Автор Тема: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон  (Прочитано 7460 раз)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #30 : 07 Августа 2022, 13:34:54 »
А мне интересно как трешка 50/50 поделилась на студию и двушку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #31 : 07 Августа 2022, 13:44:04 »
А мне интересно как трешка 50/50 поделилась на студию и двушку.
Мать просто отдала сыну бОльшую часть денег. Так что явно не 50/50. 50/50 это если по однушке матери и сыну.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #32 : 07 Августа 2022, 14:44:21 »
Меня больше всего удивила фирма, в которой договор аж лично с директором нужно подписывать.
А кто? Я не юрист, но вроде ж директор это и есть главный представитель компании
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #33 : 07 Августа 2022, 15:34:30 »
Было бы что тут особо обсуждать. Невестка с придурью и неумением организовывать быт, прокололась с балконом. Поделом, и так понятно. Жаль только что мужик тоже пострадал, в основном потому что женился на этой мадам, которая мало того что разведенка, так еще и понятно, почему этой разведенкой стала, из-за своего характера не подарочек.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #34 : 07 Августа 2022, 15:49:28 »
А кто? Я не юрист, но вроде ж директор это и есть главный представитель компании
Чаще манагеры договор отдают директору на подпись. Лично директор с клиентом встречается либо если совсем маленькая конторка, и директор сам выполняет обязанности менеджера а еще закупщика, установщика, бухгалтера, уборщика, да и по квартирам он же ходит, только переодетый, либо если клиент очень крупный и переговоры ведутся на высоком уровне.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #35 : 07 Августа 2022, 16:13:39 »
Меня больше всего удивила фирма, в которой договор аж лично с директором нужно подписывать.

Да может там фирма из трех человек
Я в такой работала - директор, замерщик и я. Шкафы продавали. Если человек заказывает на дому, с выездом замерщика, то там и подписывает. А если в офис приходит и там заказывает, то подписывает с директором
Нормальные шкафы были, не хуже других!)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #36 : 07 Августа 2022, 16:17:10 »
А мне интересно как трешка 50/50 поделилась на студию и двушку.
Легко
Двушка в хрущевке
А студия в новостройке. Ее площадь может быть как у всей этой двушки

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #37 : 07 Августа 2022, 16:39:32 »
А кто? Я не юрист, но вроде ж директор это и есть главный представитель компании
Чаще манагеры договор отдают директору на подпись. Лично директор с клиентом встречается либо если совсем маленькая конторка, и директор сам выполняет обязанности менеджера а еще закупщика, установщика, бухгалтера, уборщика, да и по квартирам он же ходит, только переодетый, либо если клиент очень крупный и переговоры ведутся на высоком уровне.
ааааа, в этом смысле, что директор не мотается сам
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #38 : 07 Августа 2022, 17:37:23 »
ЯНХНП
Обычная история - гордые нищеброды решили, что заплатят дороже, но не подадут вида, что они нищеброды.
Ну вообще странно, что везде дорого, а в этой фирме прям аттракцион неслыханной щедрости. А если они просто протупили и сделали позже, когда везде цены подросли - ну так щит хеппенс, цены постоянно растут. Что бы ты не купил, год назад это было дешевле. А если рубль в очередной раз пробил дно, то в разы.
Так на рынке всяких пластиковых окон бешеная конкуренция, куча фирм этим занимается, возможно, приходилось максимально снижать цены, чтобы хоть какой-то кусок рынка себе откусить.
А сделали позже они потому что не протупили, а не хотели делать именно там даже в рассрочку, из-за того, что фирма бывшего мужа, а на что-то дороже уже денег не было. А там уже то ковид, то одно, то другое, вот так и протянули время.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #39 : 07 Августа 2022, 19:24:01 »
А мне интересно как трешка 50/50 поделилась на студию и двушку.
Легко
Двушка в хрущевке
А студия в новостройке. Ее площадь может быть как у всей этой двушки
Ну да. Я сейчас вот сижу в студии, которая намного дороже моей однушки. Может даже в два раза. И это тут ещё ремонт не из дорогих, соседская студия вон явно дороже.
А по цене моей однушки можно, если расстараться, купить очень убитую двушку-хрущевку. Предложения есть.
И так тоже бывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #40 : 07 Августа 2022, 19:27:47 »
Когда-нибудь Каталина перестанет носить на форум бессмысленную hyeту, но это совсем другая история :(

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #41 : 07 Августа 2022, 19:31:28 »
Когда-нибудь Каталина перестанет носить на форум бессмысленную hyeту, но это совсем другая история :(
Когда-нибудь кто-нибудь отвяжет Иннот от батареи и разрешит не читать истории, которые я приношу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #42 : 07 Августа 2022, 19:47:59 »
У меня руководитель сейчас снимает студию, которая по площади больше моей двушки ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #43 : 07 Августа 2022, 22:29:06 »

Ну вроде как это функции - готовить, по хозяйству там шуршать. Это же не качества человека.


Ну и что?
Цитировать
"Весёлая/серьёзная, любит то-то и то-то, красиво/интересно/необычно делает то-то" - это о человеке.
Ты вырываешь из контекста: свекровь дает невестке положительную характеристику, в чем положительность того, что она что-то любит?

"Что-то красиво/интересно/необычно делает" - а что именно? Минет на мостике? Готовит? Рукодельничает? Ну так это для тебя функции, не?


Ну вообще странно, что везде дорого, а в этой фирме прям аттракцион неслыханной щедрости. А если они просто протупили и сделали позже, когда везде цены подросли - ну так щит хеппенс, цены постоянно растут.
Именно:
Цитировать
Балкон был отложен в долгий ящик: декрет, пандемия с самоизоляцией
« Последнее редактирование: 07 Августа 2022, 22:32:42 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #44 : 08 Августа 2022, 00:22:27 »
Я хз почему пользоваться кредитом/рассрочкой  - это признание в нищенстве. И почему если не понравилсяь фирма бывшего мужа, нельзя было сразу обратиться к их конкурентам...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #45 : 08 Августа 2022, 10:51:34 »
Ну вроде как это функции - готовить, по хозяйству там шуршать. Это же не качества человека.
Ну и что?
Цитировать
"Весёлая/серьёзная, любит то-то и то-то, красиво/интересно/необычно делает то-то" - это о человеке.
Ты вырываешь из контекста: свекровь дает невестке положительную характеристику, в чем положительность того, что она что-то любит?
Согласна.
Вообще каждый человек по-своему других людей оценивает. Для кого-то важно, чем человек увлекается, какие книжки читает, какие шутки шутит. А кому-то важнее, как готовит и как выглядит.

Я хз почему пользоваться кредитом/рассрочкой  - это признание в нищенстве.
Причем изначально ее устраивал вариант рассрочки. А потом началось это Ачелюдискажут 80 лвл.
Не, я бы прекрасно поняла, если бы невестка сказала "Не хочу в этой фирме делать окна, потому что не хочу никак контактировать с бывшим мужем". И это, как по мне, реально весомая причина.
Но невестка сказала так:
Цитировать
Не хочу, чтобы он думал, что у нас денег нет
И это, имхо, уже детский сад какой-то...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #46 : 08 Августа 2022, 11:37:01 »
Не обязательно. Может, при разводе он активно топтался по ней, унижая, утверждал, что она без него пропадёт, будет бомжевать и трусы с носками штопать. И ей очень не хочется дать ему хоть малейший шанс сказать "ну я же говорил".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #47 : 08 Августа 2022, 15:37:07 »
Не обязательно. Может, при разводе он активно топтался по ней, унижая, утверждал, что она без него пропадёт, будет бомжевать и трусы с носками штопать. И ей очень не хочется дать ему хоть малейший шанс сказать "ну я же говорил".
Допустим... но почему нельзя было пойти к конкурентам и требовать рассрочку там. Выше уже говорили, и я подтверждаю: конкуренция в этой отрасле очень высокая, потому как народ в своей массе балконы уже сделал. И если фирма не имеет выхода на остекление новостроек через строительные компании, то они практически лапу сосут.

З.Ы. Директор документы подписывает... когда мы себе наконец балкон делали, директор фирмы с него чуть не навернулся, помогая сварщику делать крепления.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Про жену сына и балкон
« Ответ #48 : 08 Августа 2022, 17:54:58 »

Допустим... но почему нельзя было пойти к конкурентам и требовать рассрочку там.
Потому что потом жизнь закрутила, стало не до того.