Автор Тема: нелапша.рф - Не считаю золотой браслет от золовки подарком: она просто вернула у  (Прочитано 8701 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/не-считаю-золотой-браслет-от-золовки-п/
Цитировать
— Могла позвонить, поблагодарить, — заметил муж, — не ожидал от Динки, что она такой подарок тебе сделает.

— За что благодарить? За возврат украденного?

— Послушай, ну даже если так, от простого спасибо никому бы хуже не стало.

Всё равно от слов благодарности я воздержалась. И наплевать мне было на реакцию родственников Дины. Да, хорошо, что она исправила ошибку, но я не обязана её за это носить на руках и в ножки кланяться.

Семь лет назад, когда золовке было шестнадцать лет, у меня пропал золотой браслет. Браслет был подарком мужа на день рождения, в общей сложности я любовалась подарком два дня. Потом он пропал, аккурат после того, как Дина побывала у нас в гостях.

— Наверное, застёжка некачественная, ты браслет где-то обронила, — сказал муж, с которым я поделилась подозрениями в адрес его сестры.

Возможно, я бы поверила в проблемную застёжку, если бы спустя неделю у Дины не появились обновки: дорогие для подростков духи и новые джинсы, якобы подаренные ей подружкой. Тогда интуиция взвыла сиреной: воровка продала браслет и порадовала себя.

На этот раз Дину я обвинила в лицо. Она предоставила совершеннолетнюю работающую подружку, которая подтвердила факт дарения. Духи якобы были подарком от молодого человека, но ей не подошли, а джинсы она купила, но поносить не успела, так как поправилась.

Всех это объяснение устроило. Всех, кроме меня. Я увидела в подружке золовки подельницу, которая по своему паспорту продала мой браслет в ломбард. Но Дина же была хорошей девочкой, училась на пятёрки, маме помогала, так что она сто процентов ничего украсть не могла, и это я сама себя ворона.

Золовку я стала сторониться, ценные вещи всегда прятала. Вообще когда она бывала у нас дома я не сводила с неё глаз. Будь человек ни в чём не виноват, такое поведение его бы оскорбило. Но мы с Диной обе знали, что я следила за ней абсолютно заслуженно, поэтому она никак не реагировала.

Дина окончила школу, поступила в колледж, после колледжа отучилась на парикмахера и устроилась на работу. Она живёт с молодым человеком, судя по всему, они поженятся.

У нас с Диной плохие отношения. С моей стороны точно. Так что я никогда её никуда не приглашала, особенно на свои дни рождения, и не принимала приглашений от неё. Ни о какой передаче подарков между нами речи быть не могло. Муж что-то дарил сестре, чаще всего деньги, она в ответ осыпала его всякими гелями и пенами,. Это были их дела, которые мне до лампочки.

Представляете моё удивление, когда на мой недавний день рождения муж передал мне коробочку от Дины? Да, в коробочке лежал золотой браслет. Что в моих глазах свидетельствует о пусть и запоздалом, но признании вины в краже семилетней давности. Она украла, совесть замучила, она решила вернуть украденное. За что благодарить? Может её ещё лепестками роз с головы до ног обсыпать?

Конечно, сто раз верю, что это был красивый жест с её стороны. Шаг навстречу, как назвал подарок муж. Но мы с Диной знаем, что она просто вернула украденное. Так что не вижу смысла в благодарности.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Презумпция невиновности? Нет, не слышал. Угу.
Не знаю, что там за Дина, но невестушка ее производит гаденькое впечатление.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Шо там за браслет такой! Я считаю по местным ценам. Без камней золотой браслетик стоит 3-5 тысяч лей. В ломбард примут максимум за 1000-1100 лей. Джинсы классические летние 550-700 лей, модный стрейч с высокой посадкой и дырами на коленках ближе к 1000 лей и выше. Туалетная вода китайская реплика 300-500 лей, вот прям фирма-фирма, чтоб с первого пшика было понятно, что гламурная жизнь рядом 700 и выше лей. Духи раза в полтора дороже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ничёси! Золовка значит виновата потому что я так думаю, и она знает, что виновата, потому что я так думаю. Таким хрустальным шаром даже на кмп не пользуются.

Золовка уже прямым текстом сказала, что не видит причины относится друг к другу с неприязнью, мир-дружба-жвачка и всё такое. И всё равно виновата...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Золовка ей подарила браслет, чтоб тонко намекнуть, чтоб от неё уже отыплись со своими подозрениями.
Но нет! Такой повод говниться отобрали!
Мне реакция мужа "ну даже если украла, ну и что, скажи спасибо" неприятна. Либо украла и не ну и что, либо не украла и скажи спасибо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так про "ну и что" мы только со слов автора знаем)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
- Ты украла мой браслет!
- Нет!
- Откуда дровишки духи и джинсы?
- Вот, подарили.
- Все равно украла!
...
- Вот тебе браслет, подавись им уже.
- Говорила же я, что ты его тогда утащила!!!

Почему-то кажется, что найдись браслет в туалете за бачком, зазвучало бы "подкиииинула!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Шо там за браслет такой! Я считаю по местным ценам. Без камней золотой браслетик стоит 3-5 тысяч лей.

Браслетики разные бывают. Не обязательно же это тоненькая цепочка. Вполне себе средненький, без бриллиантов и особых наворотов браслет вполне может стоить 30-70 тысяч, то есть раза в три-пять дороже названной суммы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
- Ты украла мой браслет!
- Нет!
- Откуда дровишки духи и джинсы?
- Вот, подарили.
- Все равно украла!
...
- Вот тебе браслет, подавись им уже.
- Говорила же я, что ты его тогда утащила!!!

Почему-то кажется, что найдись браслет в туалете за бачком, зазвучало бы "подкиииинула!"
плюсую!
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему-то кажется, что найдись браслет в туалете за бачком, зазвучало бы "подкиииинула!"
У кого-то из триады была похожая история, только про кошелек ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Я думала, что она таки подарила тот самый браслет...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Тоже думаю, что браслет был как намек - отыпись уже.
Но Дина ошиблась, с такими это не работает :-\ Теперь еще больше говниться будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
У автора паранойя какая-то.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я думала, что она таки подарила тот самый браслет...
Так если она своровала браслет и подружка отнесла в ломбард, то браслета уже нет. А если своровала и просто припрятала, то откуда джинсы и духи?
Не, браслет был другой.
Если это извинительный браслет, то почему бы не принять извинение? А если это послание в духе "ну отыпись уже", то почему бы и не отыпаться?
Себе же лучше сделает, не будет больше себя изводить.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 21:07:37 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Но в свете такой реакции, на месте Дины, я б задарила авторку браслетами всех мастей.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Будь человек ни в чём не виноват, такое поведение его бы оскорбило. Но мы с Диной обе знали, что я следила за ней абсолютно заслуженно, поэтому она никак не реагировала.
С чего бы? Это как раз люди с не очень чистой совестью любят демонстративно оскорбляться на признаки недоверия. А Дина, наверное, просто сразу сообразила, что супруга брата не в себе, и мудро решила не раздувать конфликт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Но в свете такой реакции, на месте Дины, я б задарила авторку браслетами всех мастей.

Самый треш, если муж автора решил помирить сестру и жену, сам купил браслет или договорился с сестрой и они вместе его выбирали, зная, что это идея фикс у жены.

А она такое ипанько.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я на стороне невестки, потому что похожий случай был с родственником. И тоже друзяшки всё дарили или заработал, пока он не попался на горячем. Примерную вещь украл. И мне кажется, что фраза мужа как раз подтверждает эту теорию. Нечиста его сестра на руку и он это знает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я перечитала.

Цитировать
Семь лет назад, когда золовке было шестнадцать лет, у меня пропал золотой браслет. Браслет был подарком мужа на день рождения, в общей сложности я любовалась подарком два дня. Потом он пропал, аккурат после того, как Дина побывала у нас в гостях.

— Наверное, застёжка некачественная, ты браслет где-то обронила, — сказал муж, с которым я поделилась подозрениями в адрес его сестры.

Возможно, я бы поверила в проблемную застёжку, если бы спустя неделю у Дины не появились обновки: дорогие для подростков духи и новые джинсы, якобы подаренные ей подружкой. Тогда интуиция взвыла сиреной: воровка продала браслет и порадовала себя.

Вот этот момент непонятен.
То есть браслет пропал с руки?
И сняла его Дина?

Или автор совершенно не помнит, как убирала брасле в коробочку на полку? Из которой потом Дина и утащила?

Есть же разница, потерять браслет с руки или положить на место, а потом там не обнаружить.

А если пропал с руки, т.к Дина виновата только в новых джинсах и духах, то версия мужа вполне оправдана.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ситуация неоднозначная конечно, но автор делает какие-то странные выводы на ровном месте, поэтому верить в её версию не очень хочется.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Есть же разница, потерять браслет с руки или положить на место, а потом там не обнаружить.
Ну теоретически, если день потери браслета был сложным, то она могла тупо забыть, что его не снимала, потому что он сам куда-то улетел. А сам процесс снимания и возвращения в коробку достаточно бытовой, чтобы его мысленно заменить тем же процессом из любого другого дня

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Презумпция невиновности? Нет, не слышал. Угу.
Не знаю, что там за Дина, но невестушка ее производит гаденькое впечатление.
Да как-то да. Уж можно было бы и простить 16-летку, в п*здючестве многие глупости делают. Невестка сделала шаг навстречу. Единственное, что я ждала бы слов, мол, прости, это правда была я. Но все равно автор мне неприятна.
P.S. Это в том случае, если сестра мужа реально украла браслет в свое время.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2022, 15:50:28 от Твинк »

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Уж можно было бы и простить 16-летку, в п*здючестве многие глупости делают.

??? если бы - подчеркну, если бы - подросток и правда украла браслет, в смысле "можно было бы и простить"? это ж не конфетку из вазочки стащить, тем более если хватило наглости/хитрости провернуть схему с подружкой и ломбардом, это просто мерзко.
другое дело, что в истории нет никаких неоспоримых доказательств и вообще непонятно, так что я скорее думаю, что Дина ничего не крала, а автор параноик, - но если бы украла, это так-то была бы не мелочь  :-\

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Я имею в виду, что сейчас простить можно было бы, когда сестра вернула аналогичную вещь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Если бы меня 7 лет обвиняли в том, чего я не делала (предположим, что девочка не крала), х...й бы от меня такая обвинительница получила браслет не только из золота, а даже из г..вна и палок.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Меня смущает притаскивание взрослой подруги-дарительницы джинсов и духов. Я б поняла скандалы, игнор, но не это. Уж очень старательно девочка оправдывалась.
Хотя люди все разные, это ничего не доказывает. Может, ей прямо очень не хотелось, чтобы брат считал её воровкой.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мне подружка дарила абсолютно новые белые джинсы. На мне сидели идеально, длина, посадка, размер. Подружка на 8 см выше меня и худее, ей не нравились.
Я ей отдавала какие-то свои, гораздо дешевле, но она была тоже в восторге. Родители мои слегка удивились джинсам, а носила я из около 3 лет.
Дух в 16 мне парень дарил, тоже довольно дорогие.  Все в одно лето.

Если хотеть притянуть факты, то всегда можно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Не признаваться же себе, что сама продолбала браслет, проще годами виноватить девочку
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
я больше за версию, что девочка не крала браслет
когда я сталкивалась со сдачей золотого украшения в ломбард, то вырученного за него не хватило бы на "дорогие для подростка" духи и джинсы. И даже на одни только джинсы хватило бы с большой натяжкой
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Меня смущает притаскивание взрослой подруги-дарительницы джинсов и духов. Я б поняла скандалы, игнор, но не это. Уж очень старательно девочка оправдывалась.
Хотя люди все разные, это ничего не доказывает. Может, ей прямо очень не хотелось, чтобы брат считал её воровкой.
Смысл греметь стальными яйцами в ответ на открытое обвинение, если можно просто предоставить доказательства невиновности?
Типа "ну и пусть считают меня воровкой, они козлы, а я вся такая в белом пальто неуиноватая стою и ничего опровергать не буду"?
Возможно, некто пидр ©