Автор Тема: grazdano4ka - Невестка не хочет брать свекровь на море  (Прочитано 13034 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
— Да мы не собирались никуда в отпуск в этом году ехать! – рассказывает тридцатилетняя Оксана. – Ребенок младший еще совсем малыш, да и с деньгами, если честно, сейчас не очень. Но муж меня уговорил съездить на пару дней на наше море на машине. Покупаться, сменить обстановку, отдохнуть… Я подумала и согласилась. Дорога, конечно, длинная, но дети у нас ездят в машине вроде бы неплохо. Будем останавливаться почаще, отдыхать, гулять, потихоньку доедем… И все было прекрасно, пока о поездке не услышала свекровь…

Надо сказать, отношения у Оксаны со свекровью вполне родственные. Мама мужа много помогает невестке с детьми, никогда не отказывается посидеть в критической ситуации. Внуки ее любят, и она, в свою очередь, в них души не чает. Кроме того, Анна Андреевна – человек деликатный и скромный, с советами и комментариями не лезет, во всем, что касается малышей, советуется с Оксаной. Прямо не свекровь, а чудо.

И вот теперь это чудо просится с семьей сына в отпуск на море. На поезде она, конечно, бы не поехала – для нее это дорого, да и билетов на поезд уже нет, решили ехать буквально через несколько дней. А на машине, считает свекровь, самое то. Едут Оксана с мужем в частный сектор, сняли две комнаты в домике, себе и детям, ну, чуть доплатят, поставят свекрови раскладушку – она согласна жить с малышами.

— Сто лет уже там, говорит, не была, теперь не знаю, когда придется побывать! – рассказывает Оксана про свекровь. – Мол, вы же на машине едете, какая разница! Я вам там с детьми помогу, вечерами буду отпускать вас гулять, да и днем на море лишние глаза и руки не помешают…

Обещания свекрови насчет помощи звучат заманчиво, и Оксана знает, что это не пустые слова. Упрашивать Анну Андреевну присмотреть за внуками на море не придется, она сама будет делать все, что сможет. Проводить время с малышами ей за удовольствие. Да и Оксане с мужем получить в отпуске немного свободы было бы здорово.

Проблема одна – дорога.

— У нас небольшая машина, сзади стоят два детских кресла, и места между ними просто минимум! – рассказывает Оксана. – Присесть кое-как можно, но спиной облокотиться уже не получится: кресла расширяются кверху, и места на спинке для взрослого не остается. Я как-то раз ездила так, это просто ад, через час спина уже отваливается и ноги болят. Но свекровь полна оптимизма! Ничего, говорит, в тесноте да не в обиде, сяду, как-нибудь да доеду, куда же я денусь…

Провели эксперимент: подогнали машину, предложили свекрови сесть между креслами – чтобы поняла, что ехать так долгое время не дело.

— А ей хоть бы что! – вздыхает Оксана. – Втиснулась кое-как и заявляет – да нормально все, доеду, положу что-нибудь под спину, типа подушки, и вперед. Мы с мужем уже прямо ей говорим, что это нереально, но она как не понимает! Ничего, говорит, я потерплю, не барыня. Ну, в крайнем случае, будем с Оксаной меняться – часть времени она будет спереди ехать, часть я…

Меняться с кем бы то ни было и самой ехать в тесноте сзади Оксане совсем не хочется – она знает, что это тяжело. Дорога и так предстоит нелегкая, с маленькими детьми, которые тоже неизвестно, как себя поведут в машине – а тут придется плясать не только перед малышами, но и еще перед бабушкой, которая словно бы не понимает, на что подписывается. Поймет уже в дороге, когда будет невозможно что-то изменить, и что делать тогда? Вариант единственный – уступать переднее сиденье маме, пожилому человеку, а Оксане, так как она молодая и здоровая, ехать сзади между креслами, изогнувшись как змея.

Свекровь ужасно обижается, что дети не хотят брать ее на море, и Оксане немного совестно: свекровь им никогда не отказывала в помощи. Если надо с детьми посидеть, она свои дела отложит и мчится. Сама Анна Андреевна их никогда ни о чем не просила, можно сказать, обратилась в первый раз. Как-нибудь отправить свекровь на поезде тоже нереально: она отказывается наотрез. Либо, мол, поедем вместе на машине, либо я не еду. Разумеется, «я не еду» произносится со вселенской обидой в голосе…

Как поступить в такой ситуации? Что думаете?
Ссылка
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему бы не поставить одно кресло на переднее сиденье? Возможно, в этом случае двоим сзади будет проще и легче уместиться и умоститься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Неа. Если это нормальное кресло, а не символический буфер, два взрослых+кресло сзади тоже капец как неудобно
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А у меня вопрос: если 3 пассажир на заднем сиденье не может облокотиться спиной, то как ляжет ремень? И не сломается ли спина при дтп?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11752
  • Карма: +3787/-28
Да в маленькой машине и без всяких кресел втроём на заднем сиденье далеко ехать тесновато.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
А у меня вопрос: если 3 пассажир на заднем сиденье не может облокотиться спиной, то как ляжет ремень? И не сломается ли спина при дтп?
От создателей: "Вы потихоньку поедете, и точно-точно никаких дтп не будет"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Почему бы не поставить одно кресло на переднее сиденье?
А ПДД так разрешает?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Неа. Если это нормальное кресло, а не символический буфер, два взрослых+кресло сзади тоже капец как неудобно

Неудобно, но не настолько неудобно и, коснись что, смертельно, как в случае с попытками втиснуться между двумя креслами сзади.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

От создателей: "Вы потихоньку поедете, и точно-точно никаких дтп не будет"
Ну если так рассуждать, на машине в принципе ездить нельзя. Кто даст гарантию, что "точно-точно" не столкнешься с фурой в лоб?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Кресло оно ж здоровенное! Даже с одним на заднем сидении еще двух взрослых пропихивать надо со смазкой.
Да, я езжу в маленьких машинах с большими взрослыми :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46183
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
2019 год кстати
Что-то я похожее уже читала. Другое, но местами слово в слово.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Как поступить в такой ситуации? Что думаете?

Пффффф, тоже мне вопрос...
Везти бабку в багажнике. Там она сможет комфортно лежа подрёмывать всё дорогу.
Главное не забыть её на остановках выпускать...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Везти бабку в багажнике. Там она сможет комфортно лежа подрёмывать всё дорогу.
Главное не забыть её на остановках выпускать...
Особенно хорошо в седане.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Нужно тест-драйв провести, съездить куда-нибудь одним днём всей толпой - пусть свекровь сама решает, выдержит ли она такое. Если отношения хорошие - конечно, лучше было бы ее взять, а то им там с детьми не до отдыха будет.
А если дети будут бузить - Оксане, возможно, и так придется на заднее сиденье перебираться, даже если свекровь не поедет. Дети не должны мешать водителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Нужно тест-драйв провести, съездить куда-нибудь одним днём всей толпой - пусть свекровь сама решает, выдержит ли она такое. Если отношения хорошие - конечно, лучше было бы ее взять, а то им там с детьми не до отдыха будет.

Не факт.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Пффффф, тоже мне вопрос...
Везти бабку в багажнике. Там она сможет комфортно лежа подрёмывать всё дорогу.
Главное не забыть её на остановках выпускать...
Тот неловкий момент, когда однажды по молодости ездила в багажнике  ;D  Я не шарю в видах машин, но там была такая, что двум не слишком крупным девушкам сидя было комфортно.  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
 Я не шарю в видах машин
А-ля восьмерка-девятка - это универсал, а классическая советская машина, где багажник наглухо отделен от салона - седан.
P/S Из зала возмущенно кричат, что восьмерка - купе, девятка - универсал.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 13:16:56 от Elf78 »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
А взять напрокат другую машину? Как там это называется теперь, каршеринг? Попросторнее. УАЗ патриот какой-нибудь...там багажник лёгким движением руки превращается в третий ряд сидений...
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А-ля восьмерка-девятка - это универсал, а классическая советская машина, где багажник наглухо отделен от салона - седан.
P/S Из зала возмущенно кричат, что восьмерка - купе, девятка - универсал.
Ну, видимо, универсал. От салона он не был наглухо отделен.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А взять напрокат другую машину? Как там это называется теперь, каршеринг? Попросторнее. УАЗ патриот какой-нибудь...там багажник лёгким движением руки превращается в третий ряд сидений...

Доби, не-а.  ;D В УАЗ "Патриот" для создания дополнительных пассажирских мест надо специальные банкетки отдельно покупать и уметь устанавливать их в багажник. Впрочем, в таком уазике на заднее сиденье свободно встают два детских кресла и к ним спокойно может сесть взрослый человек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Особенно хорошо в седане.
Плохо, когда в багажнике везут в лес.

А в багажнике седана (лады приора) меня возили, ничего дурного сказать не могу, удобно и комфортно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Они снимают две комнаты в частном секторе и поезд им дорого. Думаю, неделька аренды подходящего авто неплохо ударит по карману. По-быстрому нагуглилась аренда VW Caddy 2200 сутки.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37421
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Очень вряд ли на арендованной машине разрешат уехать за три писты колено на моря. Я в сентябре брала шкоду кодиак, во-первых, там в договоре прописаны Москва и область, также есть ограничение по допустимому суточному пробегу, во-вторых, довольно дорого, 7к в сутки.
Мафия - хипстобомж

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ради постоянной помощи с детьми можно и перетерпеть некоторые неудобства. Иначе можно и без помощи остаться, во-первых. Во-вторых, тупо некрасиво обижать человека, который для тебя столько всего делает.
Ну и да, всё равно им с двумя маленькими детьми остановки чуть ли не каждый час придётся делать, скорее всего. Пописать, попить, покушать, укачало, «мааааам, мне скучно, ааааа» и т.д.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Я ездила в багажнике с собакой))) но там был внедорожник и нам с псэ было норм, развалились в обнимку на вещах с полным комфортом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
А если кто-то в зад машины въедет, пока в багажнике лежишь?..
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Тогда не въехали) в сейчас вместо пафайндера вольво хс90 с 7 местами. Так что места всем хватает. Ну на 2х машинах поедем. Прав нет только у меня и собаки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
во-вторых, довольно дорого, 7к в сутки.
В случае с Патриком, даже если какие-нибудь друзья позволят на нём поехать бесплатно, бензака на поездку уйдёт столько что дешевле всем ехать поездом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В случае с Патриком, даже если какие-нибудь друзья позволят на нём поехать бесплатно, бензака на поездку уйдёт столько что дешевле всем ехать поездом.

Смотря откуда и в каком количестве. Я считала, что мне от Питера до Ялты путь на Бэтээрочке из расчета 20 литров на 100 километров встанет в 25 тысяч по нынешним ценам на бензин. Если ехать, допустим, вчетвером, выходит вполне по-божески. Другой вопрос, что только расходами на бензин в такой дороге дело не ограничивается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Смотря откуда и в каком количестве. Я считала, что мне от Питера до Ялты путь на Бэтээрочке из расчета 20 литров на 100 километров встанет в 25 тысяч по нынешним ценам на бензин.
Ну вот. А у меня расход на трассе 5,5-6 литров на сотню. С четырьмя пассажирами и кондиционером.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер