Автор Тема: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь  (Прочитано 5534 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/12638
Цитировать
Вчера мой гинеколог мне сказала, "Даю время сентябрь-октябрь, либо ты беременеешь, либо начинаем лечение по полной (капельницы, уколы, антибиотики и т.п.) будем стараться и лечиться, но может потом ты уже не сможешь забеременеть".... У меня эрозия, которую можно прижечь только после родов, придатки воспалены... Долго все рассказывать в подробностях, думаю смысл понятен. Либо рожать, либо постоянно лечится и надеяться на лучшее. Мне 22 года, не работаю и даже пока не знаю в какой сфере мне двигаться. У меня есть прекрасный муж, мы недавно поженились, он старше меня лишь на год, программист. Мы очень любим друг друга и хотим ребенка, но... Нет жилья, мы конечно можем жить у родителей, но это не то (сейчас живем у меня с моей мамой). Зарабатывает он не настолько много что бы нас полностью обеспечить. Мы понимаем, что будет трудно с ребенком (сами-то еще дети). Мы сегодня не предохранялись, решили, что если судьба и забеременею - то так тому и быть, если нет - то будем лечится и верить в лучшее, что позже я смогу родить. Страшно... КМП...
Это правда, что некоторые заболевания можно лечить только после родов, или же гинекологиня жульничает из радикально-демографических соображений?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Воспаление, но ты давай беременей и рожай. Вот же ох*енная будет беременность с п*здецомой  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Организм разваливается к чертям. Что бы такое придумать? Ну конечно нагрузить его предельно сложной задачей! Что не убивает, то делает сильнее!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Радиоволнами прижигают нерожавшим эрозию.

А с воспалением залетать, когда нужны антибиотики - это просто супер план.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
То есть меня врач обманула и развела?
Когда я пришла и сообщила, что хочу ребенка?
Обследования назначила, рассказала, как с кок слезать, назначила витамины?
Вот мошенница!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
вместо того чтоб страдать и усиленно размножаться, особенно когда надо пропить курс антибиотиков, лучше поискать другого врача и удостовериться что диагноз правильный и что лечение такое такое экстремальное.

а вот интересно, почему у нас диагнозы про эрозию и эндометриоз ставят редко, а у вас чуть ли не у каждой второй женщины?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
То есть ей страшно, но мысль сменить гинеколога на того, кто не будет все болячки родами "лечить", в голову не пришла. Офигенно, чо уж.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То есть меня врач обманула и развела?
Когда я пришла и сообщила, что хочу ребенка?
Обследования назначила, рассказала, как с кок слезать, назначила витамины?
Вот мошенница!

А в истории девушка тоже пришла и сообщила, что хочет ребенка?  :o

И да, слова...
Цитировать
"Даю время сентябрь-октябрь, либо ты беременеешь, либо начинаем лечение по полной (капельницы, уколы, антибиотики и т.п.) будем стараться и лечиться, но может потом ты уже не сможешь забеременеть"
...не звучат  сколь-нибудь правдоподобно. Так что вероятность  репродуктивного давления со стороны врача как минимум есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Если врач затирает про страшслые-ужаслые болячки, которые лечатся только беременностью - это знак, что надо в куй слать такого врача, а еще лучше накатать на него жалобу. Беременность и роды никогда ничего не лечат, а строго наоборот.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
А в истории девушка тоже пришла и сообщила, что хочет ребенка?  :o

Это сарказм был.
Беременеть больной мне никто не предлагал, наоборот, предлагали не торопиться.
Собственно, я изначально пришла к врачу в январе, а делом мы занялись в конце апреля.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #10 : 28 Июля 2022, 08:34:22 »
Мне говорили, что пластику шм нужно делать, когда рожать уже не собираешься, иначе все лечение пойдет по одному месту. Может, в этом плане и были слова про "всю жизнь"? Вылечилась - родила - опять лечиться, а по второму-третьему кругу это сложнее.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #11 : 28 Июля 2022, 09:07:42 »
Такое ощущение, что у врача план по родам в ее участке и она выполняет его всеми возможными силами.
Я хз, с каких пор считается нормой ТЕРПЕТЬ. Врач назначил сомнительное лечение? Будем терпеть и размножаться в 22. Муж бьет? Значит надо терпеть, доля такая... И так по кругу.
Хотя все, что автору надо - это узнать мнение еще 2-3 врачей.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #12 : 28 Июля 2022, 09:14:54 »
С давних, очень давних. Сколько даже я знаю историй про прижигание вотпрямщас, иначе выйдете от меня и помрете. И прижигали, и не ходили за вторым мнением. И я сама в 19 бегала лечила страшную повышенную уреаплазму, дохтур же сказал. А что тошнит от таблеток, так 10 дней всего, можно потерпеть.

Пектош, а как ты мне в карме отметил тему, в которой меня не пробегало?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #13 : 28 Июля 2022, 10:50:32 »
Если учесть, что в нашей стране эрозией называют эктопию, которая давно является вариантом нормы, то я бы на месте девушки сходила к другому врачу и уточнила диагноз.
Эктопию не прижигают, её наблюдают, а настоящая эрозия - по сути рана, она встречается очень редко и лечится иначе.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #14 : 28 Июля 2022, 11:15:54 »
Мне гинеколог фиброаденому предлагала лактацией полечить. Ну или ок какие-нибудь попить
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #15 : 28 Июля 2022, 11:35:57 »
Мне гинеколог фиброаденому предлагала лактацией полечить. Ну или ок какие-нибудь попить

Мне два маммолога и один онколог хором предлагали мне вырезать до наступления беременности.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #16 : 28 Июля 2022, 13:43:52 »
Мне два маммолога и один онколог хором предлагали мне вырезать до наступления беременности.
Маммолог пощупала меня за сиськи, сказала, что раз в таком маленьком размере руками не ощущается, значит, норм. Но можно вырезать и во время беременности
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #17 : 28 Июля 2022, 17:23:17 »
Ну, автору ещё относительно повезло - она не против ребенка, муж тоже не против, у мужа нормальная специальность, позволяющая если не сейчас, то в ближайшем будущем хорошо зарабатывать. Даже если ей сказали правду, у нее в целом перспектива ещё куда ни шло.
Другое дело, что мнение другого врача все же лучше услышать, мало ли на свете ибанутых гинекологов, которые советуют срочно рожать направо и налево.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #18 : 28 Июля 2022, 18:51:34 »
Ну, автору ещё относительно повезло - она не против ребенка, муж тоже не против, у мужа нормальная специальность, позволяющая если не сейчас, то в ближайшем будущем хорошо зарабатывать. Даже если ей сказали правду, у нее в целом перспектива ещё куда ни шло.
Другое дело, что мнение другого врача все же лучше услышать, мало ли на свете ибанутых гинекологов, которые советуют срочно рожать направо и налево.
Мне от депрессии советовал родить. Врач.
Ну типа про послеродовую вдогоночку он не слышал? Или классных новостных заголовков как женщина вышла в окно, а ничего-не-предвещало-беды захотелось?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #19 : 28 Июля 2022, 19:14:11 »
Ой какая знакомая страшилка. Мне такое тоже втирали лет в 20-22, моим подругам тоже. Одно и то же: эрозия, будет рак, надо прижигать, прижигать до родов нельзя, рожай срочно, иначе не сможешь никогда. Откуда это взяли, а главное зачем - непонятно.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #20 : 28 Июля 2022, 19:58:15 »
Ой какая знакомая страшилка. Мне такое тоже втирали лет в 20-22, моим подругам тоже. Одно и то же: эрозия, будет рак, надо прижигать, прижигать до родов нельзя, рожай срочно, иначе не сможешь никогда. Откуда это взяли, а главное зачем - непонятно.

Ну, в моем случае гинеколог сказала, что вполне может быть, что мой рак матки как раз из эрозии и вырос. Просто до той поры, как из меня потекло и там все заболело, я посещала гинеколога в 2003 году. А раз все хорошо и не болит, нахера мне к врачу? Заболело - пошла. Погоняли по анализам и вырезали к чертям таксячьим. Нет ножек - нет мультиков. Ай, хорошо!

Но что было в начале - яйцо или курица - уже никто не скажет. Однако! Мнение, что эрозия могла, теоретически, быть некоей провокацией, заделом для рака, высказывалось.

Даже работа человеческого мозга, как мне кажется, и то более изучена, нежели рак. Откуда он берётся? А такса его знает...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 20:15:40 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #21 : 29 Июля 2022, 09:32:47 »
Ну откуда берется рак вроде понятно. Раковые клетки постоянно генерируются организмом. Просто они быстро убиваются иммунной системой
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #22 : 29 Июля 2022, 09:51:59 »
Рак шейки матки это обычно онкогенные штаммы вируса папилломы человека, емнип.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #23 : 29 Июля 2022, 12:48:02 »
Ой какая знакомая страшилка. Мне такое тоже втирали лет в 20-22, моим подругам тоже. Одно и то же: эрозия, будет рак, надо прижигать, прижигать до родов нельзя, рожай срочно, иначе не сможешь никогда. Откуда это взяли, а главное зачем - непонятно.

Странно, мне про эктопию, часть говорило, что норм, но последняя гинеколог сказала, что ей не нравится, и надо убрать. Сделала биопсию, анализы и удалила волнами. Никаких причитаний про рожать срочно не было, отдельно было сказано, что норм метод для нерожавших. Может я уже для них старовата)))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #24 : 31 Июля 2022, 18:12:59 »
Подобную врачебную пролайфоту сажала бы на кол. Предварительно лишив врачебной практики.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #12638 - Рожай или будешь лечиться всю жизнь
« Ответ #25 : 31 Июля 2022, 18:31:49 »
Цитировать
Мне от депрессии советовал родить. Врач.
Ну типа про послеродовую вдогоночку он не слышал? Или классных новостных заголовков как женщина вышла в окно, а ничего-не-предвещало-беды захотелось?

Родить ОТ депресии это как жрать торт от диабета.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.