Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь скрывала, что отец дает ей деньги  (Прочитано 18894 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да, может, есть у нее комп. Или не нужен. А нужны шмотки и ноготки. Может, не хватало именно этого и хотелось именно этого. Я бы вот тоже скорее накопила бы на ноутбук хороший на ее месте, но это я, я вообще не люблю покупать себе одежду.
Ноготки это кстати не так уж дорого, если без наращивания. Тысячи полторы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вообще да, почему не комп??? Не что-то такое??? Почему на ноготки тратила?
Тратила прям чисто на себя, на то, что даже при большом желании не забрать, мне кажется.
Потому и шмотки с ноготками. Комп очень быстро стал бы "общим".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вообще да, почему не комп??? Не что-то такое??? Почему на ноготки тратила?
Тратила прям чисто на себя, на то, что даже при большом желании не забрать, мне кажется.
Потому и шмотки с ноготками. Комп очень быстро стал бы "общим".

Кстати, да.
Ну и комп тяжело объяснить было бы, покупка все же очень дорогая.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Компьютер еще бы и вызвал вопрос "откуда деньги". Хотя можно было соврать, что это разовый подарок от отца.
Опередили :(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Железо долгое? Не, игровой ясен красен, мать, камень, память и монитор для поступить в щаокнст данжон три копейки пять рублей ю
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Железо долгое? Не, игровой ясен красен, мать, камень, память и монитор для поступить в щаокнст данжон три копейки пять рублей ю
Ноутбук даже за 20-30 тысяч вызовет вопросы у матери. Откуда эти деньги и почему она не отдала их в семейный бюджет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Ноутбук даже за 20-30 тысяч вызовет вопросы у матери. Откуда эти деньги и почему она не отдала их в семейный бюджет.
Легко. Пандемия же была, дистанционка по миру, "это разовый подарок от отца, мне нужно для учёбы".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Легко. Пандемия же была, дистанционка по миру, "это разовый подарок от отца, мне нужно для учёбы".
Я так понимаю, старшей только в этом году исполнилось восемнадцать, и отец начал ей лично деньги переводить.
Но да, ложь про подарок могла прокатить, это я конкретно на вопрос про цену отвечала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Меня удивляет инфантилизация. Если б у меня в 15-18 лет так себя повела подруга, я б охерела и руки б при встрече не подала. А тут оказывается, что этожиребенок.
Это результат воспитания и следствие атмосферы в доме. Как ни крути. Все те, кто удивляются "как так можно", наверняка жили в других условиях и выстраивали совсем иные отношения с родителями.
 Когда девочка в 18 лет ведет себя подобным образом, в первую очередь лично у меня возникают вопросы к родителям. Потому что как воспитали, так и поступает.
Безусловно, к родителям есть вопросы. Но это уже не малыш, который за мамой все повторяет. Воспитание очень влияет, но характер все равно остается. Короче, это взрослая, пусть и неопытная, дура. И ответственность за предательство все равно на ней. Пусть бы и у ее действий были понятные мотивы.

А что касается отношений в семье, мы можем только гадать. Может быть, девчонку заемучила мелкая, нах не сдалась эта учеба в вузе, куда ее запихивает мать против воли. А может быть девка просто привыкла быть центром вселенной. Может, мамаша ее всегда баловала, отрывая от себя, чувствуя вину за отсутствие второго родителя и свою занятость.
Это все вангование.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Я так понимаю, старшей только в этом году исполнилось восемнадцать, и отец начал ей лично деньги переводить.
Но да, ложь про подарок могла прокатить, это я конкретно на вопрос про цену отвечала.
Если в этом году ей в марте 18 стало, то апрель-май-июнь-июль это те самые ну не 2-3, а 4 месяца, в течение которых отец дает деньги, про которые говорят тут в теме, что девочка не может насытиться свободой и ноготочки-шмотки-пиццы покупает.

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Если в этом году ей в марте 18 стало, то апрель-май-июнь-июль это те самые ну не 2-3, а 4 месяца, в течение которых отец дает деньги, про которые говорят тут в теме, что девочка не может насытиться свободой и ноготочки-шмотки-пиццы покупает.
Особенно учитывая, что последние три года в семье вряд ли были деньги на это все, потому что завелась сестра.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А в чем предательство? По закону эти деньги подарены ей родным отцом, не имеющим никакого отношения ни к сестре, ни к матери. Они принадлежат ей как дарение, и она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Она совершенно не обязана кормить и одевать свою сестру - это обязанность матери. Она не обязана и матери ей отдавать, ибо та - взрослая работающая женщина. Поэтому да, потратила на себя, вложила в себя сколько успела. И даже можно сказать опосредованно помогла матери, сэкономив нервы без скандалов на тему шмоток и маникюра. Совершенно очевидно, что на деле там две семьи: старшая дочь и отец + младшая дочь и мать. Почему так случилось, и не является ли это следствием разговоров в духе «вот ты вся в отца пошла, мерзавка! Твой одни копейки платит на тебя, полюбуйся! %Младшая%, кетчупом побольше макароны полей, видишь же, не по карману нам мясо» - это еще вопрос.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46230
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но она при этом продолжала жить с матерью, на её деньги, беря деньги на карманные и услуги и учебу и питаясь из материнского кармана, которая вообще-то после 18 лет уже не обязана.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Особенно учитывая, что последние три года в семье вряд ли были деньги на это все, потому что завелась сестра.
А материнский капитал сейчас за второго ребенка не выдают?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У материнского капитала довольно узкое назначение, его нельзя получить на руки наличкой и потратить на еду и одежду
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Но она при этом продолжала жить с матерью, на её деньги, беря деньги на карманные и услуги и учебу и питаясь из материнского кармана, которая вообще-то после 18 лет уже не обязана.

Отказаться от карманных не вызывая подозрений со стороны матери было бы трудновато.
А насчет одежды и еды за счет матери...
Девушка покупала себе какие-то шмотки. Судя по общему тону истории в семье одежду покупают по принципу "зачем тебе валенки, ты еще коньки не сносил". Вы думаете, что если Валентина-младшая купила себе дорогие джинсы, то мать все равно метнулась и купила ей вторую пару? Или если Валентина-младшая сходила в пиццерию, то вернувшись оттуда она садилась жрать пустые макароны для конспирации? Очень сомневаюсь. Некоторую экономию на дочери мать все-таки имела.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
По закону мать не обязана оплачивать репетиторов, а там бы и на полноценный рацион хватило. По закону мама может выгнать дочурку после 18 с пакетом брендовых шмоток на мороз. И какие тогда претензии? Усе по закону.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
По закону мать не обязана оплачивать репетиторов, а там бы и на полноценный рацион хватило. По закону мама может выгнать дочурку после 18 с пакетом брендовых шмоток на мороз. И какие тогда претензии? Усе по закону.

А тут дискуссии не получится. Все абсолютно законно.
И дочь дареные деньги законно тратила.
И мать ей на дверь законно указала.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Предательство заключается в том, что дочь принимала и пользовалась любовью матери, но не пожелала помочь ей, когда возникла такая возможность.
Она прекрасно знала, что мать крутится как белка и отказывает себе и ее сестре для оплаты учебы. Не для покупки водки и не для очередного платья мелкой сестре. Мать могла легко выбрать отдохнуть и купить себе новую шмотку или  что-то второму ребенку, но приоритетом стало именно поступление старшей. И это правильно, так и должно быть. Вот только с обратной стороны тоже должно быть соответствующее отношение.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
По закону мать не обязана оплачивать репетиторов, а там бы и на полноценный рацион хватило. По закону мама может выгнать дочурку после 18 с пакетом брендовых шмоток на мороз. И какие тогда претензии? Усе по закону.
Сомневаюсь, что там брали лучших репетиторов из числа экспертов ЕГЭ, а не студентов 500 руб/час. На пять тысяч нынче особо не разгуляешься.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Тратила прям чисто на себя, на то, что даже при большом желании не забрать, мне кажется.
Потому и шмотки с ноготками. Комп очень быстро стал бы "общим".
А почему вообще должны были забрать что-то?
И почему комп стал бы общим?
Мать у неё не трогала её вещи, которые она, якобы, на собственную зарплату купила, почему было бы иначе, будь они подарком.

Почему вообще тут считают, что мать что-то отобрала, поделила на всех и т.д? Стем же успехом всё те же деньги могли пойти на репетиторов дочери, чтоб её неспособность поступить своими мозгами (или деньгами) не сажала всех в конце месяца на макароны.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
А в чем предательство? По закону эти деньги подарены ей родным отцом, не имеющим никакого отношения ни к сестре, ни к матери. Они принадлежат ей как дарение, и она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Она совершенно не обязана кормить и одевать свою сестру - это обязанность матери. Она не обязана и матери ей отдавать, ибо та - взрослая работающая женщина. Поэтому да, потратила на себя, вложила в себя сколько успела. И даже можно сказать опосредованно помогла матери, сэкономив нервы без скандалов на тему шмоток и маникюра. Совершенно очевидно, что на деле там две семьи: старшая дочь и отец + младшая дочь и мать. Почему так случилось, и не является ли это следствием разговоров в духе «вот ты вся в отца пошла, мерзавка! Твой одни копейки платит на тебя, полюбуйся! %Младшая%, кетчупом побольше макароны полей, видишь же, не по карману нам мясо» - это еще вопрос.

Вложила в себя - это привела в порядок здоровье или мозги. Она же деньги просрала.
Ах, какая классная "семья". Один придурок обеспечивает другую идиотку пиццами и ноготками. Кормит и учит идиотку мать.
Да, старшая не обязана отдавать матери или вкладываться в сестру. Но мать уж точно не обязана не то что репетиторов оплачивать, а и вообще кормить совершеннолетнюю. Если уж мы заныли о "не семья, раз рукоплесканиями не встретили". Я бы обалдела, если бы пахала 24 на 7, вкладываясь в кого-то родного (даже, о ужас, если у меня есть при этом другие родные), а он занычил бы деньги. Не для того, чтобы мне отдать, а чтобы свои же расходы оплатить.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

просто "от любовника" добавляет еще штришок к моральному облику мамаши, а этого тут нет какбэ
Ничего подобного. Любовник - это "бойфренд" мамашки, а не элемент бл*дства.) Ну или сожитель, если они жили вместе.
В наших реалиях любовни(-ком/-цей) обычно называют "левак" при живом супруге.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Hill, даже не "расходы оплатить", а хотелки.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Hill, даже не "расходы оплатить", а хотелки.

Нет, я про то, что она занычила вместо того, чтобы оплатить недешевых репетиторов. Я когда цены чисто для интереса узнала, офигела чуть более чем полностью и порадовалась, что мозгов и терпения хватило освоить все самостоятельно. Это ж жесть какая-то. Хотя бы два предмета (не говоря о 4-5 или сколько там на ЕГЭ сдается) по паре раз в неделю - и уже суммы очень немалые. Особенно для фактически матери-одиночки.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Цитировать
Почему "разумеется"? У меня карта появилась, например, только когда я на первую работу устроилась  :-[
Стипендиальную, вероятно, в вузе выдали, она же студентка-бюджетница.

Цитировать
Не обязательно тратить на мать, можно было бы оплачивать себе репетиторов, покупать себе всю одежду и еду вместо ноготочков.
Там мать пашет как конь, неужели не хочется хоть как-то помочь.
Так мать и должна кормить, учить и одевать (хотя бы наполовину) своего ребёнка. Да и как будто если бы дочь внезапно начала сама себя содержать, у матери не возникло бы вопросов, она бы не докопалась до правды и не начала бы вытягивать из дочки деньги.

Цитировать
Твинк, у дочери был выбор озвучить требования папаши и не скрываться, а матери помочь. При этом требования папашки можно было выполнять от и до.
Так "не скрываться" вроде и есть нарушение требований папаши. Ну и если бы дочь на это пошла -- почти наверное получила бы головомойку от мамы и лишилась бы денег (либо папа бы спонсорство прекратил, либо мама бы выцыганила), ну и в чём профит?

Ну я хз как сейчас
Сечйас по ЕГЭ надо набрать хорошие баллы по части С, а это в школе нереально
Сейчас бюджетных мест чуть ли не больше, чем выпускников)

Цитировать
Но тетку сложно упрекнуть, она очень много сделала для старшей, что совершенно не обязана была делать.
"Очень много" -- это репетиторов в 11 классе оплатила?

Цитировать
Я бы поняла месяц-два так покутить - дорвалась, но надо же и о будущем думать. Репетитора оплатить, на ноутбук отложить, а не тратить на шмот и ногти.
Да вряд ли девочка всю тридцатку умудрялась прокутить втайне от матери. Скорее всего, тысяч на 10 гуляла, а остальное копила на самостоятельную жизнь.

Цитировать
Но мой сын, даже получая 600 рублей стипендии, спрашивал, купить ли хлеба.
Интересно, спрашивал бы он, если бы за такие вопросы мог лишиться стипендии? Ваш сын мог себе позволить поиграть немного в "добытчика" (а покупка хлеба и мороженого -- это именно что игра, на те же деньги ничего более ценного, чем ощущение собственной финансовой важности не купишь).
Ну и условный "хлеб" девочка покупала, когда шла в пиццерию, ТЦ и экономила семье деньги на своё питание и одежду.

Цитировать
Мать у неё не трогала её вещи, которые она, якобы, на собственную зарплату купила, почему было бы иначе, будь они подарком.
У матери с дочкой с немаленькой вероятностью разные размеры и почти наверняка разные вкусы. Ну а маникюр при всём желании не приватизируешь.
Вот ноутбук или ещё какая техника -- другое дело.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2022, 01:16:48 от 168 »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
Скорее всего, тысяч на 10 гуляла, а остальное копила на самостоятельную жизнь.
х*я хрустальный шар
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
168, репетиторов оплачивать совершенно не обязана. Это нормально и не подвиг, но и не обязанность.
Как вы правильно заметили, мать должна оплачивать половину всего этого праздника жизни, а она тянула одна.
По поводу папашкиных требований - смешно. Ключевое требование, выполнение которого он мог проверить, это траты на себя. Держать от матери это втайне совершенно не обязательно. Люди умеют врать. И в данной ситуации врать надо было именно этому мудаку, а не матери. Опять же, его основное требование понятно, логично и его можно выполнить.

Что касается вашего шара- обсуждать неинтересно. Мы не знаем, как бы поступила мать. Но по-хорошему, это никакой не подарок дочери. Это старый мудак, сэкономив в свое время на нормальных алиментах, решил поглумиться.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Вот бы надо мной кто так поглумился - давал 30к в месяц ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Если б отец полноценно содержал все это время свою дочь (т.е как минимум нес половину расходов), а сверху того дал бы девочке денег, то я б согласилась, что это подарок и мать не имеет права на него претендовать
Игнор: NinaNina, Элеонора