Автор Тема: grazdano4ka - Бабушка внука обожает, но делает все, чтобы он ее возненавидел  (Прочитано 12084 раз)

Monarch

  • Гость
О, пошла перепись ушибленных бабушками и их "хорошими дочерями". Всем peace, давайте за это выпьем!

Как я рада что моя бабушка, которая была жива когда я была мелкой, была со стороны бати. (Там свои заскоки были, но она была просто тихой гавань для меня. На фоне всей остальной монаршей семьи, сами понимаете.)

Тк будь жива мамина мама.. Ух, 3.14 был бы ещё наваристее. Мать Монархии возвела свою мать в какой-то полу божественный статус: высшая похвала была "как у моей мамы".
А та женщина была тяжела как на характер, так и на руку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Когда я училась в 2-3 классе к нам приехала родня мамы из Украины, в том числе какая-то пятиюродная бабушка. Встретились, поужинали и я пошла в свою комнату закрыв за собой дверь. Тут бабка, как рявкнет на мою маму, именно криком "Лида, иди сюда, это ты так ее воспитала?". Из дальнейшего ора с причитаниями я поняла, что закрытая дверь в комнату ребенка это страх и ужас, ведь неизвестно, чем он там занимается.
На следующий день с бабкой началась война. Дверь закрывать нельзя, уроки делать под музыку нельзя, сначала надо делать чтение, а потом математику, не сутулиться и что это за мода читать на диване, надо сидеть за столом, не болтать ногой, не грызть ручку, смотреть не в окно, а в учебник, не стучать линейкой по столу. Я психанула и ушла гулять с подружкой. Бабку накрыл мощнейший акуй от такой наглости. Родителей на тот момент дома не было, где лежат лекарства бабка не знала и старая карга пошла по соседям выпрашивать валидол и рассказывать, какая я невоспитанная паршивка, убежала, а ей теперь за меня отвечать. Соседи таблетки дали, бабку успокоили, мол где-то во дворе я, все в порядке. Дальше со слов мамы - возвращается она домой, а бабка идет по двору, платок в руках, волосы растрепаны и голосит на весь двор с надрывом, как будто хоронит "Наташа! Наааатаашаа!".
Гостила она у нас недолго и все оставшиеся дни я после школы шла к подружкам или болталась во дворе лишь домой не идти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Когда я училась в 2-3 классе к нам приехала родня мамы из Украины, в том числе какая-то пятиюродная бабушка. Встретились, поужинали и я пошла в свою комнату закрыв за собой дверь. Тут бабка, как рявкнет на мою маму, именно криком "Лида, иди сюда, это ты так ее воспитала?". Из дальнейшего ора с причитаниями я поняла, что закрытая дверь в комнату ребенка это страх и ужас, ведь неизвестно, чем он там занимается.
На следующий день с бабкой началась война. Дверь закрывать нельзя, уроки делать под музыку нельзя, сначала надо делать чтение, а потом математику, не сутулиться и что это за мода читать на диване, надо сидеть за столом, не болтать ногой, не грызть ручку, смотреть не в окно, а в учебник, не стучать линейкой по столу. Я психанула и ушла гулять с подружкой. Бабку накрыл мощнейший акуй от такой наглости. Родителей на тот момент дома не было, где лежат лекарства бабка не знала и старая карга пошла по соседям выпрашивать валидол и рассказывать, какая я невоспитанная паршивка, убежала, а ей теперь за меня отвечать. Соседи таблетки дали, бабку успокоили, мол где-то во дворе я, все в порядке. Дальше со слов мамы - возвращается она домой, а бабка идет по двору, платок в руках, волосы растрепаны и голосит на весь двор с надрывом, как будто хоронит "Наташа! Наааатаашаа!".
Гостила она у нас недолго и все оставшиеся дни я после школы шла к подружкам или болталась во дворе лишь домой не идти.
А знаете что самое печальное? Если ребенок в принципе податливый, а не с сильным характером и не умеет говорить нет, а в принципе такой податливый, ему проще сделать, чем слушать крики. Вырастает такой ребенок совершенно не знающий, чего хочет, как хочет, зачем хочет. Как ему удобно не понятно, чего он хочет тоже, ведь когда он хотел, ему говорили, что это хотеть неправильно и надо хотеть вот это. И делать..
А потом идут несчастливые браки, нелюбимая работа, нелюбимые занятия, возможно дети которых он не хотел, но "надо". Я молчу про мелочи как одежда, хотелки, еда ..
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
В этой теме я внезапно поняла, что мои отношения с бабкой еще лайтово проходили. Она даже есть не особо меня заставляла.

Правда, я помню потрясный выверт логики. Она привыкла ходить в тапках. Мы с сестрой дома ходили босиком, мама - в тапках, папа - под настроение. Помню, когда мы приехали к бабке, она тут же выдала нам тапки и заявила, что в ее доме принято так, и со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ну ок, подумали мы, справедливо. НО! Стоило ей приехать к нам, и она тут же в приказном порядке всех обувала в тапки. Тогда я только на уровне инстинктов ощущала несправедливость, но аргументированно возразить не могла. Впрочем, быстро научилась просто забивать на ее требования.

А еще у бабки был фетиш на Новый год. Она всегда его проводила у нас (причем ее совершенно не волновало, ждут ли ее и хотят ли ее видеть, главное, что ОНА хочет - и так на все праздники). В Новый год по бабкиной традиции нужно было разрядиться в пух и прах, достать лучший сервиз, сидеть за столом и смотреть "Голубой огонек" (впрочем, выбора особо не было - 2 канала в телеке, до интернета оставалось лет 15 и даже видак появился далеко не сразу) и штамповать одинаковые фотки. Лет в 12 я взбрыкнула и отстояла свое право отмечать в халате, сидя на диване и не фотографироваться, если не хочется (а мне не хотелось, подростковые прыщи по всему таблу не прибавляли желания их увековечивать). Скандалище был... Но родители были мне благодарны )))
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Когда я училась в 2-3 классе к нам приехала родня мамы из Украины, в том числе какая-то пятиюродная бабушка. Встретились, поужинали и я пошла в свою комнату закрыв за собой дверь. Тут бабка, как рявкнет на мою маму, именно криком "Лида, иди сюда, это ты так ее воспитала?". Из дальнейшего ора с причитаниями я поняла, что закрытая дверь в комнату ребенка это страх и ужас, ведь неизвестно, чем он там занимается.
На следующий день с бабкой началась война. Дверь закрывать нельзя, уроки делать под музыку нельзя, сначала надо делать чтение, а потом математику, не сутулиться и что это за мода читать на диване, надо сидеть за столом, не болтать ногой, не грызть ручку, смотреть не в окно, а в учебник, не стучать линейкой по столу. Я психанула и ушла гулять с подружкой. Бабку накрыл мощнейший акуй от такой наглости. Родителей на тот момент дома не было, где лежат лекарства бабка не знала и старая карга пошла по соседям выпрашивать валидол и рассказывать, какая я невоспитанная паршивка, убежала, а ей теперь за меня отвечать. Соседи таблетки дали, бабку успокоили, мол где-то во дворе я, все в порядке. Дальше со слов мамы - возвращается она домой, а бабка идет по двору, платок в руках, волосы растрепаны и голосит на весь двор с надрывом, как будто хоронит "Наташа! Наааатаашаа!".
Гостила она у нас недолго и все оставшиеся дни я после школы шла к подружкам или болталась во дворе лишь домой не идти.
Интересно, почему после первой же сцены никто не сказал: " Баба Срака, отстаньте от чужого ребёнка"?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

Цитировать
Сыну Арины, Матвею, всего десять лет –

 читает сказки, верит в волшебников и Деда Мороза, играет в игрушки
Хм...
А что не так?  :o Ему же 10, это еще начальная школа. Обычный нормальный ребенок. Не отпрыск Теплякова  :D Я в 10 тоже в игрушки играла. В Деда Мороза не верила уже, но были в классе те, кто до сих пор верил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Хм...

Мышеловочка, 37 годиков, читает сказки, иногда покупает сборники, не видит ничего плохого.

Моя отмазывалась "наше поколение все так воспитывали и я не думала что тебе от этого плохо".

В том и дело. Если мать так всю жизнь жила, она просто не осознает, что это как-то ненормально. А что сын может быть более чувствительным или менее к такому привычным (повезло ему, на самом деле, что бабушка приходящая, а не вместе живут), еще понять надо. И, поняв, не забить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Меня запишите к любителям сказок. Вольха их в тридцать пять почти годиков читает и пишет.

А что не так с чтением сказок в десять лет?
Я в десять лет могла почитать Туве Янссон, Сакариаса Топелиуса или что-то вроде "Тайны рыжего кота" Сергея Таска.
А параллельно мог быть и Валерий Попов, и Дюма, и Жюль Верн.

Еще не забудем, что помимо настоящих сказок бывают всякие повести и романы с элементами фантастики и фэнтези. Кто-то вон и "Гарри Поттера" сказкой называет, так что еще неизвестно что там за книги ребенок читает, может, вполне себе масштабные.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
У меня был сборник итальянских сказок, много раз перечитывала во вполне себе взрослом возрасте
Мимокрокодил

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Хорошие сказки (а ведь есть еще и развеселый фольклор) в любом возрасте актуальны. Если, конечно, не понимать под сказками исключительно примитивный сюжет, плохой язык и непременную мораль в конце, чем детская литература порой грешит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Сказки Гауфа, ммм. Я их тогда брала читать в ещё существующей библиотеке. Вот такенный толстый том.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Кстати нынче огромное количество потрясающей подростковой литературы появилось.
Во-первых, в переводах.
Во-вторых, русскоязычные авторы пишут много нового и хорошего в нише "янг эдалт". Я только эту литературу в последнее время и читаю. И заходит на ура.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Господь, какие мерзкие родители....
Твоего ребенка обижают, похер кто, а они вместо того, чтобы защитить сына, эзотерические книжки читают...
Я, даже живя с матерью в одной квартире, путем жутких скандалов отбила у нее желание устраивать тут свои порядки. Она тоже пыталась манипулировать: я с ней сижу, поэтому сама решаю че делать. Не сиди. Сама справлюсь. А то сначала согласится побыть с ребенком, а потом жалуется по всем подружкам: вот уехала, ребенка и котов на меня бросила...

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
А что не так с чтением сказок в десять лет?
Плюсую. Тот же Салтыков-Щедрин тоже называется "Сказки".

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Люблю сказки (читать и сочинять) и игрушки (покупать и делать). И вообще, взрослых мальчиков и девочек намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что не так с чтением сказок в десять лет?
Плюсую. Тот же Салтыков-Щедрин тоже называется "Сказки".

Плюсую. А если вспомнить Гофмана с его «Крошкой Цахесом» и совершенно кислотного гауфовского «Калифа-аиста»...  ::)  ;D Хотя наш мультик по последнему дает оригиналу сто очков вперед. И еще. «Ежик в тумане» это же тоже сказка, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Обожаю сказку про хоббита

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
И "Кузнеца из Большого Вуттона"!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Сказки типа Синей бороды мне и сейчас страшновато читать))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Одна полка отведена четко под томики сказок и избранные детские книжки, на ней и в целом на полках армада драконов. Замки из ЛЕГО просто слишком большие в собранном виде, приткнуть некуда, чтобы не пылились, лежат по коробкам.
Охотница, 32 годика...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Сказки типа Синей бороды мне и сейчас страшновато читать))
Прочитал в детстве. Много думал.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сказки типа Синей бороды мне и сейчас страшновато читать))

О, в моей детской книжке была ещё жуткая картинка. Иллюстрация к моменту, когда главная героиня заходит в эту тайную комнату. И там были и пятна крови, и мертвые бывшие жены. Ух, жуткая была картинка. И жуткая сказка. Мне нравилась очень  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
О, в моей детской книжке была ещё жуткая картинка. Иллюстрация к моменту, когда главная героиня заходит в эту тайную комнату. И там были и пятна крови, и мертвые бывшие жены. Ух, жуткая была картинка. И жуткая сказка. Мне нравилась очень  ::)

Такое ощущение, что у нас были одинаковые книжки
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Такое ощущение, что у нас были одинаковые книжки
[2]  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А, нет, у меня была книжка 70-х годов.  ;D

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Теперь меня беспокоит вопрос, почему обе мёртвые жены подозрительно свежие...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Моя бабка открытым текстом говорила: "дай я за тебя подержусь, заряжусь твоей молодой энергией".
И что с того? Бабке хреново. Нет сил, настроения. Ей надо брать эту энергию, и совершенно нормально брать ее у молодых. И если молодые отдают ее всю без остатка - это их не то что косяк, но неумение. Делиться ей надо, но дозированно, и набирать себе опять так, чтобы и себе хватало.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Теперь меня беспокоит вопрос, почему обе мёртвые жены подозрительно свежие...

Моды на зомби во времена Перро не было.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Во, у меня книжка как у Лой была. Ещё мамина  :) Крови, как оказалось, нет. Видимо, красное платье просто запомнилось, как лужа крови.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature