Автор Тема: grazdano4ka - «Ты же поделишь наследство пополам?»  (Прочитано 6266 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я считаю, что ХЗ, что там на самом деле случилось, инфы мало, и та через жопу изложена.

Таежка, так там же не родители молчат, а автор не спрашивала:
Цитировать
При скандале Наталья сама не присутствовала и у родителей о нем не расспрашивала, все, что известно, известно лишь со слов Людмилы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ага, все неоднозначно  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Однозначно в истории то, что дама явно та еще хабалка, раз позволяла себе скандалить на чужой территории с ее хозяевами.

Можно ли 100% слепо доверять словам обиженной хабалки о том, как ее обидели - это уже неоднозначно, да.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вообще без разницы. Результатом ссоры явилось спускание с лестницы, швыряние вещей и разбитый телефон Людмилы.
Это мы тоже знаем только со слов Людмилы. Не факт, что ее кто-то на самом деле откуда-то спускал.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Может спустил с лестницы не фактически, а образно? Вытолкали?
Это тоже свинство конечно, но чтобы прям по лестнице скинуть - дико звучит

А вообще как мило написано, как ругают - так любимую жену отца, а как с лестницы спустили - так то не любимая жена брата, а пигалица какая-то

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Она ему неподходящая, со своим имиджем плохой девочки.
Ещё и с тату, тьфу, с наколками, как зечка
чёрт, подумалось, что слова зечка и зек с Z-истерией начинает выглядеть в другом формате
Табличка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Просто отмечу, что ситуация известна только со слов самой "пострадавшей". О правдивости последней неизвестно ничего.

С одной, да. Странно только, что вторая сторона за двенадцать лет не пожелала ничего на эту тему рассказать даже дочери, которая в конфликте не замешана.
Плюсую tayojka, тоже считаю, что за столько лет праведный гнев прорвался бы. А так очень похоже на то, что свекры поняли, что хватили через край, но извиняться перед сыном и тем более его татуированной "свиристелкой" (фу, плять, как можно так называть жену сына?) - гордость не позволила.

А вообще я люблю в конструирование ситуаций и диалогов, но тут правдоподобную ситуацию без вины свекров построить не могу.
Получается только такая:

- Люда, ты там в раковине оставила восемь грязных тарелок, помой пожалуйста, а то скоро муж придет, а ужин подать не в чем.
- Пошла в жопу, карга старая!
- Людочка, ну что ты такое говоришь?
- Ни на секунду в этом доме больше не останусь! *вылетает из квартиры мимо офигевшей свекрови и такого же офигевшего свекра, цепляется за углы пирсингом, по дороге разбивает об пол телефон, в чем была уезжает к подруге, не возвращается никогда*
Сын приходит домой, не может ни слова добиться от родителей, которые до сих пор стоят остолбенев от удивления, собирает все имеющиеся вещи и уходит искать жену, не возвращается никогда.
Родители не предпринимают попыток поиска сына и выяснения отношений, потому что от удивления поведением невестки потеряли дар речи на всю жизнь.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Вообще без разницы. Результатом ссоры явилось спускание с лестницы, швыряние вещей и разбитый телефон Людмилы.
Это мы тоже знаем только со слов Людмилы. Не факт, что ее кто-то на самом деле откуда-то спускал.
и за 12 лет родители даже ни разу не возмутились, мол, мало того, что свиристелка сына из дома увела, так ещё и оболгала святого папашу, который в жизни пальцем никого не тронул - а она "с лестницы спустил"! И сыну, явившемуся скандалить, тоже не сказали, мол, да девка твоя врёт как сивый мерин, чего она там наговорила? С лестницы спустили? Да она сама барахло своё схватила, телефон со злости в стену швырнула и дверью шандарахнула так, что дом застрясся!
Ни разу. Абсолютно правая сторона конфликта ни разу даже не попыталась оправдаться хотя бы перед любимой дочерью, зная, каким едким дерьмом полита. Ну да, верю, конечно.
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Мне тоже странно.
Приходит сын домой, жены нет, ее вещей нет, родители разводят руками и пожимают плечами - мол, вскочила на метлу, вылетела в окно, кровожадно хохоча? Любой диалог будет содержать вопросы "А где, собственно, жена?" и "Что вообще случилось, почему она ушла?"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
И да, версия, что сын явился домой уже накрученный женой и сразу начал скандалить, рассыпается о разбитый телефон жены и то, что муж её искал и нашёл у подруги далеко не сразу. Так что явно он сначала спросил родителей, где Людмила и их версия привела к тому, что он с ними поскандалил тоже и ушёл искать жену
+884/-14

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я думаю, сын имеет хотя бы моральное право на наследство  как компенсацию за моральный же ущерб.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
И да, версия, что сын явился домой уже накрученный женой и сразу начал скандалить, рассыпается о разбитый телефон жены и то, что муж её искал и нашёл у подруги далеко не сразу. Так что явно он сначала спросил родителей, где Людмила и их версия привела к тому, что он с ними поскандалил тоже и ушёл искать жену

Сотовые телефоны 12 лет назад не существовали?
Написать мужу, что его родители закозлили, он скотина, если их поддержит, не ищи меня! Можно было и тогда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сотовые телефоны 12 лет назад не существовали?
Написать мужу, что его родители закозлили, он скотина, если их поддержит, не ищи меня! Можно было и тогда.

С разбитого телефона?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
и за 12 лет родители даже ни разу не возмутились, мол, мало того, что свиристелка сына из дома увела, так ещё и оболгала святого папашу, который в жизни пальцем никого не тронул - а она "с лестницы спустил"!
Нет. А зачем? Если допустить, что там свекры не монстры, которым лишь бы обидеть бедную девочку, то им такое поведение совершенно ни к чему, им наоборот проще конфликт замять и не раздувать. Если сыночка пришел уже накрученный, то там тем более бесполезно было бы что-то доказывать. Плюс у многих людей существует установка, что оправдывается и доказывает что-то только виноватый. А раз свекры себя не считают виноватыми, то им и доказывать нечего. Решил сын уйти вслед за женой? Пожалуйста. Дочери не рассказали? Так ее тем более незачем вовлекать в это.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
С телефона подруги.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
От подруги можно было бы, но нелогично писать мужу "Ушла без шапки в ночь холодную, потому что твоя семья козлы, прощай", скорее было бы уж "Твоя семья козлы, я у Таньки". Так что вряд ли жена что-то вообще мужу сообщала, он ее с трудом искал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С телефона подруги.

Номер мужа остался в разбитом телефоне, а у подруги вполне может не быть номера мужа Людмилы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Katarina1222

  • Гость
Я думаю, сын имеет хотя бы моральное право на наследство  как компенсацию за моральный же ущерб.
нет. не имеет, ему его не оставили, это воля покойной. Сын, который не удосужился спросить у родителей как дело было и с чужих слов оборвал общение на 12 лет,в наследстве не нуждается

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
С телефона подруги.
Она могла не помнить номер на память.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Не знаю, как у Людмилы, а у меня в 2010году - 12 лет назад - номера телефонов хранились в памяти устройства, а не в облаке, как сейчас. И разбитый вдребезги телефон/потерянный телефон означал, что я осталась без контакт-листа. В том числе, без телефона мужа, например. А ещё, если предположить, что она ему таки написала/позвонила, то вырисовывается офигенная ситуация.

 - Игорь, это Люда. Твоя родня мудаки, твой папаша спустил меня с лестницы и разбил телефон!
 - Ох, ужас какой! Мы немедленно переезжаем, я только за вещами к ним зайду! Где тебя забрать?  
 - А не скажу! Сам ищи! И по этому телефону моей подруге - а не скажу, какой именно! - не перезванивай! Потому что!

И после этого агрессивного ответа жены чувак бежит скандалить с родителями и искать её. Очень правдоподобно, конечно. Это намного, разумеется, намного вероятнее, чем он пришёл домой, не зная о скандале, и уже дома выяснил, что его жену, как минимум, выгнали из дома с разбитым телефоном.

Хотя, кстати, насчёт морального права Игоря на наследство, я согласна, что его нет. Потому что в моей картине мира нет вообще никакого морального права на получение наследства. Есть морального право на оставление наследства тому, кому хочется - а все остальные несостоявшиеся наследнички могут утереться. Хотя так же есть моральное право поделиться своим имуществом с братом - как и моральное право этого не делать
« Последнее редактирование: 27 Июля 2022, 12:30:22 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Я все еще не прочитала, но высказаться хочется.
По-моему Валентин вполне себе нормально себя повел, спросив про квартиру. Какая разница как он помирился с мамашей? Помирился же. Хотя по-хорошему ей надо было попросить прощения. Ибо жену Валентина можно было изначально не пускать, ну или про посуду спокойно сказать, мол, иди мой и больше так не оставляй. Про покойного папашу вообще молчу.
А на месте Валентины я б наследство разделила. Согласна с тем, что можно и неравномерно.
----
Может спустил с лестницы не фактически, а образно? Вытолкали?
Это тоже свинство конечно, но чтобы прям по лестнице скинуть - дико звучит

А вообще как мило написано, как ругают - так любимую жену отца, а как с лестницы спустили - так то не любимая жена брата, а пигалица какая-то
Так причем отец там походу даже начало ссоры не услышал, а только то, что его любимую женушку абизают.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2022, 15:26:43 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
В отличие от истории про двух плохих дочек, не отказавшихся от наследства в пользу соседки, здесь есть завещание. И как бы я абсолютно на стороне Игоря в том, что касается ссоры с родителями. Спустить с лестницы - не фигурально, а буквально! -  жену сына, а потом на него же обидеться за то, что - кто бы могу подумать! - он ушёл вместе с женой - это абсолютный мудачизм в мудацкой степени. И Игорь абсолютно прав, что не общался с ними. НО! У мудаков тоже есть законное право распоряжаться своим имуществом как им хочется. Может быть, на месте сестры я б и поделилась, но на месте брата точно даже не спрашивала бы.
вообще это зависит от того что там заявила свекрови Людмила.
Причем даже с ее слов "довольно таки по хамски"
Скажем так если там были прямые оскорбления я могу понять выставленную из дома невестушку.
В собственном доме терпеть такое просто потому что ее сын выбрал?

Я бы на месте сестры не делилась.
Кому оставлять решение матери. Хотела бы - изменила завещание или хотя бы сказала дочери.
Сын выбрал жену, с родителями не общался, с отцом так и не помирился, к матери его сестра притащила. Это его выбор.
Он не общался с ними 12 лет.
Если это глупая ссора - то он просто взял и по собственному желанию порвал с родителями. Чего ж теперь за денежкой-то прибежал?
Если его родители сволочи на ровном месте обидевшие его жену, просто выставившие ее из дома не за что, то это не глупая ссора, а совершенно логично порванные отношения. И снова что ж теперь-то прибежал за денежкой от таких тварей, они ж тебе 12 лет никто, а не родители.
Тогда очень странно и подозрительно молчание свекров, их нежелание даже дочери рассказать, в чем там дело было. Потому как, если говно кипит и считаешь себя правым, чаще всего прорывается что-то типа: "Эта дрянь тут такое усмтроила, а сыну-то нарассказала, что было вот так, а он, дебил, уши-то и развесил". А тут, видимо, никак не выходило перевернуть ситуацию, чтоб родители Валентины оказались белыми и пушистыми.
Не  могу согласиться
Люди разные
Эту ситуацию дочь с родителями никогда не обсуждала.
С чего бы родителям ей плакаться?
Сын не хочет разговаривать, ок. Кстати он может знать и их версию событий. Он-то домой пришел, о ситуации этой от них узнал.
Конечно может быть ему просто сказали "мы твою из дома выгнали" и не слова почему за что и как, но вполне возможно что он их версию таки знает.
Выбрал жену.
Кстати если там не все так просто. Например, невестушка не просто "довольно-таки по хамски" ответила, но и например оттолкнула свекровушку и сын версию родителей знает, но выбрал невестку понятно почему родители не горели желанием ни мириться ни тем более извиняться.
С одной, да. Странно только, что вторая сторона за двенадцать лет не пожелала ничего на эту тему рассказать даже дочери, которая в конфликте не замешана.
Плюсую tayojka, тоже считаю, что за столько лет праведный гнев прорвался бы. А так очень похоже на то, что свекры поняли, что хватили через край, но извиняться перед сыном и тем более его татуированной "свиристелкой" (фу, плять, как можно так называть жену сына?) - гордость не позволила.
А почему они должны были обсуждать свой конфликт с сыном с дочерью?
Что бы там ни было. Просто зачем? Тем более что дочь у них ничего не спрашивает.
На кого и почему должен был прорваться праведный гнев?
С какой стати?
Может спустил с лестницы не фактически, а образно? Вытолкали?
Это тоже свинство конечно, но чтобы прям по лестнице скинуть - дико звучит

А вообще как мило написано, как ругают - так любимую жену отца, а как с лестницы спустили - так то не любимая жена брата, а пигалица какая-то
А так и есть
У отца есть любимая жена, возможно любимые дети
Но он имеет право не любить тех кого дети выбрали.
и за 12 лет родители даже ни разу не возмутились, мол, мало того, что свиристелка сына из дома увела, так ещё и оболгала святого папашу, который в жизни пальцем никого не тронул - а она "с лестницы спустил"! И сыну, явившемуся скандалить, тоже не сказали, мол, да девка твоя врёт как сивый мерин, чего она там наговорила? С лестницы спустили? Да она сама барахло своё схватила, телефон со злости в стену швырнула и дверью шандарахнула так, что дом застрясся!
Ни разу. Абсолютно правая сторона конфликта ни разу даже не попыталась оправдаться хотя бы перед любимой дочерью, зная, каким едким дерьмом полита. Ну да, верю, конечно.
Вы путаете последовательность событий
1- жену выставляют из дома
/2- сын приходит домой, узнает о том что его жену выставили из дома/
3-сын скандалит с родителями
4-сын с трудом находит жену у подруги на следующий день

То есть повторю скорее всего сын знает обе версии.
Перед кем родителям себя обелять? Откуда они вообще узнают каким дерьмом их поливает жена сына, если с сыном они не общаются, а дочь этот конфликт с ними не обсуждала? Откуда ять возьмется этот "праведный гнев"?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 14:36:49 от Актриска »