Автор Тема: нелапша.рф - Не считаю золотой браслет от золовки подарком: она просто вернула у  (Прочитано 8742 раз)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Меня смущает притаскивание взрослой подруги-дарительницы джинсов и духов. Я б поняла скандалы, игнор, но не это. Уж очень старательно девочка оправдывалась.
Есть разница между голословными оправдания и предъявлением свидетеля. Первое, действительно, смысла не имеет. А свидетельство подруги, в глазах девочки, скорее всего, было веским аргументом, доказывающим невиновность. Ну, чтобы не растягивать выяснения отношений с родней на неопределенный срок.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Она дитя на тот момент была. 16 лет, простые оправдания все равно не помогли бы. Ну и, возможно, родители тоже обратили внимание на эти подарки и поинтесовались щедрым дарителем.
В 16 лет это мог быть и похотливый дядечка, покупающий секс за джинсы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Презумпция невиновности?
Что презумпция невиновности? Какое отношение она имеет к частным гражданам?

Цитировать
Если это извинительный браслет, то почему бы не принять извинение?
Если это извинительный браслет, выходит, малолетка много лет выставляла авториню идиоткой перед родней.

Цитировать
Есть же разница, потерять браслет с руки или положить на место, а потом там не обнаружить.
Ну теоретически, если день потери браслета был сложным, то она могла тупо забыть, что его не снимала, потому что он сам куда-то улетел. А сам процесс снимания и возвращения в коробку достаточно бытовой, чтобы его мысленно заменить тем же процессом из любого другого дня
+1.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что презумпция невиновности? Какое отношение она имеет к частным гражданам?

Что?  :o Презумпция невиновности это принцип, если что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Да даже если и сперла, 16 лет - не совершеннолетие, мозгов и в 20 не у всех есть.
Смертельно обидеться на ребенка и нести эту обиду до гробовой доски это сильно конечно. С учетом, что человек вырос и пытается помириться.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ну теоретически, если день потери браслета был сложным, то она могла тупо забыть, что его не снимала, потому что он сам куда-то улетел. А сам процесс снимания и возвращения в коробку достаточно бытовой, чтобы его мысленно заменить тем же процессом из любого другого дня

Не могу согласиться потому что

Цитировать
Браслет был подарком мужа на день рождения, в общей сложности я любовалась подарком два дня.

То есть не успела ещё нарадоваться и снятие браслета сделать рутинным событием. Его только подарили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я понимаю, как можно что-то потерять в квартире ну на год-два, но на несколько лет? Это странно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Щелястый паркет + золотой браслет в виде цепочки и оп-па, пропажу найдут при ближайшем ремонте.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Я понимаю, как можно что-то потерять в квартире ну на год-два, но на несколько лет? Это странно.
Я вас приглашаю в дом к моей матери
очень плотоядная квартира
потерял = отпустииии, забуууудь...
там столько хлама, полок и щелей, в которые не залезть, что потерянная вещь найдется только при ремонте. когда выкинешь всю старую мебель и отколупаешь плинтуса
и то не факт, ведь можно вещь провалилась в щель в старой мебели...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но люди же чинят мебель, меняют её, делают ремонт.
Не семь же лет они спотыкаются о трещины в полу и сидят на разваливающемся диване?
Ну год, ну два. Нет средств или желания на глобально ремонт и замену - есть же ситуативные меры. Щели в мебели можно хоть молотком поправить, при этом браслет найдётся. Паркет можно шпаклевать, замазывать, опилками и рейками выравнивать, при подготовке в щелях шерудят на предмет монет и мелочей.
Семь лет. Это очень много.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Меня смущает притаскивание взрослой подруги-дарительницы джинсов и духов.

Мне в школьные годы мама подружки без повода подарила шелковый шарф, мне в масть пришелся, а ей не очень, не знаю, может, тоже подарили. Она подтверждала моим родителям, правда, по телефону, что да, это Мамаподруги_нэйм, да, подарила, нет, денег не надо, пусть носит на здоровье.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Но люди же чинят мебель, меняют её, делают ремонт.
Не семь же лет они спотыкаются о трещины в полу и сидят на разваливающемся диване?
Ну год, ну два. Нет средств или желания на глобально ремонт и замену - есть же ситуативные меры. Щели в мебели можно хоть молотком поправить, при этом браслет найдётся. Паркет можно шпаклевать, замазывать, опилками и рейками выравнивать, при подготовке в щелях шерудят на предмет монет и мелочей.
Семь лет. Это очень много.
Двадцать пять. Двадцать пять лет в доме матери не было ремонта. Диван выбросила она только когда он ВООБЩЕ развалился. С концами.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Но люди же чинят мебель, меняют её, делают ремонт.
Не семь же лет они спотыкаются о трещины в полу и сидят на разваливающемся диване?
Ну год, ну два. Нет средств или желания на глобально ремонт и замену - есть же ситуативные меры. Щели в мебели можно хоть молотком поправить, при этом браслет найдётся. Паркет можно шпаклевать, замазывать, опилками и рейками выравнивать, при подготовке в щелях шерудят на предмет монет и мелочей.
Семь лет. Это очень много.
Да нет не много
Люди вполне могут не делать ремонт и 10 лет
Мебель может быть и 30 летней
А даже если ее меняют это не означает что браслет всенепременно найдут. Мебель же не разбирают на молекулы перед выносом.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Смысл греметь стальными яйцами в ответ на открытое обвинение, если можно просто предоставить доказательства невиновности?
Типа "ну и пусть считают меня воровкой, они козлы, а я вся такая в белом пальто неуиноватая стою и ничего опровергать не буду"?
Ээээ... Ну как бэ презумция невиности потому и  имеет приоритет в мировлй юриспруденции, потому что доказать то что был какой-то факт гораздо легче и объективнее, чем доказать то, что факта не было.

Вот дева привела в качестве доказательства своей невиновности свидетельские показания, что источник получения обновок имеет законное происхождение, получено в подарок и не имеет отношения к пропаже. Это привело к тому, что дарителя теперь считают сообщником.

Какие ещё доказательства невиновности можно привести?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Ээээээ...
А прочитать, на что я отвечаю - не судьба штоль?
Я говорю, что дева виновна, потому что слишком быстро предъявила имеющиеся доказательства, а надо было встать в позу и скандалить?
Нет, вроде наоборот.
По мне, так презумпция невиновности действует. А вот "что-то она быстро подсуетилась - стопудово виновата" - нет.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 13:31:53 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Смысл греметь стальными яйцами в ответ на открытое обвинение, если можно просто предоставить доказательства невиновности?
Типа "ну и пусть считают меня воровкой, они козлы, а я вся такая в белом пальто неуиноватая стою и ничего опровергать не буду"?
Ээээ... Ну как бэ презумция невиности потому и  имеет приоритет в мировлй юриспруденции, потому что доказать то что был какой-то факт гораздо легче и объективнее, чем доказать то, что факта не было.

Вот дева привела в качестве доказательства своей невиновности свидетельские показания, что источник получения обновок имеет законное происхождение, получено в подарок и не имеет отношения к пропаже. Это привело к тому, что дарителя теперь считают сообщником.

Какие ещё доказательства невиновности можно привести?
Только видео, на котором видно, как хозяйка браслета его роняет в реку. Потому что даже найденный за диваном браслет - недостаточное доказательство, подбросила, щучка малолетняя.
Именно потому что принцип презумпции невиновности тут не применялся. И логика тоже. На сколько должны оценить браслет в ломбарде, чтобы можно было купить дорогие джинсы, духи и еще подельнице заплатить? Или она как благородный разбойник, сдала браслет и отмазывала подругу бескорыстно?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только видео, на котором видно, как хозяйка браслета его роняет в реку. Потому что даже найденный за диваном браслет - недостаточное доказательство, подбросила, щучка малолетняя.
Именно потому что принцип презумпции невиновности тут не применялся. И логика тоже. На сколько долдны оценить браслет в ломбарде, чтобы можно было купить дорогие джинсы, духи и еще подельнице заплатить? Или она как благородный разбойник, сдала браслет и отмазывала подругу бескорыстно?

Тут вообще никакие принципы не применялись. А то ведь и бремя доказательства лежит на утверждающем, что девочка украла браслет. Но девочке пришлось доказывать, что она не виновата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну как это, никакие? Инквизиция любила такой подход.
У Макса Фрая, кажется, было описание правосудия в каком-то городе (вымышленном, разумеется). Если происходило преступление, то хватали любого, кто рядом был и обвиняли. А этот человек должен был найти настоящего преступника. М - мотивация.
И у них были профессиональные подозреваемые, которых можно вызвать на место преступления, они возьмут вину на себя и будут искать настоящего преступника.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 14:19:35 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хорошо, что автор не инквизитор.  ;D А то снова бы пол-Европы полегло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ээээээ...
А прочитать, на что я отвечаю - не судьба штоль?
Гмммм... э... ну да, признаю факт жопочтения своими глазами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Так если она своровала браслет и подружка отнесла в ломбард, то браслета уже нет.

Давыче? Продавать не обязательно же. А держать вещь в залоге, регулярно внося проценты по займу, можно бесконечно.

Это раз.

Про данную вещь ломбард выставляет на реализацию. И она может ждать своего покупателя опять же бесконечно. Так что вполне реально купить свою же вещь обратно, правда, дороже, чем продал. Если ломбард сетевой или просто имеет торговую точку не там, где залог и скупка, то по квитанции можно выяснить, куда увезли и где выставили на реализацию вещь номер такой-то. Это ж не тайна усыновления. Хочешь купить конкретную вещь - вон там она лежит на продажу, иди, покупай.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 14:55:47 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Щелястый паркет + золотой браслет в виде цепочки и оп-па, пропажу найдут при ближайшем ремонте.
У Злючки была такая история недавно, только там мать обвинила дочь-подростка в краже браслета, избила и обрила наголо. А спустя много лет при ремонте сняли линолеум и в стыке нашли этот браслет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Давыче? Продавать не обязательно же. А держать вещь в залоге, регулярно внося проценты по займу, можно бесконечно.
Да-да, ворованные вещи в залоге за проценты так и держат.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
У Злючки была такая история недавно  

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Так если она своровала браслет и подружка отнесла в ломбард, то браслета уже нет.

Давыче? Продавать не обязательно же. А держать вещь в залоге, регулярно внося проценты по займу, можно бесконечно.

Это раз.

Про данную вещь ломбард выставляет на реализацию. И она может ждать своего покупателя опять же бесконечно. Так что вполне реально купить свою же вещь обратно, правда, дороже, чем продал. Если ломбард сетевой или просто имеет торговую точку не там, где залог и скупка, то по квитанции можно выяснить, куда увезли и где выставили на реализацию вещь номер такой-то. Это ж не тайна усыновления. Хочешь купить конкретную вещь - вон там она лежит на продажу, иди, покупай.
Если бы браслет был бы тот же самый, то она бы не испытывала смутные подозрения, а орала как раненная рысь.
Как бы школьница вносила проценты по залогу и зачем?
Там куча лет прошла, вероятность, что девушка заморочилась поисками браслета и таки нашла - минимальная. Давайте не множить сущности без необходимого.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Давыче? Продавать не обязательно же. А держать вещь в залоге, регулярно внося проценты по займу, можно бесконечно.
Да-да, ворованные вещи в залоге за проценты так и держат.

Ломбард требует при сдаче в залог или скупку паспорт. Все. Если придёт полиция - ломбард выдаст паспортные данные того, кто сдал. Вот и всё. Больше ломбард ничего не должен. Ни выяснять происхождение вещи, ни отказывать в принятии в залог при наличии паспорта, ни не выставлять на продажу, ничего. Вот паспорт, вот вещь.

Вы прям как маленький, ей-богу...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
У Злючки была такая история недавно  

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу ;D
А, нет, все же у Нелапши. Если интересно, вот:
https://нелапша.рф/переживаю-за-невестку-часть-первая/
https://нелапша.рф/переживаю-за-невестку-часть-вторая/
Конкретно про браслет:
(Лариса - невестка автора, Наталья - мать Ларисы)
Цитировать
Всё было хорошо, пока сын не нашёл под линолеумом в коридоре золотой браслет. Предположение о том, как он туда попал, одно: когда Лариса училась в седьмом классе, постелили два куска внахлёст, и только через год их склеили. Видимо, Наталья его обронила, он попал под линолеум и не был найден, а после склейки кусков там и остался.

— Не может быть! — побледнела Лариса, когда увидела находку.

Невестка трясущими руками взяла браслет и стала его рассматривать. У неё из глаз потекли слёзы. Минут пять она будто ничего не видела, ни на что не реагировала, а потом у неё началась истерика. Я побежала в аптеку за валерьянкой, сын стал успокаивать жену.

Когда вернулась из аптеки, дети собрались к себе домой. Я переживала, так как Лариса давно стала как дочь. Они уехали, я всё собрала, помыла и тоже поехала к себе.

— Мама, я её ненавижу! Если бы сама не сдохла, я бы сейчас сам её убил! — позвонил сын, когда Лариса уснула. Он так сказал про Наталью.

Когда Ларисе было четырнадцать лет, Наталья обвинила её в краже этого браслета. Жестоко избила несколько раз, требуя признания. Лариса клялась, что ничего не брала, но мать ей не верила. В качестве ещё одного наказания Наталья решила лишить Ларису чего-нибудь дорогого, остановилась на волосах. Она обрила дочь под ноль.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Внесу новую ноту.

Макса Фрая тут уже упомянули, а я упомяну Антона Чехова. Есть у него рассказ точь-в-точь в тему. Там у богатой дамы пропала очень дорогая брошь, и подозрение пало на молоденькую гувернантку из глухой провинции. Гувернантка была очень приличная и честная девушка, и она там как раз мечтала о том, чтобы купить самую дорогую брошь и кинуть её в лицо хозяйке. Правда, в отличие от сабжа, на это денег у неё не было, так что она всего лишь сделала ход "чемодан-вокзал-мама", уволившись.

А потом оказалось, что брошь у жены украл муж. Эта брошь досталась ему от матери, но он был подкаблучником, и жена завладела всем его хозяйством, и даже денег ему не давала, поэтому он был вынужден воровать своё, а гувернантка так, под руку попалась.

Может, и тут так было, а?  ;D
Муж подарил автору дорогой браслет, потом понял, что чё-то переборщил, на подписку в WoW (или где там) не хватает, стырил браслет... Нет-нет, он не хотел свалить на сестрёнку, он хотел продвинуть версию " плохая застёжка" и "сама растяпа", но тут некстати совпало, что подруга подарила сестре джинсы и духи, и жена зациклилась, ну и понеслась.

Для меня дарение золотого браслета именно как маркер того, что обиженная на несправедливое обвинение девушка так "отомстила". Тем более, она же оправдалась, свидетеля привела, а её всё равно продолжали считать говном, это очень обидно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Если Машеньке Павелецкой простительно быть такой дурой, что она мечтает, как бросит купленную ею самой брошь в хайло хозяйке и это будет такая мстя, то современной девушке, у которой другие ценности и приоритеты, непростительно. Не брала и все тут.

Это как люди, преимущественно женщины, на упрёки мужа "да все шмотки, что на тебе, я купил" начинают демонстративно раздеваться и бросать одежду в мужа: "на, подавись!".

Нет бы сказать "Да. Ты купил. Мало купил, говно никчемное."

Откуда берутся ранимые люди? Где их штампуют? 21 век, кровь/мозги/кишки/распид... расило, второй ммм и Мавроди, кажется, уже даже сдох, а Горбачёв ещё жив, ипотека, микрокредиты, кризис, вирус, и "деточка, это интернет, здесь могут послать на х... ", а чеховские и тургеневские персонажи всё равно окуда - то берутся.

Яипалъ
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 19:23:07 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra