Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь скрывала, что отец дает ей деньги  (Прочитано 18852 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Твинк, почему родила от любовника-то? Просто от "гражданского мужа"
Юридически родить от гражданского мужа это то же, что и от любовника или даже от мимокрокодила с улицы - штампа нет, обязательств нет, ищи-свищи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)

Почему "разумеется"? У меня карта появилась, например, только когда я на первую работу устроилась  :-[
Ну ты, наверное, в другое время взрослела. Мой в 10 лет уже карту запросил - в инторнетах что-то покупать и продавать. Детская карта прикрепляется к твоему счету, ты видишь все движения и можешь заблокировать, но тратить оттуда не можешь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28905
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Юридически родить от гражданского мужа это то же, что и от любовника или даже от мимокрокодила с улицы - штампа нет, обязательств нет, ищи-свищи.
юридически да
просто "от любовника" добавляет еще штришок к моральному облику мамаши, а этого тут нет какбэ
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
От банка зависит. Помню, мне несовершеннолетнему понадобилось завести карточку. Пришёл с матерью в Альфа Банк, там сказали что они заводят карту с 18 лет. Пришли в Сбербанк, без проблем завели карту "Молодёжная".

У Тинькофф тоже есть с 14, Джуниор или как-то так.
И даже совсем детская карта вроде, золовка хотела дочери сделать. В приложении при этом карта видна у взрослого.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 14:19:42 от Актриска »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)

Юридически родить от гражданского мужа это то же, что и от любовника или даже от мимокрокодила с улицы - штампа нет, обязательств нет, ищи-свищи.
Юридически отцовские обязанности наступают по факту физиологического отцовства, а не штампа. Странно, что для кого-то это новость.

И даже совсем детская карта вроде, золовка хотела дочери сделать. В приложении при этом карта видна у взрослого.
Ага, именно так. Я в монобанке сделал, это наш местный тинькофф - виртуальный банк.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 10:03:25 от Elf78 »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Снусмумрик, они экономят на еде в конце месяца именно из-за репетиторов для предательницы. И это неудивительно, траты на это обычно очень высокие, а тетка тянет это одна.
И это значит именно то, что тетка расплодилась, не имея возможности нормально обеспечивать детей. Да, макаронная диета - это ненормально.

Цитировать
Твинк, у дочери был выбор озвучить требования папаши и не скрываться, а матери помочь.

И остаться без денег тогда.
Цитировать
При этом требования папашки можно было выполнять от и до.
Во-первых, "помощь матери" как раз было бы воспринято папашей как "содержание бывшей с приплодом". Или вы про оплату репетитора? Во-вторых, папаша даже говорить о деньгах запретил.

Цитировать
И потом, мелкая? Серьезно? Ей в истории не 8 лет, а 16-18. Это какая-то новая забава на кмп? Дети в шесть лет ходят в памперсах, а в шестнадцать просто не соображают.
Забава стара как мы все. Да, в 18 лет люди как правило еще инфантильные. И в мои 18 окружающие ровесники такими были, и сейчас ситуация особо не изменилась. При этом у нас и мамаша не особо мудра (плодится без возможности обеспечить должный уровень и выгоняет одну из дочерей из дома), а ей ведь сорок пять.
просто "от любовника" добавляет еще штришок к моральному облику мамаши, а этого тут нет какбэ
Ничего подобного. Любовник - это "бойфренд" мамашки, а не элемент бл*дства.) Ну или сожитель, если они жили вместе. И роман парочки, скорее всего, серьезным не был, ибо муждик слился, стоило Валентине забеременеть.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 10:26:39 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Monarch

  • Гость
Цитировать
У дочери, разумеется, давно своя банковская карточка
Почему "разумеется"? У меня карта появилась, например, только когда я на первую работу устроилась  :-[
+ у нас тоже так. За отсутствием детей за детские карточки не скажу, но вот что выдавали её только с 18 и как "дочернюю" к родительскому ещё пару лет назад - факт.

Прикольно, конечно иметь "свою" карту уже в детстве.

Цитировать
Я бы не стала дочь ругать. Она мелкая еще, и у нее выбор был или скрывать все, или остаться без денег от папаши.
Кхм, окей. Я бы поняла месяц-два так покутить - дорвалась, но надо же и о будущем думать. Репетитора оплатить, на ноутбук отложить, а не тратить на шмот и ногти.

Ей 18, она должна уже соображать. Деньги не падают с неба, траты не покрываются "сами собой".
Дико напомнило скандал у нас в Кыргызстане недавно: там тоже начали топить за то что "ну она же маленькая. Ей всего 18",она людей на деньги на*бала неплохо, и свалила в туман. Но все равно защищали "ребёнка" куча людей.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Из истории у меня три вывода: у девочки не вырос мозг; у неё нет эмоционального интеллекта; она финансово безграмотна.

Как и многие подростки в общем-то. Однако большая часть уже видит и понимает, что в семье с деньгами не очень, в отличие от очень мелких детей (моё детство пришлось на 90-е, например, и я не замечала, что у родителей с деньгами всё плохо), сопереживают своим родителям и стараются хоть чем-то помочь.

Эта же дочь, похоже, поставила личный комфорт выше, чем благополучие семьи. А ведь по-хорошему, могла подойти к матери и рассказать о ситуации, и они вместе могли бы распланировать траты этих денег НА дочь (да, пускай даже эти пресловутые ноготочки будут) - на покупку одежды и обуви, пускай не брендовой, репетиторы, канцелярка, карманные (мама явно не сотню на неделю ребёнку подкидывала), подготовка к выпускному, даже на небольшие накопления хватило бы. И в семье внезапно освободились бы, ну не 30, а хотя бы 15-20 тысяч, и это тоже было хорошим подспорьем для бюджета.

Однако некоторые "фразы" матери не оставляют шанса на разумный подход. Ну, по крайней мере, мой хрустальный шар так вангует.

P.S. Если бы мне в мои 18 года давали 30-ку в месяц, я бы лопнула от счастья, и чахла бы над этим златом, умирая от того, что хочется много и всего.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 11:12:05 от Кроля Мэй »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Однако некоторые "фразы" матери не оставляют шанса на разумный подход. Ну, по крайней мере, мой хрустальный шар так вангует.
И мой  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Да, в 18 лет большинство мелкие еще. Вы просто не помните этого уже, ИМХО. :)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4838
  • Карма: +949/-23
Это никакой не инфантилизм, это абсолютный эгоизм, потребительское отношение и отсутствие эмпатии.
Да, Сну, я в первую очередь говорю об оплате репетиторов. К этим расходам папашка бы придраться не смог. И это очень существенная статья расходов. Оплати девочка эти расходы вместо шмоток и ноготочков, у всей семьи не было бы макаронной диеты в конце месяца.  Но барышне стало жадно, мамаша пусть крутится и оплачивает ей учебу, она ж должна.
Я бы тоже поняла, если б она первый месяц, ну два погуляла и оторвалась, но речь идёт уже о втором годе.
Эти деньги, по-сути, не её. Это алименты, которые должны быть у ее опекуна.  Если папашка не хочет содержать чужой приплод, мог бы забрать дочь к себе и содержать ее на 30 тысяч+ копейки от матери. Но он явно считает не так плохо.

В 18 лет многие мелкие, но не все такие ублюдки
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Я могу предположить, что до 15 лет девочка была центром этой "однополой" семьи, а потом родилась сестра, и её оттуда сместило. Понимание не выросло, а чувство "мама мне должна" осталось.

Отмечу, что они и вдвоём жили получается только на зарплату матери - 5 тыщ, а потом 1,5 с чем-то алиментов это вообще ни о чём.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131

Юридически родить от гражданского мужа это то же, что и от любовника или даже от мимокрокодила с улицы - штампа нет, обязательств нет, ищи-свищи.
Юридически отцовские обязанности наступают по факту физиологического отцовства, а не штампа. Странно, что для кого-то это новость.
Да, вот только в официальном браке муж считается по умолчанию биологическим отцом ребенка, пока не доказано обратное. А с мимокрокодилом или гражданским мужем все наоборот - данный мужчина отцом ребенка не считается, пока не доказано обратное. А это обратное ещё пойди докажи.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Да, в 18 лет большинство мелкие еще. Вы просто не помните этого уже, ИМХО. :)

Да яж не против.
Но мой сын, даже получая 600 рублей стипендии, спрашивал, купить ли хлеба.
И покупал мне мороженое, а потом следил, чтобы я сама его съела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Если бы дочь оплатила репетиторов, мать узнала бы про деньги гораздо раньше. И что, стала бы молчать? Это скудоумное лоно немедленно помчалось бы звонить бывшему, чтобы всласть поскандалить и прощай деньги. Я бы, правда, их собирала на будущий съем или первый взнос.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Да яж не против.
Но мой сын, даже получая 600 рублей стипендии, спрашивал, купить ли хлеба.
И покупал мне мороженое, а потом следил, чтобы я сама его съела.
Во-первых, дети (а я присоединюсь к Твинк и скажу, что 18 лет - еще ума нет) бывают разные.
Во-вторых, разным бывает воспитание. Вы воспитали своего сына так, что он задает подобные вопросы. А в исходной истории очень мало рассказано о воспитании, которое дала мать.
 Твинк правильно говорит, многие забыли, что такое восемнадцать лет.

Девчонка-подросток живет в семье с приличными финансовыми трудностями. А отец дает ей приличную сумму денег - да от такого может дух захватить и мозг отключиться. Не говоря уж о том, что не стоит вычеркивать из уравнения отцовское влияние тоже: он наверняка пояснил, и пояснил логично (для девочки), почему не стоит светить деньги матери и вообще чуть ли не в приказном порядке велел их тратить на себя.
 Далеко не у всех в 18 лет есть такое воспитание и такие моральные принципы, чтобы послать батю с долгожданными бабками в пень и отдать сумму в семью. Особенно, когда мечтаешь о ноготочках или юбочке, а вместо того и другого трескаешь макароны.

Что же до репетиторов - так, может, дочке они нафиг не вперлись и поступать она никуда не хочет, и учиться не хочет, мать навязала. Может, и нет. Но как-то все забыли, что бывают ситуации, когда ребенок не хочет учиться, а родители настаивают.
 Если же хочет, то, опять же, в 18 лет может не прийти в голову поступить так, как кажется логичнее всего поступить в условные 30. У девочки еще нет никакого опыта в финансах, зато есть взрослые, которые диктуют ей, как себя вести. Почему бы не послушаться.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Да яж не против.
Но мой сын, даже получая 600 рублей стипендии, спрашивал, купить ли хлеба.
И покупал мне мороженое, а потом следил, чтобы я сама его съела.
Уверена, что все так потому, что у твоего сына нормальные родители. :) А у младшей Валентины с одной стороны незрелая мамка, а с другой - подлый говнистый папаша. В кого бы девке быть мудрой?
Если бы дочь оплатила репетиторов, мать узнала бы про деньги гораздо раньше. И что, стала бы молчать? Это скудоумное лоно немедленно помчалось бы звонить бывшему, чтобы всласть поскандалить и прощай деньги. Я бы, правда, их собирала на будущий съем или первый взнос.
Или Валентина отобрала бы все у дочки. О чем я и писала.
----
Кстати, Котозмей прав. Возможно дочке не слишком интересно высшее образование в принципе. Когда я была выпускницей, куда сверсиников или в выбранный родителями ВУЗ шли без особого желания, или вообще пытались настоять на том, что хотят работать. Наверняка и сейчас такие дети есть.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 11:51:45 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Девушка может ещё обижена на мать, что они живут беднее отца, да ещё сестра завелась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Девушка может ещё обижена на мать, что они живут беднее отца, да ещё сестра завелась.
Кстати да. Может она вообще не любит младшую. А уж если на курсы заставляет ходить Валентина, то тут вообще неудивительно то, что девке в голову не пришло самой занятия оплатить. И во всем этом я тоже вижу косяк родителей.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4838
  • Карма: +949/-23
Я могу предположить, что до 15 лет девочка была центром этой "однополой" семьи, а потом родилась сестра, и её оттуда сместило. Понимание не выросло, а чувство "мама мне должна" осталось.

Отмечу, что они и вдвоём жили получается только на зарплату матери - 5 тыщ, а потом 1,5 с чем-то алиментов это вообще ни о чём.
А откуда вы взяли 5 000?

 это ж алименты были , а не зп матери.

Меня удивляет инфантилизация. Если б у меня в 15-18 лет так себя повела подруга, я б охерела и руки б при встрече не подала. А тут оказывается, что этожиребенок.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 12:05:33 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Меня удивляет инфантилизация. Если б у меня в 15-18 лет так себя повела подруга, я б охерела и руки б при встрече не подала. А тут оказывается, что этожиребенок.
Это результат воспитания и следствие атмосферы в доме. Как ни крути. Все те, кто удивляются "как так можно", наверняка жили в других условиях и выстраивали совсем иные отношения с родителями.
 Когда девочка в 18 лет ведет себя подобным образом, в первую очередь лично у меня возникают вопросы к родителям. Потому что как воспитали, так и поступает.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Когда девочка в 18 лет ведет себя подобным образом, в первую очередь лично у меня возникают вопросы к родителям. Потому что как воспитали, так и поступает.
Согласна. Видимо, не такие уж близкие отношения с мамой и сестрой. Возможно, обида на мать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Вообще любопытна в данном случае позиция матери. Она ведь не говорит, что не претендовала бы на эти деньги. Не сокрушается, что дочь не скопила эти суммы на нужный для учёбы компьютер. Да черт с ним, даже не говорит, что дочери бы было неплохо оплатить своих репетиторов из этих денег.
Она возмущается что дочь ходила в пиццерию, пока мать с сестрой ели макароны. То бишь именно что прямо говорит: знай я про эти деньги, я бы их отобрала и истратила бы на всех, адресату бы они не достались.

Вероятно, и бывший муж и дочь прекрасно знают эту позицию Валентины, отсюда и скрытничество.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 13:10:48 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Согласна. Видимо, не такие уж близкие отношения с мамой и сестрой. Возможно, обида на мать.

Не совсем вы, Вера, правы. Я вот очень любила маму. Хотя почему "любила"? Я и сейчас её люблю. Я бы очень многое отдала, чтобы она была жива.

Но вот когда мне было... сколько... восемь? Да, восемь, и мама спросила меня, мол, а что ты, Светочка, решишь, если у тебя будет братик или сестричка?

Я сказала, задушу. Подушкой, как в рассказе "Спать хочется".

Да, я себялюбивая эгоцентричная мразь.

Ой, вот только не надо про вред, который наносит аборт женскому организму. До меня мама сделала 8 абортов. И ничего.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
А 9 раз осечка вышла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
А 9 раз осечка вышла.

Не, маме захотелось "этожиребёначка")))))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
Дочка могла бы и репетиторов себе оплатить так-то, а не ноготочки. Сказала бы что папа дал денег на занятия, не пришлось бы ныкать переводы и тд
Вообще да, и всем польза.
Но она ещё не очень умная и не в особом богатстве росшая, для неё батины тайные деньги - "лишние". Ну то есть нужды оплатит мамка, а это шальные, нигде не учтённые и планами не обстроенные.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще да, почему не комп??? Не что-то такое??? Почему на ноготки тратила?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37368
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
У Тинькофф тоже есть с 14, Джуниор или как-то так.
И даже совсем детская карта вроде, золовка хотела дочери сделать. В приложении при этом карта видна у взрослого.
Джуниор как раз-таки ДО 14 лет. С 14 можно обычную оформить, а не просто придаток к родительскому счету, как джуниор. У сына джуниор сейчас, она прикреплена к моему счету, договор на меня, но ей можно спокойно платить и физически, и по интернету.
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/junior/
У меня первая карта появилась лет в 10, боже, как я ей понтовалась  ;D
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
Вообще да, почему не комп??? Не что-то такое???
Патамушта для скушного-нужного есть мамо, а на ноготки она не даст, напомнит, как тяжко жить.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри