Все разделы > Рассказанные на форуме

Идти ли на похороны

(1/10) > >>

Hedgehog256:
Ребят, история не моя, а подруги, региться не хочет, а почитать что вы пишете хочет.

Суть в следующем, у подруги есть биологический отец, который в ее 8 месяцев ушел из семьи, расстались с мамой относительно нормально, но с тех пор ни разу к своей дочери не пришел. То есть она никогда его в сознательном возрасте не видела, ничего почти про него не знает. Но есть общение между ней и его матерью, то есть ее бабушкой. Из разряда позвонить на праздник.

Сегодня она узнала что отец умер. Ничего по этому поводу особо не испытала, но бабушка ее уговаривает пойти на похороны. Один из аргументов - ну он же алименты очень хорошие платил (ага, через суд назначили). Она идти не собиралась а после слов бабушки вообще оскорбилась.

А вы бы пошли?

Вера_в_чудо:
Я б не пошла, зачем...

ZloeAloe:
Пока читала, думала что пошла бы в качестве моральной поддержки близкому человеку (бабушке), у которой умер сын. Но после наездов как-то сомневаюсь в их близости.
Ну кто-то ходит почтить мертвых, я чаще хожу поддержать живых.

Alguna Vez:

--- Цитата: ZloeAloe от 30 Июля 2022, 15:18:55 ---Пока читала, думала что пошла бы в качестве моральной поддержки близкому человеку (бабушке), у которой умер сын. Но после наездов как-то сомневаюсь в их близости.

--- Конец цитаты ---
Вот и я то же самое написала, вчиталась, усомнилась в близости и стёрла.

Каталина:
С какой целью ей туда идти?
Если позлорадствовать, что помер наконец - я так поняла, у подруги с отцом не такие плохие отношения были.
Если попрощаться - она не хочет.
Сохранить отношения с бабушкой? А она хочет после этого? А поможет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии