Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод  (Прочитано 9982 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #30 : 02 Августа 2022, 10:12:04 »
Вот урод, заболеть посмел, да ещё и головой! М-да... успешность зашкаливает.
То, что женщина с детьми уехала, правильно, с ним оставаться просто опасно. Но теперь, из безопасного места, можно подумать, как ему помочь, а не забывать его, как страшный сон.
Он САМ дотянул заболевание до запущенной стадии.. он обвинял жену, ДЕТЕЙ, в своей болезни и банально даже посуду не мыл..
Помочь кому? Помочь зачем? Он уже успел стать ей чужим
Зачем нести крест который сопротивляется?
Одно дело если после болезни человек остался все тем же/хоть как то помогает/не сыплет обвинениями. Но тут случай не тот. По всем пунктам
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 10:18:27 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +1506/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #31 : 02 Августа 2022, 10:46:31 »
Спорить с вами действительно нет никакого смысла, коль скоро у нас нет результатов МРТ и прочих анализов главгероя, а вы не нейрохирург.
Согласна!! Со мной вообще бесполезно спорить, тем более, я даже не понимаю, за что вы спорите, за то, чтобы вскинуть руки, бегать и орать, какой муж героини бедненький?
Я не нейрохирург, но столкнулась с той же ситуацией, и много изучала ее. Да, возможно у него что-то другое, но, как минимум, ко мне можно прислушаться и посмотреть на ситуацию с другой стороны

Цитировать
Так не говорится, что у него опухоль нерса, просто повредили во время операции, как я
Ну ты шо, там щас такие технологии, прежде чем что-то удалить, каждый малюсенький кусочек проверяют, мозг это или опухоль, так что если повредили нерв, вероятнее всего опухоль была приросшая к нему
Хотя такие технологии не везде, наверное, но они будто бы в большом городе живут
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #32 : 02 Августа 2022, 11:20:55 »
Да при чем тут это.
Мы историю знаем от третьих лиц, то есть даже не от жены, которая чуть ли не босиком сбежала от мужа.
Что там было и как там было, если вот так жена с детьми бежала роняя тапки, не указано. Явно какой-то лютый неадекват, если до этого терпела год.
Не долечился мужик, ему либо волшебный галаперидол нужен и ремни на кровати, либо мягкое лечение в клинике неврозов.

Я вообще не говорю, что муж к бедняжка, но размахивание белым плащом у Жопы смотрится странно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #33 : 02 Августа 2022, 11:48:41 »
А я вам крипи стори притащу из одной фб группы. Увидела там в комментах. Тоже муж и отец двоих детей изменился, но не после операции на мозге, а после недолгой комы после аварии. Очнувшись, он никого не помнил, заново со всей семьей знакомился. Ну, амнезия и амнезия, чай, не ногу отрезали, жить можно. Но время шло, а мужик ничего так и не вспомнил. Более того, жена стала замечать за ним чужие привычки. Он, например, вдруг впервые стал носить часы и к тому же циферблатом вниз. У него поменялись пристрастия в еде, походка и манера держаться, речь. И видно было, что к родне, даже к родителям, он относится через силу. Максимум, как человек, благодарный за приют. Через год такой жизни он подал на развод, собрал вещи и уехал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #34 : 02 Августа 2022, 11:56:27 »
А почему ношение часов циферблатом вниз усугубляет ("к тому же"), если он все равно впервые начал носить?

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +1506/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #35 : 02 Августа 2022, 12:23:34 »
Да при чем тут это.
Мы историю знаем от третьих лиц, то есть даже не от жены, которая чуть ли не босиком сбежала от мужа.
Что там было и как там было, если вот так жена с детьми бежала роняя тапки, не указано. Явно какой-то лютый неадекват, если до этого терпела год.
Не долечился мужик, ему либо волшебный галаперидол нужен и ремни на кровати, либо мягкое лечение в клинике неврозов.

Я вообще не говорю, что муж к бедняжка, но размахивание белым плащом у Жопы смотрится странно.
Нормально смотрится
Что у родственников в истории, что здесь у вас главный аргумент это "о ну это мозг, там что угодно может быть", но это у вас что угодно может быть, а у нейрохирурга такого быть не может, это ж не мясник. Если б мужу героини серьезно что-то повредили, ни о какой выписке и выходе на работу не было бы и речи.
Опухоль мозга не настолько часто встречающаяся проблема, поэтому кажется человеку не из медицины очень загадочной, но настолько загадочной она на самом деле не является. Если б в истории все то же происходило после какого-нибудь удаления аппендицита, подозреваю на аппендицит бы никто не ссылался, и было б очевидно, что дело не в нем, хотя пишущие здесь не хирурги.

Короче, я говорю только о том, что у человека проблемы с психикой, и их надо решать, а не прикрываться чем угодно, включая опухоль мозга.

А на минус в карме - ну я так и поняла, что спор за право бегать с поднятыми руками и орать))
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #36 : 02 Августа 2022, 12:26:56 »
Ну да, лучше спор за эксклюзивность опыта. Ты ж одна такая уникальная в курсе за опухоли мозга, больше никто-никто с ними не встречался и других сценариев не наблюдал, стопудово.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #37 : 02 Августа 2022, 12:29:24 »
"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит"
Мимокрокодил

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +1506/-54
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #38 : 02 Августа 2022, 12:34:53 »
Ну да, лучше спор за эксклюзивность опыта. Ты ж одна такая уникальная в курсе за опухоли мозга, больше никто-никто с ними не встречался и других сценариев не наблюдал, стопудово.
Ну мб поколебалась бы моя уверенность, если б вы с Джулией назвали ещё хоть один вариант доброкачественной опухоли, которая влечет за собой парез и глухоту, но что-то нет их, как и историй из опыта, как и чего-нибудь вообще
У тебя ж там анатомический атлас припрятан, ну расскажи мне, я готова узнать что-то новое. Без сарказма

Про другие области мозга я не говорю, про них я ничего не знаю
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #39 : 02 Августа 2022, 14:06:39 »
Вот урод, заболеть посмел, да ещё и головой! М-да... успешность зашкаливает.
А лечиться "этот урод" не пробовал? Не пробовал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11454
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #40 : 02 Августа 2022, 15:07:01 »
Я наблюдала в режиме реального времени, как глиома влияла на характер. Хреново влияла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #41 : 02 Августа 2022, 17:35:18 »
Я наблюдала в режиме реального времени, как глиома влияла на характер. Хреново влияла.
Охотно верю, тут то гиперплазия (и связанные с ней нарушения гормонального фона) эндометрия шатали характер моей матери от тихого "выпилиться хочу" до ярости со швырянием вещей и ором на весь дом.

А тут мозг.
Мне просто кажется что так сложилось что человек уже не тот после болезни, и ладно бы просто немного изменился характер, так агрессия пошла.
Не уверена что я бы выдержала бы с человеком в таком состоянии.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11454
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #42 : 02 Августа 2022, 17:40:32 »
Не уверена что я бы выдержала бы с человеком в таком состоянии.

Взрослый человек без отягощения еще может продержаться сколько-то на долбежке в мозг уже себя "это не он, это его болезнь", но там дети всякие. Да и взрослому это такой абзац, на самом деле, что иногда вариант "вот бы умереть раньше и больше этого не видеть" кажется хорошим выходом.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #43 : 02 Августа 2022, 18:36:36 »
Этот муж сломался, несите следующего
*табличка*

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #44 : 02 Августа 2022, 19:40:12 »
А я вам крипи стори притащу из одной фб группы. Увидела там в комментах. Тоже муж и отец двоих детей изменился, но не после операции на мозге, а после недолгой комы после аварии. Очнувшись, он никого не помнил, заново со всей семьей знакомился. Ну, амнезия и амнезия, чай, не ногу отрезали, жить можно. Но время шло, а мужик ничего так и не вспомнил. Более того, жена стала замечать за ним чужие привычки. Он, например, вдруг впервые стал носить часы и к тому же циферблатом вниз. У него поменялись пристрастия в еде, походка и манера держаться, речь. И видно было, что к родне, даже к родителям, он относится через силу. Максимум, как человек, благодарный за приют. Через год такой жизни он подал на развод, собрал вещи и уехал.
Я читал, что описанная амнезия бывает только в кино и в реальности обычно забывают не всю свою жизнь, а определённый период (например, саму аварию; и если что, я не говорю, что полной амнезии не бывает), и то временно. Если травма была настолько серьёзной, что память отшибло полностью и насовсем, то человек, насколько я знаю, даже разговаривать не сможет — там деградация до уровня ребёнка (а в сериалах обычно так: и речь сохранилась, и общие знания о мире есть, и воспоминания не постепенно возвращаются, а либо сразу все, либо вообще нет).

На истину в последней инстанции не претендую и утверждать, что всё 100% так и работает, не буду — я не нейрохирург, поэтому мог что-то понять не так.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #45 : 02 Августа 2022, 21:16:12 »
Я читал, что описанная амнезия бывает только в кино и в реальности обычно забывают не всю свою жизнь, а определённый период (например, саму аварию; и если что, я не говорю, что полной амнезии не бывает), и то временно. Если травма была настолько серьёзной, что память отшибло полностью и насовсем, то человек, насколько я знаю, даже разговаривать не сможет — там деградация до уровня ребёнка (а в сериалах обычно так: и речь сохранилась, и общие знания о мире есть, и воспоминания не постепенно возвращаются, а либо сразу все, либо вообще нет).

На истину в последней инстанции не претендую и утверждать, что всё 100% так и работает, не буду — я не нейрохирург, поэтому мог что-то понять не так.
Так тут отшибло память на конкретные моменты, а не вообще все сразу. Ну и то, что у него еще и привычки поменялись, тоже занимательно. Проблема явно комплексная была.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #46 : 02 Августа 2022, 22:13:44 »
А если я, подражая кому-либо, стала носить часы циферблатом вниз и втянулась, на мне крест ставить надо?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #47 : 02 Августа 2022, 22:18:50 »
Запишите меня к тем, кто не носит часы циферблатом вниз.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #48 : 02 Августа 2022, 22:31:24 »
А как вы это делаете? Как время смотреть?
Мафия - Амдусиас

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #49 : 02 Августа 2022, 22:53:37 »
Да как обычно. Просто поднимаю руку тыльной стороной ладони вверх. Я еще правша и ношу часы на правой руке, мне так удобнее.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #50 : 02 Августа 2022, 23:06:34 »

Я читал, что описанная амнезия бывает только в кино и в реальности обычно забывают не всю свою жизнь, а определённый период (например, саму аварию; и если что, я не говорю, что полной амнезии не бывает), и то временно. Если травма была настолько серьёзной, что память отшибло полностью и насовсем, то человек, насколько я знаю, даже разговаривать не сможет — там деградация до уровня ребёнка (а в сериалах обычно так: и речь сохранилась, и общие знания о мире есть, и воспоминания не постепенно возвращаются, а либо сразу все, либо вообще нет).

На истину в последней инстанции не претендую и утверждать, что всё 100% так и работает, не буду — я не нейрохирург, поэтому мог что-то понять не так.
Вроде есть кейсы, когда человек правда все забывал, тот же "Бенжамин Кайл", больше 10 лет идентифицировать не могли, сам он ничего не помнил.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #51 : 03 Августа 2022, 00:54:46 »
Так тут отшибло память на конкретные моменты, а не вообще все сразу.
Мне по истории показалось, что он забыл всю свою жизнь, а не только конкретные моменты. ¯\_(ツ)_/¯ Но если нет, то ок.

Вроде есть кейсы, когда человек правда все забывал, тот же "Бенжамин Кайл", больше 10 лет идентифицировать не могли, сам он ничего не помнил.
Погуглил. Довольно интересный случай, только ему поставили диссоциативную амнезию. То есть, как я понимаю, это не столько из-за вмятин на черепе, сколько из-за психологической травмы.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #52 : 03 Августа 2022, 00:58:01 »
Мне по истории показалось, что он забыл всю свою жизнь, а не только конкретные моменты. ¯\_(ツ)_/¯ Но если нет, то ок.
Да я тоже не в курсе истории из поста. Но раз не указано, что он забыл кем работал, к примеру, я предполагаю, что там все не настолько обширно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #53 : 03 Августа 2022, 01:21:52 »
Блин, мне теперь интересно ту историю найти. ;D Может, там в ответах какие-то подробности были (к примеру, с годами хоть что-то вспомнил). Ну или автору медики в панамку насовали. Зараза, а у вас первоисточника случайно нет или уже не найдёте?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #54 : 03 Августа 2022, 05:40:39 »
А я вам крипи стори притащу из одной фб группы. Увидела там в комментах. Тоже муж и отец двоих детей изменился, но не после операции на мозге, а после недолгой комы после аварии. Очнувшись, он никого не помнил, заново со всей семьей знакомился. Ну, амнезия и амнезия, чай, не ногу отрезали, жить можно. Но время шло, а мужик ничего так и не вспомнил. Более того, жена стала замечать за ним чужие привычки. Он, например, вдруг впервые стал носить часы и к тому же циферблатом вниз. У него поменялись пристрастия в еде, походка и манера держаться, речь. И видно было, что к родне, даже к родителям, он относится через силу. Максимум, как человек, благодарный за приют. Через год такой жизни он подал на развод, собрал вещи и уехал.

Как вариант, амнезия была не такой обширной, просто мужику надоела своя жизнь и своя семья. Признаться в этом - мудак и предатель. А тут такой повод - амнезия! Извини, дорогая, но я тебя не помню и не люблю. И детей твоих тоже. Привычки у него может изначально были такие, но родители и жена ворчали типа «Ты как часы напялил? Носи как все и не выпендривайся!»; «жричедали!» и тыды. Пока он был здоров - не слушали, а сейчас стали замечать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #55 : 03 Августа 2022, 08:53:34 »
Читала, что у мужчин бывает такая амнезия. Навыки все сохраняются, а жизнь свою не помнят вообще, максимум - что-то случайное, из детства например. Парень,о котором я читала, помнил воспитательницу и сослуживца, с которым даже не дружил.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #56 : 03 Августа 2022, 13:07:09 »
А если я, подражая кому-либо, стала носить часы циферблатом вниз и втянулась, на мне крест ставить надо?
На мне точно надо: я "циферблатом вниз" поняла как "наизнанку", т.е. часы где обычно, но надеты наоборот - стекло прижато к коже ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #57 : 03 Августа 2022, 13:19:30 »
А если я, подражая кому-либо, стала носить часы циферблатом вниз и втянулась, на мне крест ставить надо?
На мне точно надо: я "циферблатом вниз" поняла как "наизнанку", т.е. часы где обычно, но надеты наоборот - стекло прижато к коже ;D

Тогда и на мне тоже. Я тоже так же поняла.  ;D
Я ношу часы на свободных браслетах, они практически всегда на тыльной стороне предплечья оказываются циферблатом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #58 : 03 Августа 2022, 13:25:25 »
Часы циферблатом к себе носили обычно военные медики, штурмана, летчики, солдаты.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: grazdano4ka.ru - Муж заболел, и жена подала на развод
« Ответ #59 : 03 Августа 2022, 13:42:57 »
когда папа был в армии ему пробили голову табуреткой. дедовщина, все дела. когда он очнулся реально не помнил ни имени, ни того что он там делал. помнил только как зовут родителей. врач был опытный, много таких видел, сказал что со временем память восстановится. и действительно восстановилась за пару недель.