Автор Тема: vk.ru - Ужасное домогательство подруги-феминистки  (Прочитано 5882 раз)

Оффлайн Безудержное насекомое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
https://m.vk.com/wall-84895952_1499862

Цитировать
Это же анонимно?

Я живу очень аккуратно, чтобы не подвергаться домогательствам. Мужчины поступали со мной очень некрасиво, у меня нет к ним доверия, я их боюсь, только очень много времени рядом в атмосфере безопасности я смогу, наконец, расслабиться рядом с ними.
Женщинам я доверяю просто так. Они меня понимают, с ними хорошо. Она феминистка и лесбиянка, мы дружим с ней уже три года. Мы выпили, я доверяла ей, как доверяла любой другой девушке. Я села к ней на коленки, чтобы укрыться ее кофтой. Она лапала меня, целовала шею, облизывала. Говорила, что очень пьяна, извинялась и продолжала. Я не давала согласия на это. Я ничего не смогла сделать, я была ошарашена, в моей пьяной голове только мысль "женщины=безопасность", и только теперь, протрезвев, я поняла, что небезопасно ни с кем.
Я ее убеждала, что всё в порядке, для меня это ничего не значит. Дружбу не хочу терять потому что. Видеться с ней не хочу.

Как жить с новой собой не представляю. В общем, запуталась.
В комментариях сплошное "вы авторка ни в чем не виноваты, какая ужасная подруга".

Боюсь, что мне там напихают в панамку, но вижу в истории манипулятора-авторшу и жертву-подругу.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да обе хороши. Одна, вангую, увидела заигрывания там, где их не было, и принялась лапать и целовать, не замечая, что подруге некомфортно, а вторая не могла словами через рот попросить остановиться и хотя бы слезть с колен подружки.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Сесть на колени к пьяной подруге-лесбиянке, укрыться её кофтой (то есть обняться скорее всего) и при этом удивляться, что подруга приняла это за некий шаг к близости?
Автор незамутненная слишком.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Автору лет 15 что ли? Потом обычно йайца отрастают. Или мозг.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
Дата регистрации:Сегодня в 07:41:10

А что не с основного аккаунта вброс?)

Сесть на колени к пьяной подруге-лесбиянке, укрыться её кофтой (то есть обняться скорее всего) и при этом удивляться, что подруга приняла это за некий шаг к близости?
Автор незамутненная слишком.

"Надела короткую юбку - согласна на секс" (с)

Почитайте про активное согласие. Жизнь станет проще.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Культура_согласия
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Вы троллите что ли?
Во-первых, я не сказала что сесть на колени = согласие на секс, я сказала что это нормально расценить как некий шаг к близости. Подруга так и расценила.
Во-вторых, автор и не возражала, офигевала молча. Что мешало возразить?
В-третьих, между "надела короткую юбку" и "залезла рукой ему в штаны" таки есть разница. И сесть на колени, начать обниматься как-то ближе ко второму чем к первому.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 09:28:53 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Во-первых, я не сказала что сесть на колени = согласие на секс, я сказала что это нормально расценить как некий шаг к близости. Подруга так и расценила.

И в результате ошиблась в своей интерпретации поведения автора. Возможно методика молча начинать домогаться если тебе показалось что объект согласен - говно?
Открыть рот и спросить "можно я сделаю то-то", "как ты относишься к тому-то" - это сверхзадача?)

Во-вторых, автор и не возражала, офигевала молча. Что мешало возразить?

С разморозкой.
"The freeze, flop, friend, fight or flight reactions are immediate, automatic and instinctive responses to fear. Understanding them a little might help you make sense of your experiences and feelings."
Фулл статьи.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Во-первых, странное название темы - причём тут феминизм подруги?
Во-вторых, автор ни в чём не виновата, но да, сесть на колени к человеку и обнять его - это само по себе можно расценивать как элемент домогательства. Имею в виду, что если б подруга не была в авторе заинтересована, то уже она могла бы писать историю, мол, если я лесбиянка, то это ещё не значит, что я хочу именно тебя! Подруга тоже нихера не жертва, потому что не заметить, что твои поцелуи неприятны -  это надо быть совсем бревном. А если они поняла, но продолжала, то тем более фу
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Авторка хотела увидеть в подруге рыцаря в йупке, которая хоть и лесба, но не позволит себе даже посмотреть на сисечку автора, не то что эти мерзкие мужланы, которым лишь бы присунуть. Но номер не прошел. Алкоголь плюс явные заигрывания сделали свое дело. Да-да-да, я в курсе, что куча людей прыгает ко всем подряд на колени, чтобы в кофту замотаться и в этом нет ничего такого  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Возможно методика молча начинать домогаться если тебе показалось что объект согласен - говно?  

Возможно, метод прыгать на колени к человеку, который потенциально может расценивать тебя как сексуального партнёра, а потом удивляться, что он так и сделал, тоже не очень?

Не, серьёзно. Я б поняла эмоции автора если бы она не знала об ориентации подруги. Вот то был бы сюрприз.

И да, я согласна с Мелиф. Сесть на колени и начать обнимашки тоже вполне можно расценить как домогательства.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Возможно, метод прыгать на колени к человеку, который потенциально может расценивать тебя как сексуального партнёра, а потом удивляться, что он так и сделал, тоже не очень?
Не, серьёзно. Я б поняла эмоции автора если бы она не знала об ориентации подруги. Вот то был бы сюрприз.
И да, я согласна с Мелиф. Сесть на колени и начать обнимашки тоже вполне можно расценить как домогательства.

Классическое обвинение жертвы, мне нравится.

Нет. Обнимать - это контекст дружеских взаимодействий, одна степень дистанции. В истории сказано что они дружат 3 года, то есть иного по умолчанию не предполагается. Сексуальный контекст - более близкая дистанция. Сокращение дистанции не надо обсуждать?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Подруга тоже нихера не жертва, потому что не заметить, что твои поцелуи неприятны -  это надо быть совсем бревном.

Цитировать
Я ее убеждала, что всё в порядке, для меня это ничего не значит.

Ну что тут можно понять? По пьянке полезла целоваться, подруга язык в жопу засунула и не молвила "Ну, пля, ты чего? Не будем портить дружбу". А потом оказалось, что это бревно не только молчаливое, но еще и с сурово заниженной эмпатией "Подруга, я кажется тебе нравлюсь или это было по синьке? Да пох, ничего не значит. Куда мне до твоих страданий, у меня тут безопасность по гендерному признаку ломается." Офигеть конечно, дружбу она терять не хочет! Тараканчиков автор своих кормит. Придумала себе напрочь всратую теорию про опасных мужчин и няшек женщин, теория в ее понячьем мире и по ее же вине не сработала, теперь ищет виноватых и армию поддержки для своей теории.

Сокращение дистанции не надо обсуждать?

Конечно надо. Ртом и звуками. "Продолжай, мне нравится" или "Перестань, мне не нравится". У нас вроде не особо в почете "угадай на что я обиделась" и мысли мы массово читать не умеем, так что приходится словами.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 10:06:54 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Нет. Обнимать - это контекст дружеских взаимодействий, одна степень дистанции  

Обнимать по-разному можно.
К примеру, у меня есть друзья мужского пола, с которыми я обнимаюсь при встрече. Однако если я к ним же полезу на колени с объятиями они знатно офигеют, и будут правы. Просто обнять и сесть на колени и обнять - это очень, очень разные вещи.

Переход от "обнять при встрече" к "залезть на колени и обнять" это и есть сокращение дистанции, которое надо обсуждать. Вот автор бы это обсудила с подругой для начала, да?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 10:15:59 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Цитировать
Нет. Обнимать - это контекст дружеских взаимодействий, одна степень дистанции  

Обнимать по-разному можно.
К примеру, у меня есть друзья мужского пола, с которыми я обнимаюсь при встрече. Однако если я к ним же полезу на колени с объятиями они знатно офигеют, и будут правы. Просто обнять и сесть на колени и обнять - это очень, очень разные вещи.

Переход от "обнять при встрече" к "залезть на колени и обнять" это и есть сокращение дистанции, которое надо обсуждать. Вот автор бы это обсудила с подругой для начала, да?
С языка сняли буквально.
+884/-14

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49032
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Во-первых, я не сказала что сесть на колени = согласие на секс, я сказала что это нормально расценить как некий шаг к близости. Подруга так и расценила.

И в результате ошиблась в своей интерпретации поведения автора.

Бывает. Не ошибается то, кто ничего не делает.

Цитировать
Возможно методика молча начинать домогаться если тебе показалось что объект согласен - говно?
Если так рассуждать, то и залезть к кому-то на колени - домогательства.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если автор спросила разрешения у подруги сесть к той на колени и залезть под кофту, а подруга разрешила, автор действительно ни в чем не виновата, а подруга, не поинтересовавшаяся, нравятся ли ее действия автору, таки да. Но в истории нет ни чего об испрашивании разрешения сесть подруге на колени и укрыться ее кофтой. Так что, как мне кажется, один серый, другой белый, оба... друг друга стоят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
На мой взгляд автор первая начала домогаться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Интересная получается картинка - у автора мальчики плохие, девочки хорошие, лесба лучшая подруга, к которой она на колени лезет. Может пора уже признаться самой себе? Чай не 14 лет, когда любая мысль о сексе напрочь отрубает мозги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Чай не 14 лет
Откуда дровишки?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Чай не 14 лет
Откуда дровишки?
Цитировать
Она феминистка и лесбиянка, мы дружим с ней уже три года.
Много у тебя в 11 лет было подруг феминисток и лесбиянок? А также поступавших с тобой некрасиво мужчин?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мне кажется автор тут не жертва, поскольку даже после, когда ошарашенность и алкоголь выветрились автор, цитирую "Я ее убеждала, что всё в порядке, для меня это ничего не значит"

Отсюда я делаю вывод, что и в момент, автор делала вид что так и должно быть. Плюс, первой сократила дистанцию именно автор - села на коленки и обняла.

Тут нет мерссской насильницы, тут есть автор, с оочень жирными и нелеченными тараканами, которые искажают восприятие реальности и личные границы. И способность сказать нет.
Но тараканы она лечить не собирается, так что быть жертвой в данном случае это выбор.

О да, констатация факта в данном случае выглядит как обвинение жертвы, увы
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 10:53:33 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Много у тебя в 11 лет было подруг феминисток и лесбиянок? А также поступавших с тобой некрасиво мужчин?
Кстати, за феминисток и мужчин не скажу, но вот одна подруга меня домогалась именно в 11 лет. Видимо, у нее рано проснулась сексуальность, и что с ней делать, она еще не представляла. Детство без интернета с газетами Спид-инфо и вот это все. Но я честно и открыто пообещала, что еще раз - и дам в торец, и она перенесла свои приставания на менее решительных подруг. Кстати, многие стеснялись сказать, что что-то не так.
Лесбиянкой она, кстати, не стала.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
О, у меня есть похожая история, но уже после универа.
Знакомый гей в компании бил клинья, но после одного предупреждения на ушко поползновения прекратил.
Пожалуй это была единственная непонятка с лгбт-людьми в жизни.
Все остальные проблемы с людьми были связаны с натуралами)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Минутка занимательной сексологии. Таки пидоры генерируют в разы больше проблем, чем геи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Минутка занимательной сексологии. Таки пидоры генерируют в разы больше проблем, чем геи.

И так как говно всплывает наверх - их очень много во власти)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Пожалуй это была единственная непонятка с лгбт-людьми в жизни.
Все остальные проблемы с людьми были связаны с натуралами)
Занимательная арифметика. Исходим тупо из равенства вероятностей. Каков процент геев в окружении? Допустим, 1%. Каков процент людей в окружении, с которыми вступаем в конфликт. Допустим, тоже 1%. Итого, вероятность того, что конфликт возникнет именно с геем -- 0.01%
А вот если жить в окружении геев (например, в какой-нибудь общине), то конфликтов с натуралами не будет вообще :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Недоумеваю, зачем оставаться на коленях у того, кто тебя облизывает и прекращать это не собирается. Испугалась и впала в ступор? Но тогда зачем было заползать?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Занимательная арифметика.

Не учитывает разницу в кругах общения.
Лично в моем отличающегося от генеральной совокупности народа всё же побольше чем в гипотетическом среднем. Так веселее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Недоумеваю, зачем оставаться на коленях у того, кто тебя облизывает и прекращать это не собирается. Испугалась и впала в ступор? Но тогда зачем было заползать?
Ну, ровно так же непонятно, зачем продолжать целовать и облизывать человека, который сидит в ступоре и никак положительно не реагирует, не целует в ответ и вообще. Впрочем, зачем, когда ступора уже нет, говорить, что это ничего не значило, хотя на самом деле значило и было неприятно, - тоже непонятно
+884/-14

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Впрочем, зачем, когда ступора уже нет, говорить, что это ничего не значило, хотя на самом деле значило и было неприятно, - тоже непонятно

Отрицание травмирующей ситуации как психологическая защита.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.