Автор Тема: grazdano4ka - Невестка не хочет брать свекровь на море  (Прочитано 13029 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я не претендую на экспертность, но слышала мнение, что пассажирское место за водителем не является самым опасным, потому что водитель инстинктивно отводит свою сторону от удара.
В любом случае я полагаю самыми опасными лобовые столкновения, а они опаснее для сидящих спереди пассажиров
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Хоть это и не запрещено, я бы не стала рисковать безопасностью ребенка ради комфорта бабушки

Фиби, возможно, я запамятовала, но мне казалось, что с позиции максимальной опасности самое «плохое» место — пассажирское за водителем, а не справа (слева) от него. Так что еще вопрос, где ребенку будет безопаснее.
ЕМНИП это самое безопасное место: водитель, уходя от удара, спасает пассажира за собой. НО в ДТП, в которое я попала, единственная пострадавшая сидела за водителем. Так что хз.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 09:45:25 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Открыла тему 2019 года и увидела, что написала там то же,что собиралась здесь - пусть жена садится за руль  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1976
  • Карма: +335/-4
Самой «весёлой» поездкой в моей жизни был рейс Братск-Иркутск, когда мне пришлось делить заднее сидение с братом и золотистым ретривером
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Чувствую, что после этих выходных мне будет что порассказать о поездках в стесненных условиях...  8)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не претендую на экспертность, но слышала мнение, что пассажирское место за водителем не является самым опасным, потому что водитель инстинктивно отводит свою сторону от удара.
В любом случае я полагаю самыми опасными лобовые столкновения, а они опаснее для сидящих спереди пассажиров

Да, это я перепутала. Самое опасное переднее пассажирское, самое безопасное — сзади посередине. Так что бабушка там знает толк.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А я читала, что самое безопасное - сзади за водителем. С середины ж можно офигенно вылететь рыбкой через лобовуху.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я читала, что самое безопасное - сзади за водителем. С середины ж можно офигенно вылететь рыбкой через лобовуху.
Я тоже это читала. Но см.выше: единственная пострадавшая сидела за водителем.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
А я читала, что самое безопасное - сзади за водителем. С середины ж можно офигенно вылететь рыбкой через лобовуху.
Я тоже это читала. Но см.выше: единственная пострадавшая сидела за водителем.
И что ять?
Вот что это должно доказывать?
Вообще хоть малейшее на уровне школьника представление о статистике имеете?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, доказывает, что каждый случай индивидуален. И материться тут не надо.
И, возможно, в определённой ситуации опасно именно за водителем, и Лой права.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А я читала, что самое безопасное - сзади за водителем. С середины ж можно офигенно вылететь рыбкой через лобовуху.
Там же ремень. Говорить о безопасности, если пассажиры непристегнуты - странно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Вообще, возможно, я читала о самом безопасном месте за водителем в контексте безопасности от домогательств водителя... Не помню, если честно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, ну смотрите:
При лобовом водитель уводит себя от столкновения, и, значит, пассажира за собой. Безопаснее за водителем.
А при боковом (когда левые ряды не смогли разъехаться) опаснее как раз за водителем, потому что удар идёт по нему и пассажиру за ним.
И т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Что ужасного в поездке с детьми?? Они же всю дорогу ноооют...
Вообще не обязательно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А почему именно в частном секторе ротавирусы, когда они в воде и на фруктах?
Потому что там как раз бывают проблемы с водой. Как ее наличием так и качеством.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А почему именно в частном секторе ротавирусы, когда они в воде и на фруктах?
Потому что там как раз бывают проблемы с водой. Как ее наличием так и качеством.
Ну и ещё там "фрукты с дерева", а то и с земли. Это прям проблема на юге.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37364
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Не, ну смотрите:
При лобовом водитель уводит себя от столкновения, и, значит, пассажира за собой. Безопаснее за водителем.
Да в смыыыыысле?! Да, водитель уводит СЕБЯ от лобового столкновения, и прилетает именно в бок, где сидит пассажир.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, ну смотрите:
При лобовом водитель уводит себя от столкновения, и, значит, пассажира за собой. Безопаснее за водителем.
Да в смыыыыысле?! Да, водитель уводит СЕБЯ от лобового столкновения, и прилетает именно в бок, где сидит пассажир.
Считается, что прилетает пассажиру рядом с водителем. Это не я придумала, за что купила...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37364
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Это ж зависит от того, куда уходить от столкновения, влево или вправо. Вправо чаще выкручивают просто потому что слева встречка. Ну и при наличии других объектов на дороге достаться может абсолютно всем, это в случае чистого поля и столба посередине можно какие-то вероятности считать, в живом движении может быть слишком много разных вариантов.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Вправо чаще выкручивают просто потому что слева встречка.
Нет.
Инстинктивно выкручивают влево. Чтобы максимально дистанцироваться от очевидной опасности. Так очевидная опасность окажется дальше от водителя, со стороны правого борта, а не со стороны левого, рядом с водителем. Чтобы выкручивать вправо надо думать начать, а это не всегда успевают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Это ж зависит от того, куда уходить от столкновения, влево или вправо. Вправо чаще выкручивают просто потому что слева встречка. Ну и при наличии других объектов на дороге достаться может абсолютно всем, это в случае чистого поля и столба посередине можно какие-то вероятности считать, в живом движении может быть слишком много разных вариантов.
Какие вероятности в случае столба в чистом? На основе чего?
Такие вещи считаются статистически и уже после этого говорят о вероятностях.
Точно так же как определяются более безопасные места в самолете при крушении.
Есть данные по всем крушениям и по выжившим и есть тенденция что в хвосте пассажиры выживают чаще. Что естественно не исключает тех случаев когда хвост в кашу, а передние целы. Просто вероятность такого события ниже.