Автор Тема: Злючка.рф - "Моего ребенка вы так воспитывать не смеете!"  (Прочитано 14076 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Я и безотносительно своего опыта не сторонник телесных наказаний, а сторонник разговора. Доброе родительство, в котором никто никого не бьет, а объясняет, рассказывает, наставляет нового человека в мир звучит гораздо лучше.
Причем я понимаю, что бывает дети выводят, поэтому считаю, что психолог тут тоже не помешает, чтобы не срывать злость.

Я тоже не сторонник. Но, тем не менее, не считаю, что единичный и не особенно болезненный шлепок по попе обязательно значит, что потом перейдут на ремень, а потом сломают челюсть. И что после одного шлепка надо устраивать истерики и прерывать общение с родней.
Если на протяжении нескольких лет у бабки с дедом получалось нормально взаимодействовать с ребёнком(а с полутора до пяти обычно более чем достаточно ситуаций, когда ребёнок раздражает, не слушается, капризничает и иже с ним), скорее всего, они достаточно адекватны, чтобы понять запрет на физические методы воздействия.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Оооокей. Но почему вы считаете, что со взрослым дееспособным человеком разговор не поможет?
Почему у вас не вызывает отторжения реакция Катентины?
Почему вы пишете, что прямо угрожали своей сестре и не видите в этом проблемы?

Потому что ребенка можно воспитать, научить, поговорить.
Как можно переделать бабушку и дедушку и женщину (мою двоюродную сестру) 38 лет, переубедить?
Это не первый случай когда она била мою собаку, но первый, когда я не стала терпеть, отмалчиваться, отшучиваться, а сказала то, что думаю. И это внезапно сработало.
Раньше я говорила: не бей мою собаку, я ее не так воспитываю
Сестра: да у меня была собака! Это норм!
Я: я не приемлю насилия к слабым.
Сестра: она щас поймет!
Я закипала, но ничего не делала. Шлепки моей собаке продолжались.
Зато когда я сказала, что в ответ на насилие над моим животным следом будет насилие от меня, внезапно, мое животное бить перестали.

У каждого взрослого, особенно если ему уже больше 30ти, есть четкие убеждения и мировозрение. И его нельзя просто так пошатнуть. Если этот человек готов идти на контакт - он может пойти на уступки. Если человек считает, что его мнение абсолютно правильное, а мое - нет, то на уступки он не пойдет, единственное что остается - четко провести личные границы.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Ну, с этой точки зрения, да.
Дедам надо было сказать Кате: еще раз наш внучок кинется в оскорбления, отвесим тебе леща, ты ж взрослая, тебя не перевоспитать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Ну, с этой точки зрения, да.
Дедам надо было сказать Кате: еще раз наш внучок кинется в оскорбления, отвесим тебе леща, ты ж взрослая, тебя не перевоспитать.
Она сделала это в более логичной форме: не пускает ребенка к людям, которые теоритически могут ударить его еще.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Когда двоюродная сестра шлепнула мою собаку за непослушание, я тихим и спокойным голосом сказала: еще раз ты ударишь мою собаку и я тебе так пе***бу.
Хотя внутри закипала, пипец. Хотелось орать и отвесить леща сразу.
Верю. Моих собак никто не будет воспитывать вместо меня и трогать без санкции.
И не потому что я их сравниваю с детьми, а потому что нефиг им в бошки и понимание мира разлад вносить.

Дедам стоило в "апоговорить" с Катей, раз уж на внука ничего не действовало. Но это их "всех шлёпали и ничо, человеками выросли"... Такая логика непрошибаема. "А чё такого, ну не убили жы, поджопник только!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Ну, с этой точки зрения, да.
Дедам надо было сказать Кате: еще раз наш внучок кинется в оскорбления, отвесим тебе леща, ты ж взрослая, тебя не перевоспитать.
Она сделала это в более логичной форме: не пускает ребенка к людям, которые теоритически могут ударить его еще.
Она наорала на них. И игнорирует, что дед месяц на лекарствах, на грани инфаркта.
Она ударила людей, которые помогали несколько лет ей воспитывать ребенка, и делать карьеру, получая плюшки.
Она сделала больно своему ребенку, оторвав его от любимых людей.
Мать года.
Не то что токсичные бабка с дедом, которые воспитывали пздюка с полутора лет, и уж точно недостойны того, чтобы он поливал их матом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Она ударила людей, которые помогали несколько лет ей воспитывать ребенка, и делать карьеру, получая плюшки.

Которые вместо нее выполняли ее родительские обязанности, я бы сказала. Ее и своего сына, отца ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ему 5. Он не соображает еще. Объяснять надо. Иногда и по 50 раз. Но бабушкадедушка явно показали, что не готовы объяснять и шлепнуть эффективнее для них.
Вот такая у меня ТЗ.


Моему 5. Если прямо точно то 5.1
Он не даун и прекрасно понимает, какие слова можно говорить, а какие нет.
И вообще, он личность, человек, это не годовас, который, на минуточку, тоже личность, просто ещё плохо говорящая.
В пять это уже без пяти минут дошкольник, все он прекрасно соображает.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2022, 03:14:04 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Интересная у тебя автозамена - знает слово "годовас", но не знает "какие" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Интересная у тебя автозамена - знает слово "годовас", но не знает "какие" ;D
Вот ваще по больному щас  :'(
У меня система обновилась и теперь везде включилась автозамена. Которая не знает обычных слов и меняет склонения, зато ваааааще не видит орфографических ошибок. Я уже на грани инфаркта.
Буду завтра копаться, в надежде хоть как-то удалить эту дрянь :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Интересная у тебя автозамена - знает слово "годовас", но не знает "какие" ;D
Вот ваще по больному щас  :'(
У меня система обновилась и теперь везде включилась автозамена. Которая не знает обычных слов и меняет склонения, зато ваааааще не видит орфографических ошибок. Я уже на грани инфаркта.
Буду завтра копаться, в надежде хоть как-то удалить эту дрянь :(
Накопаете - научите как это убрать? То же самое! Бесит нереально!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
О боже мой, опять эта неприемлемость шлепков и углов. Меня ни разу не шлепали и не ставили в угол.
Дети бывают разными, одни лучше понимают разговоры, другие хуже. Начинать нужно всегда именно с разговоров, потом но если не работает, то можно и поджопником воспользоваться. В качестве крайней меры, а не регулярно.
В данном случае деду было бы правильнее обидеться на мелкого и отправить к родителям. Ты меня оскорбил, я не хочу с тобой общаться - последствия твоих действий.
На самом деле, это гораздо более жесткое наказание для мелкого, чем шлепок.
И не надо сравнивать взрослых и детей. У детей ещё не все отделы мозга сформированы, это не неопытные взрослые.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Матрешка, Ло, отключить возможность автозамены в клавиатуре вообще возможно? Или можно попробовать поставить внешнюю клавиатуру и выбрав ее ведущей, отключить автозамену уже в ней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Вот ваще по больному щас  :'(
У меня система обновилась и теперь везде включилась автозамена. Которая не знает обычных слов и меняет склонения, зато ваааааще не видит орфографических ошибок. Я уже на грани инфаркта.
Буду завтра копаться, в надежде хоть как-то удалить эту дрянь :(
А с какого устройства вы сидите? Зная устройство, можно помочь.
Но обычно в телефонах и планшетах это находится в общих настройках, там, где "Языки и ввод".
Там должно быть меню что-то вроде "Настройки экранной/физической клавиатуры" и "Интеллектуальный ввод". И там должны быть опции включения/отключения автозамены, т9 и прочего.
Или вы с ноута/компьютера?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Мне больше всего нравятся посты Джулии в этой теме. Во многом согласна.
Дед очень неправ в том, что начал распускать руки. Но я считаю, что Валентине с ним надо было поговорить и запретить так делать. А баба совсем ерунду сотворила: устроила скандал и вырвала сына от бабки с дедом уже тогдп, когда те помирились. Хз, какие там выводы из ситуации сделает мелкий.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Матрешка, вот в таких ситуациях, я считаю и ребенка, и взрослого вполне правильно было бы хорошенько отпистить. Я бы деда не сдерживала.
"Когда у меня братья лет в 12-13 подожгли лес и сбежали, а деда с соседями его еле потушил, он долго рвался именно ремня им ввалить. И вся родня пацанов ему на глаза не пускала, пока он не остыл, но порыв его до сих пор мне понятен)"
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ребёнок явно своим поведением проверял границы, ему их обозначили (шлепком по жопе). Цель детёныша была доконать взрослого и посмотреть чо будет. Всё они прекрасно соображают в 5 лет: я помню и себя и своих ровесников в этом возрасте, так что не надо про 50 раз "а пагаварить". Мне бы такое рассказал, я б ответила что добавила бы: "Совсем обалдел любимого деда оскорблять?! Ну всё, неделя без деда" :P
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Ребенок скоро получит зайопанную младенцем маму, при этом лишившись любимых бабушки и дедушки. Збс эта овца придумала. Зато не шлепок, ага.
И да, я тоже против телесных наказаний, но из-за одного шлепка не поговорить, а сразу разорвать контакты... Баба идиотка. Муж её кстати не лучше, раз на место поставить не может, наплевав на своих родителей и своего же ребенка и его интересы
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Человек 5 лет живет на этой планете и вообще не понимает что тут вообще происходит. Недавно в туалет ходить научился, а тут еще слово новое выучил.
Он прекрасно все понимал, когда оскорбил деда. Он это слово использовал не потому, что новое узнал и оно никак в жопе не держалось у него. А использовал в ответ на замечание деда, четко осознавая, что это оскорбление.  

Сначала тебя ПРОСТО шлепнули. Потом ПРОСТО шлепнули сильнее. Потом тебя избили ремнем. Потом ремнес с пряжкой.
А потом ты сидишь в приемнике, рядом с ароматным бомжом и ждешь очереди на ренгтен в 3 часа ночи. Потому что сказала отцу "отвали", вместо того чтобы пойти с ним гулять по городу в 3 часа ночи вместо подготовки к сессии.
Сначала ты играешь джаз, а завтра родину продашь, ага.

Когда двоюродная сестра шлепнула мою собаку за непослушание, я тихим и спокойным голосом сказала: еще раз ты ударишь мою собаку и я тебе так пе***бу.
Ну то есть себя вы считаете вправе бить других людей, а другим людям так нельзя? Интересно. И да, а почему вы собаку свою не воспитали должным образом, чтобы она слушалась? Значит, вина на вас как на хозяйке, пер**бите себе в таком случае.

Но бабушкадедушка явно показали, что не готовы объяснять и шлепнуть эффективнее для них.
Да-да, вот пять дет до этого объясняли, а тут вдруг стало эффективнее шлепнуть. Я понимаю, что Злючка фанфики пишет, но у вас уже прям фанфик на фанфик пошел.

Она сделала это в более логичной форме: не пускает ребенка к людям, которые теоритически могут ударить его еще.
А какие люди ударили ее ребенка?  :o Не пойму. В истории ребенка никто не бил. Зачем вы пишете о каких-то выдуманных людях, которые кого-то ударили?

В данном случае деду было бы правильнее обидеться на мелкого и отправить к родителям. Ты меня оскорбил, я не хочу с тобой общаться - последствия твоих действий.
Вот да.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2022, 23:18:21 от Снусмумрик »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А какие люди ударили ее ребенка?  :o Не пойму. В истории ребенка никто не бил. Зачем вы пишете о каких-то выдуманных людях, которые кого-то ударили?
Дедушка этого ребенка его ударил.
Цитировать
-Ну и шлепнул Матвея. Ладошкой. По мягкому месту.
Интересно, если бы мама по заветам Сну залила свекра перцовкой, Сну бы была на ее стороне? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Дедушка этого ребенка его ударил.
Цитировать
-Ну и шлепнул Матвея. Ладошкой. По мягкому месту.
Эм, в цитате написано "шлепнул". Не вижу, где тут "ударил".

Интересно, если бы мама по заветам Сну залила свекра перцовкой, Сну бы была на ее стороне?
Если бы свекр перед этим напал на мамашу и попытался бы ей навредить, то безусловно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, заливать перцовкой должен был ребенок?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Люблю я подобные темы. Точнее комментарии к ним, типа когда выгодно, пятилетний ребенок — уже большой, все понимает, а когда нет — ему же всего пять лет, он только в туалет ходить научился (отдельное шта, кстати; я, конечно, не краевед, но мне казалось, что в туалет не запущенные педагогически дети начинают ходить года на два, а то и три, раньше) и только слово новое выучил.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Может, у беременной Валентины триггер какой-то сработал, может её в детстве наказывали ударами по заднице на любую оплошность. Старшее поколение привыкло, что "безобидный" шлепок или подзатыльник действует быстрее разговора, но оно не могло знать, что у женщины в голове.

Но, как мне кажется, можно было действовать тоньше, хотя это и пахнет манипуляцией. Дед для внука, скорее всего, значимая фигура в его жизни, поэтому ему стоило показать, насколько сильно он обиделся от сказанной внуком фразы. Возможно дед мог даже в чём-то ему отказать, раз он "такой плохой, как сказал внук, тогда и...". Даже малоэмпатичный ребёнок проникся бы и осознал свою вину. Главное не переигрывать, и не использовать этот способ без повода, да и вообще, дедушка ведь действительно мог обидеться.

Я не знаю, ускорят ли шлепки воспитательный процесс моего ребёнка, потому что меня совершенно точно тригерит на эту тему. Меня не наказывали, то есть то, что мои родители считали "наказанием" никакого воспитательного эффекта не приносило никогда. Это был тупо слив их отрицательных эмоций на меня, и не важно ругали ли меня или били. Моя мать не умела останавливаться, когда заведётся и я получала, либо бесконечное клевание мозга, либо огромные синяки на спине, заднице и ногах. Возможно, потом она раскаивалась. Я её давно за это простила и отпустила.
Отмечу, что наказывали меня зачастую, потому что "много врала", как она недавно мне сказала. Но мама совершенно не помнит, как наказала меня за правду, хотя начиналось всё с "признайся, я всё прощу", а в итоге отхлестала. Так у пятилетнего ребёнка и отложилось, что смысл говорить правду, если солгать, то есть шанс, что и не узнают. И это часто прокатывало.

Сейчас я боюсь стать такой же как моя мама, боюсь, что вместо адекватного наказания на мою дочь сольётся моё раздражение, усталость или злость. Я знаю, что меня может точно так же занести, как и мою мать. Поэтому даже не начинаю, даже от желания "может шлёпнуть, чтобы быстрей дошло" отмахиваюсь, потому что расстояние от "безобидного шлепка" до "берсерка" кажется мне очень небольшим. А что если позволив себе малое, я позже разрешу себе большее.
Пару раз я выходила на балкон поорать, потому что доходила до ручки :-[
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 04:09:20 от Кроля Мэй »

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Как по мне, то в определенном возрасте (с двух до четырех-пяти как раз) легкий (легкий! Легкий!!!) шлепок еще может быть обидным воспитательным элементом, эдакое "предпоследнее предупреждение", за которым уже полный пздец начинается. И не в плане битья, естественно, а в плане наказания в принципе.
Детей у меня пока нет, но, что характерно, на вполне себе не забитой и имеющей свое мнение кошке работало. Она прекрасно знала, что если прилетело по бедру шлепком - шутки все, реально накосячила. За девять лет ее жизни до такой меры доходило, ну... Пятнадцать-двадцать раз, не скажу точно. Но что не чаще пары раз в год - однозначно.
А дети до какого-то момента реально могут по тупости не понимать, что вот сейчас - все. И вразумить их в таком состоянии... А внучок явно до этой точки дошел, когда вразумлению не подлежит никак, видимо, попытка продавить свое, особенно если оскорбил именно осознанно. Так что деда не одобряю, но и не осуждаю - если все предыдущие пять лет обходилось без подобного, то вполне велик шанс разовости.

Katarina1222

  • Гость
Сначала тебя ПРОСТО шлепнули. Потом ПРОСТО шлепнули сильнее. Потом тебя избили ремнем. Потом ремнес с пряжкой.
А потом ты сидишь в приемнике, рядом с ароматным бомжом и ждешь очереди на ренгтен в 3 часа ночи. Потому что сказала отцу "отвали", вместо того чтобы пойти с ним гулять по городу в 3 часа ночи вместо подготовки к сессии.
ну так доболтаться до чего угодно можно. Просто очень удобный способ отлучения ребенка, когда помощь уже не нужна.
Угостили мариновонным грибочком? А если бы он оказался ядовитым? "Я не оставлю ребенка с людьми, которые не заботятся о его здоровье.
и тд
Это обычная ревность, нежелание делить любовь ребенка с людьми его вырастившими  и пох на травму ребенка от отлучения от близких
Курица там мать. Тупая и злобная

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Снусмумрик, я никого не ударила. Словесные замечания были много раз, в разные дни, просьбы, объяснения. Человек не слушал.
Бить, впрочем, тоже не собиралась, моей целью было очертить границы.
Касательно собаки: это щенок. Когда в гости приходит человек у нее эмоции через край. Все, что нужно (что кстати и кинолог мне советал, если уж говорим о воспитании, мы ходим к кинологу) ее надо 5 минут просто игнорировать и она сама успокоится.
Но нет, сестра решила, что лучше просто п***нуть 5ти месячному щенку. Перед этим естественно раздразнив руками (о чем я ТОЖЕ предупреждала, что так НЕЛЬЗЯ делать) Особенно если хочешь, чтобы собака успокоилась.
Человек напрочь игнорировал мои слова много раз. И все рекомендации, чтобы не вводить собаку в возбужденное состояние - тоже.
Огонь пушка бомба. Мне надо смотреть изо дня в день как мою собаку дразнят, а потом бьют?
Loy Yver, сейчас такое время, что и шестилетки в туалет ходят не особо. У многих моих знакомых дети 4-5 лет до сих пор ходят в памперс. Без задержек в развитии. Мол жалуются, не ходит и все...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 08:35:42 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Без задержек в развитии ходят в памперс, значит.
Угу.  :-\
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Просто напомню, что в Израиле детей спокойно отправляют в памперсах в первый класс, не считая это задержкой в развитии.  ::)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Без задержек в развитии ходят в памперс, значит.
Угу.  :-\
Да без задержек в развитии
Это блин вполне удобно
Кстати это не значит что ребенок ходит исключительно в памперс и вообще не умеет пользоваться унитазом. Это означает что он продолжает ходить в памперсах и вполне может использовать его по назначению, а не бежать в туалет.
И да ребенку комфортно, проблемы "описался" у него не существует. У него штатная замена трусиков-памперсов. Он при этом чистенький и сухой.