Автор Тема: Злючка.рф - Кормушка  (Прочитано 14581 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #30 : 02 Августа 2022, 22:08:20 »
Я могу понять, почему так произошло. Отец, по причине болезни сперва не мог, а потом и не особо хотел вникать. Со временем привыкаешь к размеренности, которую тебе обеспечивает другой.
Мать и вовсе далека от зарабатывания. У нее своя миссия. Юля и подавно - жила себе и жила, не удосужившись поинтересоваться, а кто и какой ценой ей обеспечивает жизнь.
Они не плохие, а просто люди, которым повезло с Варей. Очень жаль Варю, чувство обиды пройдет, но оно ей дало сил начать ценить себя и свою жизнь. Спасибо недалекой Юле, а то дожила бы Варя до 50 и охренела от своей жертвы во имя ничего.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #31 : 02 Августа 2022, 22:11:57 »
Между прочим, странно тут еще и то, что маникюр, макияж и прическу можно прекрасно сделать и перед самой свадьбой. А брачующаяся сестра взвыла так, будто старшая собралась на ее "самый важный день" голяка прискакать на дряхлом одноногом соседе, сверкая черными ободками ногтей.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #32 : 02 Августа 2022, 22:17:14 »
Между прочим, странно тут еще и то, что маникюр, макияж и прическу можно прекрасно сделать и перед самой свадьбой. А брачующаяся сестра взвыла так, будто старшая собралась на ее "самый важный день" голяка прискакать на дряхлом одноногом соседе, сверкая черными ободками ногтей.
Это как раз не странно.  Юля привыкла, что её сестра выглядит "как старая тётка", ей и в голову не приходит, что навести марафет на один день вообще несложно
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #33 : 02 Августа 2022, 22:22:48 »
А как же похудеееееть?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #34 : 02 Августа 2022, 22:28:32 »
Так Варя как раз похудеет. Ее еду будет теперь есть жених сестры.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #35 : 02 Августа 2022, 22:40:50 »
Хэппи энд, однако. Больше всего мне понравилось, что мебель и технику Варя тоже забрала.
По поводу отца - может, у него речь не восстановилась. Ну, то есть он пытался сказать, чтоб с Вари слезли, но никто его не понимал. Или делали вид, что не понимают, да.
И мне ещё интересно, чему там надо было аж за деньги учить Юлю все эти годы если она научилась только плодиться. Юля во времена инсульта была во втором или третьем классе.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #36 : 02 Августа 2022, 22:48:47 »
Хэппи энд, однако. Больше всего мне понравилось, что мебель и технику Варя тоже забрала.
А мне это не понравилось. Во-первых, мелочно, а во-вторых, нечего в новую жизнь старое барахло тащить. Что мать не заступилась - так она всю жизнь курицей была (давно ее послать надо было, по большому счету), претензий к отцу тоже не понимаю - какое там за дочь засупиться, если он себя обслужить не может. Беспомощность, особенно длительная, меняет личность, даже если у него интеллект сохранился, что после инсульта тоже не факт.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #37 : 02 Августа 2022, 22:55:51 »
Можно только порадоваться за Варю, что у не наконец глаза открылись и она начала заботиться о себе. А не о двух здоровых бабах, неспособных заработать, но умеющих устроить скандал или истерику на ровном месте.
Судя по тексту, ей лет 30, все ещё впереди.
Ну Варю какбэ устраивало, что мама на хозяйстве, пока она работает. Что не так-то?

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #38 : 02 Августа 2022, 23:08:49 »
А мне это не понравилось. Во-первых, мелочно, а во-вторых, нечего в новую жизнь старое барахло тащить. Что мать не заступилась - так она всю жизнь курицей была (давно ее послать надо было, по большому счету), претензий к отцу тоже не понимаю - какое там за дочь засупиться, если он себя обслужить не может. Беспомощность, особенно длительная, меняет личность, даже если у него интеллект сохранился, что после инсульта тоже не факт.

В это "барахло" Варя вложила деньги и трудочасы. И покупать сразу все попросту дорого. Может, все забирать и не стоило, но вообще-то содержать эту семейку Варя была не обязана, это не мужик разводящийся детей своих обездолил вроде бы.
Пусть теперь младшенькая с мужем на семью попашут.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #39 : 02 Августа 2022, 23:13:54 »
Пусть в подарок на свадьбу просят технику.
Если есть, кому дарить. Попроще можно наскрести.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #40 : 02 Августа 2022, 23:56:42 »
Цитировать
нечего в новую жизнь старое барахло тащить
Вам не кажется, что хозяин или хозяйка так сказать "барахла" сам-сама решат, нужно оно или нет?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #41 : 03 Августа 2022, 00:31:39 »
Как минимум выбить себе возможность купить квартиру, а не дать потратить деньги на семью.
Может, отмазалась тем, что под сдачу и все деньги пойдут в семью.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #42 : 03 Августа 2022, 00:37:01 »
Пусть теперь младшенькая с мужем на семью попашут.

Там младшенькой, похоже, чуть-чуть за восемнадцать, её, по совести, саму пока должны родители обеспечивать. У отца, понятно, пенсия, а вот к матери большие вопросики.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #43 : 03 Августа 2022, 01:10:57 »
Ага, её, её ребёнка и её мужа.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #44 : 03 Августа 2022, 01:17:33 »
В чуть за восемнадцать тоже можно научиться работать.
У меня получилось вот. Опыт был классный,  потому что я оказывается могу сама не только писать всяки каки аля курсаки, а еще и не переломлюсь, если продаю газеты.)))) И петь могу на набережной в Крыму, зато мои товарищи сегодня будут есть. Не пить, есть)))
Поэтому мне уже ничего не страшно по поводу работы. Ну, нет вариантов про переводы? Пойду подметать, пока не найду переводы)))))

Муж у меня просто золотой человек, если что.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2022, 01:30:36 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #45 : 03 Августа 2022, 02:32:06 »
Работаю с 18 лет, и ничего, не чувствовала никогда, что это неправильно. Аж на 2-х работах иногда, когда график позволял. Другое дело, сколько за это платили (вторая работа была на мамин типа бизнес, а я с ней жила, поэтому там насчет зарплаты было сложно).

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #46 : 03 Августа 2022, 06:51:41 »
Хэппи энд, однако.
И мне ещё интересно, чему там надо было аж за деньги учить Юлю все эти годы если она научилась только плодиться. Юля во времена инсульта была во втором или третьем классе.
Кружки, наверное, платные какие-то. Плюс сборы в школу, где форму надо покупать каждый год, обувь-сменку, физкультурную форму, дети же растут и форма каждый год новая нужна, канцелярку и прочее. Не думаю, что в таких обстоятельствах семья отдала бы младшую в частный пансион или платную гимназию.
Цитировать
Можно только порадоваться за Варю, что у не наконец глаза открылись и она начала заботиться о себе. А не о двух здоровых бабах, неспособных заработать, но умеющих устроить скандал или истерику на ровном месте.
Судя по тексту, ей лет 30, все ещё впереди.
Там не только две здоровые бабы, там еще и отец больной, который до этого самого вкладывался, чтобы и Варя в том числе хорошо жила. Это вполне могло быть и из-за чувства долга и благодарности к отцу, не бросать семью и тащить, чтобы не утонула вся семья.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #47 : 03 Августа 2022, 09:35:44 »
В чуть за восемнадцать тоже можно научиться работать.
У меня получилось вот. Опыт был классный,  потому что я оказывается могу сама не только писать всяки каки аля курсаки, а еще и не переломлюсь, если продаю газеты.)))) И петь могу на набережной в Крыму, зато мои товарищи сегодня будут есть. Не пить, есть)))
Поэтому мне уже ничего не страшно по поводу работы. Ну, нет вариантов про переводы? Пойду подметать, пока не найду переводы)))))
А в моей "интеллигентной семье" это считалось зашкваром, я в 14 лет 2 месяца работала на расклейке обьявлений, мама как узнала аж наорала, а я просто хотела мобилку, потому что у всех было уже. И с детства вдалбливалось, что лучше быть голожопым научным сотрудником, чем успешно торговать на рынке. Я очень много всего пропустила, до сих пор сложно менять работу, искать новую, искать подработки. Всетаки это школажизни хорошая.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #48 : 03 Августа 2022, 10:22:44 »
Варе тоже было чуть за 18, когда она содержать всю семью начала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #49 : 03 Августа 2022, 10:35:20 »
Мне вспомнилась Фиона из Басстыжих. Она тоже тащила братьев и сестёр, и тоже никакой благодарности не получила. Хотя она даже опеку оформила над ними, чтобы их не забрали (старших в что-то вроде детдома для неблагополучных детей, младших в приёмные семьи, но тоже ничего хорошего). А потом и актрису слили из сериала, эх.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #50 : 03 Августа 2022, 10:40:33 »
Ну на приёмные семьи я б не наговаривала, там как повезёт все же. И неизвестно как лучше, в приемной семье или как там у них
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #51 : 03 Августа 2022, 11:07:07 »
Работаю с 16 лет, правда, до 24 работала в основном за пздюли опыт.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #52 : 03 Августа 2022, 11:13:53 »
Работала на заводе с 14. Узнала, что такое кидать на деньги.
Работала с мамой в цветочном павильоне.
Работала в салоне игровых автоматов в 19.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #53 : 03 Августа 2022, 11:56:12 »
Ну на приёмные семьи я б не наговаривала, там как повезёт все же. И неизвестно как лучше, в приемной семье или как там у них
В сериале им не повезло. Ну кроме Лиама. Но он дикий же, Фиона тоже в общем-то. Но главное, все её братья и сестры были рады, что их не забрали. Но были ли благодарны Фионе, что та работала на неквалифицированных работах, забивала на себя, чтоьы их тянуть? Да ни разу. Тот же Лип, он же ненамного младше, в последних сезонах он был старше Фионы в первом сезоне, но ему нафигине сдалось все тянуть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #54 : 03 Августа 2022, 12:14:03 »
Я не очень в курсе дорого-дёшево в Москве, но беглый поиск по авито показал, что аренда студии в Электростали (это же ещё Москва?) 23 тысячи, ипотечный платёж с первоначальным взносом в 18.6% от 4.6 млн (цены на студии, вторичка, правда, там же) - 35.9 на срок в 30 лет.

Почему Электросталь - Москва? Там же даже не рядом, километров 30 до Москвы. Зайдите на циан что ли, там же легко выбирается Москва. Вон, за 15 тр можно снять 38 квадратов в южном бутово.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #55 : 03 Августа 2022, 12:53:19 »
В это "барахло" Варя вложила деньги и трудочасы. И покупать сразу все попросту дорого. Может, все забирать и не стоило, но вообще-то содержать эту семейку Варя была не обязана, это не мужик разводящийся детей своих обездолил вроде бы.
Пусть теперь младшенькая с мужем на семью попашут.
Вы рассуждаете, как мужло, которое считает, что все, что оно заработало, пока жена была в декрете - "по справедливости" его, потому что "оножеработало". Пока Варя работала, мать вела хозяйство в их общем доме и заботилась об общем близком родственнике. По справедливости, барахло надо бы поделить.
И сейчас скидывать с себя полностью заботу об отце неправильно, надо им платить что-то вроде алиментов, если видеть никого не хочется.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #56 : 03 Августа 2022, 12:57:47 »
Сарделька умеет в троллинг
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #57 : 03 Августа 2022, 12:58:56 »
её аккаунт сразу после акка Медведева взломала Зантия
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #58 : 03 Августа 2022, 13:23:38 »
Вы рассуждаете, как мужло, которое считает, что все, что оно заработало, пока жена была в декрете - "по справедливости" его, потому что "оножеработало". Пока Варя работала, мать вела хозяйство в их общем доме и заботилась об общем близком родственнике. По справедливости, барахло надо бы поделить.
И сейчас скидывать с себя полностью заботу об отце неправильно, надо им платить что-то вроде алиментов, если видеть никого не хочется.

И квартирку, квартирку отдельную сестре с мужем и будущим дитятком отдать. А то что же — растила-растила сестру заместо матери с отцом, а на квартиру ей не заработала?!!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Злючка.рф - Кормушка
« Ответ #59 : 03 Августа 2022, 13:26:55 »
Можно только порадоваться за Варю, что у не наконец глаза открылись и она начала заботиться о себе. А не о двух здоровых бабах, неспособных заработать, но умеющих устроить скандал или истерику на ровном месте.
Судя по тексту, ей лет 30, все ещё впереди.
Ну Варю какбэ устраивало, что мама на хозяйстве, пока она работает. Что не так-то?
Эльф, ты серьезно? А у Вари время и силы задуматься о происходящем вообще были? Работа + учеба, две работы - тянуть четверых человек на одну зарплату дело непростое, особенно для девчонки, только школу окончившей.
Или ей еще в домашнее хозяйство впрягаться надо было после двух работ?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)