Автор Тема: злючка.рф - Всю жизнь всё сама, помочь некому  (Прочитано 7868 раз)

Monarch

  • Гость
Цитировать
Олечка, да что же это такое, — иду по двору, перед маминым подъездом меня за руку останавливает соседка, — неужели вы Ирине Тихоновне помочь не можете?

Пока я от неожиданности и непонимания глазами блымкаю, соседка свою укоризненную речь продолжает.

-Вчера до слез ее жалко стало! Идет, вся задохнулась от одышки, а в руках такие сумки тяжеленные! Что же это? Разве она сирота какая бесприютная? Ведь двое детей вырастила, оба с машинами, неужели помочь трудно чтобы пожилая женщина не таскала тяжести на себе? Беречь маму надо, Олечка, она уже немолода, и не так здорова… Потом же пожалеете, да не вернуть будет…

Руку вырвала резко. От резких слов в адрес сердобольной соседки удержало лишь воспитание и то, что знаю женщину с детства, с ее сыном вместе в школу ходили. Но на душе погано. Не от справедливости сказанного, а от того, что эта ситуация в нашей семье повторяется с завидным постоянством.

Мама не просит помощи. Точнее просит, но так, что выполнить ее просьбу практически невозможно. И я думаю, что мама сама прекрасно знает об этом, что вот прямо сейчас, сию минуту, ей никто на помощь не придет. Но заранее обозначить свои нужды? Это не про нее.

Мне 38 лет, младшему брату 35. У меня муж, работа, двое детей в школе учатся. У брата жена в декрете с двойней, работа, ипотека. Мама живет одна, человек она непростой, с нашим отцом она развелась, когда брату было 6 лет, а мне 9.

-Легче все самой, чем с таким мужем! — эти слова я слышала очень часто, — Сделать что-то не допросишься. Помочь не дозовешься!

Отец был (его уже нет на свете) нормальным человеком. Не пил, работал, после развода не перестал нам помогать. Чем матери не угодил? А всем, самим фактом своего существования. Тем, что не умел угадывать, что жене в данную минуту надо, не умел сию секунду делать то, что от него жена требовала.

-Свет погас, в щитке что-то выбило, — помню случай из детства, как мама предъявляла отцу, — я с детьми дома, а посмотреть некому! Тебя же вечно нет! А я детям поесть весь день приготовить не могу! Так и пришлось к соседке идти котлеты жарить! А потом в ЖЭК звонить и с электриком разбираться. Как же, я же мать-одиночка, мужа-то у меня нет…

Вина папы состояла в том, что он посмел быть на работе, когда все это случилось. Не отпросился (не мог), не кинулся решать проблему. Когда мы подросли, мама и с нами начала играть в эти игры. Помню она руку потянула, а приспичило ей зимой ковер на снегу вычистить. Мы с братом в школе, так мама тащила его вниз сама, упираясь и охая от боли, а на наше недоумение разразилась тирадой:

-А я привыкла уже к тому, что помочь мне некому. Все сама, вот и двоих детей воспитала, а помощи так и нет.

Дождаться нас? Нет, это не про нее. Она прямо упивалась тем, как соседки кивали сочувственно:

-Ой, Ирина, ну как же так? Все сама, все на тебе…

И мама со светлой страдальческой улыбкой соглашается: «Да». Я замуж вышла и из дома свалила с великим облегчением. У мужа своя однушка была, позже мы общую квартиру купили. Брат сразу после моего замужества стал жилье снимать.

-Задолбался, — сказал, — не прилетишь по первой маминой прихоти что-то сделать, потом обиды, укоры. Согласовать? Подождать? Не, это не про нее.

-А надо сейчас! Дорога ложка к обеду! — аргументы мамы, — Вас же не дозовешься, легче самой сделать! Чтобы никому не быть обязанной, чтобы не заглядывать в глаза униженно и не умолять о помощи.

Кто ее унижал? И унижение ли это, спросить, например, меня или брата о том, когда мы сможем повезти ее на закупки. Ведь никто не откажет, если сделать не так, как она привыкла.

-Я с ней общаться вообще не могу, — говорит жена брата, — вчера в обед звонит и говорит, что надо съездить в аптеку, что у нее таблеток на два дня осталось. На два дня, Оля! Отвечаю, что вечером, что муж сейчас на работе. Но нет, псих, обвинение в том, что нас о помощи не допросишься, что лучше бы не звонила, потом трубку бросила. Еще и сыну позвонила потом, подняла ему на работе нервы с рассказом о том, что шла она в аптеку и упала, едва руку не сломала.

-Оля, — сижу на работе, до конца рабочего дня полтора часа, — отвези меня в хозяйственный, я хочу подклеить обои на кухне, угол отошел, а клея нет.

-Мама, — говорю, — давай через пару часиков? Я отработаю, детей с кружков заберу и мы поедем.

-Не надо ничего, я сама! Вечно у всех проблемы и вам не до меня!

Трубку кидает, едет за клеем через весь город, подождать же не судьба. Дочь же должна кинуться сразу, забыв про работу, забыв про детей. У мамы же словно не обои отходят, а стена вот-вот рухнет. А потом соседке будет жаловаться, что все ее бросили, что не помогают:

-Вот так вот, никому мы, старики, не нужны. Муж был ни о чем, дети такие же выросли. Всю жизнь сама, как лошадь ломовая. Так и буду ползать до самого конца, пока копыта не откину. А что поделать? Помочь некому.

Кстати, бежала я к маме, когда меня соседка остановила, чтобы съездить с ней за продуктами, она позвонила мне пару часов назад, но я у свекров была на даче, пока доехала — мама уже сходила, принесла две тяжеленные сумки, хапнула сочувствия от соседки по поводу детей, забывших свою мать.

Достало все, честное слово!

Историю рассказала Ольга (имя изменено), что думаете?

https://xn--80anjd4dyb.xn--p1ai/2022/07/26/всю-жизнь-всё-сама-помочь-некому-жалу/

Ммм, вкус "страдающей всёсамамаменьки" по утру..!

Не выношу когда вместо того чтобы строить планы и договариваться устраивают охи-ахи: "ах, не думала что мне придется делать все самой на старости лет! Вот она дочерняя благодарность!" (с) монархомамо

Я понимаю часть с этаким мазохистким удовольствием от получаемой жалости,но ведь тело-то потом все равно болит. Или оно - удовольствие - реально настолько перевешивает, как считаете?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 15:22:19 от Monarch »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Так когда оно болит - наоборот, жалуешься уже вроде как по делу, а не из-за выдуманных проблем.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я сегодня такая ипанько.
Но, выливая воду из кроссовка, я осознала.  ;D
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
У меня такая родственница. Еле отбрехалась от общения с ней. Бабуля божий одуванчик, все ее бросили, дети по заграницам, она все сама, помрет на могилку цветочка никто не принесет, лампадку не зажжет. Ага! После первого же моего "Давайте я в субботу подъеду, посмотрю" - "Доченька, да помру я до той субботы! Вот так всю жизнь, никому не нужна, все для людей, молюсь за каждого каждый день, а у вас свои проблемы". Суть проблемы - на смартфоне появилась какая-то картинка, которой раньше не было, видать какое-то приложение вылезло или его вылезли, явись Николь прямщаз, выручай. Яснопонятно, сорян, бабуля, но накуй это вон туда. Божий одуванчик до икоты достала всех до кого дотянулась. Ей нужна не помощь, а жертва для вампиризма.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Да если даже вокруг таких скакать по первому их зову - все равно будешь плохим. Не так скачешь, не в тех позах, недостаточно восторженно, без огонька в глазах, без должного подобострастия, воспитала я неблагодарных свиней, а ведь все для вас, все для вас! Всю жизнь на вас угробила, а вы даже попрыгать вокруг меня как следует не можете!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Оле надо перестать бежать помогать, перестать стараться успеть помочь - всё равно не успеет. И всё равно будет плохой, потому что маме надо, чтоб она была плохой. Если вдруг по счастливой случайности Оля успеет помочь вовремя, мама не перестанет на говно исходить - её основная цель в том, чтоб на говно исходить. А раз ты при любом раскладе плохой и говне, то нет никакого смысла пытаться. Как и всегда в случаях "ах ты такой плохой, недостаточно глубоко в мостике прогибаешься" проще и полезнее сказать матери, мол, да, дети у тебя плохие. И хорошими уже не станут. И перестать пытаться успеть. В тот момент, когда мама перестанет видеть, насколько Оле некомфортно из-за "опоздания" и стыдно за мамину спину. мама и перестанет это делать.
+884/-14

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Валентине б привыкнуть к маменькиным зайобам и рально прекратить ей что-то говорить или как-то помогать. "Мама, ты всем говоришь, что сама вынуждена тащить все - вот и тащи. Пока-пока, перезвоню через неделю, проверить, жива ли ты".
Потому как мамаша - обычный энергетический вампир, из разряда: "Мне не надо, чтоб кто-то сделал, мне надо, чтоб все заипались, а я была в белом и с орелом мученицы".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Свет погас, в щитке что-то выбило, — помню случай из детства, как мама предъявляла отцу, — я с детьми дома, а посмотреть некому! Тебя же вечно нет! А я детям поесть весь день приготовить не могу! Так и пришлось к соседке идти котлеты жарить! А потом в ЖЭК звонить и с электриком разбираться.
Ну был бы он дома, открыли б щиток и смотрели вместе, а потом хором звонили бы в ЖЭК. Можно подумать, квалификация электрика вместе с писососм отрастает.

Я жил в доме с электропечкой, если б сейчас так угораздило, первое бы, что купил - настольную газовую плитку под баллончик-"дихлофос". Потому что ну его нах, какая-то зрада - свет начнут отключать в первую очередь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня тётушка после ковида превратилась в такую вот "всёсаму"((
Она и раньше была очень взбалмошной, непоследовательной и нелогичной, но очень ситуативно, а теперь с ней совершенно невозможно стало общаться в принципе(((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Monarch

  • Гость
Да если даже вокруг таких скакать по первому их зову - все равно будешь плохим.

Не так скачешь, не в тех позах, недостаточно восторженно, без огонька в глазах, без должного подобострастия, воспитала я неблагодарных свиней, а ведь все для вас, все для вас!

Всю жизнь на вас угробила, а вы даже попрыгать вокруг меня как следует не можете!
Да, все так.
Это такой тип людей "самой за*браться и всех заодно за*бать по пути"

Моё любимое - мамо моя такая - это: "тебя как не попросишь всегда Таким Тоном отвечаешь, что сразу понятно что от тебя помощи не дождёшься"

Что скрывалось за "Таким Тоном" гадаю до сих пор, тк никто кроме матери на мою речь не жаловался.

Из самого свежего : сломался монитор компьютера у матери.
Печально, но ожидаемо - проработал он 15 лет.
Я живу отдельно так что о поломке я узнала пост-фактум; а позвала меня мать помочь ей с принтером или типа того. По тому как она держала себя я поняла - обида.
Я *барабанная дробь* не почуствовала что у неё сломалась техника, а яжтехнарь. "Заботливая у меня дочка, ничего не скажешь!"

Бабка мужа пытается такое поворачивать тоже. Звонишь: "нет, нам ничего не надо", приходишь через день-два - соседи ругают тебя что старики с голоду умирают, а ты х пойми где.
Ругаешься, помогает на пару недель - и опять...  :-\

Остаётся только докладывать к уже положеным болтам новые
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 22:59:27 от Monarch »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Да это ж моя мама! ;D
Только она никому постороннему не жалуется, только передо мной концерты разыгрывает.
Правда, отучается потихоньку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Мне мама эт самое устраивает из-за телефонных звонков. Может позвонить через часа 2 после моего звонка и начать читать лекцию, что мама старенькая и я как дочь обязана звонить, узнавать, как у нее дела, 4 раза в день, 5, да хоть каждый час. На мое предложение "буду проблемы звони" разыгрывает все ту же ясаму, которое ничего не надо  >:( :(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Monarch

  • Гость
Кстати, по теме, но немного вбок: как ваши матери реагируют на Хорошие новости?

Моя терпеть не может слышать как в жизни происходит не-пздц, вот если все горит от жепного огня, пока армия гусей надвигается зловеще гагача - вот это она слушает как губка воду впитывает.

При этом у неё самой спроси - "у нас все хорошо!" - и тема закрыта. О том что что-то надо нужно "чувствовать" и "догадываться'.
Н-р закупишь продуктов : "ой, куда столько. Мы за месяц столько не съедим"
Через месяц оказывается что да, не съедят, тк заказывали на вынос. Ок, ладно, давай поменьше, как попросили.
" Мы умираем с голода" пда вашужжж!  ???

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
У меня дед таким был. Только из разновидности «сам все испорчу, но обвиню тебя, ты же согласилась помочь». А-ля «Ты согласилась на работе записать 30 CD с музыкой, я принес их в пятницу вечером, мне они нужны завтра. Вымысле, не чем записать? Ты же согласилась!»
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А почему бы соседке и не сказать всё как есть? Что за бесхребетность такая? Мало ли я с кем из детей посторонней тёти Моти в школу ходила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А почему бы соседке и не сказать всё как есть? Что за бесхребетность такая? Мало ли я с кем из детей посторонней тёти Моти в школу ходила.
Да ладно, некоторые люди сами себе всю правду сказать не решаются, а тут посторонней тете-моте душу выворачивать...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
А почему бы соседке и не сказать всё как есть? Что за бесхребетность такая? Мало ли я с кем из детей посторонней тёти Моти в школу ходила.
Так соседка и поверила, когда смотрит, как мать сквозь кровь пот и слезы пакеты тащит
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему бы соседке и не сказать всё как есть? Что за бесхребетность такая? Мало ли я с кем из детей посторонней тёти Моти в школу ходила.

А зачем кому-то что-то объяснять, особенно если знаешь о закидонах драгоценной родительницы? Проще послать соседку подальше с напутствием не лезть в чужие дела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
У меня таких знакомых нет, но чисто ради интереса- а чё будет, если так же хаотично, как её хотят, эту самую помощь оказывать?
Ну типа, в 9 утра стоять на пороге "мамо, мы едем на рынок закупаться картошкой и репой на год вперёд", или "вот тебе, мама, скакалка, тебе надо следить за здоровьем и не запускать себя"? А если "доча, не хочу/не удобно/ не надо", то скандал, что мама не любит, помощь не принимает

Хотя, умом я понимаю, что такое манипуляторство и показная жертвенность вряд ли ограничиваются только вопросами помощи, так или иначе найдет где поныть

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А почему бы соседке и не сказать всё как есть? Что за бесхребетность такая? Мало ли я с кем из детей посторонней тёти Моти в школу ходила.

А зачем кому-то что-то объяснять, особенно если знаешь о закидонах драгоценной родительницы? Проще послать соседку подальше с напутствием не лезть в чужие дела.
Так я это и имела в виду: «Тетя Мотя, я своей матери помогаю как могу, но я не отвечаю за то, что она с одышкой выбирает таскать сумки. Так что идите за кораблем, пожалуйста!»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, потому что автор как оглашенная мчится к матери по пробкам уже два часа, наверняка взвинченная стонами матери, что той есть нечего и помощи не дождешься, а тут ещё и соседка-беседка добила последней каплей.

Я б нах послала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Monarch

  • Гость
А почему бы соседке и не сказать всё как есть? Что за бесхребетность такая? Мало ли я с кем из детей посторонней тёти Моти в школу ходила.
Потому что не поверит;"Ты что такое на мать наговариваешь?! Совсем ни стыда, ни совести!!"
Плавали - знаем. 'Вам кобылам лишь бы жаловаться на кого-то!! "

Слышали ли соседи когда меня или сестру били? Да, стены такие тонкие, что слышно когда соседка смывает в туалете.
Видели и синяки, и то что шугагые, но никто не хочет вдаваться в детали и "лезть". Легче всего отринуть неугодную информацию и сделать вид, что соседи у тебя самые-самые. Добрые, радушные и вообще - чудо, а не люди.

Что это просто дети неблагодарны.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Гражданочка стиль поменяла? :(
Да прямо. Вон словечки эти стремные и блевотные остались:
Цитировать
глазами блымкаю

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Монарх, я все понимаю, но зачем вы матери сейчас помогаете? Есть силы на вскукареки - живите на свои деньги, своим умом, своими силами. Нахрен эта жертвенность.

Monarch

  • Гость
Монарх, я все понимаю, но зачем вы матери сейчас помогаете? Есть силы на вскукареки - живите на свои деньги, своим умом, своими силами. Нахрен эта жертвенность.
Та помощь с монитором про которую я рассказала была полгода назад, с тех пор - спасибо терапии - я больше не помогаю. Поняла что себе дороже.
Я тоже не фанатка грызения кактусов. Собственно и не грызу более.

Живу отдельно, зарабатываю, жизнью довольна.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
а у вас свои проблемы

А почему бы соседке и не сказать всё как есть? Что за бесхребетность такая? Мало ли я с кем из детей посторонней тёти Моти в школу ходила.
Так соседка и поверила, когда смотрит, как мать сквозь кровь пот и слезы пакеты тащит
Тогда маме сказать: «Я сейчас не могу, позвони Изольде Тихоновне, она говорила, что может помочь».
И в следующий раз с наслаждением слушать от Изольды Тихоновны, как её достала бедная женщина, которой приходится приставать в неудобное время к соседям, им мозг выедать, а не собственным детям.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 14:03:26 от Stephan S »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: злючка.рф - Всю жизнь всё сама, помочь некому
« Ответ #26 : 04 Августа 2022, 13:17:44 »
Ой, моей маме мои планы были побоку, если она что-то решила. Сплю, например, спокойно в свой выходной, и меня могла она разбудить криками что посуда не мыта со вчерашнего стоит, и ту самую посуду пытаться мне в кровать запихать. Аргументы, что я вообще дома не ела, а ел брат, пусть он и моет, ей не аргументы, я ж баба, а брат мужик, мне надо его обслуживать. Помычь чуть позже тоже нельзя, надо прям сейчас, и ни минутой позже. После такого у меня жирнющий таракан, которого пытаюсь отлавоивать, по возможности: если мне сказать сделать что-то, то я воспринимаю как сделать прям сейчас и срочно.
Еще из замечательного было, когда я на время с сыном в квартиру нашу совместную вернулась, а у нее тогда мужыг ейный жил, отсидевший, рукастый, но временами запойный. Так мама куда-то в санаторий собиралась, а мне было приказано обслуживать ейного мужика: готовить, стирать, и все такое. Я в грубой форме спросила, может, ему еще какие услуги мне, как женщине, оказать потребуется? И тут же переобувание в полете: оказывается, он сам себе будет все делать в мамино отсутствие, а она быстренько полуфабрикатов наделала домашних а-ля котлетки и пельмени, запихнула в морозилку, и умчалась на свой отдых.
   Превозмогаторши мне тоже попадались: я сама предложила пожилой знакомой забрать ее из больнички на машине, я тогда могла, мне недалеко было, время было, говорю, только позвоните мне, когда выпишут, я сразу подъеду - нет, надо было надрываться и с сумкой на автобус идти, а мне позвонить никак. Ну не надо так не надо.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: злючка.рф - Всю жизнь всё сама, помочь некому
« Ответ #27 : 04 Августа 2022, 13:36:51 »
Цитировать
После такого у меня жирнющий таракан, которого пытаюсь отлавоивать, по возможности: если мне сказать сделать что-то, то я воспринимаю как сделать прям сейчас и срочно.

Я стараюсь себя отлавливать и устанавливать временные рамки, если мусор нужно вынести сегодня, то стирку прошу запустить в определённое время. Посуду помыть и картошку почистить примерно к моему приходу.

Хотя иногда ловлю себя на мысли, что окружающие должны вотпрямщас, я ж попросила!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: злючка.рф - Всю жизнь всё сама, помочь некому
« Ответ #28 : 04 Августа 2022, 13:50:23 »
Цитировать
После такого у меня жирнющий таракан, которого пытаюсь отлавоивать, по возможности: если мне сказать сделать что-то, то я воспринимаю как сделать прям сейчас и срочно.
А у меня уже таракан от людей с таким тараканом) Несколько раз оказывалось, что человек обижался, потому что я же вижу, что он занят и спускаю новое срочное дело. Научилась все формулировать "когда освободишься, сделай то-то". Пара друзей уже спросили, зачем я так уточняю, ясно же, что прям сейчас никто не побежит.
Мафия - Лошадь

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: злючка.рф - Всю жизнь всё сама, помочь некому
« Ответ #29 : 04 Августа 2022, 21:58:48 »
Есть вопрос.
Цитировать
-Вчера до слез ее жалко стало! Идет, вся задохнулась от одышки, а в руках такие сумки тяжеленные!
При этом
Цитировать
Кстати, бежала я к маме, когда меня соседка остановила, чтобы съездить с ней за продуктами, она позвонила мне пару часов наза
Т.е. мама требует помощи в прошлом? Вот точно уж мастер требовать невозможное!
Или злючка в повествовании путается...
Мафия:  Марк