Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь скрывала, что отец дает ей деньги  (Прочитано 18865 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/o-dengakh-materi-ni-slova-eto-tolko-tebe-uchil-dochku-byvshij-papa-i-ta-slushalas
Цитировать
— …Алименты бывший муж на дочь платил смешные! – рассказывает сорокапятилетняя Ксения. – Сначала это было пять тысяч рублей, потом у него во втором браке родились двойняшки, они с новой женой подали на перерасчет, и мы вообще стали получать копейки! Это при том, что сам папаша жил хорошо и ни в чем себе не отказывал. Машину сменил, одевался в бренды, из заграницы не вылезал вместе со своей новой семьей, судя по соцсетям…

…Детей у Ксении двое: старшей дочке восемнадцать, младшей – всего три года. Так сложилось, что обеих Ксения растила одна. С отцом старшей развелись, когда девочке было четыре. Гражданский муж, отец ее второй дочки, в свое время узнав, что будет ребенок, ушел в туман, но малышку Ксения все же родила и ни капли не пожалела, хотя материально им пришлось нелегко. Особенно в последний год. Нужно было содержать семью и к тому же еще готовить к поступлению старшую дочь, оплачивать репетиторов и курсы.

Но Ксения набрала удаленной работы, крутилась, как уж на сковороде, и справилась. Дочь хорошо сдала ЕГЭ и по баллам проходит в выбранный вуз на бюджет, о зачислении будет известно уже на днях.

Разумеется, папаша старшей, как только дочери исполнилось восемнадцать в начале марта, все официальные выплаты алиментов прекратил, о чем со скрытым торжеством написал Ксении в мессенджере. Ксения, конечно, не ждала от него в этом отношении благородства, да и денег они получали копейки, но не удержалась, чтобы не подосадовать в душе: о чем эти бывшие папы вообще думают? Прекрасно знает ведь, что дочь – школьница, выпускница, что поступает, не работает, что деньги нужны – и даже не шевельнулся. Все, скинул ярмо, зажил свободно…

— Это я так думала! – объясняет Ксения. – А оказывается, представляешь что? Папаша давал дочери деньги, довольно приличными суммами, на протяжении всего учебного года. И сейчас дает!.. Как узнала? Да просто: оформляла пособие на малоимущую семью, там нужно справку о движении денежных средств по карте от всех совершеннолетних членов семьи. У дочери, разумеется, давно своя банковская карточка, я туда кидала ей карманные деньги, конечно, никогда не проверяла, что там и как. А тут посмотрела на выписку и в шоке. Тридцатку в месяц папка ей кидал, оказывается! А я ни сном, ни духом…

Конечно, Ксения приступила к виновнице с расспросами, и та неохотно созналась – да, были деньги! Отец давал. Причем, давая, каждый раз напоминал: мол, матери ни слова! Это я даю тебе, не ей! Это только твое. Узнаю, что ты хоть копейкой моих денег делишься с матерью, все выплаты прекращу. Содержать ее и ее приплод неизвестно от кого я не намерен!

В итоге дочка послушно брала деньги себе, ни копейки не предложив матери.

Покупала себе вкусняшки, на маникюрчик ходила, матери наврав, что ногти ей сделала родственница подружки бесплатно, поскольку учится и ей модели нужны. Вещички какие-то себе брала и тоже выкручивалась: занижала стоимость, Ксения особенно не разбирается в брендах, говорила, что подработала на каникулах промоутером. В общем, мастерски пускала пыль в глаза.

При этом видела прекрасно, что мать бьется как рыба об лед, пытаясь достойно содержать семью и детей, оплачивая ей же репетиторов.

— Просто в голове такое не укладывается! – жалуется на дочь Ксения. – Видела, что живем скромно, экономим на всем, в том числе и на еде в конце месяца! Сама была при деньгах, и даже ни слова не сказала! Мать с сестрой на макаронах, а она в пиццерию ходила, красота… Видеть ее больше не могу, после такого! Сказала, чтобы собирала чемодан и отчаливала куда хочет, хоть вон к любимому папочке. Вырастила предателя…

А может, Ксения зря обижается на дочь? Ничего ужасного девочка не сделала. Деньги не ее, отец категорически не хотел, чтобы ими пользовались Ксения со своим вторым ребенком – ну, наверно, имел право. Передавать за спиной отца эти деньги матери тоже было бы не очень красиво?

Или все же девица действительно гниловата по натуре?

Как вам ситуация? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
У дочери, разумеется, давно своя банковская карточка
Почему "разумеется"? У меня карта появилась, например, только когда я на первую работу устроилась  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
у меня двоякое чувство. с одной стороны эти деньги ей дал отец на её нужды. ну типа карманные расходы. да, она могла помочь матери, но... если сама на своих детей заработать не можешь, то зачем было рожать второго? и насколько это красиво отбирать деньги у ребёнка?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Девка с гнилью. Не обязательно тратить на мать, можно было бы оплачивать себе репетиторов, покупать себе всю одежду и еду вместо ноготочков.
Там мать пашет как конь, неужели не хочется хоть как-то помочь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, уж от репетиторов могла бы мать хоть частично освободить то.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
о чем эти бывшие папы вообще думают? Прекрасно знает ведь, что дочь – школьница, выпускница, что поступает, не работает, что деньги нужны – и даже не шевельнулся.
Зато ты шевельнулась, прекрасно зная, что дочь школьница, выпускница и не работает, расплодиться вторым.

Мамаша дура, дочка предательница, отец мудак. Первая на кой-то хер родила, когда ее уже два мужика бросили, будучи при этом сама не в состоянии детей содержать. Вторая даже не почесалась помочь матери, хотя бы оплачивать себе же еду, одежду и репетиторов из этих денег. То, что отец давал деньги ей лично - нормально, он обязан содержать ее, раз она его дочь. Бывшей жене и второму ребенку он ничего не обязан. Но есть одно "но". Свои-то отцовские обязанности папаша все равно не полной мере выполнял. Он платил копеечные алименты, пока дочке не исполнилось 18, не желая, чтобы мерзкая бывшая хоть копейку из его денег потратила на себя. Справедливо? Не совсем. Кроме денег существуют еще нематериальные и бытовые затраты на ребенка. Которые в данном случае на 100% несла бывшая жена, то есть выполняла за отца его прямые обязанности. Как минимум она заслуживает за это компенсацию.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Снусмумрик, а с хера ли она не в состоянии содержать, если содержала в одно рыло и оплатила репетиторов.
Знаете, сколько стоят эти репетиторы? Пистец, сколько стоят.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
у меня двоякое чувство. с одной стороны эти деньги ей дал отец на её нужды. ну типа карманные расходы. да, она могла помочь матери, но... если сама на своих детей заработать не можешь, то зачем было рожать второго? и насколько это красиво отбирать деньги у ребёнка?

А за своих же репетиторов дочурка переломилась бы заплатить, например? Классные отношения в семье, блин. Выгнать дуру, пусть на "свою" гордую 30-ку живет. Это ж надо таким дерьмом быть, чтобы тратиться на новый маникюрчик спокойно, когда мать из сил выбивается, чтобы обеспечить тебе отнюдь не базовые потребности.

Насколько красиво отбирать у ребенка? Давайте еще ребенка там поищем, ага. В совершеннолетней наглой кобыле.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Слушайте, меня ещё смущает момент, что траты по карте не проверялись? Я параноик или тупо так делать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Слушайте, меня ещё смущает момент, что траты по карте не проверялись? Я параноик или тупо так делать?
Ну, личное пространство и все такое. Девочке все-таки 18, а не 8.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Слушайте, меня ещё смущает момент, что траты по карте не проверялись? Я параноик или тупо так делать?
А зачем? Мать же знает, сколько она сама кидала дочери на карту, что там проверять.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Дочка могла бы и репетиторов себе оплатить так-то, а не ноготочки. Сказала бы что папа дал денег на занятия, не пришлось бы ныкать переводы и тд

Почему "разумеется"? У меня карта появилась, например, только когда я на первую работу устроилась  :-[

Ну потому что это удобно, скинуть ребёнку денег, а не снимать наличные и выдавать так. Да и потерять их легко, зачем их таскать
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 22:13:06 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Карточка у нее появилась не сейчас, не в 18. Да и деньги там не только мамины, раз по официальной версии работает. Мало ли в какую работу ребенок вояпается. Но, видимо, да, я - параноик
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
А разве можно проверить транзакции на карте ребёнка? Это же всё равно чужая
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Но карта же всё равно привязана к родительской (следовательно, родитель может посмотреть все траты и поступления). И остаётся привязана, пока вчерашний ребёнок не переоформит уже на себя. Или это не так работает? Поправьте, если нет.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Да вроде с 14 лет можно собственную
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Снусмумрик, а с хера ли она не в состоянии содержать, если содержала в одно рыло и оплатила репетиторов.
Знаете, сколько стоят эти репетиторы? Пистец, сколько стоят.
Читаем историю.
Цитировать
— Просто в голове такое не укладывается! – жалуется на дочь Ксения. – Видела, что живем скромно, экономим на всем, в том числе и на еде в конце месяца! Сама была при деньгах, и даже ни слова не сказала! Мать с сестрой на макаронах, а она в пиццерию ходила, красота…

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Да вроде с 14 лет можно собственную
А. Понятно. А у нас почти во всех банках детские карты к родительским привязываются. Блайнд вспомнил, как припёрся в банк в 16-17, а его послали и сказали возвращаться с мамой.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
А я подумала, что ей отец в принципе деньги на репетиторов, курсы и т.д. давал, а не на шмот и маникюр ???

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Он же знал, что мать это оплачивает.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Я надеюсь, к папе она таки дочь и отправила.

Не, я люблю есть вкусное, но блин жрать нежно мною любимое, когда мама и сис жрут макароны безникто... Сидеть в шмотках от кутюр, когда... ну вы поняли.

И да, почему-то с мамы репетиторы, а доченька в "дольках кабана" ходит и не тратится на каких-то ненужных ей репетиторов.

Я бы нах послала такую дочь. Это предатель уже готовый, а не дочечка, который, если уж утрировать, в блокадном Питере у тебя последний кусок украдет и занычит.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Причем судя по расходам там, если бы не курсы и репетиторы, не было бы жесткой экономии. Это где-то 10-20к в месяц же? Да даже 10 это занятия с двумя репетиторами по одному занятию в неделю.
Из-за того, что своими мозгами не тянешь.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Я бы не стала дочь ругать. Она мелкая еще, и у нее выбор был или скрывать все, или остаться без денег от папаши.
Валентина ТП мерзотная. По ее словам про "мать с сестрой на макаронах рас рас" можно предположить, что она и правда забирала бы часть денег дочери, и тут бывший муж в подозрениях не ошибся.
Между тем, кормить и одевать ребенка - это обязанность обоих родителей. Валентины тоже. Так что требовать с дочки самой себе покупать базовый минимум - это свинство. Вот оплатить репетиторов деньгами, которые дал папаша, было бы нормальным. Правда в нормальной семье. Здесь бы не получилочь, ибо Валентина тоже поняла, что дело нечисто.
Ну и повторю за другими: глупость это, рожать от любовника, который даже алименты не платит, когда у самой денег не хватает на достойное содержание двоих детей.
Ну и выгонять дочь из дома - это вообще дно.

Валентин тут хуже всех. То, что он давал деньги только дочке, не так чтобы сильно плохо. Его право. Только зачем было своими "секретиками" настраивать дочь против матери? Нормальный человек бы или вместо сумм на карточку просто оплатил бы дочке покупки. Или в самом начале договорился бы с бывшей женой что будет давать на расходы сверх алиментов.
А я подумала, что ей отец в принципе деньги на репетиторов, курсы и т.д. давал, а не на шмот и маникюр ???
Вот если так, тогда папаша тоже должен прописать моральных звездюлей.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 00:05:33 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Снусмумрик, они экономят на еде в конце месяца именно из-за репетиторов для предательницы. И это неудивительно, траты на это обычно очень высокие, а тетка тянет это одна.
Там не было в истории, что они жили впроголодь, а мамаша разродилась второй и села в декрете. Стало сложнее, но это естественно.

Твинк, у дочери был выбор озвучить требования папаши и не скрываться, а матери помочь. При этом требования папашки можно было выполнять от и до.

И потом, мелкая? Серьезно? Ей в истории не 8 лет, а 16-18. Это какая-то новая забава на кмп? Дети в шесть лет ходят в памперсах, а в шестнадцать просто не соображают.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Твинк, почему родила от любовника-то? Просто от "гражданского мужа"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Снусмумрик, они экономят на еде в конце месяца именно из-за репетиторов для предательницы.
Там не написано, что из-за репетиторов, написано, что просто экономят. А раз они экономят на базовых вещах - значит, мамаша не тянет содержание двоих детей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Из-за того, что своими мозгами не тянешь.
Ну я хз как сейчас, хотя не вижу предпосылок для изменения ситуации... Но когда я поступал, получалось что бюджетных мест было мало, желающих на бюджет было много, приличная часть бюджетных мест была застолблена медалистами и льготниками - тут много с чернобыльцами... на мою специальность было 20 бюджетных мест, из них для тех кто с улицы - осталось ровно два места. Поступление без репетитора для таких было нереально.

Сечйас по ЕГЭ надо набрать хорошие баллы по части С, а это в школе нереально, там натаскивают на то чтоб в части В выполнить заданий на среднюю четвёрку. Чтоб без репититора на одних мозгах обскакать тех кто поступает с репетитором, надо действительно выдающиеся мозги иметь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Снусмумрик, там написано, что стало тяжело "Особенно в последний год. Нужно было содержать семью и к тому же еще готовить к поступлению старшую дочь, оплачивать репетиторов и курсы."
То есть и до этого было не фонтан, но именно желание помочь своему ребенку поступить в хороший вуз привело эту семью к жесткой экономии и бедности.
Тут, конечно, вопрос, насколько жесткая эта экономия. Потому что, одно дело- весь год питаться макаронами и ходить в обносках, другое- в последние дни перед зп поесть каши в течение года поступления. Тут я вижу именно второй вариант.
Согласна, что рожать второго ребенка - не самое разумное решение. Но тетку сложно упрекнуть, она очень много сделала для старшей, что совершенно не обязана была делать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Да вроде с 14 лет можно собственную
А. Понятно. А у нас почти во всех банках детские карты к родительским привязываются. Блайнд вспомнил, как припёрся в банк в 16-17, а его послали и сказали возвращаться с мамой.
От банка зависит. Помню, мне несовершеннолетнему понадобилось завести карточку. Пришёл с матерью в Альфа Банк, там сказали что они заводят карту с 18 лет. Пришли в Сбербанк, без проблем завели карту "Молодёжная".
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Из-за того, что своими мозгами не тянешь.
Ну я хз как сейчас, хотя не вижу предпосылок для изменения ситуации... Но когда я поступал, получалось что бюджетных мест было мало, желающих на бюджет было много, приличная часть бюджетных мест была застолблена медалистами и льготниками - тут много с чернобыльцами... на мою специальность было 20 бюджетных мест, из них для тех кто с улицы - осталось ровно два места. Поступление без репетитора для таких было нереально.

Сечйас по ЕГЭ надо набрать хорошие баллы по части С, а это в школе нереально, там натаскивают на то чтоб в части В выполнить заданий на среднюю четвёрку. Чтоб без репититора на одних мозгах обскакать тех кто поступает с репетитором, надо действительно выдающиеся мозги иметь.

Ну я по математике имела то ли сильную тройку, то ли слабую четверку по ЕГЭ (во второй волне сдавала, как выпускник прошлых лет, в школе сдала на 5, но за годы забыла все и не смогла решить часть С), по двум другим предметам были хорошие баллы, которые меня и вытащили на почти 200 (у нас считалось, что 200+ - это прям высокий шанс попасть на бюджет) и бюджет, так что всяко бывает. По идее, достаточно трех экзаменов по 70, а это вполне школьный уровень.  
Но может у них там супер ВУЗ, где 250 надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)