Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод  (Прочитано 9940 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/muzh-zabolel-i-zhena-podala-na-razvod
Цитировать
— …В общем, прибежала она ко мне чуть ли не раздетая, с двумя детьми! – рассказывает про сестру тридцатилетняя Надежда. – Мы, говорит, у тебя перекантуемся недельку, можно? Комнату в аренду найду и съедем… Ну, отношения у нас отличные и с сестрой, и с племянниками. Конечно, говорю, живите, сколько надо, только …а что дома-то? Она только рукой махнула – не спрашивай, мол…

Сестра Надежды, Светлана, тринадцать лет прожила в браке, по мнению близких, очень счастливом и достойном.

— …Все подруги ей завидовали, спрашивали, где таких мужей берут! – рассказывает Надежда. – Работал, зарабатывал отлично, ипотеку выплатили они на трешку, ремонт сделали. С детьми возился, как только время свободное выдастся, жену на руках носил, подарки ей дарил. Ездили везде, путешествовали и по Европам, и по морям, в общем, не семья, а картинка просто!..

Муж сделал Светлане доступ ко всем своим картам, свое добрачное жилье вложил в общее имущество, ради семьи был готов разбиться в лепешку. Сыновей, которым сейчас десять и пять лет, просто обожал. Светлана после второго декрета вышла на работу, не ради денег, а так, для души и тонуса — взяла часы в детской школе искусств, вела у малышей уроки рисования. Разумеется, про заработки муж ее и не спрашивал: бюджетом семьи была его зарплата, Светины доходы расходились на всякие приятные мелочи.

— Не ругались даже, по-моему, ни разу! – рассказывает Надежда. – Костя на Светку никогда и голоса не повышал. Удивительные, конечно, отношения у них были. Больше ни у кого я таких и не помню…

А чуть больше года назад Светланин муж, Константин, сильно заболел. Долгое время до этого просто терпел, игнорировал серьезные симптомы, как всякий трудоголик, но в какой-то момент потерял сознание на работе, коллеги вызвали скорую – и завертелось. Костю прооперировали по поводу доброкачественной опухоли мозга, успевшей сильно вырасти. Щадящая операция по новым технологиям была уже невозможна ввиду сильной запущенности заболевания, делали полноценное, тяжелое вмешательство, дедовским методом. Побочным результатом операции стали парез лицевого нерва и нарушение слуха, при этом врачи утверждали, что Костя еще легко отделался, ему повезло. Могло все закончиться гораздо печальнее.

Сейчас Костя вроде бы восстановился после операции, но начались другие проблемы. Первым делом после выписки из больницы он сразу же уволился с работы, хотя по состоянию здоровья потихоньку работать вполне мог, да и коллеги очень ждали его возвращения. Даже сейчас начальство готово взять его назад. Но Костя об этом и слышать не хочет!

— Заявил жене, что наработался уже, теперь ее очередь содержать семью, он свое отпахал! – рассказывает Надежда. – Деньги у них кончились быстро, привыкли жить на широкую ногу, а тут такое… Светка засучила рукава, нашла работу, подработку, пашет, как вол, домой приходит, а там полный разгром. Муж ее детьми не занимается, домом тоже, он же болен! Целыми днями лежит на диване с телефоном. Светка молча берется за готовку, уборку… А у него крыша уже едет капитально! Орет, злится на домашних, что они здоровы, а он вот болен – причем, чуть ли не из-за них. Сидели у него на шее, ножки свесив, а он один за всех трудился, вот и доработался до ручки. Чуть ли не пятилетний сын в этом виноват, в том числе…

Потом началась вторая или какая-то там волна ковида, первой Константин и не заметил, а тут устраивал концерты: тщательно самоизолировался, все и вся поливал антисептиком, кричал, что если он заболеет, то ничем хорошим это не закончится. Ковид прошел, но легче не стало. Муж смотрит по ТВ передачи про мировой заговор, готовится к концу света, но к психиатру идти отказывается наотрез – это жена его хочет упечь в психушку, чтобы все отнять. С женой ведет себя безобразно: уже пошли разговоры про вечные ее якобы измены, хахалей и прочие глупости.

— В итоге Светка собрала детей и ушла вникуда практически, все оставив ему! – рассказывает Надежда. – Подала на развод, сняла комнату. Так теперь на нее ополчились все родственники. Так нельзя, мол, пока он был на коне и зарабатывал, сидела на его шее, а как заболел и денег у него не стало – бросила на произвол судьбы. Эгоистка, типа! Думает только о себе!

А может, Светлана и правда поступила неправильно? Должна была остаться с больным мужем, отвести его к психиатру, положить в клинику – хотя бы попытаться как-то помочь явно нездоровому человеку? Ведь обещала когда -то: и в здравии, и в болезни, а теперь что?

Или Света права, думать нужно только о себе и детях?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бррр, пздц какой. С таким мужем элементарно опасно находиться рядом и детей оставлять.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
у Светы 2 детей, один из них дошкольного возраста. да, мужа жалко и надо поддержать и т.д. и т.п. но ведь ушла то она от него не потому что он болен, а потому что он обнаглел. может это операция его так поменяла, может ещё что, но Свете надо и о детях подумать и о себе, а не положить жизнь на хамоватого инвалида которые умеет только орать и чувство вины взращивать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Детей точно надо было увезти. Самой...ну, оставаться рядом, рискуя получить по башке, может, и не стоило, но сразу развод - тоже неправильно. Я хз, как загнать к психиатру человека, который не осознаёт, что он болен, но можно попытаться. Привести домой врача под видом гостя, чтобы посмотрел, а там, может, и согласия-то не потребуется... Конечно, такого экстремала ещё поди найти, но вдруг найдётся какой-нибудь знакомый сердобольных родственников? Ладно, ладно, сериалов насмотрелась, признаю, но как-то жалко его. Ведь не он это творит, а болезнь.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 21:15:41 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
У многих тяжело больных портится характер и часто это временное. Другое дело, что опухоль мозга бесследно не прошла. Мужика на реабилитацию бы. Но против его воли ничего не сделать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Самое печальное, что психиатр может и не помочь. Возможно, это результат оперативного вмешательства. Не слишком редкое явление, когда после операции на мозге портится характер, появляются навязчивые идеи и вот это все. Я, честно говоря, не знаю, можно ли такое компенсировать лекарствами.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я, честно говоря, не знаю, можно ли такое компенсировать лекарствами.
Мне кажется, даже если получится как-то его лекарствами успокоить, это будет уже совсем другой человек  :(

Мужика, конечно, жалко, но Свету и мальчишек жалко больше...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Название неверное. Не "Муж заболел, жена подала на развод", а "Муж после болезни окуел, жена задолбалась хрень выслушивать и подала на развод".

А вообще, как выше верно заметили, с таким мужиком и детей оставлять боязно, мало ли что в голове переклинит. Да и на жену он только пока кричит, велика вероятность, что и лапы начал бы распускать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Детей точно надо было увезти. Самой...ну, оставаться рядом, рискуя получить по башке, может, и не стоило, но сразу развод - тоже неправильно. Я хз, как загнать к психиатру человека, который не осознаёт, что он болен, но можно попытаться. Привести домой врача под видом гостя, чтобы посмотрел, а там, может, и согласия-то не потребуется... Конечно, такого экстремала ещё поди найти, но вдруг найдётся какой-нибудь знакомый сердобольных родственников? Ладно, ладно, сериалов насмотрелась, признаю, но как-то жалко его. Ведь не он это творит, а болезнь.

Сами этому совету последуете? Конечно, увезти детей, пусть сиротами практически останутся, если папаша маму прибьет.
Среди сердобольных родственников? Насмешили. Эти только языком ляпать умеют.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
О, одна из моих любимых фобий. Лучше уж помереть, но собой, чем выжить вот так, как в истории. Совершенно другой человек.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #10 : 01 Августа 2022, 23:54:08 »
А можно, да, найти нормального психиатра, который чай придет к тебе попить и тайно посмотреть, вдруг что? У кого-то такое вообще получалось? Я просто только в инете такие советы видела.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #11 : 02 Августа 2022, 00:06:30 »
Слушайте, у нас щитовидку вырезают, связки режут, а тут мозг и тяжёлое вмешательство. Хрен его знает, что и как задели, что и как опухолью сдавливалось. Наверно, есть реабилитация, но как ее добиться и кто даст гарантии безопасности, пока Костя не очухается...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #12 : 02 Августа 2022, 02:54:50 »
Опухоль мозга штука такая, она чисто физически влияет на характер и когнитивку, как и оперативное вмешательство. Не факт, что мужик мудак и обнаглел, мог просто поломаться.
Тот самый случай, когда shit просто happens.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #13 : 02 Августа 2022, 07:34:11 »
Чем он там болен то? Опухоль вырезали, все ок. У меня после такой опухоли и трепанации парез и глухота на левом ухе, на жизнь вообще не влияет, первые месяца три разве что шатало от слабости.

Устал дядя, но что-то его в крайность какую-то унесло, правильно жена свалила.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #14 : 02 Августа 2022, 07:42:21 »
1. У вас такая же нога и не болит.
2. Возможно, когнитивные искажения есть и у вас тоже, но не настолько заметны окружающим, либо они привыкли к ним и не замечают.
3. После операции, наверное, действительно стоило не пытаться забыть, как страшный сон, а ходить к неврологу, как минимум, на постоянный контроль.
Кроме просто когнитивных искажений, может быть и рост новой опухоли, даже доброкачественные  так могут.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 07:46:26 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #15 : 02 Августа 2022, 07:49:05 »
1. У вас такая же нога и не болит.
2. Возможно, когнитивные искажения есть и у вас тоже, но не настолько заметны окружающим, либо они привыкли к ним и не замечают.
3. После операции, наверное, действительно стоило не пытаться забыть, как страшный сон, а ходить к неврологу, как минимум, на постоянный контроль.
Кроме просто когнитивных искажений, может быть и рост новой опухоли, даже доброкачественные  так могут.
В той части мозга нет ничего, что бы так повлияло на его психическое состояние, плюс эта опухоль очень медленно, годами, растет и не даёт о себе знать, так что даже если у него что-то начало расти снова, что маловероятно, это никак на него не влияет.
Мб сама ситуация сработала как триггер, и у него вскрылись какие-то психические проблемы, но по мне так все выглядит, что, по крайней мере, изначально, он просто позволил себе разболтаться и вести себя вот так

В любом случае, оставаться с ним и уж тем более оставлять с ним детей нельзя. Упечь его в лечебницу невозможно, если он дееспособен. Прикрываться опухолью тоже нельзя, потому что дело не в ней
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #16 : 02 Августа 2022, 08:02:38 »
Цитировать
В той части мозга нет ничего, что бы так повлияло на его психическое состояние, плюс эта опухоль очень медленно, годами, растет и не даёт о себе знать, так что даже если у него что-то начало расти снова, что маловероятно, это никак на него не влияет.

Вы по профессии нейрохирург?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #17 : 02 Августа 2022, 08:14:32 »
Нет, но я варилась в этом много месяцев, общалась с с десятком нейрохирургов и лежала в федеральном центре нейрохирургии с людьми с такими же проблемами, так что могу в подробностях рассказать, какие нервы в той области, какие последствия могут быть у операции, и что будет происходить, если не оперироваться. Это давно известная опухоль и известная операция, так что в эту игру меня не переиграть.

И это не говоря о том, что вокруг множество людей болевших раком, попадавших в аварии и в другие беды, и не ведущие себя так.

Можно, конечно, бегать и перекладывать всю ответственность за проиходящее на опухоль, только это отвлекает от реальных причин его неадекватного поведения, будь то его дерьмовый характер или психическое заболевание
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #19 : 02 Августа 2022, 08:31:41 »
Это давно известная опухоль и известная операция, так что в эту игру меня не переиграть.
В историях Гражданочки, как водится, точный диагноз не пишут, поэтому вы понятия не имеете, где была локализована выдуманная опухоль, какого она была размера, на какие отделы мозга влияла и каковы последствия у операции, кроме описанных. Так что со своей такой же ногой можете гулять, экспертности тут ноль без палочки.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #20 : 02 Августа 2022, 08:35:30 »
Эм, бедная женщина тянула лямку сколько могла в 2 смены, никто ей не помогал.
Мужик был в состоянии работать хоть как-то, хоть за сколько-то, но вместо этого не работал на работе, не работал по дому, обвинял жену и детей в своей халатности по отношению к своему здоровью.
Святая женщина, так долго продержалась с таким уродом.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #21 : 02 Августа 2022, 08:41:50 »
Вот урод, заболеть посмел, да ещё и головой! М-да... успешность зашкаливает.
То, что женщина с детьми уехала, правильно, с ним оставаться просто опасно. Но теперь, из безопасного места, можно подумать, как ему помочь, а не забывать его, как страшный сон.
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #22 : 02 Августа 2022, 08:53:58 »
Ц меня сейчас в семье, простите, человек с опухоль мозга. Злокачественной. На характер она не повлияла, а на центры зрения, памяти и координации - очень даже. Так сказать, для примера

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #23 : 02 Августа 2022, 09:15:44 »
Это давно известная опухоль и известная операция, так что в эту игру меня не переиграть.
В историях Гражданочки, как водится, точный диагноз не пишут, поэтому вы понятия не имеете, где была локализована выдуманная опухоль, какого она была размера, на какие отделы мозга влияла и каковы последствия у операции, кроме описанных. Так что со своей такой же ногой можете гулять, экспертности тут ноль без палочки.
А вы думаете, что лицевой и слуховой нерв в любом неожиданном месте может быть в голове?)
Ох уж эта неожиданная и непредсказуемая анатомия
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #24 : 02 Августа 2022, 09:26:53 »
Ага, смотрим на картинку в анатомическом атласе и видим, что лицевой и слуховой нерв развернулись чуть ли не на треть черепушки. Есть где разгуляться.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +55/-4
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #25 : 02 Августа 2022, 09:38:55 »
Нет
Вот и ответ.
да даже если б и "да". в фанфике информация только такая:
Цитировать
Костю прооперировали по поводу доброкачественной опухоли мозга, успевшей сильно вырасти. Побочным результатом операции стали парез лицевого нерва и нарушение слуха
указанные побочки, это не значит, что опухоль никак не задела отделы мозга, отвечающие за поведение/личность/какэтоещёназвать.

Вот урод, заболеть посмел, да ещё и головой! М-да... успешность зашкаливает.
да, урод. задолбали эти с копьём в спине. расхлёбывают-то всегда родственники этого ипучего трудоголика.
Цитировать
Долгое время до этого просто терпел, игнорировал серьезные симптомы, как всякий трудоголик

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #26 : 02 Августа 2022, 09:47:25 »
Ага, смотрим на картинку в анатомическом атласе и видим, что лицевой и слуховой нерв развернулись чуть ли не на треть черепушки. Есть где разгуляться.
Вы прям анатомический атлас открыли или в интернетике посмотрели? Просто в том же интернетике по запросам "опухоль лицевого нерва", "опухоль слухового нерва" и "слуховой и лицевой нерв" не находится ничего кроме невриномы, но это ничего не доказывает, я согласна, и муж героини наверняка схватил что-то экзотическое. Странно, что его с этим экзотическим домой отпустили, и лечение никакое не назначили

Цитировать
указанные побочки, это не значит, что опухоль никак не задела отделы мозга, отвечающие за поведение/личность/какэтоещёназвать.
Там нет таких отделов мозга, и от того, что вы со мной спорите, они там не появятся. Чел кукухой поехал не от этого, и лучше бы им всем поискать настоящие причины (ну если он не просто мудила, конечно)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #27 : 02 Августа 2022, 09:54:00 »
Ну, да, ведь "не упахался - не работал! Или плохо работал", по классике.

Жопь, не факт что и экзотическое, он вполне мог стукнуть я неудачно головой, и запустить процесс. А лечение... Особо его и нет, просто потому что когда лезешь в мозг, то всегда есть риск чего-то наворотить. Да и плюс, если она там долго сидела и давила на мозг, то последвия могут быть какие угодно.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #28 : 02 Августа 2022, 09:56:54 »
Там нет таких отделов мозга, и от того, что вы со мной спорите, они там не появятся. Чел кукухой поехал не от этого, и лучше бы им всем поискать настоящие причины (ну если он не просто мудила, конечно)
Спорить с вами действительно нет никакого смысла, коль скоро у нас нет результатов МРТ и прочих анализов главгероя, а вы не нейрохирург.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #29 : 02 Августа 2022, 10:09:12 »
Вот урод, заболеть посмел, да ещё и головой! М-да... успешность зашкаливает.
То, что женщина с детьми уехала, правильно, с ним оставаться просто опасно. Но теперь, из безопасного места, можно подумать, как ему помочь, а не забывать его, как страшный сон.

А как ему поможешь? Если там нарушения мозга, надо принять, что любимый муж умер, в его теле живет другой человек. Грустно, но что поделать.
Цитировать
Просто в том же интернетике по запросам "опухоль лицевого нерва", "опухоль слухового нерва" и "слуховой и лицевой нерв"
Так не говорится, что у него опухоль нерса, просто повредили во время операции, как я понял.