Автор Тема: grazdano4ka - Невестка не хочет брать свекровь на море  (Прочитано 12980 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так билетов нет
Мафия - Лошадь

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вообще несостыковку вижу тут я.
Цитировать
На поезде она, конечно, бы не поехала – для нее это дорого, да и билетов на поезд уже нет, решили ехать буквально через несколько дней.
Цитировать
Как-нибудь отправить свекровь на поезде тоже нереально: она отказывается наотрез. Либо, мол, поедем вместе на машине, либо я не еду. Разумеется, «я не еду» произносится со вселенской обидой в голосе…
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 21:14:09 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
для нее это дорого, да и билетов на поезд уже нет
Мафия - Лошадь

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Если дорого, купили бы матери билет на поезд, не облезли бы. Да и 1 билет всегда можно найти.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Ло, с детьми все оке. Ничего серьёзного.
У нас в городе парад аварий с пздцом уже неделю. То бетономешалка на машину упадет, то лось сразу 2 машины с водилами на тот свет отправит. Так что я бы не рискнула без кресел ездить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А ребята, которые не могут найти выход из ситуации, пусть потом сами со своими отпрысками мудохаются и на "лишнюю" бабулю не рассчитывают.
Ну вот предложите выход. Только чтоб за пару дней управиться. Например, машину за пару дней сменить, на более вместительную.
Кстати, а сколько до моря им ехать? От меня, например, билеты на поезд реально дорогие, а на машине ехать 20 часов в одну сторону. На пару дней ехать не рентабельно, больше времени в дороге проведёшь.
А если ехать на машине гораздо меньше, то и билеты на поезд тоже будут гораздо дешевле.

Ещё бабку можно отправить бла-бла-каром.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Да, с поездом непонятно, почему она отказывается? Один билет стоит не так дорого, да и купить 1 билет проще.
Мне не нравятся люди, которые отказываются и не говорят почему.

Кстати, купить билет неплохая идея.
И пусть жена едет поездом, а мать в машине с внуками и сыном.
Налегке, без сумок.
На обратном пути наоборот, бабушку на поезде.
Вкусив радости поездки на машине с двумя детьми, бабушка иначе взглянет на ситуацию.

Есть ещё один вариант, который зависит от любви сына к матери.
Взять ее одну, привезти в съёмные домики, оставить и ехать за женой и детьми.
Можно даже детей разделить.
Да, две ходки, да для него геморрой, бензин и весь день за рулём.
Но это его мать.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2022, 06:52:39 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Тут свекровь жалеют, что на море не была давно. А сколько народа в принципе в нормальный отпуск может? А то такое чувство, будто большинство это средний класс, а не люди, продающие всю з/п.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Тут просто хорошая свекровь, хорошие отношения.
По тексту мне кажется, что невестке самой ее жалко, просто не понимает, как устроиться, чтобы всем было хорошо.
Да и сын, как мне кажется, любит мать, разговаривает с ней, вон машину пригнали, усадили и объяснили, где неудобно и как.
Они согласны по большому счету взять ее с собой, проблема только в дороге.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
будет очень забавно, если свекровь они не возьмут, а мама будет всю дорогу ехать сама сзади со скучающими или не дай бог блюющими детьми.
если бабушка не навязывается в номер к родителям, а собирается ночевать с детьми, бабушку надо брать. это я как человек, избалованный поездками и прогулками с мужем вдвоём, пока дети с бабушкой и дедушкой, говорю.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, свекровь предупредили, на что она подписывается, к тому же она производит впечатление женщины разумной и не капризной. Останавливаться каждый час они планировали в любом случае, вот все и разомнутся. Ясно дело, что неудобно (и с одним-то креслом неудобно ехать по центру), но уж мне кажется оно того стоит.
Кстати, бустеры разве не запретили использовать? Мне кажется, теперь кресла обязательны до 7 лет сзади и до 12 спереди.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Ну хз я бы не взяла, я щас на даче, у меня тут ребенок, 2 кота и клетка с хомяком, сестра спршивала не подвезу ли я ее домой, я говорю ок, но у тебя на руках клетка с моей кошкой, отказалась быстро. Ну а куда засунуть? В питер ездили втроем: я, ребенок и хомяк. Машина забита вещами, возможно только на переднее место сесть. Я бы не поехала

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Плюсую к тем, кто считает, что бабушке можно купить билеты на поезд и отправить ее к морю налегке, на месте - встретить.

Бабушка там похоже такая, что в порыве самопожертвования и любви к близким согласится и на крыше ехать, и в багажнике, и рядом с машиной бежать, держась за зеркало заднего вида... Но это не значит, что на ее варианты надо соглашаться просто потому, что "ну она же сказала, что ее устроит". Это такой сорт людей, они хотят быть удобными и готовы на все. И выбирают они как правило не самый оптимальный вариант, а вариант наиболее неудобный и заепистый для них самих. Потому что они считают, что если им стало неудобнее, то всем остальным автоматически стало удобнее, а это хорошо.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
будет очень забавно, если свекровь они не возьмут, а мама будет всю дорогу ехать сама сзади со скучающими или не дай бог блюющими детьми.
Да так и будет, скорее всего. У автора какие-то иллюзии по поводу поездок с мелкими детьми. Пишет, что хорошо переносят поездки, но я так поняла, что дальше города или, может, ближайшего пригорода они ещё не выбирались. В общем, полагаю, автора ждёт множество удивительных открытий, а её надежды на то, что достаточно будет просто «почаще делать остановки», пойдут прахом (может, и нет, но вероятность велика). И будет автор реально на заднем сиденье тусить, в одной руке пакетики, в другой вода и салфетки, ногой держит телефон с мультиками.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Поездку все равно можно распланировать. Мы часто ездим, стараемся выехать в пять-шесть утра, чтобы товарищ большую часть времени проспал, он у нас не жаворонок.
К морю выезжали в два-три ночи, обычно к моменту выезда из города возбуждение спадает и товарищ опять-таки дремлет.

Нашему пять и в последний раз они ездили вдвоем с папой, 4 часа дороги без телефона он приучен окнорм.

А вот 40 минут по городу может проблеваться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Валентина там логична шо капец. Значит, для моря младший маленький, а для поездки машиной на наше море и жизнь в частном секторе - нет. Ребёнок в машине может блевать от того что укачало, а хуже всего от духоты и жары. А в частном секторе ещё и всякие ротавирусы толпами... М-м-м, самое то - расслабиться на море с тазиком блевотины.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
А почему именно в частном секторе ротавирусы, когда они в воде и на фруктах?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Кстати, купить билет неплохая идея.
И пусть жена едет поездом, а мать в машине с внуками и сыном.

Ехать не с семьей, а в поезде? Я и бал

Цитировать
Вкусив радости поездки на машине с двумя детьми, бабушка иначе взглянет на ситуацию.
А что там такого ужасного с детьми?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
В общем, полагаю, автора ждёт множество удивительных открытий, а её надежды на то, что достаточно будет просто «почаще делать остановки», пойдут прахом (может, и нет, но вероятность велика). И будет автор реально на заднем сиденье тусить, в одной руке пакетики, в другой вода и салфетки, ногой держит телефон с мультиками.
 Морфин, чтоб ногой телефон с мультиками не держать, давно придуманы органайзеры на сиденье, у меня, например, есть типа такого:

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Что ужасного в поездке с детьми?? Они же всю дорогу ноооют...
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Как ребёнок, которого максимум через час начинало укачивать, добавлю ужасов: нужен пакет с пакетами. БОЛЬШОЙ пакет с пакетами! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Кстати, купить билет неплохая идея.
И пусть жена едет поездом, а мать в машине с внуками и сыном.
Ехать не с семьей, а в поезде? Я и бал
Ооо, а я бы с великим удовольствием ехала одна на поезде, а не в машине с мелкими детьми )). Это же кайф: можно лежать, спать и не быть постоянно развлекалочкой.
Цитировать
Цитировать
Вкусив радости поездки на машине с двумя детьми, бабушка иначе взглянет на ситуацию.
А что там такого ужасного с детьми?
Например, у нас дорога до моря занимает 2-3 дня. С ночевками. И это мы с мужем меняемся за рулем. Так вот, быть запертым в небольшом пространстве с несколькими детьми на это время - та еще радость. И чем теснее детям, тем "радостнее".
Обычно если ребенок один, то он постоянно дергает вопросами и разговорами. И если совсем маленький ребенок (до 2 лет), то сидеть надо рядом с ним. Если детей двое и больше - они начинают выяснять отношения )). А куда еще деть энергию?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Да не, они скорее всего где-то недалеко живут, написано же, что 4 часа дороги без детей.
Я поэтому и подумала, что если сын мать любит, то может напрячься и сделать 2 ходки.
Конечно, 16-20 часов за рулём так себе, но опять-таки, с женой можно меняться.
Тем более, идея куда-то ехать изначально от него.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
кресло или бустер зависит от роста и веса ребёнка, а не от возраста. у нас есть кресла в которые моя 8 летка ещё может залезть. я знаю мам которые 6-7 летним детям ещё кресло вперёд не повернули. я своих сразу разворачивала, как только можно было и в бустер пересаживала сразу как могла. сейчас вот жду роста 140 см чтоб дочку можно было без бустера возить.

ну и отдельно, наверно у меня подарочные дети. буквально на прошлой недели вернулись из отпуска. там в одну сторону было 10 часов машиной. у меня сын 4 года начал ныть только последние полчаса когда мы стали в пробке. но телефон с мультиками его быстро успокоил. причём в самой поездке (по горам в гребенях без сотового сигнала) оба ребёнка ехали нормально. никто не ныл, не дрался, не возмущался и не спрашивал когда доедем. остановки мы делали каждые 3-4 часа.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Божечки, если там дороги на 4 часа без остановок, можно уж как-то меняться раз в час. Если вариант с детским сиденьем на переднем кресле не работает.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6466
  • Карма: +1405/-129
Я просто спросила про ПДД и прочее, мне и объяснили про ПДД. Я никого не призывала ездить с детьми, примотанными изолентой к капоту. Это  я к минусу мне в карму, есличо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Тему не читай, предлагали героине поехать поездом, раз уж свекровь не хочет?
А, вижу, билетов нет
Я б не поехала тогда, с такой дорогой никакого моря не захочешь
Пусть едут свекровь с мужем и детьми
Почему бы не поставить одно кресло на переднее сиденье? Возможно, в этом случае двоим сзади будет проще и легче уместиться и умоститься.
Хоть это и не запрещено, я бы не стала рисковать безопасностью ребенка ради комфорта бабушки
Божечки, если там дороги на 4 часа без остановок, можно уж как-то меняться раз в час. Если вариант с детским сиденьем на переднем кресле не работает.
Я не нашла в истории инфы о том, что ехать 4 часа, сказано, "дорога длинная"
« Последнее редактирование: 27 Июля 2022, 20:47:05 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Блин, я была уверена, что было.
Где я 4 часа вычитала, хз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Хоть это и не запрещено, я бы не стала рисковать безопасностью ребенка ради комфорта бабушки

Фиби, возможно, я запамятовала, но мне казалось, что с позиции максимальной опасности самое «плохое» место — пассажирское за водителем, а не справа (слева) от него. Так что еще вопрос, где ребенку будет безопаснее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Меня учили, что за водителем- самое безопасное. Рядом с водителем - место смертника, потому что человек скорее всего от удара будет крутить руль влево, подставляя пассажира рядом
Игнор: NinaNina, Элеонора