Автор Тема: Злючка.рф - Кормушка  (Прочитано 14583 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Злючка.рф - Кормушка
« : 02 Августа 2022, 19:44:14 »
https://злючка.рф/2022/08/02/кормушка/
Цитировать
-Представляешь? Так и заявила, что я выгляжу неподобающим для ее свадьбы образом, — с обидой говорит Варвара приятельнице, нормально, правда? Особенно от родной сестры приятно такое услышать?

-Ничего себе! И это после того, что ты для нее сделала? Для всех для них, если точнее?

У Варвары есть мама, папа и младшая сестра Юля. Разница между сестрами 9 лет, до недавнего времени семья жила полным составом в трехкомнатной квартире. А главным добытчиком в семье уже много лет являлась как раз Варя.

-Мама наша всю жизнь была домохозяйкой, — рассказывает девушка, — пробовала работать после того, как я в детский садик пошла, но потом родила Юлю, да и папа очень хорошо семью обеспечивал. Острой необходимости в ее зарплате не было.

Отец в нулевые занялся бизнесом, семья приобрела трешку, сделала хороший ремонт, купила добротную мебель. Мужчину, главу семьи вполне устраивала традиционная модель семьи: вкусная еда, выглаженные рубашки, ухоженные дети и уютный дом, которые обеспечивала жена-домохозяйка.

Варя заканчивала школу, Юля учиться только-только собралась. В семье имелись кое-какие сбережения, девочки имели компьютеры и гаджеты, одевались чуть ли не лучше всех среди знакомых. Безоблачное будущее рисовалось на горизонте отчетливо и прочно.

-Уже в апреле это было, — вспоминает Варя, — в 2008 году. Никто не ждал, а вот случилось…

Варвара говорит о внезапном инсульте, случившемся у отца и поделившем жизнь семьи на «до» и «после». Инсульт — заболевание серьезное. Нестарый еще мужчина его пережил, но было ясно и понятно, что прежним он уже никогда не будет.

-Сначала надеялись, — говорит Варя, — что все это временно. Что папа победит болезнь, организм крепкий. Потом надеялись, что сможем реабилитировать отца, надо всего лишь подождать. Уповали на процедуры, центры и лекарства.

Время, процедуры, лекарства, центры восстановления. Деньги уходили как вода в песок. Бизнес накрылся медным тазом, хорошо еще, что обошлось без крупных долгов. Варвара поразмыслила и отложила свою мечту стать специалистом в IT сфере. По крайней мере, отложила, как ей тогда казалось, поступление в институт.

-Деньги тогда еще были, — говорит молодая женщина, — но они все уходили на отца. А надо было платить за квартиру, учить сестру, что-то есть нам всем.

Мама работать не смогла пойти: она ухаживала за мужем. И тогда роль добытчика пришлось взять на себя Варваре. Мама же вообще как-то растерялась, она привыкла, что решения принимал муж. Теперь же она рыдала часами или задавала старшей дочери один и тот же вопрос, срываясь на истерику:

-Что делать? Что нам теперь всем делать?

А Варя просто брала и делала. Устроилась работать, решила вопрос с учебой — поступила на заочное отделение. Отучившись, смогла устроиться еще лучше, но полностью посвящала себя работе и семье, забыв окончательно про личную жизнь.

Единственное, что смогла она сделать за последние годы чисто для себя, так это купить небольшую студию. Жить продолжала в семье: как же без нее справятся? Надо же одевать и учить Юлю, кормить маму, папу, лечить, оплачивать квартиру, тащить на себе все.

-Личная жизнь? — грустно усмехается Варя, — Нет, мы не слышали про это. Я рано уезжала на работу, точнее, на две. Обе в столице, из нашего Подмосковья долго добираться. Можно было и рядом устроиться, но тогда — копейки.

Приезжала Варя с работы поздно вечером, сил оставалось только до постели дойти, благо, что мама в вопросах ведения домашнего хозяйства была на своем месте: готовила, убирала, ухаживала за мужем, который так и не продвинулся в вопросах реабилитации. Не хуже ему было, но и не лучше. Одним словом, инвалид.

Можно было, конечно, жить и в Москве, в своей студии, но тогда бы не было денег от сдачи ее в аренду, а деньги лишними не бывают. В отличие от Вари, Юлю все эти проблемы совершенно не волновали. Для нее по сути ничего не изменилось: жила себе в прежнем ритме. Подумаешь, раньше отец зарабатывал, теперь сестра, ее это не волновало.

И вот, Юля собралась привести домой своего молодого человека, объявив, что она в положении, будет свадьба. И сказала родной старшей сестре очень обидные слова:

-Надеюсь, ты на работе будешь? И на свадьбу, если ты ничего с собой не намерена делать, лучше не приходи.

Варя открыла рот от изумления. Да, она знала, что во внешности она уступает младшей сестре. Изначально так было, а в последние годы Варе и вовсе было не до себя, а младшая сестра гвоздила совами:

-Ты растолстела. Корова коровой, волосы свои видела? Воронье гнездо. А руки? Это руки женщины? Впрочем, на женщину ты мало похожа.

-Не обращай внимания, — пыталась потом втолковать Варе мама, — Юлька же беременная, гормоны шалят. Ну не так все плохо. И она не это имела ввиду, просто хотела сказать, что тебе надо собой заняться…

-Надо, — согласилась Варя, — я займусь. Действительно, что-то я на себя в последние годы совсем забила.

-Вот и правильно, вот и хорошо, — ворковала мама.

-А я вышла отдышаться на воздух, — вспоминает Варя, — позвонила арендаторам студии, предупредила, что надо съезжать. Мебель и техника была у них своя, но не беда, у меня же тоже все есть.

-Как ты можешь? Ты с ума сошла? — кричала мама, когда старшая дочь заявила, что она уезжает жить к себе и забирает купленные ею телевизор, стиралку, микроволновку, мебель из гостиной, — А мы как? Вот это дождались от доченьки!

-Дождались? — не выдержала Варя и высказала маме все, — Я на вас потратила всю юность. Я батрачила на вас годы. И что в итоге? Я стала недостойно выглядеть для младшей сестры, которую кормила, одевала и учила? Тебя волнует только то, как и на что вы теперь будете жить? А как я жила тебе было все равно?

Варя «успокоила» маму тем, что у отца есть пенсия по инвалидности, а сестру и ее будущего ребенка теперь будет содержать зять. Ах, зять пока еще студент? Но кого это волнует?

-Не общаюсь. Отца тоже все устраивало, он слова в мою защиту не сказал. Мама? Мама все пытается помириться со мной и помирить меня с Юлей. Как же, скоро же младенчик родится, его же кормить-содержать надо! Дудки! У меня словно глаза открылись, что я много лет была просто удобной кормушкой. А дальше сами, я себе задолжала, очень сильно задолжала, — говорит Варвара.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #1 : 02 Августа 2022, 19:49:29 »
Варя молодец, что хотя бы сейчас все это осознала.
Ну ничего, у нее есть своя квартира, есть работа. Приведет себя в порядок. Нахлебников на шее теперь нет, можно и личной жизнью заняться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #2 : 02 Августа 2022, 20:12:43 »
Можно только порадоваться за Варю, что у не наконец глаза открылись и она начала заботиться о себе. А не о двух здоровых бабах, неспособных заработать, но умеющих устроить скандал или истерику на ровном месте.
Судя по тексту, ей лет 30, все ещё впереди.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #3 : 02 Августа 2022, 20:14:06 »
Можно только порадоваться за Варю, что у не наконец глаза открылись и она начала заботиться о себе. А не о двух здоровых бабах, неспособных заработать, но умеющих устроить скандал или истерику на ровном месте.
Судя по тексту, ей лет 30, все ещё впереди.
Ну что ж вы так, они ещё запузыриваться умеют  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #4 : 02 Августа 2022, 20:16:03 »
Все правильно сделала. А Юленька просто поражает. Это ж насколько надо ухи переесть и вообще не держать сестру за человека, чтобы ей такое выдать и полагать, что никаких последствий не будет, что сестра утрется и продолжит, как и раньше, красавицу-младшенькую кормить и содержать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #5 : 02 Августа 2022, 20:18:17 »
и продолжит, как и раньше, красавицу-младшенькую кормить и содержать.
Судя по всему, планировалось, что младенчик и папаша младенчика тоже на шее Вари будут.

Вообще, имхо, настолько однозначная тут история, что я дико удивлюсь, если появится хоть один человек, который встанет на сторону семьи, а не на сторону Вари.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #6 : 02 Августа 2022, 20:24:22 »
ну и славно теперь без ярма на шее варя действительно сможет заняться собой и своей личной жизнью, а эти паразиты пусть как хотят так и выгребают. хорошо хоть смогла студию купить, а то было б грустно. Но Юленька ппц конечно, тут непонятно или дура или тварь.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #7 : 02 Августа 2022, 20:37:01 »
Цитировать
гвоздила совами

Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #8 : 02 Августа 2022, 20:44:12 »
Вообще, имхо, настолько однозначная тут история, что я дико удивлюсь, если появится хоть один человек, который встанет на сторону семьи, а не на сторону Вари.

Зантия?  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #9 : 02 Августа 2022, 20:45:14 »
Вообще, имхо, настолько однозначная тут история, что я дико удивлюсь, если появится хоть один человек, который встанет на сторону семьи, а не на сторону Вари.

Зантия?  ;D

Это был мой коммент!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Карма: +1420/-129
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #10 : 02 Августа 2022, 20:54:32 »
Я больше поставлю на то, что Юля избалованная первая красавица королевства, а не тварюка. Просто она привыкла, что за ней бегают и попу вытирают, по другому она не приучена.

Так-то я жду комментов от самизнаетекого, что вот как раз страшную сестру можно спокойно показать парню, точно не отобьет.)))

Ну и можно позавывать на тему этожиродители, этожимладенец.) Но сова порвется, конечно.)

Минусом, да и то небольшим, Вале можно засчитать только то, что она совсем на себя забила, но исправилась же, так что в итоге - молодец.

Выбесило то, что гордый будущий папа работать не может, его лапки в универе. А Валя вот могла и учится, и работать почему-то.

Папа удивляет, он-то работал, он знает, что такое тянуть семью в одиночку, и ни слова не сказал в защиту старшей дочери.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #11 : 02 Августа 2022, 21:02:33 »
А ведь если Юленьке так важен внешний вид на свадьбе, то походу там именно свадьба намечается, не просто роспись в загсе. Интересно, за счёт родителей счастливого папаши или тоже за счёт Вари?
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #12 : 02 Августа 2022, 21:04:12 »
А ведь если Юленьке так важен внешний вид на свадьбе, то походу там именно свадьба намечается, не просто роспись в загсе. Интересно, за счёт родителей счастливого папаши или тоже за счёт Вари?
Мне тоже интересно. Про это, как ни странно, не сказано. Может, реально родители жОниха подсуетились кукусика женить красиво.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #13 : 02 Августа 2022, 21:08:20 »
Ну, пусть они тогда счастливой молодой семье и на жизнь подкидывают, фигли. А Варя молодец

Жду коммента Зантии))
+884/-14

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #14 : 02 Августа 2022, 21:18:34 »
Но Юленька ппц конечно, тут непонятно или дура или тварь.
Одно другому не мешает.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #15 : 02 Августа 2022, 21:21:07 »
ммм дуратварь вкусно как "любимые" родственники)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #16 : 02 Августа 2022, 21:24:13 »
Цитировать
-Надеюсь, ты на работе будешь? И на свадьбу, если ты ничего с собой не намерена делать, лучше не приходи.
Не хватает только "Но деньги на неё давай!" ;D (чсх не исключено, что таков и был расчёт)
Вот так пашешь-пашешь, а тебя х-як и отгвоздили совами...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #17 : 02 Августа 2022, 21:24:45 »
Присоединяюсь к тем, кому нечего сказать по однозначной истории, но очень хочется кусочек Зантии в треде.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #18 : 02 Августа 2022, 21:25:20 »
Присоединяюсь к тем, кому нечего сказать по однозначной истории, но очень хочется кусочек Зантии в треде.
Ишь, хитрая, берите всю!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #19 : 02 Августа 2022, 21:26:49 »
Кусочки - это ко мне, я из Питера)
[Зантия]ишь чо удумала, мать надо почитать, сестру любить, тем более та красивая и шансы на нормальную жизнь имеет, а ты уже нет, так что размяла шею и вперёд, зарабатывать для молодых! У сестры МУЖ будет, ему кушать надо, мужчина - святое, тем более там семья, младенчик![/Зантия]
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #20 : 02 Августа 2022, 21:27:46 »
Кусочки - это ко мне, я из Питера)
Зантия мод он: ишь чо удумала, мать надо почитать, сестру любить, тем более та красивая и шансы на нормальную жизнь имеет, а ты уже нет, так что размяла шею и вперёд, зарабатывать для молодых! У сестры МУЖ будет, ему кушать надо, мужчина - святое!
А еще надо им свою хату уступить, молодым нужно свое жилье ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #21 : 02 Августа 2022, 21:30:17 »
Ну че, хэппиэнд) аж душа радуется
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #22 : 02 Августа 2022, 21:30:42 »
А еще надо им свою хату уступить, молодым нужно свое жилье ::)
Чёрт, с этого НАЧАТЬ надо было!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #23 : 02 Августа 2022, 21:31:13 »
И платить за квартиру тоже Варе, а то у них же ребёнок.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #24 : 02 Августа 2022, 21:34:00 »
И приходить помыть полы, плиту и окна. Она все равно без маникюра. Намывание полов счесть за фитнес (Варя "корова", помним?) и платить сестренке по ставке тренера.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #25 : 02 Августа 2022, 21:35:48 »
Ну да. Отдать квартиру Юле, не то шо арендной платы не брать - самой оплачивать к/у, содержать и обихаживать молодую семью, пустоцвет должен служить, раз уж не почканулся!
Жить в отчем доме, там тоже всё делать, за всё платить и все доходы маме отдавать.
Короче, старых уважать, молодым уступать, для себя не жить, ибо нефиг ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #26 : 02 Августа 2022, 21:40:44 »
По итогам этой истории есть несколько вопросов:
1) это же сколько девушка зарабатывала, что с учётом иждивенцев смогла ещё квартиру купить.
2) реально планировалось, что к списку иждивенцев на содержании у старшей сестры будут и ребёнок, и счастливый отец?
3) где выдают столько наглости надеяться, что после всего старшую ещё будет возможно вернуть в логовоно семьи?
4) и, присоединюсь, очень странно, что не потребовали квартиру молодым. Наверно, не успели.
Мафия:  Марк

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #27 : 02 Августа 2022, 21:44:34 »
это же сколько девушка зарабатывала, что с учётом иждивенцев смогла ещё квартиру купить
Так она же квартиру сдавала. Может, с этих денег гасила ипотеку как раз.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #28 : 02 Августа 2022, 21:55:01 »
Там же маленькая совсем квартира, студия. А Варя вроде планировала в айти идти изначально. Дневное образование не случилось, но заочное она получила, возможно, всё-таки по изначально выбранной специальности. И пахала она знатно. Не выглядит нереалистичным.
+884/-14

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #29 : 02 Августа 2022, 22:03:13 »
это же сколько девушка зарабатывала, что с учётом иждивенцев смогла ещё квартиру купить
Так она же квартиру сдавала. Может, с этих денег гасила ипотеку как раз.
Я не очень в курсе дорого-дёшево в Москве, но беглый поиск по авито показал, что аренда студии в Электростали (это же ещё Москва?) 23 тысячи, ипотечный платёж с первоначальным взносом в 18.6% от 4.6 млн (цены на студии, вторичка, правда, там же) - 35.9 на срок в 30 лет.
Не соотносится с
Цитировать
Можно было, конечно, жить и в Москве, в своей студии, но тогда бы не было денег от сдачи ее в аренду, а деньги лишними не бывают.
Так этот первоначальный тоже ещё надо собрать, в не потратить на нужды семьи.

В общем, мадам надо организовать свой курс достигаторства.

Я не говорю, что невозможно, я восхищаюсь, скорее, упорству и внутренней силе. Как минимум выбить себе возможность купить квартиру, а не дать потратить деньги на семью.
Мафия:  Марк