Автор Тема: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье  (Прочитано 9044 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11806
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #30 : 27 Июля 2022, 12:21:26 »
Два варианта вижу тут я:
- бывшая Лёни была арбузером и Лёня выучился врать всегда;
- бывшая была обычной женщиной, а у Лёни психическое расстройство, заставляющее врать.

Я ставлю на первый вариант, чисто опираясь на свой эмпирический опыт: в жизни люди, стремящиеся контролировать каждый шаг своих близких, встречались мне гораздо чаще, чем шизофреники. Впрочем, у кого-то опыт может быть совершенно иной, этого я не отрицаю.
Ну, также люди могут творить хню просто потому что, а не вследствие психических расстройств. Так что в этой истории может не быть ни абьюзеров, ни шизофреников вообще.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #31 : 27 Июля 2022, 12:57:55 »
выглядит так,что первая жена долго из общего бюджета обеспечивала маму Лени, а заметив скандалила, вот они и научились командной мошеннической работе, а вторая жена оказалась умненькой и быстро хитрый план поняла)

абьюзера боятся обманывать, а тут без проблем, так что вряд ли первая абьюзер, скорее дурочка, котору удавалось лошить долго
И опять Катарина палится в своих постах...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #32 : 27 Июля 2022, 13:06:58 »
У меня из истории сложилось впечатление, что когда автор поймала Лёню на враньё, он просто другую легенду придумал. А мама Лёню жалела из-за глушителя, потому что ей он тоже врал.
Я параноик, да?
Мне было бы сложно жить с человеком после такой ситуации. Вот он мне соврал, а я ничего не заподозрила. Я ж после этого буду ждать подвоха непрерывно.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #33 : 27 Июля 2022, 13:10:44 »
У меня из истории сложилось впечатление, что когда автор поймала Лёню на враньё, он просто другую легенду придумал. А мама Лёню жалела из-за глушителя, потому что ей он тоже врал.
Я параноик, да?
Мне было бы сложно жить с человеком после такой ситуации. Вот он мне соврал, а я ничего не заподозрила. Я ж после этого буду ждать подвоха непрерывно.
Аналогично.
Что завтра еще придумает? Какую ложь подтвердит мама?..
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #34 : 27 Июля 2022, 14:13:58 »
Прелесть какая - у мужика прошлые токсичные отношения, ему можно врать. А у женщины токсичных отношений быть не может, она не может не переносить вранья на дух. Причем тут Леня ее ещё и дурой выставил, на пару с мамой. Реально надо объяснять взрослому мальчику, что врать плохо? А попу ему не надо подтереть?
Elga хоть отходит от своей привычки врать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #35 : 27 Июля 2022, 14:32:14 »
Я не встречала людей, которые не умеют врать вообще.
Больше скажу, это один из признаков душевного нездоровья.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #36 : 27 Июля 2022, 15:55:26 »
Врать - нормально, но таки нехорошо в близком кругу. Это говорит что отношения ваши стали нездоровыми. Почему? Потому что врут когда боятся или непосредственно человека и его реакции, либо не хотят доставлять неприятности, расстраивать. Т е твой самый близкий человек либо тебя боится, либо берёт на себя избыточно роль опекуна(как бэ не слишком ли много вы берёте на себя,сударь?). Поэтому такие отношения развалятся и это только вопрос времени Да, можно было с мужем поговорить, но какой он вывод сделает? Что новая подруга отличается от бывшей в лучшую сторону и можно жить без отчётов за помощь маме? Или что в следующий раз нужно заметать следы лучше? Плюс тут такой сообщник прекрасный,ладно бы там маман молчала, но она активно участвует в спектакле по обдурачиванию автора  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #37 : 28 Июля 2022, 17:38:24 »
У меня из истории сложилось впечатление, что когда автор поймала Лёню на враньё, он просто другую легенду придумал. А мама Лёню жалела из-за глушителя, потому что ей он тоже врал.
Я параноик, да?
Мне было бы сложно жить с человеком после такой ситуации. Вот он мне соврал, а я ничего не заподозрила. Я ж после этого буду ждать подвоха непрерывно.

Главное, чтобы враньё не влияло на материальное положение и положение горизонтальное.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #38 : 28 Июля 2022, 19:39:03 »
Очередной случай, когда несостоявшаяся жертва всё же ушла с первым "звоночком", но и за это её осуждают, ведь могла бы и потерпеть.  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #39 : 28 Июля 2022, 22:09:11 »
Да дело то в том, что жертвой может быть мужик. Бросить женщину, которую били и она боится ударов и замирает при чем-то похожем - как-то фу, да? А тут вот возможно похожая история.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11806
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #40 : 28 Июля 2022, 22:13:12 »
Да дело то в том, что жертвой может быть мужик. Бросить женщину, которую били и она боится ударов и замирает при чем-то похожем - как-то фу, да? А тут вот возможно похожая история.
Эм, почему фу? Не каждый сможет быть хорошим партнером человеку с психологической травмой, так можно еще и хуже ситуацию сделать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #41 : 28 Июля 2022, 22:17:59 »
Ну с такой мотивацией норм. А с "фу, звоночек!"...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #42 : 29 Июля 2022, 00:50:02 »
Да дело то в том, что жертвой может быть мужик. Бросить женщину, которую били и она боится ударов и замирает при чем-то похожем - как-то фу, да? А тут вот возможно похожая история.
Сведений недостаточно, но думаю почти у каждого человека любого пола найдется травмирующая история о том,как его жёстко обманывали родители/друзья/партнёр и после этого человек не приемлет лжи в отношениях/взаимоотношениях.
Или если его абьюзили то ему можно лгать, а если партнеру лгали раньше, но при этом нового партнёра абьюзили и он лжет, его надо понять и простить.
Не принимать ложь - это нормально.
А вот травмы надо прорабатывать. Как относительно лжи так и абьюз. Есть деньги маме машину чинить = есть деньги сходить на терапию.
Сходить на терапию, а не нести эти травмы в новые отношения
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #43 : 29 Июля 2022, 07:23:15 »
С терапией согласна. И было бы неплохо его туда направить. Неизвестно, какое там у этого Ленина отношение к психологом, додуматься ли сам пойти
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #44 : 29 Июля 2022, 08:57:25 »
С терапией согласна. И было бы неплохо его туда направить. Неизвестно, какое там у этого Ленина отношение к психологом, додуматься ли сам пойти
Потому что если это травма, он ее и в новые отношения понесет. И неизвестно что полетит у мамы следующим. Или на футбол с друзьями захочется. Или ещё что..
После таких отношений и девушке понадобится терапия, если она будет терпеть
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #45 : 29 Июля 2022, 16:24:17 »
Чем больше свободы, тем меньше поводов для вранья. Вот не было бы у этой пары чудесной традиции отчитываться о своих тратах аж с демонстрирацией чеков — и придумывать ничего не пришлось бы. Потратил и потратил свои честно заработанные — хоть на маму, хоть на друзьяшек, хоть на попрошаек уличных. Странно, что мужик после прошлых отношений, в которых его так огрничивали в тратах на маму, не пришёл к концепции раздельного бюджета.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Katarina1222

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #46 : 29 Июля 2022, 17:49:49 »
Чем больше свободы, тем меньше поводов для вранья. Вот не было бы у этой пары чудесной традиции отчитываться о своих тратах аж с демонстрирацией чеков — и придумывать ничего не пришлось бы. Потратил и потратил свои честно заработанные — хоть на маму, хоть на друзьяшек, хоть на попрошаек уличных. Странно, что мужик после прошлых отношений, в которых его так огрничивали в тратах на маму, не пришёл к концепции раздельного бюджета.
не странно, значит траты из общего бюджета. Вероятно он как раз и хочет снизить собственные траты.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #47 : 30 Июля 2022, 00:12:03 »
Я не встречала людей, которые не умеют врать вообще.
Больше скажу, это один из признаков душевного нездоровья.
Почему? :o
Блайнд щас серьёзно задумался о своём психическом здоровье.

А по теме истории. Ну знаете, травмами можно всё на свете оправдать. Маньяков вот часто в детстве насилуют и/или систематически избивают. Я, конечно, немного передёргиваю, но это право автора — не хотеть связываться с чужими травмами и лечить их об себя.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 00:14:57 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #48 : 30 Июля 2022, 09:16:35 »
Чем больше свободы, тем меньше поводов для вранья. Вот не было бы у этой пары чудесной традиции отчитываться о своих тратах аж с демонстрирацией чеков — и придумывать ничего не пришлось бы. Потратил и потратил свои честно заработанные — хоть на маму, хоть на друзьяшек, хоть на попрошаек уличных. Странно, что мужик после прошлых отношений, в которых его так огрничивали в тратах на маму, не пришёл к концепции раздельного бюджета.
Мне показалось, что у Лени проблема не в том, что он врёт, а в том, что баб выбирать не умеет - залипает на тех, кто его не любит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #49 : 30 Июля 2022, 09:38:33 »
Мне показалось, что у Лени проблема не в том, что он врёт, а в том, что баб выбирать не умеет - залипает на тех, кто не любят его вранье.

Я пофиксила. Не благодарите. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #50 : 30 Июля 2022, 10:53:17 »
Я не увидела в истории ничего о том, что они обязаны отчитываться о тратах. Автор наоборот пишет что он мог ничего не показывать и не рассказывать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23460
  • Карма: +11200/-78
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #51 : 30 Июля 2022, 19:31:15 »
Оба так себе.
Автор перегнула с посылом нах. На первый раз можнт было бы разобрать ситуацию, авось она не повторилась бы. Леня придурок. Меня б на месте жены не только вранье бы взбесило, но и то, что мудж меня считает клоном бывшей жены, раз приписывает ее реакцию. Но я все равно считаю, что здесь, возможно, "а поговорить" более основательное помогло бы.
Мафия: Майя

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #52 : 30 Июля 2022, 19:43:14 »
Я не увидела в истории ничего о том, что они обязаны отчитываться о тратах. Автор наоборот пишет что он мог ничего не показывать и не рассказывать.
Тогда зачем он начал чеком в лицо тыкать? Представила ситуацию, в которой мне мой мужчина начинает вдруг чек демонстрировать. Я бы сразу подумала, что что-то тут НЕЛАДНО, т.к. раньше никогда такого не было. А автору ничего, норм. Как должное восприняла.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #53 : 31 Июля 2022, 17:51:42 »
Ну с такой мотивацией норм. А с "фу, звоночек!"...
Аналогия некорректна
Замирающая в ужасе женщина это звоночек чего? Где угроза мужику?
Вот если бы она кидалась на него с острыми и тяжелыми предметами при излишне резком движении вы бы осудили того кто от нее ушел после первого такого случая?

Проблема в том что жена теперь не знает врут ей или говорят правду.
Вот в этой истории правда ли бывшая абьюзерша? Правда ли это был купленный матери глушитель? Правда ли хоть что- то из того что ей говорит муж.
Я не увидела в истории ничего о том, что они обязаны отчитываться о тратах. Автор наоборот пишет что он мог ничего не показывать и не рассказывать.
Тогда зачем он начал чеком в лицо тыкать? Представила ситуацию, в которой мне мой мужчина начинает вдруг чек демонстрировать. Я бы сразу подумала, что что-то тут НЕЛАДНО, т.к. раньше никогда такого не было. А автору ничего, норм. Как должное восприняла.
Ну мало ли…
Скажем я бы может слегка удивилась, а может о тратах они не отчитывается, но в этом месяце у него не хватило денег на что-то важное/нужное заранее обговоренное. Вот он ей и показал чек. Может и она удивилась, но все д зависит от сопутствующих факторов может он возмущался, расстраивался и ей как бы между прочим показал чек на смартфоне… хрен его знает. Если веришь это ж не повод бросаться проверять

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #54 : 31 Июля 2022, 18:06:10 »
Вот как-то так, да. ^
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #55 : 31 Июля 2022, 20:10:29 »
Ну я вот параноик. И если мне ни с фига мужчина суёт под нос чек и подробно жалуется на детали (а тем более маменька те же песни поёт), невольно подумается, что это ж-ж-ж неспроста, гипер-алиби какое-то. Вариантов будет много, например:
1. Очень боится, что не поверю. Чем я дала повод так думать?
2. Привык отчитываться, потому что ему не доверяли и проверяли в прошлых отношениях. Беспричинно или основания были?
3. Самое простое - хочет нае*ать зачем-то. Ну и на кой мне такое щастье?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #56 : 01 Августа 2022, 16:58:03 »
Почему я постоянно читаю заголовок темы, как "про Лёню и его варенье?"?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #57 : 01 Августа 2022, 17:09:15 »
Почему я постоянно читаю заголовок темы, как "про Лёню и его варенье?"?
Потому что вас укусила Монархия...  ;D

Я с таким интересом перешла в тему, думала тут будет еда... А тут мужик врёт, обидно (

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #58 : 01 Августа 2022, 17:43:08 »
Может он эти деньги проел?
Не кормила автор, вот оголодал, темнота в глазах, ничего не помнит, потом чувство обожратости и пальцы липкие, рот в варенье весь, а на карте денег нет...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Нелапша.рф - Про Лёню и его вранье
« Ответ #59 : 01 Августа 2022, 18:16:34 »
13 тыс...Из чего там варенье было  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм