Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом  (Прочитано 8552 раз)

Monarch

  • Гость
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #30 : 02 Августа 2022, 17:43:16 »
Присоединяюсь, мне пришлось чинить после "ремонта" от квартиросъемщиков.

Всё усложнялось тем, что биобать на3. 14здел им что хата почти их, мол, пускай ремонтируют вместо оплаты проживания, а потом выкупят.
А тут я. И пришлось мне столкнуться с тремя! Слоями! Плитки! Посаженными на цемент...

Это было так долго, сложно, дорого, и не без приключений, что иногда кажется что уж лучше б взяли новострой, зато без вот этого всего.

А, и да, сдавал биобать хату за 300 вечнозеленых/месяц, что +/- равнялось 30к
Прилично за то, что было сдаваемо, но тут район рулил. Очень удобно расположен, школы-сады в пятиминутной доступности.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #31 : 02 Августа 2022, 18:17:11 »
А через ремонт первички? Именно нулевой?
Я просто пробовала и то, и другое, и вторичка была проще и дешевле лично у нас.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #32 : 02 Августа 2022, 18:23:23 »
но "в защиту" сына могу сказать что он-то не просто "заехал пожить", а с женой беременной
а его сестра "просто так" пожить хочет одна, что не зазорно ни разу, просто как-то...ну, в мире всяких гражданочек обычно не настолько веская причина чтоб семью выселить)
Это с какой радости наличие беременной бабы является основанием жить в квартире нахаляву? Сестра такая же дочь, с такими же правами, имеет право так же жить в этой квартире. Проблемы чужой беременной бабы - не ее проблемы, беременная сама должна была думать о жилье до того, как залететь.

А почему не поровну поделили квартиру между детьми? Зачем нужно выгонять, а не теперь в одной комнате сын, в другой - дочь. Почему помочь младшей - дать ей квартиру, а старшему - ну пока пусть поживет?
А где написано, что младшей дают квартиру? Ее так же пускают пока пожить. Жить вместе с братом, его женушкой и орущими детьми? Отличная идея (нет). Родители так-то не обязаны обеспечивать жильем чужую бабу и приплод. У них своих детей двое, оба имеют право на эту квартиру с согласия родителей.

А зачем вот эта странная схема с выпиныванием детей на мороз из-за того, что младшая ЗАХОТЕЛА ПОЖИТЬ ОДНА? Не, квартира-то родителей, и делать они имеют право что хотят. Но выглядит оно нелепо. То ли это младшая любимица, которой квартирку и завещают, то ли ее тоже через лет десять попросят из хаты.
Что в этом нелепого? Сестра такая же дочь. Родители как раз правильно поступают. Никто старшему не виноват, что он за 12 лет только плодиться научился, мог за это время ипотеку взять и даже выплатить уже. Маткапитал за детей они куда дели, интересно?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 18:26:29 от Снусмумрик »

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #33 : 02 Августа 2022, 18:24:27 »
А зачем вот эта странная схема с выпиныванием детей на мороз из-за того, что младшая ЗАХОТЕЛА ПОЖИТЬ ОДНА? Не, квартира-то родителей, и делать они имеют право что хотят. Но выглядит оно нелепо. То ли это младшая любимица, которой квартирку и завещают, то ли ее тоже через лет десять попросят из хаты.
Вполне возможно, что попросят. Родители не молодеют, и в один прекрасный момент может оказаться, что пенсии особо не растут, продукты дорожают, а лекарств нужно всё больше. Или решат, что летние месяцы хотят проводить в пансионате на море, или кто-то из родителей сляжет, и надо будет сиделку оплачивать. Если родителям квартира вторая не нужна вот прям сейчас, это не значит, что они готовы полностью от неё отказаться.

И каких там бедных диточек на мороз выпинывают? У детей есть двое взрослых дееспособных родителей. Там жена не в декрете, учитывая, что упоминается сад. Почему бабушка с дедушкой внезапно должны их пожизненно жильем обеспечивать?

Цитировать
Уверена, что старший сын, когда услышал про "пока живите", подумал, что квартиру могут забрать под сдачу или для продажи. Но не по принципу "чтобы и младшенькая пожила".
Эммм... А почему "пусть старшенький поживёт" - это норм, а "пусть младшенькая поживёт" - это беспредел и маразм?
У родителей двое детей, они хотят дать обоим возможность пожить какое-то время в их квартире, устроить личную жизнь и накопить на собственное жильё.
Почему из-за того, что старший плодился, вместо того, чтобы копить на квартиру, родители должны отказать младшему ребенку в том, что дали старшему?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #34 : 02 Августа 2022, 18:26:03 »
Хм, а душа, смесителя и хоть какого-то пола на момент заселения брата не было? Иначе даже "пусть она так же пострадает как мы" не канает. И даже не канает "мы вернули арендодателю квартиру как было"

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #35 : 02 Августа 2022, 18:40:33 »
Вот тоже сомневаюсь, что там на момент его заселения был один бетон. Я хз, можно ли такое провернуть, но с сына, по-хорошему, надо бы ещё и взыскать за порчу имущества. Я ещё могла бы понять, если бы он только технику и мебель вынес. Но обои драть? Нахрена? В новой хате коллаж на стенах лепить или чё?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #36 : 02 Августа 2022, 18:59:13 »
Вот тоже сомневаюсь, что там на момент его заселения был один бетон. Я хз, можно ли такое провернуть, но с сына, по-хорошему, надо бы ещё и взыскать за порчу имущества. Я ещё могла бы понять, если бы он только технику и мебель вынес. Но обои драть? Нахрена? В новой хате коллаж на стенах лепить или чё?
Да чисто чтоб поднасрать. Хотя по-хорошему надо было сказать маме спасибо, что 12 лет она с них не брала ничего за аренду. А могла бы и не пускать жить. Жильцов бы поселила, денежки бы с них брала, откладывала бы их, например, на отпуск себе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #37 : 02 Августа 2022, 19:34:12 »
Бэт, наверное потому что ПУСТЬ ПОЖИВЕТ ОДНА - это весьма странный повод для выпинывания семьи. У сына ребенок должен был родиться, например, он не "просто пожить один" хотел. Очень нелепо выглядит такая "помощь" младшей, как я и писала. Тут предполагали, что сын думал, что сестра к мужу уйдет жить. А я еще предположу, что и родители так считали. А когда дочка предъявила за квартиру, "решили по-справедливости". Недолго думали видимо.
И я не писала про "бедных дитачек". :D На мороз там выпинывают сына в первую очередь, а не его детей.)
Мафия: Майя

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #38 : 02 Августа 2022, 20:20:18 »
По-прежнему не вижу нелепости. О своем ребенке сын должен думать сам, плодилка выросла - пусть и зарабатывалку отрастит. Родители должны младшей дочке не меньше, чем ему, а своему ребенку мужик должен сам. Родители абсолютно справедливы. Их вина лишь в том, что заранее все условия нормально словами через рот не озвучили.

Тут предполагали, что сын думал, что сестра к мужу уйдет жить.
Думал, что сестра уйдет к мужу. Думал, что родители ему хату навечно подарили. Лучше бы он подумал, где заработать на свое жилье.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #39 : 02 Августа 2022, 22:39:30 »

Странная семейка. Родители особенно. Почему бы не продать квартиру и не разделить деньги?
Ага. Как-то несправедливо.

Цитировать
По-прежнему не вижу нелепости. О своем ребенке сын должен думать сам,
Ну так и сын ребенок своих родителей.

Цитировать
Родители должны младшей дочке не меньше, чем ему
Но и не больше. Почему ей квартира, а ему ни*уя?

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #40 : 03 Августа 2022, 01:47:35 »
Интересно, а вариант "Сын продолжает жить где жил, но начинает оплачивать съём дочери" не рассматривался? Всё-таки переезд даже в более-менее отремонтированную квартиру -- это время, нервы, деньги, смена школы и поликлиники, перестраивание привычных маршрутов -- и логично стремиться уменьшить количество переездов на семью.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #41 : 03 Августа 2022, 04:50:19 »
Интересно, а вариант "Сын продолжает жить где жил, но начинает оплачивать съём дочери" не рассматривался? Всё-таки переезд даже в более-менее отремонтированную квартиру -- это время, нервы, деньги, смена школы и поликлиники, перестраивание привычных маршрутов -- и логично стремиться уменьшить количество переездов на семью.
Да не станет такое сокровище ничего платить, у него ж дети
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #42 : 03 Августа 2022, 06:30:31 »
Да не станет такое сокровище ничего платить, у него ж дети
Думается, в ситуации большее зло-меньшее зло и при выборе искать новую квартиру, переезжать, там делать ремонт или просто оплачивать съем сестре, брат бы предпочел платить съем, надеясь, что при "самостоятельной" жизни сестричка скоро влюбится-женится и переедет к мужу, и тогда съем и трата денег имеет шанс закончиться вообще. Он сам мог предложить такой вариант родителям, а не обижаться и всё.
Плохо, когда все члены семьи не способны на поговорить и договориться между собой.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #43 : 03 Августа 2022, 07:36:20 »
Ну так и сын ребенок своих родителей.
Ну так он и пожил в этой квартире 12 лет нахаляву. В чем проблема? Или ему должна быть квартира, а сестре ни*уя?

Цитировать
Но и не больше. Почему ей квартира, а ему ни*уя?
Да где ей квартира? Ее точно так же пускают пожить. В истории ни слова о том, что ей эту квартиру дарят.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #44 : 03 Августа 2022, 08:00:27 »
Плюс ещё вижу плюс в варианте предложить платить за съем сестры: сестре можно снимать однокомнатную, так как она одна. А семье с двумя детьми остаться в двушке. Это дешевле в итоге бы вышло самому брату.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #45 : 03 Августа 2022, 10:49:28 »
Это очень странный поступок, очень. Но к сыну вопросов тоже много. На что он надеялся? Что так и продолжит в одно лицо пользоваться родительской квартирой, а сестра как-нибудь перебьётся? Надо было не второго рожать, а бабло копить, пока была такая возможность.
Впрочем, вся семья такая. Простые люди, бесхитростные. Простой сын за 12 лет не озаботился жильём для своей семьи. Простые родители решили, что можно сейчас беспричинно выселить из квартиры сына и при этом обойтись без грязного скандала. Простая сестра решила, что было бы неплохо пожить одной, а потому братик должен быстренько и без лишних слов свалить, оставив полностью пригодную для жизни квартирку. Семья, гербовым девизом которых была бы фраза «А чо такова?»
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #46 : 03 Августа 2022, 11:21:35 »
Простой там только сын и его женушка. С родителями и сестрой все нормально. Сына выселяют не беспричинно, а потому, что сестра захотела пожить одна, имеет право, если родители не против.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #47 : 03 Августа 2022, 11:27:48 »
Простой там только сын и его женушка. С родителями и сестрой все нормально. Сына выселяют не беспричинно, а потому, что сестра захотела пожить одна, имеет право, если родители не против.

Ну так и сын тоже хочет пожить один. Почему хотелка сестры важнее хотелки сына?

Вообще, если история не выдумана, ощущение, что родители решили обоих деток потроллить — через несколько лет, когда дочь отремонтирует квартиру, выйдет замуж родит двойню сома, родители скажут, что пора и честь знать, мы хотим квартиру сдавать. И паааанеслась!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #48 : 03 Августа 2022, 12:16:30 »
Почему хотелка сестры важнее хотелки сына?
Хотелку сына удовлетворяли уже 12 лет. Теперь пришла очередь удовлетворять хотелку дочки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #49 : 03 Августа 2022, 12:22:27 »
Хотелку сына удовлетворяли уже 12 лет. Теперь пришла очередь удовлетворять хотелку дочки.

Самое главное, все по годам расписано.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #50 : 03 Августа 2022, 12:26:15 »
Хотелку сына удовлетворяли уже 12 лет. Теперь пришла очередь удовлетворять хотелку дочки.

Самое главное, все по годам расписано.  ;D
Конечно, нужно будет через 12 лет день в день выгнать дочу  ::) :P
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #51 : 03 Августа 2022, 12:47:35 »
Бэт, наверное потому что ПУСТЬ ПОЖИВЕТ ОДНА - это весьма странный повод для выпинывания семьи.
А как по мне, совсем не странный. Дочка хотела ровно то же, что и старший сын - какое-то время пожить в отдельной от родителей квартире, и при этом не тратиться на съем. А уж с кем она там будет жить, с двумя котами, тремя любовниками или десятью детьми, это уже её дело.

Цитировать
У сына ребенок должен был родиться, например, он не "просто пожить один" хотел.
Я не считаю хотелку "решил расплодиться" достаточной причиной, чтоб выдавать одному ребенку больше плюшек, чем другому.
Цитировать
И я не писала про "бедных дитачек". :D На мороз там выпинывают сына в первую очередь, а не его детей.)
А, так "выпинывание детей на мороз" - это про взрослого дееспособного мужика? Ещё лучше  :D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #52 : 03 Августа 2022, 15:59:18 »
А что не так? Это устойчивое выражение уже, "выгонять на мороз". И не надо говорить, что родители не понимают того, что с двумя детьми и без накоплений несколько сложней быстро искать квартиру и перестраивать свой быт, нежели без детей.)
Вообще Морфин все хорошо сказала, ППКС.
Мафия: Майя

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #53 : 03 Августа 2022, 16:18:18 »
А что не так? Это устойчивое выражение уже, "выгонять на мороз".
Тогда и попросить квартирантов съехать из съемной квартиры- "выгнать на мороз", и гостю сказать, что его пребывание несколько подзатянулось, тоже.
Цитировать
с двумя детьми и без накоплений несколько сложней быстро искать квартиру и перестраивать свой быт, нежели без детей.)

Об этом надо было подумать сыну и его жене, когда они вместо того, чтобы делать накопления, делали детей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #54 : 03 Августа 2022, 16:22:04 »
Или ему должна быть квартира, а сестре ни*уя?

Как вариант, квартиру продать, деньги поделить.

Цитировать

Да где ей квартира? Ее точно так же пускают пожить. В истории ни слова о том, что ей эту квартиру дарят.
Ну, значит, я недопонял.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #55 : 03 Августа 2022, 16:26:21 »
Об этом надо было подумать сыну и его жене, когда они вместо того, чтобы делать накопления, делали детей.
Про сына с женой я уже писала. Это не отменяет того, что родители весьма нелепо поступили.
И с выражением все так, и насчет квартирантов тоже.
Мафия: Майя

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Сын съехал вместе с ремонтом
« Ответ #56 : 03 Августа 2022, 21:35:45 »
Как вариант, квартиру продать, деньги поделить.
Родители не хотят ее продавать.