Автор Тема: нелапша.рф - Не считаю золотой браслет от золовки подарком: она просто вернула у  (Прочитано 8751 раз)

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Когда Ларисе было четырнадцать лет, Наталья обвинила её в краже этого браслета. Жестоко избила несколько раз, требуя признания. Лариса клялась, что ничего не брала, но мать ей не верила. В качестве ещё одного наказания Наталья решила лишить Ларису чего-нибудь дорогого, остановилась на волосах. Она обрила дочь под ноль.
Жеееееесть! Да, жаль, что умерла. Засунуть бы ей этот браслет...
Хотя, что это я. Такие, как она, в подобных случаях выдают что-то вроде: "А на кого мне было ещё думать? Ну, было и было, что теперь вспоминать."
Если Машеньке Павелецкой простительно быть такой дурой, что она мечтает, как бросит купленную ею самой брошь в хайло хозяйке и это будет такая мсия, то современной девушке, у которой другие ценности и приоритеты, непростительно. Не брала и все тут.
Да не зависит это от времени действия, это от личности зависит. Кто-то может сказать, мол, ничё не брала, идите в суд, и потом всю жизнь ходить с мордой кирпичом, а для другого несправедливое обвинение - повод для больших страданий.

Меня лет в 16 мужик за гаражами поймал. Нет, не для того, о чём некоторые подумали, он  воров искал, которые у него там какие-то инструменты тырили из гаража. А я знать не знала ничего об этом, а лазила там по той причине, что у меня там тайник был, там дневник мой спрятан был. Я даже его предъявила, даже тайник сдала, но он всё равно не поверил, орал, что если не я, то моя компания шпаны... У меня не было никакой компании шпаны, я в библиотеке ходила в кружок вязания. В общем, я вырвалась и убежала. Рыдала часа три, не могла домой пойти, чтобы мать не начала расспрашивать. Потом лет пять мимо этих гаражей не ходила. Были б деньги, тоже ему бы купила эти его пассатижи или что там у него спёрли. Дура, наверное, с вашей точки зрения. Не все такие ухватистые и непробиваемые, увы. Есть разные психотипы.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 22:57:07 от Kамилла Верон »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Рыдала часа три, не могла домой пойти, чтобы мать не начала расспрашивать

А вот тут и собака порылась. Я так поняла из этой вашей фразы, что расспрос мамин не сулил вам ничего хорошего.

Я бы маме все сама рассказала, она бы измудохала этого мужика так, что он бы неделю ходил с тыквой вместо хайла, а дядя Шура с приятелями ещё бы потом за теми же гаражами добавил вечерком. И дневник мне не надо было прятать, его бы никто не тронул.

Но и девушку из истории никто не подозревал, кроме героини, так что я бессмысленную трату денег не понимаю.

В многих фильмах персонажи выбрасывают демонстративно обручальное кольцо. Бл*, сука, продай и пропей! Богатенькие бл*.

Гордость не покупается швырянием вещи в иппло. Вон, девушку же все равно считают виноватой.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2022, 00:11:42 от Kамилла Верон »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Жеееееесть! Да, жаль, что умерла. Засунуть бы ей этот браслет...
Лариса ей его в могилу засунула ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Что?  :o Презумпция невиновности это принцип, если что.
Принцип чего? Быта?  Окей гугл.
Цитировать
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов судопроизводства
Какое это имеет отношение к бытовому взаимодействию граждан?


Я вас приглашаю в дом к моей матери
очень плотоядная квартира
потерял = отпустииии, забуууудь...


Звучит зловеще. Хочу такую крипоту. Впрочем, всё уже украдено создано до нас.

https://darkermagazine.ru/page/german-shenderov-kenotaf


 А то ведь и бремя доказательства лежит на утверждающем, что девочка украла браслет. Но девочке пришлось доказывать, что она не виновата.
Опять же, тут не научный диспут. Просто один человек считает другого вором и хочет чтобы тот исчез из его жизни. Имеет полное право и никому ничего доказывать не должен. Девочка, в свою очередь может подать в суд на клевету, когда ее объявили воровкой публично. Вот тогда заработают соответствующие механизмы.

Цитировать
Так если она своровала браслет и подружка отнесла в ломбард, то браслета уже нет.
Давыче? Продавать не обязательно же. А держать вещь в залоге, регулярно внося проценты по займу, можно бесконечно.

Во-первых, в чем смысл для закладчика (или как он правильно называется)?
Во-вторых, не уверен, что в ломбарде это работает. Там или выкупаешь вещь до срока, или она уходит, не? Ломбард - не склад, хранить чьи-то вещи за арендную плату.
В-третьих, слышал, что часто ломбарды работают в режиме скупки краденого - тебе дают немного больше, но без права выкупа. Хз, насколько это официально и вообще законно, не интересовался, но слышал о случаях, когда у человека спистили велик, а через два дня он уже в ломбарде выставлен на продажу.

Цитировать
Про данную вещь ломбард выставляет на реализацию. И она может ждать своего покупателя опять же бесконечно.
В теории, на практике - нет

Цитировать
В качестве ещё одного наказания Наталья решила лишить Ларису чего-нибудь дорогого, остановилась на волосах. Она обрила дочь под ноль.
А могла глаз выколоть. Так что норм.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 11:18:15 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ну блин, Эльф, кто постоянный клиент ломбардов - я или вы? Три с лишним года на стенде в ломбарде висело моё кольцо, которое я продала за ненадобностью.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну тут два варианта - или цена за него была неадекватная, а значит ломбард скорее прикрытие для другой деятельности, или кольцо было очень специфичным.
У нас в ломбардах максимум месяц-два что-то интересное может задержаться.
Мафия: Кофейный сноб