Автор Тема: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую  (Прочитано 22588 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/13582
Цитировать
Я - приемный ребенок, но у моих родителей есть и родная дочь. Мы прекрасно ладили с моей сводной сестрой! Она умница, красавица, добрейший и милый, интересный, образованный человек. К удивлению, ее отношения с  родными родителями не сложились совершенно. Ее в чем-то постоянно упрекали, называли безнравственной и эгоистичной. Вскоре выяснилась причина скандалов - оказалось, что она лесбиянка. Она уже больше года не живет с нами. Родители прокляли ее. Недавно они сказали, что я стала заменой их дочери-предательницы, они надеются, что я не поддамся такой "безнравственности". Теперь я знаю, как родные родители по-настоящему желают ужасов родным детям. Они всерьез обсуждают, как здорово, если всех настроить против нее, чтобы ее загнобили, чтобы над ней издевались окружающие... За что прекрасным людям такие гадости? Я не хочу чувствовать себя заменой, не хочу быть сторонним наблюдателем этого маразма! Люди, да что с нами не так? Если в наших головах уже ничего не изменить, то лучше...
Пристрелите меня, пожалуйста!
Дело в возможном отсутствии внуков, или собственно в ориентации?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #1 : 07 Августа 2022, 09:01:01 »
Для женщины вообще не проблема заделать ребенка, если она того хочет. Если побогаче - можно от донора.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #2 : 07 Августа 2022, 10:38:11 »
Пекторин, может, лучше все подобные истории в одну подборку собирать? Они же всё равно мало чем отличаются. Люди вряд ли будут обсуждать одно и то же в разных темах.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #3 : 07 Августа 2022, 13:30:07 »
Ставлю на то, что дело и в том, и в другом. Эпитеты уж больно характерные, эгоизмом часто нежелание детей описывают, а безнравственность скорее к лесбиянству относится.
 Поддерживаю blind, в подборках лучше!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #4 : 07 Августа 2022, 15:37:44 »
Эти люди категорически против людей нетрадиционной ориентации. Их право. И их право найти "замену" дочери.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #5 : 07 Августа 2022, 15:49:44 »
Ежа, а если твой сын окажется геем тоже выкинешься его из жизни?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #6 : 07 Августа 2022, 16:00:35 »
Эти люди категорически против людей нетрадиционной ориентации. Их право. И их право найти "замену" дочери.
Слишком толсто. Эта Зантия сломалась, несите другую.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #7 : 07 Августа 2022, 16:09:14 »
Фанатку Вахи?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #8 : 07 Августа 2022, 16:13:08 »
Ежа, а если твой сын окажется геем тоже выкинешься его из жизни?
Я на это буду иметь право. А фактически не могу сейчас сказать, пока такого не имеется. Тут все варианты равноправны - принять и поддерживать, или смириться, хоть и не принимать для себя, терпеть, или выставить из своей жизни - живи сам как знаешь.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #9 : 07 Августа 2022, 16:23:29 »
Блин! Как же вы достали тем, что только вы имеете право определять, какие особенности людей достойны для разрыва отношений, а какие нет. Уже столько лет эту фигнюобсуждаем, но некоторые свято уверены, что вот из-за этого можно рассориться с родными и близкими, а вот из-за этого ни в коем случае нельзя.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #10 : 07 Августа 2022, 16:26:13 »
Гео, разрыв отношений из-за ориентации это как "ой пля, мы хотели блондина спортсмена, а получился шатен играющий на скрипке, нам такой ребенок не подходит, давайте его выкинем, нам нужен пестюк оправдывающий родительские ожидания, а не всякое самостоятельное говно"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #11 : 07 Августа 2022, 16:36:24 »
Гео, разрыв отношений из-за ориентации это как "ой пля, мы хотели блондина спортсмена...
Это ваше мнение. Для вас не та ориентация -- фигня (главное -- чтобы не пил :) ) Попробуйте представить, что у других людей и отношения к тому, что более важно, а что нет могут отличаться от ваших.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #12 : 07 Августа 2022, 16:46:10 »
Попробуйте представить, что у других людей и отношения к тому, что более важно

Да я в курсе, что как только людей не делят. По ориентации, по разрезу глаз, по религии, по наличии татуировок. Что ж теперь под каждого дебила подстраиваться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #13 : 07 Августа 2022, 16:55:36 »
Какая разница, с кем будет счастлив твой ребёнок?! Может он/она вообще семью не хочет, а хочет жить один и завести десяток котов, трёх собак и попугая?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #14 : 07 Августа 2022, 17:02:07 »
Может он/она вообще семью не хочет, а хочет жить один и завести десяток котов, трёх собак и попугая?
За это родители тоже жестоко наказывают детей. Когда-нибудь будет и подборка.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #15 : 07 Августа 2022, 17:15:36 »
Попробуйте представить, что у других людей и отношения к тому, что более важно

Да я в курсе, что как только людей не делят. По ориентации, по разрезу глаз, по религии, по наличии татуировок. Что ж теперь под каждого дебила подстраиваться?
Вы не поняли. Делить людей можно по очень большому количеству оснований. Вопрос не в том, как делят, а как люди относятся к той или иной группе.
Кому-то важно, чтобы муж не пил. А кому-то на это пофиг, но лишь бы зарабатывал много и т.п.
И обратно... каждый человек строит свое поведение исходя из того, что ему более важно, что менее, а также чьё отношение для него более важно, а чьё -- менее.
Так что по каждого дебила подстраиваться не обязательно.
Я же не подстраиваюсь :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #16 : 07 Августа 2022, 17:28:08 »
Какая разница, с кем будет счастлив твой ребёнок?!

А вот в этом и жуть, что вообще нихрена не всем важно, чтобы ребёнок был счастлив. Для некоторых есть вещи поважнее
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #17 : 07 Августа 2022, 17:50:31 »
Какая разница, с кем будет счастлив твой ребёнок?!

А вот в этом и жуть, что вообще нихрена не всем важно, чтобы ребёнок был счастлив. Для некоторых есть вещи поважнее
Вот достали уже. Пишу одни и те же примеры, а вопросы все повторяются и повторяются.
Вы хотели бы, чтобы ваш ребёнок был счастлив будучи наркоманом?
Предваряя очередной виток обсуждения, вопросы и ответы на который заведомо известны.
Я не приравниваю наркоманию и гомосексуализм. Я говорю о разном отношении разных людей к разным вещам.
Для вас, возможно, пофиг, будет сын гомосексуалистом или нет, но вы категорически против того, чтобы он был счастлив с наркотой.
А вот какой-нибудь маме пофиг, если сын будет иногда выпивать или выкуривать косячок, если он приведёт домой жену и родит внуков.
Отношения людей к одним и тем же вещам МОГУТ РАЗЛИЧАТЬСЯ.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #18 : 07 Августа 2022, 17:52:46 »
Пекторин, может, лучше все подобные истории в одну подборку собирать? Они же всё равно мало чем отличаются.
Статистика показывает, что людям в лом читать подборки НАСТОЛЬКО больших размеров.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #19 : 07 Августа 2022, 17:58:56 »
Вот только наркоманы не счастливы. Зависимость вообще не про счастье, а про временное облегчение при утолении жажды.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #20 : 07 Августа 2022, 18:01:23 »
Вот достали уже. Пишу одни и те же примеры, а вопросы все повторяются и повторяются.

Как любопытно, что вы приняли это на свой счёт, хотя я писала не вам

Вы хотели бы, чтобы ваш ребёнок был счастлив будучи наркоманом?
Предваряя очередной виток обсуждения, вопросы и ответы на который заведомо известны.
Я не приравниваю наркоманию и гомосексуализм. Я говорю о разном отношении разных людей к разным вещам.
Для вас, возможно, пофиг, будет сын гомосексуалистом или нет, но вы категорически против того, чтобы он был счастлив с наркотой.

С чего вы взяли, что я категорически против того, чтобы он был счастлив с наркотой? :D

Тут понимаете в чём дело. Есть такие "хобби", при которых в принципе невозможно быть счастливым. Ну вот тот же героин или метамфетамин. Это настолько сильно вредит психическому и физическому здоровью, что быть счастливым невозможно, даже если до этого был. Ребёнок не будет счастлив, если он сядет на героин. И героин плох ПОЭТОМУ. Понимаете? Не сам по себе.

А против эпизодического курения я вообще ничего не имею

Цитировать
Отношения людей к одним и тем же вещам МОГУТ РАЗЛИЧАТЬСЯ.

Так что тут вопрос в том, почему человек против наркоты или гомосексуализма или чего-то ещё. Я против тех вещей, которые сделают человека несчастным. Тяжёлые наркотики - сделают. А у вас какой критерий? Как вы выбираете, к какому явлению как относиться?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #21 : 07 Августа 2022, 19:04:52 »
Цитировать
Как любопытно, что вы приняли это на свой счёт, хотя я писала не вам

Мур, ага, я тоже обратила внимание. Причем такое возгорание, что любо-дорого.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #22 : 07 Августа 2022, 19:52:09 »
Я против тех вещей, которые сделают человека несчастным. Тяжёлые наркотики - сделают.
Счастливым. В том и весь прикол, что нарику хорошо, иначе ему бы не была нужна доза.

« Последнее редактирование: 07 Августа 2022, 19:54:29 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #23 : 07 Августа 2022, 20:07:23 »
А вот в этом и жуть, что вообще нихрена не всем важно, чтобы ребёнок был счастлив. Для некоторых есть вещи поважнее
Я думаю, что ставить удовольствие ребёнка превыше всего - вот это жутко. Важно соблюдение баланса, не стоит вышвыривать из дома за любой вздох, но не стоит и потакать любому желанию, забывая о себе и своих принципах.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #24 : 07 Августа 2022, 20:11:34 »
Счастливым. В том и весь прикол, что нарику хорошо, иначе ему бы не была нужна доза.

Только первые несколько раз. Потом без дозы настолько плохо, что кается будто доза это счастье. Смекаешь?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #25 : 07 Августа 2022, 20:14:21 »
Да не, некоторое время просто толерантность растёт. Потом скорее всего передозировочка и вскоре отъехал счастливый. Так что путь к счастью - вот он. Очень надолго - на всю оставшуюся жизнь.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #26 : 07 Августа 2022, 20:18:30 »
Интересно, а если жилье принадлежит ребенку (ну мало ли, может, бабушки-дедушки завещали) или 50/50, он имеет право требовать от родителей жить так, как ему хочется? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #27 : 07 Августа 2022, 21:13:23 »
Я думаю, что ставить удовольствие ребёнка превыше всего - вот это жутко. Важно соблюдение баланса, не стоит вышвыривать из дома за любой вздох, но не стоит и потакать любому желанию, забывая о себе и своих принципах.

А где я предлагаю забыть о себе и своих принципах?
В соответствии со своими принципами живи сам. Другие не обязаны их соблюдать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #28 : 07 Августа 2022, 22:04:35 »
Интересно, а если жилье принадлежит ребенку (ну мало ли, может, бабушки-дедушки завещали) или 50/50, он имеет право требовать от родителей жить так, как ему хочется? ::)
Если целиком - да. Если 50/50 - жить по правилам общежития (или разъезжаться).

А где я предлагаю забыть о себе и своих принципах?
В соответствии со своими принципами живи сам. Другие не обязаны их соблюдать
Принципы могут не позволять поддерживать (любыми действиями, в том числе предоставлением территории для проживания) людей, которые их не соблюдают.
 К тому же, пребывание в компании людей, которые их не соблюдают, может вредить, создавая психологический дискомфорт. Во всяком случае, мне бы было крайне сложно расслабиться в присутствии человека, который способен сделать что-то в крайней степени неприемлемое для меня.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #29 : 07 Августа 2022, 22:11:53 »
Цитировать
Я не хочу чувствовать себя заменой
Ну собирай манатки и в детдом.