомойка опять же сама по себе экономит воду. Но заморачиваться на пять счетчиков я, имея возможность не заморачиваться за небольшую плату, не буду совршенно точно. А счетчики отопления без возможности уменьшить подачу тепла при необходимости, вообще ложь, pizdёж и провокация.  >:(
У нас после капремонта стоит замкнутая система отопления. Она завязана на детектор тепла, установленный снаружи дома. Первые семь лет после внедрения системы гигакалория стоила дешево, счетчик действительно позволил бы снизить плату, и тепловики отказывались принимать счетчик на баланс. Даже жалобы в прокуратуру ничего не давали, мы продолжали платить по нормативу. Как только цена за гигакалорию взлетела до небес, сразу подмахнули все бумажки и теперь это просто обдираловка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #45 : 27 Июля 2022, 22:45:50 »
А бабка пошлет врача, и врач уедет. Не госпитализируют в РФ принудительно сумасшедших, только добровольно.
Госпитализируют, если опасен для себя и/или окружающих. Но это не бабкин случай. Хотя у Малявина описывались случаи, когда таких бабок-Плюшкиных уговаривали прогуляться до стационара, а родственники тем временем вывозили сто камазов говна из квартиры.
Знаю такой случай. Но там много сил ушло + парень все таки не только мусор нёс, но и угрожать стал кому-то. Не делал ничего, на словах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #46 : 28 Июля 2022, 15:07:14 »
А вы заметили, что гг всё время жарит картошку?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #47 : 02 Августа 2022, 17:37:03 »
А вы заметили, что гг всё время жарит картошку?
Ну хоть не кукурузу... ::)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #48 : 02 Августа 2022, 22:54:38 »
Очень клёво рассуждать, когда не сталкивался. А мы сталкивались и сейчас на пороге второго такого же случая.

К врачу? Не пойду, я здоровая. Или - мне и так столько таблеток прописали, вот, от сердца, от желудка, хватит, куда ещё. Не буду ничего пить! Ты что думаешь, я с ума сошла?!
Мусор выкинуть? Ты что, это не мусор. Я сама выкину. Не надо полы мыть, только вчера убиралась. Какой слой пыли в сантиметр, ты что! Только обидеть хочешь, слова доброго от тебя не услышишь! (опционально - истерики, скандалы, слезы).
Тараканы? Тебе показалось. Да один забежал, пф. А я видела, у тебя в кухне тоже есть! И в комнате у тебя бардак!
Еда испортилась? Так холодильник выключен. Размораживать буду. Что значит - вторую неделю выключен? Вот к себе иди и за своим холодильником смотри, а у себя я хозяйка!

При этом случаются проблески, случается абсолютно связная, внятная, разумная речь. Иногда.
Заставить пить таблетки - если только насильно, в еду - вполне может ничего не есть почти, или там капсулы, которые нельзя разламывать.
Оформлять недееспособность - задолбаешься бегать и доказывать, что из лучших побуждений, а не чтобы несчастную старушку на улицу выставить. Приходить убираться - может выгнать, может специально всё раскидывать, скандалы, ссоры, крики - это очень тяжело, невыносимо, и неизвестно, куда деться от этого кошмара. Дом престарелых? Не у всех есть деньги и не во всех регионах есть приличные заведения, хотя бы одно.

Старик в деменции - очень тяжело. Напоминает сцену из Властелина Колец, когда старенький Бильбо видит Кольцо и на секунду превращается в мерзкого страшного карлика. Вот и тут так же, только не персонаж кино, а родной человек, мама, бабушка. И подавать родне ценные советы - худшее, что вообще можно придумать.

Извините, накипело :'(
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 23:01:32 от Снайпер »
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #49 : 03 Августа 2022, 07:41:15 »
О, таблетки!
Бабушка вроде в разуме была, но с таблетками так "развлекалась". То буду, то не буду. Или "я по половинке буду пить" когда назначили по две. Зубы заговаривала и не пила, а если над ней стоять и повторять "пей, пей" ("а вот по телевизору..." - "да, бабушка, ужас. Пей таблетки" - "а вот я думаю, что сосед..." - "сама не знаю как с ним быть. Пей таблетки!") - маме жаловалась.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #50 : 03 Августа 2022, 07:54:50 »
Это ещё бабушка-лайт.
"Вы меня отравить хотите и квартиру отобрать"!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #51 : 03 Августа 2022, 08:27:43 »
"Вчера приходила какая-то женщина, но я ей ничего не сказала".
Какая женщина, кто, что - ноль инфы.
Или ещё круче - какие-то люди влезли в окно, они и сейчас тут! (Дрожащим голосом по телефону).
Этаж, к примеру, третий.
Срываешься, мчишь на такси, попутно вызывая полицию, открываешь дверь своими ключами под дробный топот людей в погонах, в квартире несчастная бабушка, забившаяся в угол кухни, никаких людей нигде нет, разумеется.

Звонок из полиции: ваша бабушка у нас, заберите.
Чахлая, едва передвигающаяся старушка умудрилась свалить на другой конец города и сидела на недействующей остановке, болтая ногами. Неравнодушные вызвали полицию, полиция нашла в сумке паспорт, в него вложены контакты семьи.
- Бабуль, пойдём домой.
- Ты кто? Я с тобой никуда не пойду! Люди добрые, помогите!
Слезы, истерики, заламывания рук.
Чахлая нездоровая бабуля внезапно обретает силу берсерка и вцепляется в скамейку так, что отцепить её не могут два мужика.

Полиции надоедает этот балаган, они предлагают подвезти на патрульной, лишь бы мы свалили уже.
- Это не мой дом! Вы куда меня привезли?! Я хочу домой!
(Домом называется то, что было домом 60 лет назад, за тыщи км, в другой стране).
Полиция косится, потому что если не сталкивался, то сходу не поймёшь, бабушка ли в маразме, или добрые внучеки издеваются над беспомощным человеком.
И такое изо дня в день, из ночи в ночь.
Никакое "просто взять и отвести к врачу" не работает.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #52 : 03 Августа 2022, 09:04:19 »
Я тоже наблюдала бабульку, забывшую дом. Она "жила" в своей молодости, в общежитии, с двумя детьми (один из которых на момент её маразма уже умер, а второй сам был дедом). Но при этом знала всех врачей, узнавала мужа и знала, что у нее есть правнучка. Вот так, правнучка есть, но детям 10 и 14.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #53 : 03 Августа 2022, 10:11:13 »
О, таблетки!
Бабушка вроде в разуме была, но с таблетками так "развлекалась". То буду, то не буду. Или "я по половинке буду пить" когда назначили по две. Зубы заговаривала и не пила, а если над ней стоять и повторять "пей, пей" ("а вот по телевизору..." - "да, бабушка, ужас. Пей таблетки" - "а вот я думаю, что сосед..." - "сама не знаю как с ним быть. Пей таблетки!") - маме жаловалась.
Таблетки!!
"так, я это пить не буду - название странное, это не хочу - сестра на него жаловалась, а вот это и вообще выкину - от него алопеция! Прочитала в побочках! У меня и так три волосины, стыдно будет в гроб лежать с голым черепом "

Доктора - пускай пьёт, следите. А чтобы это делать надо с ней жить. Жить с ней невозможно - может вломиться в комнату посреди ночи, потому что ей что-то показалось. Орёт, недовольная, крики-слезы - полный комплект.
Таблетки пьёт когда захочется. Написано утром - примет в обед: настроения с утра пить не было.
Запретят пить препарат, тк нарушает схему лечения - будет пить тайком. Не пропадать же добру.
Постоянно в поисках чего нибудь такого чтобы ей стало лучше. Чтобы как в молодости, в идеале.

Малышева и прочая уринотерапия - вот это правильно. Вот это полезно. По телевизору же только правду говорят!

84 года. Старушка крепкая, но ровно настолько, насколько позволяет возраст и её хронические.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #54 : 03 Августа 2022, 17:45:00 »
Или ещё круче - какие-то люди влезли в окно, они и сейчас тут! (Дрожащим голосом по телефону).

Это общий баг, что ли? У нас родственница так дебютировала с тяжелой деменцией. Утром все хорошо, покормила внучку завтраком, отвела в школу, днем звонит дочери на работу: "Помоги, мужик в окно лезет!" И все, в разум не вернулась уже, отплясывала до смерти.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #55 : 03 Августа 2022, 19:36:47 »
У кого-то мужик в окно.

Моя бабушка звонила в истерике, что у нее по потолку ползают черти. Это не говоря о таких милых мелочах, как визиты к соседям дать корочку хлеба, потому что мы у нее пенсию собираем и голодом морим.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #56 : 03 Августа 2022, 20:24:33 »
Моя бабушка рассказывала то что её лично Малахов поздравлял, то что ей через окно медаль кидали, то ещё какие-то истории. Она на тот момент ещё периодически что-то соображала, могла звонить, так что всё это по телефону тёте говорила. Тётя ей пыталась объяснить, что это фантазии. А потом приехали - а в доме и правда медаль лежит с поздравительной открыткой) Остального, естественно,  не было, а это волонтёры разносили ветеранам поздравления, а так как бабушку в доме закрывали, они через форточку всё передали.
Мимокрокодил

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #57 : 03 Августа 2022, 22:25:07 »
Имхо, частые глюки:
- В окно лезут
-Все украли
- Меня не кормят
- Все проститутки (или наоборот, начинают про свой секс фантазировать)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #58 : 04 Августа 2022, 01:05:22 »
Ещё путают родственников. Вернее, помнят тот набор родственников, который был в молодости. Меня постоянно называли именем моей мамы, а брата никак, потому что у мамы только сестры, братьев не было. Нет образа молодого парня дома, непонятно, кто это.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про мужа сестры
« Ответ #59 : 10 Августа 2022, 00:51:01 »
Меня бабушка все время маминых именем звала. Иногда был квест "докажи новым знакомым, что тебя не зовут так, как бабушка сказала". Как раз был возраст, когда имена "меняли".
И вроде ж в остальном была в норме, но с именем... Как же бесило
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)