Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь скрывала, что отец дает ей деньги  (Прочитано 18880 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Там 30 тысяч. Накопила типо на обедах. И туда сюда деньги гоняли :D
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну а для меня более диким является игра в одни ворота в семье.  

заводить детей - это и есть игра в одни ворота.
Самое смешное что игра в одни ворота с мужиками, которых можно выбирать, мать устраивает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Крокозябра, конечно же, это не так. По крайней мере, если мы говорим про психически здоровых детей. Люди бы не заводили детей, если бы это была игра в одни ворота. Это рыбкам в аквариуме достаточно просто быть. Ну котикам еще можно многое простить.
От детей ждут любви. Ребенок по-идее должен стать близким человеком, твоей семьей. Абсолютно нормально ждать благодарности от подростка  за то, что ты существенно жертвуешь свои силы и ресурсы.
Мать ей полностью доверяла, а девка ей в глаза врала.
То есть любви нет, благодарности нет, доверия нет, элементарного сочувствия нет. Выходит, не получилось у мамаши вырастить близкого человека. Хорошо, что обязанностей перед этой чужой девочкой тоже никаких больше нет. Может, глупая баба пересмотрит свои подходы к воспитанию и со второй дочерью получится построить человеческие отношения.

Ваще любопытно, тетке было достаточно один раз в самом начале проверить выписку старшей и афера века вскрылась бы, не успев начаться. Отец-молодец даже не предположил такой вариант? Или все же основное требование - не тратить деньги на мать и сестру?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Ждать от детей любви... Вы серьезно?
Дети нужны, чтобы мы их любили, а не наоборот.
Я бы тоже знатно охренела, если бы мама в мои 15 лет родила ребенка от ушедшего в закат мужика, и мы из-за этого жили впроголодь, а мне еще бы и приходилось заниматься младенцем. Мать так лихо решила свои проблемы за счет старшего ребенка.
Я думаю нужно обсудить с ребенком, что с этих денег дочь может закрывать какие то свои траты полностью, например одежду, парикмахера и карманные деньги (потому что деньги тратятся на эти же цели фактически). Опять же ребенок жил на макаронах, появились деньги - естественно будет тратить на ранее недоступную еду, наестся через полгода, может начнет на что то откладывать.
У горит жопа от "копеечных алиментов" и "все сама". Мать сама продолбалась, это ее задача выбивать алименты на детей, а теперь: твой папаша платил мало. В общем как родитель мать продолбалась по всем фронтам.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
"мне еще бы и приходилось заниматься младенцем. Мать так лихо решила свои проблемы за счет старшего ребенка."
Где вы это в тексте увидели? Про младенца?
И какие проблемы мать решила за счёт дочери? Чем занять свободное время (работой) и куда слить деньги (репетиторов).
А по поводу любви- я вижу лицемерие. Да, детей заводят, чтобы дарить и получать любовь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Katarina1222

  • Гость
А по поводу любви- я вижу лицемерие. Да, детей заводят, чтобы дарить и получать любовь.
торговать любовью Вы имеете ввиду. Обязательный обмен- это торговля. Вероятно Вы считаете, что дети - это как вклад в банке, долгосрочный, лет через 30 последюю копеечку из кармашков у них вытаскивать будете, так как долги надо отдавать...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Да, детей заводят, чтобы дарить и получать любовь.

Для этого лучше завести собаку
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!