Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом  (Прочитано 8551 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/52-vas-mnogo-a-kvartira-odna/vzroslye-deti-bez-zhilya/830-roditeli-poprosili-syna-sekhat-i-osvobodit-kvartiru-sestre-on-sekhal-no-razgromil-kvartiru
Цитировать
— …Мы с дочерью в квартиру зашли – чуть не упали! – рассказывает шестидесятитрехлетняя Клавдия Сергеевна. – Там как Мамай прошел после переезда сына с невесткой! Люстры сняли, лампочки выкрутили, ламинат содрали, плитку местами тоже! Карнизы вырвали с мясом, душ, смеситель, биде демонтировали, и даже, представляешь, обои не поленились ободрать! Я вот не понимаю, обои-то зачем? В съемной квартире их приклеят, что ли?..

Обиднее всего, конечно, что такое учинил не посторонний квартиросъемщик, а родной старший сын Клавдии Сергеевны, Глеб. Хотя и невестка наверняка руку приложила, не без этого. Знали, что в квартиру должна заехать сестра, и подложили такую свинью всем…

— Это они нам так отомстили за то, что попросили их освободить квартиру! – рассказывает Клавдия Сергеевна. – Вместо «спасибо, мама с папой, что дали пожить бесплатно двенадцать лет» – вот такое устроили! В голове не укладывается!

Двухкомнатную квартиру, о которой идет речь, Клавдия Сергеевна получила в наследство как раз в тот год, когда ее старший сын задумал жениться. Молодые ожидали первенца, Клавдия Сергеевна с мужем посовещались и пустили их в наследную двушку. Нет, не навсегда: квартиру дарить сыну никто и не думал, просто разрешили пожить с формулировкой «Живите пока». Четких сроков проживания тоже не оговаривали, но Клавдия Сергеевна была уверена, что сын в курсе, что подобная щедрость не навсегда. Глеб знал, что у него растет младшая сестра, которой мама с папой тоже должны бы помочь. Квартиру нужно будет освободить, как только они с женой встанут на ноги.

Надо сказать, двушка досталась Глебу в плачевном состоянии. Раньше там жила очень пожилая мама Клавдии Сергеевны, ремонт не делали много лет, потому что бабушка была против. Глеб с молодой женой засучили рукава и привели двушку в порядок: полностью сменили проводку, сантехнику, выровняли полы, заменили окна. Выбросили бабушкин хлам и привезли в двушку новую мебель и технику.

Сваты тоже вложились в ремонт, чтобы дочь и внук жили в нормальных условиях.

Время пролетело быстро, за двенадцать лет сын с женой так на ноги и не встали, накоплений особых не сделали, а уж о том, чтобы обзавестись своим жильем, и речи не ведут. Зато родили в квартире двоих детей. Дети ходят в школу и в сад около дома: район у них довольно дорогой, детские заведения отличные, и менять что-то родители не хотят.

И все бы ничего, но подросла младшая дочь и заявила в общем-то справедливо, что теперь она хотела бы пожить одна в родительской квартире.

— В общем, мы попросили сына освободить жилплощадь! – рассказывает Клавдия Сергеевна. – У них глаза по ложке были – как? Почему? Вы нас гоните? Пришлось сказать, что да, гоним, квартира теперь нужна Юле. А они могут уйти в съем, или к сватам – пусть они тоже как-то решают проблему проживания своей дочери… Дали им месяц на выезд, чтобы собраться и найти жилье. Весь месяц шли скандалы, ну вот наконец они переехали, мы с дочкой пошли в квартиру прибраться перед ее заездом, и в ужасе! Увидели, что там не прибираться надо, а делать капитальный ремонт. Квартира просто разгромлена! А сын заявил, что свой ремонт он Юле не оставит! Сам заезжал в убитую хрущебу и приводил ее в порядок, пусть и сестра действует так же!

Юле всего двадцать пять, денег у нее немного, родители пенсионеры. Ремонтировать квартиру никто не планировал, знали, что она в хорошем состоянии. А теперь оказывается, что там жить нельзя, пока не восстановишь хотя бы полы и стены…

Как считаете, старший сын поступил по-свински, или он в своем праве?

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #1 : 02 Августа 2022, 14:29:38 »
Снова классические плодятлы. Как работать и копить - лапки. А как двоих напузырить - это с радостью.

Интересно, а Юлю мать выгонит тоже через 12 лет?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #2 : 02 Августа 2022, 14:31:59 »
Логично, что да: родители выйдут на пенсию, понадобится прибавка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #3 : 02 Августа 2022, 14:33:07 »
И снова избирательный мутизм поломал столько судеб и отношений ;D
Ртами лять на берегу договориться - не, не слышали, одни думают, что "он знает", другой думает, что они понимают, третья - что нет времени думать, надо плодиться, четвёртая - что явится в хату и заживёт...
Думать, значицца, умеют, но не то. А говорить - ваще нет.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #4 : 02 Августа 2022, 14:37:49 »
Феерия незамутненности со всех сторон.
пздц семейка.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #5 : 02 Августа 2022, 14:39:29 »
Пенсионерка может и не дожить до 75 лет и скончаться раньше. И квартиру будет наследовать и сын, если не будет завещания прицельного на Юлю.

А так сын в своем праве: сдал квартиру в том же состоянии арендодателям, в котором и принял.
И у него 12 лет назад тоже денег было не так много на ремонт.
Так что Юля абсолютно в тех же условиях сейчас.

Хотя конечно не задуматься о собственном жилье со стороны сына было слишком лапчато и наивно. Как и со стороны Валентины не обозначить сроков и вообще не обговаривать, что квартира не навсегда с этим живите. Если бы сыну четко сказали, что  временно, он возможно эти 12 лет в ипотеку вкладывался бы потихоньку и свое жилье.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #6 : 02 Августа 2022, 14:43:18 »
И снова избирательный мутизм поломал столько судеб и отношений ;D
Ртами лять на берегу договориться - не, не слышали, одни думают, что "он знает", другой думает, что они понимают, третья - что нет времени думать, надо плодиться, четвёртая - что явится в хату и заживёт...
Думать, значицца, умеют, но не то. А говорить - ваще нет.
ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #7 : 02 Августа 2022, 14:53:37 »
А так сын в своем праве: сдал квартиру в том же состоянии арендодателям, в котором и принял.
И у него 12 лет назад тоже денег было не так много на ремонт.
Я бы поняла обиду сына, если бы его попросили на выход через год после ремонта, да даже через пять. Но не через 12 же. Это же какой там ремонт должен был быть, чтобы вышел дороже аренды за 12 лет.
Цитировать
Так что Юля абсолютно в тех же условиях сейчас.
Подгадить сестре исключительно ради того, что "мы страдали, и ты страдай", ну такое себе.
Понятно бы было, если бы они технику и мебель забрали/продали. Но сдирать обои и снимать ламинат, это перебор уже.
Цитировать
Как и со стороны Валентины не обозначить сроков и вообще не обговаривать, что квартира не навсегда с этим живите. Если бы сыну четко сказали, что  временно, он возможно эти 12 лет в ипотеку вкладывался бы потихоньку и свое жилье.
Цитировать
квартиру дарить сыну никто и не думал, просто разрешили пожить с формулировкой «Живите пока».
То есть речи про "сыночка, мы дарим тебе квартиру, теперь она твоя" на было.
Что не обговорили сроки с одной стороны косяк, а с другой - а кто знал, когда квартира понадобится? Может, через 5 лет понадобились бы деньги на лечение маме или отцу, и квартиру пришлось сдавать бы. Или сестра бы вышла замуж в 20 и переехала бы к мужу. И жил бы себе сын спокойно дальше.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 15:18:41 от Beth_csn »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #8 : 02 Августа 2022, 14:55:17 »
Логично, что да: родители выйдут на пенсию, понадобится прибавка.
ПРИВАРОК. :D
----
Странная семейка. Родители особенно. Почему бы не продать квартиру и не разделить деньги? Ну или четче можно было бы озвучить, мол, живете, пока младшая не захочет сама заселиться. Хотя я все понимаю, но этого не понимаю. (с)
И сын с женой тоже "молодцы". Ну куда они рожали второго, если жилье чужое? Родители хоть и пробормотали что-то невнятное про "пока", а все равно на сына хату не оформили. По-моему понятно было, что с этой квартиры однажды могут попросить.
Мафия: Майя

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #9 : 02 Августа 2022, 15:04:19 »
Родители не озвучили, что жилье предоставляют временно, а сынок и не спрашивал, что тоже весьма интересно с его стороны. Если бы меня так пустили в хату, я бы в первую очередь спросила, надолго ли этот аттракцион щедрости и что с меня взамен требуется. А если хату дарят, то давайте все официально оформлять.
А здесь у сына даже не щелкнуло поинтересоваться. Он ведь знал, что у него еще сестра младшая есть, неужто всерьез полагал, что ему квартиру навечно в безвозмездное пользование подарят? Женушка у него еще более альтернативная, хата даже не мужу ейному принадлежит, а она радостно двумя плодится. И тоже не почесалась напрячься и спросить, как долго будет длиться это "пока".
Неужели реально люди думают, что если родить в чужую квартиру детей - то эта квартира автоматически станет подаренной?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #10 : 02 Августа 2022, 15:15:01 »
Может, думали, что пресвятые увучеки растопят сердце Клавдентины, и она не попросит их съезжать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #11 : 02 Августа 2022, 15:16:37 »
Если унучеки правда пресвяты, то всё логично: она освободила лужайку для новых от дочки.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #12 : 02 Августа 2022, 15:22:57 »
Почему бы не продать квартиру и не разделить деньги?
Возможно потому что родители тоже люди, и хотят иметь подстраховку. Нет острой необходимости в дополнительном доходе, пусть пока дети в той квартире живут. Нужны будут деньги - квартиру будут сдавать/продавать, и деньги тратить на себя, а не на взрослых детей.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #13 : 02 Августа 2022, 15:33:21 »
Гражданочка ни разу не палится. Наверное все сюжеты кончились, новых нет, вот она и самоплагиатится и переписывает свои старые истории.
http://forum.killpls.me/index.php/topic,113751.0.html
 вот про ремонт
 И вот история как раз где дети же взрослые должны были жить по очереди в наследной квартире.
http://forum.killpls.me/index.php/topic,93394.0.html
Скомпилировать из двух старых одну новую историю - и вуаля.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 16:10:49 от Штурман Минтай »

Katarina1222

  • Гость
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #14 : 02 Августа 2022, 15:34:52 »
Всё правильно сын сделал. Если у них двое детей и 12 лет назад был ремонт, значит всё время они вкладывали в этот ремонт, что-то меняли, что-то доделывали, вкладывали деньги, часть этих денег могла уйти на первоначальный взнос, если бы знали заранее. потому и реакция такая.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #15 : 02 Августа 2022, 15:45:54 »
Всё правильно сын сделал. Если у них двое детей и 12 лет назад был ремонт, значит всё время они вкладывали в этот ремонт, что-то меняли, что-то доделывали, вкладывали деньги, часть этих денег могла уйти на первоначальный взнос, если бы знали заранее. потому и реакция такая.
Как будто если бы они на съеме жили, то им бы арендодатель всё оплачивал вплоть до замены лампочек. Во они, конечно, накопили бы!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #16 : 02 Августа 2022, 15:45:58 »
И снова избирательный мутизм поломал столько судеб и отношений ;D
Ртами лять на берегу договориться - не, не слышали, одни думают, что "он знает", другой думает, что они понимают, третья - что нет времени думать, надо плодиться, четвёртая - что явится в хату и заживёт...
Думать, значицца, умеют, но не то. А говорить - ваще нет.
Я не знаю, почему, но это очень смешно:D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #17 : 02 Августа 2022, 15:53:09 »
Странная история. То есть дочке квартиру, а сыну кукиш, потому что сваты должны своей дочке квартиру сделать? Или я чего-то не понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #18 : 02 Августа 2022, 15:56:59 »
Может, думали, что пресвятые увучеки растопят сердце Клавдентины, и она не попросит их съезжать.
Ну вот кстати, штуки шутками, а я сейчас вспомнила, что несколько раз встречала дам (почему-то это были исключительно женщины), которые на полном серьезе считали, что если родить ребенка в чужой квартире - то право собственности на квартиру автоматически переходит родителям этого ребенка. Одна даже пыталась судиться лет пять назад, там тоже хата родителям мужа принадлежала. Дамочка родила там ребенка, а потом поперлась устанавливать право собственности на хату. Сильно удивилась, когда ее развернули, и поперлась уже в суд. Жаль, не знаю, чем кончилась эта история.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #19 : 02 Августа 2022, 16:06:59 »
А как они в хрущевский санузел вкрячили аж целое биде?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #20 : 02 Августа 2022, 16:07:47 »
У меня есть один знакомый, который считал, что дом, который его бабка продала, когда он в школу ещё ходил, принадлежит ему, на основании "ну я же там родился!"
На полном серьёзе. Собирался судиться с нынешними жильцами. Сейчас мы не общаемся, но я уверена, что суд он проиграл. Если вообще до суда всё дошло, в чём я сильно сомневаюсь, зная его.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #21 : 02 Августа 2022, 16:27:31 »
А как они в хрущевский санузел вкрячили аж целое биде?

Может был раздельный санузел, а сделали совмещенный. Так нередко делают.

Цитировать
Как будто если бы они на съеме жили, то им бы арендодатель всё оплачивал вплоть до замены лампочек. Во они, конечно, накопили бы!

Не оплачивал бы, конечно.
Но и они бы вряд ли так вкладывались. Уж выравниванием полов точно бы заморачиваться бы не стали.

Есть такая партия. замечательная партия наркотиков из тайланда практика: сдавать квартиру не за деньги, а за ремонт.
Арендатор меняет двери и окна, делает стяжки и штукатурки, ставит всякие кухонные гарнитуры, а взамен - живет в квартире на законных основаниях и за нее не платит. Объем и стоимость ремонтных работ и длительность проживания в таком случае оговариваются.

Могли родители с сыном на таких условиях договориться? Могли. Только
а) надо было бы прямо вот словами через рот все обсудить в самом начале;
б) прервать проживание сына в квартире по желанию левой пятки дочери не вышло бы: срок проживания истек бы тогда, когда стоимость аренды сравнялась бы со стоимостью ремонта;
в) приосаниваться бы тем, как они помогают сыну бы не вышло - получились бы деловые отношения.
Сразу скажу, что ничего плохого в деловых отношениях внутри семьи не вижу, в случае если все условия максимально подробно оговорены.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #22 : 02 Августа 2022, 16:31:34 »
Странная история. То есть дочке квартиру, а сыну кукиш, потому что сваты должны своей дочке квартиру сделать? Или я чего-то не понимаю.
Сыну квартиру на 12 лет и дочери квартитру на 12 лет?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #23 : 02 Августа 2022, 17:05:29 »
мне не нравится никто
но "в защиту" сына могу сказать что он-то не просто "заехал пожить", а с женой беременной
а его сестра "просто так" пожить хочет одна, что не зазорно ни разу, просто как-то...ну, в мире всяких гражданочек обычно не настолько веская причина чтоб семью выселить)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #24 : 02 Августа 2022, 17:14:07 »
Двенадцать лет по двенадцать месяцев не платить аренду за двушку. Если брать цены в тридцатку - это больше четырёх миллионов экономии.
Ладно, не знаем город, убитое состояние, у нас такие славались по 18-20 в месяц. Это почти три миллиона.
Сомневаюсь, что они столько потратили на ремонт вторички.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #25 : 02 Августа 2022, 17:15:34 »
Не оплачивал бы, конечно.
Но и они бы вряд ли так вкладывались. Уж выравниванием полов точно бы заморачиваться бы не стали.
С этим не спорю. Но Катарина, писала, как я поняла, именно о том, что и в течение 12 последующих лет они в ремонт вкладывались.

Цитировать
Есть такая партия. замечательная партия наркотиков из тайланда практика: сдавать квартиру не за деньги, а за ремонт.
Арендатор меняет двери и окна, делает стяжки и штукатурки, ставит всякие кухонные гарнитуры, а взамен - живет в квартире на законных основаниях и за нее не платит. Объем и стоимость ремонтных работ и длительность проживания в таком случае оговариваются.

Могли родители с сыном на таких условиях договориться? Могли. Только
а) надо было бы прямо вот словами через рот все обсудить в самом начале;
б) прервать проживание сына в квартире по желанию левой пятки дочери не вышло бы: срок проживания истек бы тогда, когда стоимость аренды сравнялась бы со стоимостью ремонта;
в) приосаниваться бы тем, как они помогают сыну бы не вышло - получились бы деловые отношения.
Сразу скажу, что ничего плохого в деловых отношениях внутри семьи не вижу, в случае если все условия максимально подробно оговорены.
Согласна, что так вышло бы спокойнее для родителей. Но как раз сыну это менее выгодно было бы. Я не представляю, какой надо было ремонт устроить в 2-комнатной квартире, чтобы он равнялся по стоимости 12 годам аренды.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #26 : 02 Августа 2022, 17:18:33 »
А почему не поровну поделили квартиру между детьми? Зачем нужно выгонять, а не теперь в одной комнате сын, в другой - дочь. Почему помочь младшей - дать ей квартиру, а старшему - ну пока пусть поживет?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #27 : 02 Августа 2022, 17:21:39 »
Возможно потому что родители тоже люди, и хотят иметь подстраховку. Нет острой необходимости в дополнительном доходе, пусть пока дети в той квартире живут. Нужны будут деньги - квартиру будут сдавать/продавать, и деньги тратить на себя, а не на взрослых детей.
А зачем вот эта странная схема с выпиныванием детей на мороз из-за того, что младшая ЗАХОТЕЛА ПОЖИТЬ ОДНА? Не, квартира-то родителей, и делать они имеют право что хотят. Но выглядит оно нелепо. То ли это младшая любимица, которой квартирку и завещают, то ли ее тоже через лет десять попросят из хаты.
Уверена, что старший сын, когда услышал про "пока живите", подумал, что квартиру могут забрать под сдачу или для продажи. Но не по принципу "чтобы и младшенькая пожила".

А почему не поровну поделили квартиру между детьми? Зачем нужно выгонять, а не теперь в одной комнате сын, в другой - дочь. Почему помочь младшей - дать ей квартиру, а старшему - ну пока пусть поживет?
Вангую еще, что родители и дальше не выпинывали бы сыну с семьей из квартиры, но тут дочь возмутилась, мол, поровну все должно быть. А у родителей странное понимание того, как можно помочь обоим детям.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 17:24:23 от Твинк »
Мафия: Майя

Monarch

  • Гость
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #28 : 02 Августа 2022, 17:26:07 »

А почему не поровну поделили квартиру между детьми? Зачем нужно выгонять, а не теперь в одной комнате сын, в другой - дочь. Почему помочь младшей - дать ей квартиру, а старшему - ну пока пусть поживет?
Потому что тогда был бы скандал, что одной дочери Целая Комната, а сыну с женой и 2 детьми - одна комната.

Стоило ли обговорить границы "ну, живите пока" - стоило.
Ещё как. Но поступил ли сын справедливо? Нет, тк сейчас не получится выдать тоже количество ресурсов, чтобы починить то что разворочено.

Уж за 12 лет сы мог бы и спросить доколе будет такой аттракцион невиданной щедрости.

*ванга мод он* мне кажется что сына думал, что сестра уйдёт жить к будущему мужу, а его уж с 2 детьми не тронут. Просчитался *ванга мод офф*

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #29 : 02 Августа 2022, 17:36:42 »
Цитировать
Двенадцать лет по двенадцать месяцев не платить аренду за двушку. Если брать цены в тридцатку - это больше четырёх миллионов экономии.
Ладно, не знаем город, убитое состояние, у нас такие славались по 18-20 в месяц. Это почти три миллиона.
Сомневаюсь, что они столько потратили на ремонт вторички.

От города зависит.
У нас аренда двухкомнатной квартиры - 10 тыр. в месяц + коммуналка.
И это не бабушатники, нормальная квартира с косметическим ремонтом.

А ремонт вторички как раз дорогой: корчевать плитку, присобаченную так, что не оторвешь, выравнивать кривущие полы и стены, менять примерно все... Я просто проходила такой ремонт и представляю сколько сил и средств в него можно ухнуть.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.