Автор Тема: grazdano4ka - Невестка не хочет брать свекровь на море  (Прочитано 13035 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если свекровь реально помогает по жизни - на море ее брать. Оксана как-нибудь потеснится. Или же не ехать никому вовсе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот. А у меня расход на трассе 5,5-6 литров на сотню. С четырьмя пассажирами и кондиционером.

Ыыы! Это единственное, что меня привлекает, да и то не до конца, в пузотерках.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44399
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если свекровь реально помогает по жизни - на море ее брать. Оксана как-нибудь потеснится. Или же не ехать никому вовсе.
А куда Оксана потеснится? Меж кресел собирается ехать свекровь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Monarch

  • Гость
Так свекровь предлагает "меняться"

Цитировать
— А ей хоть бы что! – вздыхает Оксана. – Втиснулась кое-как и заявляет – да нормально все, доеду, положу что-нибудь под спину, типа подушки, и вперед. Мы с мужем уже прямо ей говорим, что это нереально, но она как не понимает! Ничего, говорит, я потерплю, не барыня. Ну, в крайнем случае, будем с Оксаной меняться – часть времени она будет спереди ехать, часть я…

Учитывая что мне как-то раз пришлось так ехать... Спина реально выходит из чата.
Оксану я тут понимаю, тк велик риск в итоге ехать ей сзади, тк у мамы болит спина.
Это не только не комфортно, но и небезопасно : там же не пристегнуться даже.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6574
  • Карма: +1423/-129
Ну бабулька же сама согласна ехать таким образом. Пусть едет, реально же с малыми детями будут останавливаться каждые полчаса. Опять же, может там свекровь маленькая-худенькая и вообще гуттаперчевая. Знать бы, сколько времени им ехать... Потому что если часов 5, как ездили, например, мы, то в принципе можно и потерпеть.

Кстати, господа машиновладельцы, а спрятать одно из кресел хотя бы на время и взять ребенка тупо на руки - это нарушение ПДД?

Пы.Сы. Смотрю, половина КМП ездила в багажниках. Забавно. Я ездила только в барабанной установке на заднем сидении. Ну, просто потому что впихнуть между барабанами смогли только маленькую по формам меня.)
Подозреваю также, что это было нарушением, но мне было 14 и как-то пофиг.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Кстати, господа машиновладельцы, а спрятать одно из кресел хотя бы на время и взять ребенка тупо на руки - это нарушение ПДД?
А знаете, что будет, если с ребёнком на руках случится ДТП? Ребёнок 10 кг превратится в 100 и влетит в кресла пассажиров спереди, окна, пассажиров сзади - это как повезёт.
Проблема тут не в штрафе за нарушение ПДД.
Кстати, не пристегнутые пассажиры ведут себя так же. И спокойно могут убить пристегнутых. ЬУЪ как я ненавижу ехать с такими кретинами, а это примерно все, с кем мне приходилось ездить не на своей машине. На своей-то просто: кому неудобно пристегиваться, идёт пешком.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 18:35:06 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Кстати, господа машиновладельцы, а спрятать одно из кресел хотя бы на время и взять ребенка тупо на руки - это нарушение ПДД?
Кресло на переднем сидении допускается. А везти ребёнка на руках это грубое и опасное нарушение ПДД. Если не дай бог ДТП, то ребёнок без кресла превращается в снаряд, который продолжается двигаться в салоне со скоростью автомобиля и в направлении его движения до столкновения (а это минимум 90 км/ч), независимо от того, куда движется сам автомобиль после столкновения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44399
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, господа машиновладельцы, а спрятать одно из кресел хотя бы на время и взять ребенка тупо на руки - это нарушение ПДД?
Да. Перевозка ребенка без кресла до определенного возраста - нарушение ПДД. Про опасность в случае аварии уже написала Слон.
Статья 22.9
Цитировать
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 18:37:28 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Кстати, господа машиновладельцы, а спрятать одно из кресел хотя бы на время и взять ребенка тупо на руки - это нарушение ПДД?

Дети не запасные.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Меня больше беспокоит, что непристегнутые могут угробить пристегнутых  >:(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
я не нашла в статье какого возраста старший ребёнок. может его уже можно в бустер пересадить? тогда места будет больше. и то что с детьми надо каждые полчаса останавливаться тоже бред. дети могут нормально ехать 3-4 часа без перерывов. но ехать со свекровью я бы не рискнула. я просто вижу что в первый час пути у свекрови начинает болеть спина и на заднее сиденье будет выдворена невестка, которой придётся всю дорогу туда и обратно провести в позе зю

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну вообще да, может уже можно кресла поменять?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если у них есть 15 штук на пару новых, более компактных кресел, то на них всё равно лучше отправить свекровь поездом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если у них есть 15 штук на пару новых, более компактных кресел, то на них всё равно лучше отправить свекровь поездом.

Причем на другое море.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если у них есть 15 штук на пару новых, более компактных кресел, то на них всё равно лучше отправить свекровь поездом.
Бустер таки не 7к стоят, а, емнип, около двух. На 4-5 штук свекровь на море не отправить
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
А взять напрокат другую машину? Как там это называется теперь, каршеринг? Попросторнее. УАЗ патриот какой-нибудь...там багажник лёгким движением руки превращается в третий ряд сидений...
у меня Патриот.  Машина супер, моя мечта и сказка, высокая, просторная, для роад-офф сказка, моя собака тащится.
Тока по трассе жрет как не в себя (15/100) и козлит (третий ряд багажника нормально на кочках трясет).  Свекровь приедет никакая.
Если свекровь нормальная (как я поняла из истории) и жизнью замотанная так, что море последний раз 30 лет назад видела, я б на несколько дней взяла. Но объяснила сроазу - я между сидениями не могу, если что, я за руль, муж может меняться с мамой как хочет.
Может конечно потом каждую поездку проситься, но тогда - снять ей номер в соседнем корпусе. Если живут в режиме сторогой экономии - чего б маму и не подвезти. Если она прям помогает-помогает, ее нужно ценить.
Я б никогда так не думала, если б у меня не было нынешней свекрови. Так бывает, когда человек не лезет куда не нужно, не навязывает своего мнения. относится уважительно, и ее уважаешь. Живет она у меня в Волгограде. приезжает к нам 2 раза в год. Вначале (после предыдущей свекрови) я все искала подвох (что она замышляет? Чего себя не проявляет?) А промто есть люди, которые уважают других, не нарушают личных границ и сами живут полноценной своей жизнью, а не твоей. Оптимистка, хохотушка, туристка и отличный человек.  Таких нужно беречь. С ней бы я поехала куда угодно. Но она предпочитает свою компанию:)))
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У меня есть «кулстрори» с выходных. Без кресел хана детям.

Цитировать
От удара легковушка съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП маленькие пассажиры «Лады», 6-летний мальчик и новорожденная девочка, получили травмы. Девочке всего 17 дней.

В областном ГИБДД отметили, что детей перевозили с соблюдением правил дорожного движения. Они находились в автокреслах.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 20:21:15 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если у них есть 15 штук на пару новых, более компактных кресел, то на них всё равно лучше отправить свекровь поездом.
Бустер таки не 7к стоят, а, емнип, около двух. На 4-5 штук свекровь на море не отправить
Простите, я думала, автору хочется, чтобы дети ехали в комфорте и безопасности, а не устройство для галочки, чтоб не штрафанули.
Бустер можно рассматривать для детей выше 125 и тяжелее 25 кг. До этого в целом считается, что у них слишком хрупкий костяк и они немножко ломаются и умирают при боковых нагрузках.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Мне казалось, что когда можно бустер, то в кресло деть уже не поместится. Так что скорее всего, кресла у них именно такие, какие надо.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня есть «кулстрори» с выходных. Без кресел хана детям.

Цитировать
От удара легковушка съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП маленькие пассажиры «Лады», 6-летний мальчик и новорожденная девочка, получили травмы. Девочке всего 17 дней.

В областном ГИБДД отметили, что детей перевозили с соблюдением правил дорожного движения. Они находились в автокреслах.
Как девочка жива? Они ж такие в люлька лежат, не пристегнутые, да? Переноска ж чуть позже? Или нет?

Мне казалось, что когда можно бустер, то в кресло деть уже не поместится. Так что скорее всего, кресла у них именно такие, какие надо.
Ну мне сложно судить, моя в 6 уже в большинство кресел не поместится - рост 122 и вес 25. Ну и я считала бустер достаточно комфортными.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 20:39:35 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как девочка жива? Они ж такие в люлька лежат, не пристегнутые, да? Переноска ж чуть позже? Или нет?

Ло, давным-давно существуют детские кресла от нуля, где ребенок надежно зафиксирован.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Почему? В люльке ремни и люлька сама ремнями крепится. Мы крепили.
У друзей было кресло-раскладушка на полозьях, трансформировалось в люльку, там вообще хорошее крепление и ремни на младенце.
Пятиточечные в основном.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как девочка жива? Они ж такие в люлька лежат, не пристегнутые, да? Переноска ж чуть позже? Или нет?

Ло, давным-давно существуют детские кресла от нуля, где ребенок надежно зафиксирован.
Просто помню, что читала, что они все равно не подходят для новорождённых. Но меня это интересовало 6 лет назад.
Люлька да, ремнями крепится. На все заднее сидение. А вот были ли в ней ремни я не помню... вроде были, да.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
После истории осталось ощущение, что похер им там на свекровь, на самом деле.
То есть да, всё не идеально, есть сложности. Но если к каждой такой сложности относиться как к неразрешимой, можно вообще нафиг никуда не ехать, никогда.
Во первых, бабушка сама согласилась ехать на заднем сидении. Додумки, что чуть что бабуля попросится вперёд на всю дорогу только додумки.
Во вторых, даже если ехать по очереди, не вижу в этом ничего страшного. Да, неудобно, да, лучше бы всем ехать в комфорте. Но так и бабушке, небось, комфортнее телик смотреть, чем за внуками присматривать.
В третьих, мне прям жалко её стало после фразы, что давно не была и что фиг знает, будет ли ещё возможность. Я уже молчу, что за то, как она с внуками помогает, было бы неплохо ей путевку на это море недели на две подарить.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44399
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так бабушка может остаться дома и смотреть телик. Бабушке предложили поехать поездом. Она не хочет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Бабушка хочет с семьёй.
Причем отчаянно хочет, с сыном, внуками, невесткой, зажатая в середине между автокресласи.
Мне тоже жалко эту бабушку.
Она, наверное, слаще морковки ничего не видела в жизни, а на море (блин, местном море, до которого на машине 4 часа) была, наверное, в детстве своего сына.

Надеюсь, ее возьмут.
И путевку подарят в санаторий в следующем году.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Ну мне сложно судить, моя в 6 уже в большинство кресел не поместится - рост 122 и вес 25. Ну и я считала бустер достаточно комфортными
Ну так и я о чем! Если деть крупный, то в бустере хорошо, а в кресле тесно, а если в кресле хорошо, то скорее всего мелкий ребёнок.
Мне бабушку тоже жалко, это кошмар, что пожилой человек не может на море съездить  :-[
Меня как-то тоже не взял брат третьим пассажиром, причём там было только одно автокресло. Мол, тесно будет сзади втроём. Было обидно, не скрою. Учитывая, что была пандемия и я не могла никуда поехать сама. Но я-то потом напутешествовалась, а бабушка - нет. Надеюсь, она потом съездит в санаторий. Ехать с нарушением безопасности все же неправильно, я считаю.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 20:57:23 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Ну так бабушка может остаться дома и смотреть телик. Бабушке предложили поехать поездом. Она не хочет.
Бабушка может поехать поездом? За свой счёт и не в те же даты, что с семьёй.
Честно говоря, я бы на её месте при таком отношении, действительно, осталась дома смотреть телик. А ребята, которые не могут найти выход из ситуации, пусть потом сами со своими отпрысками мудохаются и на "лишнюю" бабулю не рассчитывают.

Вот претит мне подход "памагити пожалуйста спасибо, а в обратку никто никому ничего не должен, помощь дело добровольное". То есть оно каеш так и есть, но как по мне это свинство

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Во первых, бабушка сама согласилась ехать на заднем сидении. Додумки, что чуть что бабуля попросится вперёд на всю дорогу только додумки.
Во вторых, даже если ехать по очереди, не вижу в этом ничего страшного. Да, неудобно, да, лучше бы всем ехать в комфорте.
Бабушка прямым текстом говорит, что планирует меняться:
Цитировать
Ничего, говорит, я потерплю, не барыня. Ну, в крайнем случае, будем с Оксаной меняться – часть времени она будет спереди ехать, часть я…

И ехать так - неудобно, неприятно и небезопасно.
Это не "не барыня", это психоз уже.
Или менять машину на ту, где допряд сидений, или не страдать ерундой, пытаясь впихнуться туда, куда не особо предусмотренно.

Ей предложили поезд на те же даты, что с семьёй, но она отказалась.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да, с поездом непонятно, почему она отказывается? Один билет стоит не так дорого, да и купить 1 билет проще.
Мне не нравятся люди, которые отказываются и не говорят почему.
Данное сообщение может содержать сарказм