Автор Тема: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон  (Прочитано 7465 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« : 06 Августа 2022, 18:13:26 »
https://нелапша.рф/про-жену-сына-и-балкон/
Цитировать
Одно время жили втроём: я, сын и его женщина. Квартира была наша с сыном, пятьдесят на пятьдесят. Впоследствии сын на любимой женщине женился. Всем невестка хороша: сына любит, готовит вкусно, хозяйка хорошая, внешность красивая. Один недостаток: слишком гордая. По этой причине с первым мужем развелась, простить задетую гордость не смогла.

Квартиру мы разменяли. Сын как раз планировал жениться, они хотели детей. Я решила, что пора разъезжаться. Возможно, поэтому мы и не конфликтовали — вовремя разъехались.

Трёхкомнатная квартира (почти девяносто квадратных метров, недалеко от центра) превратилась в студию для меня и двухкомнатную для сына. Мне взяли студию в новостройке, сыну — хрущёвку. Сыну ещё немного средств на ремонт осталось.

Они окна поменяли, входную дверь новую поставили, обои переклеили, сантехнику купили. Деньги закончились. Стали на свадьбу копить. Решили, что сначала поженятся, а потом всё остальное сделают: натяжные потолки, межкомнатные двери и балкон.

Балкон в квартире сына был в ужасном состоянии. Половина стёкол отсутствовала, рамы покосились, потрескались от старости. В углах нашли пристанище пауки. На полу — огрызки линолеума. Ещё была куча мусора и хлама, но этот вопрос они быстро решили.

Через полгода после свадьбы сын сообщил, что они собрались делать ремонт на балконе. Стеклопакеты, внешняя отделка, внутренняя отделка. Я их похвалила, что деньги так быстро на балкон накопили.

— Мы в рассрочку сделаем, — сказала невестка и поведала историю: — На той неделе мужчина пришёл, сказал, что из фирмы «БалконРемонт». Наш балкон с улицы увидел и заглянул к нам. Сказал примерную цену, рассрочку разрекламировал. Нам сегодня замеры сделали, завтра поедем в офис, будем вносить задаток и подписывать договор.

Стоимость работ им назвали ниже рынка. Отзывы в интернете об этой фирме были хорошие. Тем более рассрочка без процентов и банков. Что бы и не сделать балкон?

Не сделали. Приехали они в офис, а там директор, к которому их для диалога о рассрочке и подписания договора проводили, оказался бывшим мужем невестки. Она как его увидела, сразу попрощалась и сказала сыну, что они будут делать балкон в другой фирме.

Если бы у них на руках была вся сумма, то балкон был бы сделан. Невестка не хотела оформлять рассрочку у бывшего мужа. Так и сказала:

— Не хочу, чтобы он думал, что у нас денег нет.

Я пожала плечами: хозяин — барин. Адресок фирмы записала. На всякий случай. Адрес пригодился: коллега и дальняя родственница воспользовались услугами этой фирмы и были весьма довольны.

Балкон был отложен в долгий ящик: декрет, пандемия с самоизоляцией, сын уволился по собственному желанию, хотя подобного желания не испытывал, ладно хоть другую работу быстро нашёл. Руки у них до балкона дошли только этой весной.

За ремонт балкона (стеклопакеты, внутренняя и внешняя отделки) они отдали в три раза больше, чем им тогда насчитали. Сын с женой всё оплатили, что поделать. Зато невестка думает, что несколько лет назад её бывший муж не узнал, что у них не было всей суммы на ремонт балкона.

Думаю, всё тогда замерщики бывшему мужу  невестки сказали, раз сын и она так активно условиями рассрочки интересовались. Всё бывший муж знает. А невестка из-за неуместной гордости хорошо так переплатила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #1 : 06 Августа 2022, 19:26:27 »
Цитировать
сына любит, готовит вкусно, хозяйка хорошая, внешность красивая
Как про рабыню, купленную на невольничьем рынке, высказывается.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #2 : 06 Августа 2022, 19:35:04 »
Ахах, это прям классическая свекруха. Доепалась до невестки вообще на пустом месте.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #3 : 06 Августа 2022, 19:45:13 »
Да босходи, заплатила женщина за удовольствие не общаться с бывшим мужем, как что-то плохое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #4 : 06 Августа 2022, 20:01:56 »
ЯНХНП

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #5 : 06 Августа 2022, 20:31:36 »
Ага, всем невестка хороша: аж в зубы заглянули, интересно, писечку проверяла, хороша ли для сына?
Один минус - живой человек оказался, со своими тараканами и принципами. А надо видимо рот захлопнуть и глотать обиды.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #6 : 06 Августа 2022, 20:36:58 »
А мне и невестка не нравится с ее "А чё бывший подумает". В три раза больше заплатить, чтоб бывший чего-то там не подумал - ну такое  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #7 : 06 Августа 2022, 20:45:41 »
Цитировать
сына любит, готовит вкусно, хозяйка хорошая, внешность красивая
Как про рабыню, купленную на невольничьем рынке, высказывается.
"Чистенькая"(ТМ)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #8 : 06 Августа 2022, 20:55:56 »
думаю, эта история заслуживает приз "история ниачем" года =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #9 : 06 Августа 2022, 22:11:18 »
думаю, эта история заслуживает приз "история ниачем" года =\
Ну почему же.
Меня закономерно бомбит, когда оконные конструкции называют стеклопакетами  ;D
Хотя это только часть изделия)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2022, 23:02:06 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #10 : 06 Августа 2022, 22:15:20 »
А мне и невестка не нравится с ее "А чё бывший подумает". В три раза больше заплатить, чтоб бывший чего-то там не подумал - ну такое  :-\

Думаю, невестка просто не хотела видеть бывшего и тем более не хотела с ним никаких дел иметь. А причина «чеонасподумают» вырвалась, чтобы свекрови душу не изливать. Вангую, иначе было бы «А почему это ты не хочешь с ним связываться? Ты что, все ещё к нему не равнодушна?!»

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #11 : 06 Августа 2022, 23:15:04 »
Цитировать
сына любит, готовит вкусно, хозяйка хорошая, внешность красивая
Как про рабыню, купленную на невольничьем рынке, высказывается.
А как надо? Ну вот серьезно?

Цитировать
— Мы в рассрочку сделаем, — сказала невестка и поведала историю: — На той неделе мужчина пришёл, сказал, что из фирмы «БалконРемонт». Наш балкон с улицы увидел и заглянул к нам. Сказал примерную цену, рассрочку разрекламировал.
Я думал, это будет история про развод на деньги. У нас когда-то так прямопродажники работали, "мы тут мимокрокодили..." и разводили людей на новые двери и ремонт балконов в кредит по конским ценам.
Цитировать
Тем более рассрочка без ... банков

Так вообще бывает?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #12 : 06 Августа 2022, 23:21:55 »
Так вообще бывает?
Да. Это кредит может выдать только банк, а рассрочку сам магазин выдает, там нет процентов, только разнесенные по времени платежи.
Я недавно ради прикола купила мешок кошачьего корма на яндекс.маркете в рассрочку, у них это называется "сплит". Там даже никаких документов не надо, только адрес доставки и номер телефона. Ну и переплат никаких соответственно, просто разбили цену на 4 равные части, периодичность платежа - раз в 2 недели.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2022, 23:25:50 от Актриска »
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #13 : 06 Августа 2022, 23:26:28 »
Я, кстати, не считаю, что невестка так уж не права, отказавшись от услуг этой конторы. Если бы бывший узнал, что она его клиентка, то вполне мог подгадить с ремонтом. Лучше перебдеть. Бывшие, особенно мужики, бывают очень мстительны. Тем более, если расстались действительно по инициативе невестки.

А как надо? Ну вот серьезно?
В твоем случае если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #14 : 06 Августа 2022, 23:27:52 »
Если бы бывший узнал, что она его клиентка
Конечно он узнал, они к нему лично договор пришли подписывать.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #15 : 06 Августа 2022, 23:38:07 »

А как надо? Ну вот серьезно?
В твоем случае если надо объяснять, то не надо объяснять.
Объясни в своем случае.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #16 : 06 Августа 2022, 23:45:31 »
Я подумала, сейчас будет многоходовочка на тему "бывший муж подослал своего замерщика, чтобы навязать услуги фирмы, начать общаться и снова вернуть бывшую жену", а тут... фи, скучно.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #17 : 07 Августа 2022, 00:10:44 »
Да. Это кредит может выдать только банк, а рассрочку сам магазин выдает, там нет процентов, только разнесенные по времени платежи.

Я вот тоже так думала, пошли мы оформлять рассрочку в Икее, оказалось что там всё делается через банк, а банк такой уёпский, что я таких плохих отзывов пожалуй даже на отделения Почты России не видела. Сплошь единицы и описания того, как там наёпывают на каждом шагу.
А вроде рассрочка, без переплат и всё такое. Короче мы испугались и взяли только то, на что денег хватило, остальное потом постепенно докупили))

На Озоне как-то сложно тоже. Заполнить анкету для рассрочки - 7 шагов, на первом телефон и емейл, на втором - уже селфи с паспортом, это я делать не стала, так что не знаю какие ещё 5 шагов)
Так и не попробовала рассрочку ни разу в жизни!

А как надо? Ну вот серьезно?

Ну вроде как это функции - готовить, по хозяйству там шуршать. Это же не качества человека.
"Весёлая/серьёзная, любит то-то и то-то, красиво/интересно/необычно делает то-то" - это о человеке. Впрочем, не понимаю почему свекровь обязательно должна с этой стороны рассматривать невестку. Она на неё смотрит как на вынужденного соседа, а от вынужденного соседа надо чтобы он был адекватный и не свинья. Хотя тогда при чём тут её внешность))
« Последнее редактирование: 07 Августа 2022, 00:16:04 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #18 : 07 Августа 2022, 00:21:31 »
Я вот тоже так думала, пошли мы оформлять рассрочку в Икее, оказалось что там всё делается через банк, а банк такой уёпский, что я таких плохих отзывов пожалуй даже на отделения Почты России не видела. Сплошь единицы и описания того, как там наёпывают на каждом шагу.
А вроде рассрочка, без переплат и всё такое. Короче мы испугались и взяли только то, на что денег хватило, остальное потом постепенно докупили))

На Озоне как-то сложно тоже. Заполнить анкету для рассрочки - 7 шагов, на первом телефон и емейл, на втором - уже селфи с паспортом, это я делать не стала, так что не знаю какие ещё 5 шагов)
Так и не попробовала рассрочку ни разу в жизни!
Ну это реально наепка, да :( Причем банк-то обязан с тебя взять проценты, то есть вот такая "рассрочка" через банк - это по сути кредит, просто проценты за тебя платит магазин, они изначально включены в стоимость. Я с такой хренью тоже сталкивалась в Асконе, беспроцентная рассрочка, бла-бла-бла, а потом подсовывают договор с банком, просят паспортные данные и т д и т п. Я офигела и с кредитки оплатила.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #19 : 07 Августа 2022, 00:25:03 »
Ааа ничоси, там прямо даже паспорт спрашивать не должны? А если человек потом не станет платить?

В общем, мы были не против и кредит взять там и выплатить, всё-таки кредитная история хоть какая-то вырастет, пригодится. Но ты посмотри на эти отзывы :D
https://www.banki.ru/services/responses/bank/ikanobank/
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #20 : 07 Августа 2022, 00:30:52 »
Ааа ничоси, там прямо даже паспорт спрашивать не должны? А если человек потом не станет платить?
Яндекс у меня вообще ничего не просил, но наверное магазин должен убедиться как-то, что ты это ты. Другое дело, что, видимо, большинство "рассрочек" во всяких салонах мебели и больших магазинах - это кредиты, просто называются рассрочками и 0% ради маркетинга.
Магазин не может выдать кредит, это делает только банк.
Банк не может выдать рассрочку, он обязательно должен получить проценты, иначе ему жить не на что.
Как-то так. Ну и соответственно магазин может продавать товар с честной рассрочкой без посредничества банка, но это опасненько - бегай потом по судам за этими покупателями. А может назвать рассрочкой кредит с посредничеством банка, просто проценты банку заплатить сам и заложить их в цену, а с неплательщиками пусть банк сам разбирается, у него опыт в этом есть.

В общем, мы были не против и кредит взять там и выплатить, всё-таки кредитная история хоть какая-то вырастет, пригодится. Но ты посмотри на эти отзывы :D
https://www.banki.ru/services/responses/bank/ikanobank/
Огнище  ;D Ну и ясна сразу специализация этого наибанка)
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #21 : 07 Августа 2022, 00:37:13 »
Может быть, яндекс давно тебя знает, типа история хорошая
У меня яндекс даже документы видел, восстанавливала доступ
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #22 : 07 Августа 2022, 00:41:58 »
Не раскрыли интригу, что именно сделал первый муж.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #23 : 07 Августа 2022, 01:35:23 »
ЯНХНП
Обычная история - гордые нищеброды решили, что заплатят дороже, но не подадут вида, что они нищеброды.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #24 : 07 Августа 2022, 02:07:43 »
Обычная история - гордые нищеброды решили, что заплатят дороже, но не подадут вида, что они нищеброды.

Наверное муж что-то на распродаже купил и опозорил семью, задел гордость жены, поэтому и развелись
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #25 : 07 Августа 2022, 02:18:37 »
ЯНХНП
Обычная история - гордые нищеброды решили, что заплатят дороже, но не подадут вида, что они нищеброды.
Ну вообще странно, что везде дорого, а в этой фирме прям аттракцион неслыханной щедрости. А если они просто протупили и сделали позже, когда везде цены подросли - ну так щит хеппенс, цены постоянно растут. Что бы ты не купил, год назад это было дешевле. А если рубль в очередной раз пробил дно, то в разы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #26 : 07 Августа 2022, 07:41:29 »
Я невестку понимаю. И трагедии не вижу. Не ребёнка же лечить отказалась, потому что бывший - врач. Всего-то балкон ремонтировать.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #27 : 07 Августа 2022, 08:04:36 »
Меня больше всего удивила фирма, в которой договор аж лично с директором нужно подписывать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #28 : 07 Августа 2022, 09:23:07 »
мы уже 8 лет заказываем окна в фирме, где на замер приезжает директор и договор подписываем с ним же. хотя у него уже очень много бригад и занимается он уже не только окнами.
так что это как раз не удивительно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #29 : 07 Августа 2022, 09:27:51 »
Я бы не стала ничего заключать с хреном с горы, который приперся с улицы сам, навязчиво предлагает услуги, да ещё и сильно ниже рынка. Какая-то подстава чуется.
Ну и да, неизвестно, как они расставались с бывшим мужем, может, невестка ожидала тухлое яйцо под полом и какие-нибудь ещё пакости. Маловероятно, конечно, но я предпочту не принимать никаких услуг от тех, с кем мы расстались в плохих отношениях.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6