Автор Тема: grazdano4ka - Бабушка внука обожает, но делает все, чтобы он ее возненавидел  (Прочитано 12097 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, ага. Я тоже помнила, что есть кровь на рисунке, а это платья. Но, полагаю, именно так и задумано. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Эх, а я-то думала... В моей и правда была кровищщща
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
«Шо, опять про некрофилию?» ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я положу это тут и убегу  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37465
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Обоже, эта и правда страшная  ;D
Мафия - хипстобомж

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ого! Как круто! Но надеюсь, что это не печаталось в детских книжках  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Действительно, за такую хреновую рисовку в детских книгах надо художников казнить.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Действительно, за такую хреновую рисовку в детских книгах надо художников казнить.
В смысле хреновую? >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37465
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Меня поза барышни в желтом смущает, у меня не получилось так раскорячиться, но в целом мне нравится)
Мафия - хипстобомж

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Меня поза барышни в желтом смущает, у меня не получилось так раскорячиться, но в целом мне нравится)

Актриска, полагаю, барышню в желтом раскорячило после смерти, так что все в рамках.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Меня поза барышни в желтом смущает, у меня не получилось так раскорячиться, но в целом мне нравится)
Так она ж уже не первой свежести, может конечности отвалились.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Во, у меня похожие были! Но висели на одной стене и были синими.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Левая рука огромная, а так норм.
Мафия: Кофейный сноб

Monarch

  • Гость
Ого! Как круто! Но надеюсь, что это не печаталось в детских книжках  ::)
*Кыргызские сказки* ахахах, конечно... XD
Детские книжки вообще часто были жесть что пздц, это сейчас везде рейтинги-отклики, и вообще детям до 20 нельзя ничего кроме одобреной литературы  ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
У меня были те еще сказки. Например, в сказках стран Африки норм было детям ноги отрывать. И еще меня пугали псиглавцы... не вспомню, то ли белорусское то творчество, то ли молдавское. Зато сказки, блин.
А уж мультики бывают вообще вроде того... я не знаю, как это слово склоняется, - Потец, короче.
И одной пластинки я боялась, там что-то было про подземный город драконов или змей, уже не вспомню. Музыка жуткая.

А сказки и я читаю в сорок годиков. Поттера до дыр зачитала. И когда уже во взрослом возрасте сообразила, что куча книг же теперь в электронке, то прямо запоем прочла весь цикл 5 юных сыщиков и верный пес. Обожала в детстве.

Хех. Я вообще разное читаю под настроение. Сейчас у меня открыты несколько вкладок - Кинг, Маринина, книга Божены и Горький. Самой удивителен этот набор.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
*Кыргызские сказки* ахахах, конечно... XD

Фольклор в принципе. Особенно серия народных сказок в изданиях Академии наук, они еще и не адаптированные под жалкую хрупкую детскую психику.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я помню японские сказки, где слепого скрипача приглашали каждую ночь играть на балу. А потом за ним кто-то проследил и увидел, что его водят на кладбище играть для духов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
И бедному скрипачу оторвали уши, потому что только их монах забыл покрыть священными символами. Помню эту сказочку, она очень популярна, ее и Лафкадио Херн переписывал, и кто только не.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Во, у меня книжка как у Лой была. Ещё мамина  :) Крови, как оказалось, нет. Видимо, красное платье просто запомнилось, как лужа крови.
А мне сослепу показалось, что это недетализированные кишки. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У меня были те еще сказки. Например, в сказках стран Африки норм было детям ноги отрывать.
У меня был сборник «Сказки народов Анголы». Оторванные ноги и прочие конечности — это так, мелочь, упоминаемая мимоходом. Африканская нечистая сила — вот где сплошь извращенцы и гурманы шопипец. Злой демон, раскапывающий могилы только затем, чтобы отгрызть у покойников язык. Другие части тела усопших ему, видимо, не по вкусу. Другой злой демон, который охотится на беременных женщин — даже новорожденные для него слишком жёсткие, подавай младенца прямо из утробы. Не знаю, есть ли тут связь, но у африканских героев дико популярно рвотное снадобье. Они подсовывают эту загадочную бурду нечистой силе всеми правдами и неправдами, чтобы та выблевала всё сожранное. Обычно при этом герою падает ценный лут — волшебный амулет, куча золота или ещё что-нибудь полезное в хозяйстве. Не знаю, насколько привлекательной должна быть штука, чтобы не побрезговать её добыть из лужи демонической рвоты, но африканским героям в этом плане море по колено и горы по плечо  ;D
Карма: +555/-5

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Так помыть же можно. ::) А золото = деньги, а деньги, как говорится, не пахнут. В этом случае буквально.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На меня произвела неизгладимое впечатление мордовская, кажется, сказка про лису и медведя, в которой животные поругались, лиса зашила медвею задницу, он не мог покакать и лопнул.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
У меня была книга "Сказки американских писателей". Прям расчлененки там не было, но производили впечатление ;D Разное.

Там я впервые прочитала "Джонатан Лингвистон Чайка", осталась в полном восторге.
Во, вот такая.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 09:16:24 от Yaska »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Я положу это тут и убегу  ;D

Во, правильные подтухшие жёны, уважаю!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Вот про "Чайку" я много хорошего слышала, а когда сама прочитала не впечатлилась. Написано хорошо, но меня вообще не зацепило.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня бесили славянские сказки обилием рвотного зелья как раз.
Герой кормит демона/чудоптицу, им не хватает, он отрезает от себя куски - рвотное зелье - куски прирастают.
Волшебная рыба/потрошки дают сверхспособности - с помощью рвотного зелья или банального вскрытия пуза они могут поменять штук пять владельцев по ходу истории.
Медведь/чудище сожрало заживо кого-то  - дай ему поблевать.
Раздражает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
И что с того? Бабке хреново. Нет сил, настроения. Ей надо брать эту энергию, и совершенно нормально брать ее у молодых. И если молодые отдают ее всю без остатка - это их не то что косяк, но неумение. Делиться ей надо, но дозированно, и набирать себе опять так, чтобы и себе хватало.
Зачем надо делиться энергией если не испытываю в этом потребности?
Если бабке надо энергию, пусть гуляет в парке и заряжается от деревьев. А не вампирит родню.
Вампиры не умеют брать часть энергии. Они высасывают целиком, причём вне зависимости от возраста донора. Далеко не все умеют им противостоять. Тем более в юности.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 21:09:04 от guramy »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Меня бесили славянские сказки обилием рвотного зелья как раз.
Герой кормит демона/чудоптицу, им не хватает, он отрезает от себя куски - рвотное зелье - куски прирастают.
Волшебная рыба/потрошки дают сверхспособности - с помощью рвотного зелья или банального вскрытия пуза они могут поменять штук пять владельцев по ходу истории.
Медведь/чудище сожрало заживо кого-то  - дай ему поблевать.
Раздражает.
Я помню только мёртвую и живую воду в каждой второй сказке.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Меня бесили славянские сказки обилием рвотного зелья как раз.
Герой кормит демона/чудоптицу, им не хватает, он отрезает от себя куски - рвотное зелье - куски прирастают.
Волшебная рыба/потрошки дают сверхспособности - с помощью рвотного зелья или банального вскрытия пуза они могут поменять штук пять владельцев по ходу истории.
Медведь/чудище сожрало заживо кого-то  - дай ему поблевать.
Раздражает.

Ааа, так вот откуда Анаконда черпала вдохновение!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Вот про "Чайку" я много хорошего слышала
Я слышал про нее хорошее только от всяких бизнестренеров, нормальные обзорщики обычно суют ее в рейтинги переоцененных пустышек.