Автор Тема: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую  (Прочитано 22600 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #60 : 08 Августа 2022, 13:29:55 »
Потребность в принятии обществом - это скорее как раз о том, чтобы, будучи геем, строить семью с женщиной, чтоб гомофобы не вякали.

А вот разрешат гей-браки и сразу же гетеросексуалы побегут однополо жениться, чтобы быть как все и получать одобрение общества!

А если серьёзно, то у людей в целом есть проблема такая - гнаться за одобрением окружающих и не прислушиваться к собственным желаниям, собственные желания похоронены где-то далеко под родительскими наставлениями и общественными модными тенденциями.

Поэтому как ни расширяй границы допустимого, всегда найдётся придурок, который будет делать вот это новое, что только что разрешили, не потому что он хочет, а потому что ему показалось что так он понравится окружающим. Штош теперь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #61 : 08 Августа 2022, 13:33:34 »
Цитировать
Тебе плевать ровно до тех пор, пока тебя устраивают характеристики партнёров и секса. Но твоё "она не того возраста" или это не добровольно, а надо добровольно" ни чем не отличается от "он не того пола". Секс - это всегда чужие трусы, и до тех пор, пока хоть кто-то имеет право лезть в любые чужие сексуальные отношения и говорить, что что-то нельзя, а что-то льзя, то же самое право буду иметь и я.
А мне показалось, или тут пытаются сказать, что гомосексуализм - это то же самое, что изнасилование и педофилия.
Представляете, да, если "она не того возраста" (и ОН - тоже) - на согласие уже всем пох, потому что до 16 нет "согласия". И если имеет место принуждение - это уже тоже не "чужие трусы", а преступление.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #62 : 08 Августа 2022, 13:36:56 »
А фотонных звездолётов почему нет? Я в детстве читал про то, что в 2000-х мы полетим к звёздам. А вместо этого тик-ток и яой
Потому что полеты к звёздам в общей массе людей нахер никому не сдались, это дорого и будет доступно единицам в качестве туризма, а больше оно незачем - ну вот прилетел ты к звезде, развернулся и попесдовал обратно, жить-то там нельзя.
А тикток (как и любая другая соцсети) и яой (как и прочие разновидности творчества или как прочие виды порнухи) решает конкретные насущные задачи многих людей.
Все эти истории про звёзды это морковка, повешенная пере носами людей государством, чтобы они пахали и не вякали, в надежде на светлое будущее. И даже кто повесил эту морковку - социализм или капитализм - совершенно неважно.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 13:40:32 от Helix »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #63 : 08 Августа 2022, 13:45:19 »
Потребность в принятии обществом - это скорее как раз о том, чтобы, будучи геем, строить семью с женщиной, чтоб гомофобы не вякали.
И это тоже. Две стороны одной медали.
И?
Я предпочту, чтоб люди строили согласно моде нормальные отношения, а не ненормальные.

А мне показалось, или тут пытаются сказать, что гомосексуализм - это то же самое, что изнасилование и педофилия.
Представляете, да, если "она не того возраста" (и ОН - тоже) - на согласие уже всем пох, потому что до 16 нет "согласия". И если имеет место принуждение - это уже тоже не "чужие трусы", а преступление.
Ну так я о том и пишу, каждый мнит себя великим решателем за других как жить. Вот группа людей решила, что принуждение это плоха, нинада так никому делать, влезла в трусы всем, кто делает и наказывает их за это. А чем я хуже? Если другие могут лезть в трусы и объявлять незаконным то, что не нравится им, порицать и гнобить, то почему я не могу делать то же самое в адрес тех действий, что не нравятся мне?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 13:46:56 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #64 : 08 Августа 2022, 13:45:34 »
А мне показалось, или тут пытаются сказать, что гомосексуализм - это то же самое, что изнасилование и педофилия.

О боже господи.....

Тут пытаются сказать, что кто-то считает принуждение чем-то плохим, ну вот просто так, считает что это что-то гадкое и лучше бы его не было. Не хочет человек жить в мире, полном насилия. И из этого делает вывод что изнасилование должно быть запрещено, ведь оно подразумевает принуждение.
А кто-то считает гомосексуализм чем-то плохим, просто так, считает что это что-то гадкое и лучше бы его не было. Не хочет жить в мире, полном однополых браков.

И аргументация выходит один в один. Вот что тут пытаются сказать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #65 : 08 Августа 2022, 13:49:06 »
А еще сто двадцать лет назад наличие у женщины паспорта и своих денег считалось чем-то плохим. :) Но времена меняются. Меняется общественное мнение, меняется общественная мораль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #66 : 08 Августа 2022, 13:51:55 »
И педофилия и насилие - общественно опасные деяния, а спать с кем-то по согласию чем опасно для общества?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #67 : 08 Августа 2022, 13:53:18 »
Ну так я о том и пишу, каждый мнит себя великим решателем за других как жить. Вот группа людей решила, что принуждение это плоха, нинада так никому делать, влезла в трусы всем, кто делает и наказывает их за это. А чем я хуже? Если другие могут лезть в трусы и объявлять незаконным то, что не нравится им, порицать и гнобить, то почему я не могу делать то же самое в адрес тех действий, что не нравятся мне?
Группа людей решила что принуждение это плохо, пнятненько, с конкретной целью - обеспечить защиту слабых.
А вот перекраивание геев в типа гетеро это тоже принуждение, и тоже полная хня.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #68 : 08 Августа 2022, 13:56:32 »
А еще сто двадцать лет назад наличие у женщины паспорта и своих денег считалось чем-то плохим. :) Но времена меняются. Меняется общественное мнение, меняется общественная мораль.

Главное чтобы назад не поменялось. Потому что все эти изменения - это не какой-то путь к истине. Просто люди бултыхаются, спорят, как надо жить. Так пожили, сяк пожили, в будущем ещё как-то поживут. Приятно думать, что у нас тут развитие и всё становится только лучше, но вряд ли это так.
Кто-то и сейчас считает, что наличие у женщины паспорта и денег - это что-то плохое. Но получается ведь, что право и на такое мнение должно быть у человека.

И педофилия и насилие - общественно опасные деяния, а спать с кем-то по согласию чем опасно для общества?

Опять очень много подразумеваемого по умолчанию, а ведь именно там и может быть несогласие с оппонентом. Почему надо запрещать опасные деяния, что такое опасные деяния - надо вот это установить сначала.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 13:58:47 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #69 : 08 Августа 2022, 13:58:45 »
Главное чтобы назад не поменялось. Потому что все эти изменения - это не какой-то путь к истине. Просто люди бултыхаются, спорят, как надо жить. Так пожили, сяк пожили, в будущем ещё как-то поживут. Приятно думать, что у нас тут развитие и всё становится только лучше, но вряд ли это так.
Кто-то и сейчас считает, что наличие у женщины паспорта и денег - это что-то плохое. Но получается ведь, что право и на такое мнение должно быть у человека.

Почему "главное, чтобы назад не поменялось"? ::)
Кто-то может считать что угодно. Я говорю об общественном мнении. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #70 : 08 Августа 2022, 13:59:48 »
Почему "главное, чтобы назад не поменялось"? ::)

Потому что мне нравится иметь паспорт и деньги) Но я не могу доказать, что так должно быть, и никто не может. Мне просто это нравится и я надеюсь, что так будет и дальше)

Кто-то может считать что угодно. Я говорю об общественном мнении. :)

А что если таких соберётся большинство и решит, что надо паспорта у женщин забрать? Будет грустненько
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #71 : 08 Августа 2022, 14:03:36 »
А еще сто двадцать лет назад наличие у женщины паспорта и своих денег считалось чем-то плохим. :) Но времена меняются. Меняется общественное мнение, меняется общественная мораль.
С этим никто и не спорит. Люди пытаются продвинуть свои перемены, другие против и пытаются "консервировать". При этом одни и те же люди могут быть и "прогрессивными", и "консервами" одновременно, например, топя за права гомосексуалистов, но "баня" выступающих за права педофилов. И что из этого следует-то?

И педофилия и насилие - общественно опасные деяния, а спать с кем-то по согласию чем опасно для общества?
С чего вы взяли, что это опасно? Вы что, за других решаете, что им лучше, что является угрозой, а что нет?
И почему опасность - это плохо и надо запрещать? Вы решили за других, что жизнь должна быть безопасной?

Группа людей решила что принуждение это плохо, пнятненько, с конкретной целью - обеспечить защиту слабых.
А вот перекраивание геев в типа гетеро это тоже принуждение, и тоже полная хня.
И? Геев в гетеро перекраивают тоже с конкретной целью - получить общество, ведущее себя как гетеро.
 И да, опять - хоть ради обеспечения защиты слабых, хоть во имя исполнения воли великого Императора - это в любом случае влезание в чужие трусы (жизнь).
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #72 : 08 Августа 2022, 14:06:01 »
Потому что мне нравится иметь паспорт и деньги) Но я не могу доказать, что так должно быть, и никто не может. Мне просто это нравится и я надеюсь, что так будет и дальше)

Почему никто не может? Современный общественный договор вполне может. :)

Цитировать
А что если таких соберётся большинство и решит, что надо паспорта у женщин забрать? Будет грустненько

Именно. Так что одна надежда, что все течет и все изменяется к лучшему. Поэтому мне странно видеть людей, выступающих за ограничение свобод таких же, как они, людей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #73 : 08 Августа 2022, 14:08:42 »
Опять очень много подразумеваемого по умолчанию, а ведь именно там и может быть несогласие с оппонентом. Почему надо запрещать опасные деяния, что такое опасные деяния - надо вот это установить сначала.
Это устанавливается уголовным законом, в России - УК РФ.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #74 : 08 Августа 2022, 14:11:37 »
Хигабана, ну вот. :( Оторвали.

Не, ну серьёзно, в чем разница? Может в том, что жертва НЕ хочет быть изнасилованной? Она НЕ давала согласия на то, чтобы в её трусы лезли, но насильник в прямом смысле влез. А если хочет - это уже БДСМ, так то, и не наказывается...
А вот геи согласие дали. Друг другу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #75 : 08 Августа 2022, 14:23:07 »
Это устанавливается уголовным законом, в России - УК РФ.

Люди имеют право выступать за изменение законов. Странно при этом требовать от них, чтобы они полностью соглашались со всем, что там написано. Как тогда вообще возможно изменение законов?

Если бы в УК было написано, что за гомосексуальные отношения полагается срок, вы бы так же спокойно ссылались на него? Ну, установлено же законом, чо вы хотели, пожалуйте в тюрьму. Если вот прямо в УК РФ впишут, что гомосексуальные отношения - это опасное деяние (а это мне видится очень даже возможным в будущем), то вы что, согласитесь? Только потому что в УК написано?

Законы пишут люди. Отменяют, принимают новые. И спор как раз об этом - что стоит запретить, что стоит разрешить

Именно. Так что одна надежда, что все течет и все изменяется к лучшему. Поэтому мне странно видеть людей, выступающих за ограничение свобод таких же, как они, людей.

Ну видимо они не считают тех людей такими же.
И вообще полно народу наберётся, который выскажется, например, за отмену наказаний за мошенничество или то же изнасилование. Потому что они не считают жертв этих преступлений такими же, как они. Они считают такими же тех самых, которые сидят за эти преступления. Вот они - родственные души, и им надо свободы добавить.
Так что тут зависит от того, с какой точки зрения смотреть, с чьей точнее
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 14:25:27 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #76 : 08 Августа 2022, 14:32:29 »
Люди имеют право выступать за изменение законов. Странно при этом требовать от них, чтобы они полностью соглашались со всем, что там написано. Как тогда вообще возможно изменение законов?
Вообще-то раньше была уголовная статья за гомосексуализм - УК РСФСР (1960 г.) Статья 121. Мужеложство. В 1993 г. ее отменили. Но и там указывается именно насилие.
Ну и так или иначе на законы страны ссылаться придется, нравятся они или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 14:34:25 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #77 : 08 Августа 2022, 14:33:26 »
Почему никто не может? Современный общественный договор вполне может. :)

Скинете доказательства? Очень жду.

Цитировать
Именно. Так что одна надежда, что все течет и все изменяется к лучшему. Поэтому мне странно видеть людей, выступающих за ограничение свобод таких же, как они, людей.
Не, ну это вы точно про ограничителей прав педофилов! Да? Да?

Хигабана, ну вот. :( Оторвали.

Не, ну серьёзно, в чем разница? Может в том, что жертва НЕ хочет быть изнасилованной? Она НЕ давала согласия на то, чтобы в её трусы лезли, но насильник в прямом смысле влез. А если хочет - это уже БДСМ, так то, и не наказывается...
А вот геи согласие дали. Друг другу
И что? Почему мы учитываем желание жертвы не быть изнасилованной, а желание насильника изнасиловать - нет? И как это вообще отменяет то, что это всё ещё вмешательство в чужую жизнь? Ок, жертва, условно, могла попросить о помощи. Но насильник-то никого в свою жизнь не приглашал, почему к нему лезут?
И опять, почему вообще согласие важно? Пол участников людям, одобряющих геев, не важен, ну а кому-то на согласие пофиг.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #78 : 08 Августа 2022, 14:39:05 »
Это "если надо объяснять - то не надо объяснять", да?

Хигабана, насильник поступил против воли жертвы. И теперь против его воли его посадят. Так понятно?

Это же только, правда? Правда?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #79 : 08 Августа 2022, 14:41:08 »
Вообще-то раньше была уголовная статья за гомосексуализм - УК РСФСР (1960 г.) Статья 121. Мужеложство. В 1993 г. ее отменили. Но и там указывается именно насилие.
Ну и так или иначе на законы страны ссылаться придется, нравятся они или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности.

И нельзя бороться за изменение законов? ???

Вот у нас сейчас в конституции написано, что брак это союз мужчины и женщины и все дела. Вы при составлении своего мнения опираетесь только на тексты законов или есть ещё какое-то собственное мнение?

Я просто не понимаю, при чем тут УК в контексте разговора о том, какие должны быть законы. Весь разговор вообще начался с того, что кто-то не согласен с имеющимися законами, кто-то хочет их ужесточить, а кто-то наоборот добавить свободы
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 14:43:16 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #80 : 08 Августа 2022, 14:41:37 »
И что? Почему мы учитываем желание жертвы не быть изнасилованной, а желание насильника изнасиловать - нет? И как это вообще отменяет то, что это всё ещё вмешательство в чужую жизнь? Ок, жертва, условно, могла попросить о помощи. Но насильник-то никого в свою жизнь не приглашал, почему к нему лезут?
И опять, почему вообще согласие важно? Пол участников людям, одобряющих геев, не важен, ну а кому-то на согласие пофиг.
Это прекрасно. Выбить эти слова в граните и поставить на самом видном месте.
Никак не пойму, это chaotic evil или lawful evil?

И нельзя бороться за изменение законов? ???

Вот у нас сейчас в конституции написано, что брак это союз мужчины и женщины и все дела. Вы при составлении своего мнения опираетесь только на тексты законов или есть ещё какое-то собственное мнение?
Я кстати против указания брака только как союза мужчины и женщины, но пока закон действует именно в таком виде, я должна ему подчиняться. И да, если б могла, я б его поменяла. Но я против того, чтобы права других людей угнетались просто потому что. Педофилы и насильники покушаются на чужие права, поэтому их действия наказуемы. Это в общем то и есть краеугольный камень - твои права не должны нарушать чужие.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 14:47:00 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #81 : 08 Августа 2022, 14:44:19 »
Господи как мне больно в этих темах от того, что наводящие вопросы Хиганбаны принимают за искреннее непонимание...
Вы хоть попытайтесь ответить-то. Может быть поймёте, к чему были эти вопросы
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #82 : 08 Августа 2022, 14:48:27 »
Это "если надо объяснять - то не надо объяснять", да?

Хигабана, насильник поступил против воли жертвы. И теперь против его воли его посадят. Так понятно?

Это же только, правда? Правда?
Ну вот люди, сочувствующие геям, против моей воли нормализуют гомосексуализм, геи против моей воли ведут себя на улицах так, как мне не нравится (по аналогии с сексом на улице, людям не нравится смотреть, как другие трахаются - они и запретили), а я в ответ им, против их воли, противостою. И?

И да, не понятно. Потому что вы никак не объясните, почему против воли жертвы износа идти нельзя, а против воли гомофоба можно? В этом вопрос-то.

 
Господи как мне больно в этих темах от того, что наводящие вопросы Хиганбаны принимают за искреннее непонимание...
Вы хоть попытайтесь ответить-то. Может быть поймёте, к чему были эти вопросы
Я разделяю вашу боль.
Может, лучше против вопрософобов выступить, а то я уж не знаю, что большее зло...
 ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #83 : 08 Августа 2022, 14:49:21 »
Господи как мне больно в этих темах от того, что наводящие вопросы Хиганбаны принимают за искреннее непонимание...
Вы хоть попытайтесь ответить-то. Может быть поймёте, к чему были эти вопросы
Это не наводящие вопросы, это или дичайший троллинг или полнейшее непонимание того, как функционирует общество. Даже не знаю, что хуже.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #84 : 08 Августа 2022, 14:51:21 »
Ну видимо они не считают тех людей такими же.
И вообще полно народу наберётся, который выскажется, например, за отмену наказаний за мошенничество или то же изнасилование. Потому что они не считают жертв этих преступлений такими же, как они. Они считают такими же тех самых, которые сидят за эти преступления. Вот они - родственные души, и им надо свободы добавить.
Так что тут зависит от того, с какой точки зрения смотреть, с чьей точнее

Ну да, женщин тоже не считали полноценными людьми почти две тысячи лет. :)

Полно народу — это сколько? :)

Господи как мне больно в этих темах от того, что наводящие вопросы Хиганбаны принимают за искреннее непонимание...
Вы хоть попытайтесь ответить-то. Может быть поймёте, к чему были эти вопросы

Мур, ты разучилась с императивами обращаться? ::)
Понятное дело, что человек все прекрасно понимает, просто человеку нужно кушать, а мы поставляем пока что достаточно пищи. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #85 : 08 Августа 2022, 14:51:35 »
Это не наводящие вопросы, это или дичайший троллинг или полнейшее непонимание того, как функционирует общество. Даже не знаю, что хуже.
Ну вот смотрите: я за однополые браки, я не люблю гомофобов.
Если я задам вам вопрос, чем плохо насилие в обществе, боль, травмы, убийства и т.д., вы мне ответите?
Я это всё тоже не люблю, если что. Вопрос это вопрос, в нем не содержится утверждения или оправдания этих вещей
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 14:53:21 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #86 : 08 Августа 2022, 14:59:07 »
Ну вот смотрите: я за однополые браки, я не люблю гомофобов.
Если я задам вам вопрос, чем плохо насилие в обществе, боль, травмы, убийства и т.д., вы мне ответите?
Тем, что это негативно сказывается на членах этого самого общества? Я всегда считала, что люди объединяются чтобы им было лучше. И потому наказывают тех, кто вредит членам группы. Какой вред наносят убийцы, воры и насильники понятно, надеюсь? А вот в чем вред гомосексуалов я не понимаю. Они не вредят членам группы. То, что раньше они не могли создавать потомство, вполне решается развитием технологий, да и то, вред этот очень опосредован и компенсируется участием гомосексуала в жизни группы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #87 : 08 Августа 2022, 15:10:57 »
А вот в чем вред гомосексуалов я не понимаю. Они не вредят членам группы. То, что раньше они не могли создавать потомство, вполне решается развитием технологий, да и то, вред этот очень опосредован и компенсируется участием гомосексуала в жизни группы.
+1
Лесбиянки вполне могут зачать от донора, геи вполне могут воспользоваться услугами суррогатной мамы. А еще и первые, и вторые могут взять ребенка в детском доме.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #88 : 08 Августа 2022, 16:17:17 »
Тем, что это негативно сказывается на членах этого самого общества? Я всегда считала, что люди объединяются чтобы им было лучше.

Люди объединяются с самыми разными целями. И «лучше» тоже у них разное. Например, кто-то объединяется с целью убить побольше неправильных людей и потом попасть в условный рай за успехи в истреблении.
Благополучие, спокойная жизнь, прогулки под липками и поглаживание котика — это не абсолютное благо, объявленное таковым свыше. А убийства, кровавая баня, резня на улицах — не абсолютное зло, объявленное таковым свыше. Это всего лишь договор между людьми, принятый на данный момент, причём принимают его не все. Не для всех главное - это жизнь без насилия, свобода выбора и прочие либеральные ценности. Вы можете доказать, почему ваши ценности важнее?

Я сто раз уже говорила и снова скажу: не для всех вообще убийство хуже того же гомосексуализма. В некоторых культурах могут убить собственного сына или дочь за не ту ориентацию, чтоб семью не позорил. Попробуйте объяснить этим людям, что убийство это плохо потому что насилие, а вот секс никому не вредит. Другие ценности бывают у людей. Так чьи ценности ценнее, как понять?

«Ну мы же против насилия и поэтому мы правы» - это довольно узкий взгляд. А кто-то за насилие, и что дальше будем делать? Кто прав?

И какой у вас всё-таки ответ на вопрос, почему насилие это плохо? Негатив, травмы, боль, страх, это я поняла. А почему вы не хотите всего этого? Не потому ли, что вам не нравится жить с болью и в страхе? Или ещё какие-то причины есть?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 16:23:56 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #89 : 08 Августа 2022, 16:57:13 »
И какой у вас всё-таки ответ на вопрос, почему насилие это плохо? Негатив, травмы, боль, страх, это я поняла. А почему вы не хотите всего этого? Не потому ли, что вам не нравится жить с болью и в страхе? Или ещё какие-то причины есть?
А этого уже недостаточно?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл