Автор Тема: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую  (Прочитано 22978 раз)

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #150 : 13 Августа 2022, 23:29:33 »

Вот вы правы в части налогов. Если вводить вычеты, тут плачу - тут не плачу, то мы придем к тому, что будем сами раскидывать наши налоги по статьям бюджета, на оборону не дам, и так больно много, а образованию подкину, а то у меня дети.

Хотя мне идея церковного налога греет душу, как в Германии, определенный процент подоходного налога отчисляется в пользу той конфессии, которую поддерживаете.
А интересная идея на уровне мысленного эксперимента: должен заплатить определенную сумму, а по статьям раскидывай сам.

Василий - настоящий мужик, и считает, что "нечего быть слишком умным". Он отдаст свой налог на оборону (мы всех заставим себя уважать), а на образование - зажмет.

Аркадий - нерд и больше мечтает о будущем, когда на Марс полетим. На фотонный двигатель он даст, а на дорожную сеть в регионе - это выше него.

Фрогман считает, что надо спасать здравоохранение, поскольку врачи по совету одного из политиков подались в бизнес, и есть в его регионе места где "Скорая" как раз успеет к вашим поминкам.

Если и вводить такой эксперимент, то предусмотреть для каждой статьи некие "несгораемые суммы".

И как финансировать те статьи бюджета, которые скрыты от публики - непонятно.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #151 : 14 Августа 2022, 00:35:54 »
А интересная идея на уровне мысленного эксперимента: должен заплатить определенную сумму, а по статьям раскидывай сам.

Мне кажется, люди там не кооперируясь так раскидают, что мало не покажется :D
Можно попробовать с друзьями сходить в разные магазины и там, не общаясь между собой, набрать продуктов для приготовления какого-нибудь выбранного ранее сложного блюда, каждому взять по 100 рублей (чтоб в одиночку было не потянуть все ингредиенты) и посмотреть что получится. Может быть получится что-то похожее на список из рецепта, а может быть пять вёдер картошки :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #152 : 14 Августа 2022, 05:13:25 »
Зато пятью ведрами картошки все наедятся

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #153 : 14 Августа 2022, 09:43:06 »
Тут проблема в том, что многие последствия нагрянут очень нескоро, а в завтрашний день могут смотреть не только лишь все (с)

Например оборонка может потихоньку загибаться много лет подряд, население будет из-за этого жить намного лучше, статьи расходов-то нет, а потом к удивлению пацифистов вдруг добрые соседи заберут у страны ресурсы, а хрен ли не забрать, если плохо лежат.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #154 : 14 Августа 2022, 10:15:10 »
Даже Хигабана, которая написала, что в принципе нет ничего страшного в убийстве, ибо убитый не страдает, скорее всего избегает пьяных компаний и бережется сосулек на голову.

А я уже отвечала на это в другой теме, в пьяных компаниях и сосульках на голову страшно не то, что убьют, страшно то, что с тобой будет, если выживешь. Ибо никаких гарантий того, что ты не останешься физическим овощем при живом мозге, или слепым/глухим/немым/изуродованным на всю жизнь, ни пьяные компании, ни сосульки не дают. Имхо, конечно, но это участь хуже смерти.
 Но вообще это был именно пример логической необоснованности запрета на убийство из-за страданий, и того, почему вот это:

Цитировать

А не много ли эти крикуны берут на себя? С какой стати мне оплачивать своими налогами угнетение людей, которые мне ничего не сделали?

...можно и к убийцам применить, и вообще ко всем, кто с точки зрения конкретного индивида "ничего не сделал" и "ачотакова".

И как из того, что группа не может съехать на Тау Кита, следует то, что её на конкретной территории  нельзя ограничить - я тоже хз. Только РФ посреди холодного и тёмного космоса осталась, на слонах и черепахе? ;D Типа, есть куча стран, поддерживающих гомофильские настроения. Если человек не может в своей стране соблюдать законы и вести себя нормально, то ему, получается, можно окружающих об коленку ломать, чтоб как он хочет сделали? И как это тогда соотносится с необходимостью как-то уживаться? Ведь это точно то же самое "выселение на Тау Кита", только уже не полутора калек.
Не логично, короче.

Цитировать
Хигабана
В прочем, самым главным вопросом для меня остаётся то, почему именно "н" в моём нике теряют, причём совершенно разные люди? Для меня это реально загадка загадок. Надо было как-то проще назваться, но хорошая мысля приходит опосля
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #155 : 14 Августа 2022, 13:00:18 »
Зато пятью ведрами картошки все наедятся

И напьются
И посуду ими помоют)

А если получится 30 банок специи?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #156 : 14 Августа 2022, 19:42:09 »

И как из того, что группа не может съехать на Тау Кита, следует то, что её на конкретной территории  нельзя ограничить - я тоже хз. Только РФ посреди холодного и тёмного космоса осталась, на слонах и черепахе? ;D Типа, есть куча стран, поддерживающих гомофильские настроения. Если человек не может в своей стране соблюдать законы и вести себя нормально, то ему, получается, можно окружающих об коленку ломать, чтоб как он хочет сделали? И как это тогда соотносится с необходимостью как-то уживаться? Ведь это точно то же самое "выселение на Тау Кита", только уже не полутора калек.
Не логично, короче.

Вот есть Фрогман, Сну и Бан (так можно? я ваш ник в русской раскладке скопировал у другого).

Бан говорит, что если Сну убьет Фрогмана, то никто не страдает, потому что Сну этого хотела (я чисто гипотетически), а у Фрогмана уже ничего не болит. Если бы болело - то да, это хуже смерти.

Но вот тот факт, что у Фрогмана были какие то планы на свою никчемную жизнь, было как минимум несколько человек, от него зависящих, как то ускользал от обсуждения всякий раз, когда нетрадиционный секс Бан сравнивала с убийством. Да и любое общество почему то против приватизации насилия, возможно потому, что труп - это необратимо, я не знаю *табличка*

Трупу ничего не нужно, и лишать человека возможности пройти свой жизненный путь до естественной смерти - это очень серьезная претензия. Я бы сказал, тут надо снизить градус и сравнить нетрадиционный секс с какой то другой индивидуальной фобией.

Мне, к примеру, не нравятся блондинки, особенно когда натуральный цвет не тот, стоит ей перестать за собой следить - видно корни волос, и я думаю: "ну ты же черненькая или шатенка была бы намного лучше".
Мне неоднократно говорили, что надо пробовать дальше и ты преувеличиваешь, вполне мог бы влюбиться в светлые волосы, просто не нашел свою. Но я отклоняю такие подкаты и иду дальше.

Ну так вот, я осознаю, что мое неприятие светловолосых женщин - мой индивидуальный глюк.
Я не требую никого перекрашивать, брить или стыдить.

Но некоторые фобии настолько возмущают некоторую часть общества, что их носители собираются толпой и просят принять соответствующие законы. А это уже прецедент - в обществе расширяется круг "неполноценных". Стоит только начать, и очередная группа чего нибудь фобов начнет запрещать мясо или бездетность.

В нашей мусульманской республике мой сосед  - мусульманин называет меня идолопоклонником за почитание Троицы.
Он брызжет слюной: "о неверные". Может ли он перейти к действиям? Пока вроде бы нет, но если дать отмашку: гони "ненаших" - очень может быть.  
И вот пока отмашки нет, пока нет сигнала, что "этих можно гнобить" - то мы оба можем как то сосуществовать.

Так зачем плодить лишние перегородки?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 19:50:32 от Frogman »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #157 : 14 Августа 2022, 19:56:02 »
Ну а если человек любит перегородки
И считает, что вы зря не требуете перекрашивать, брить и стыдить
Мы же не можем ему запретить иметь такое мнение
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #158 : 14 Августа 2022, 20:04:47 »
Ну а если человек любит перегородки
И считает, что вы зря не требуете перекрашивать, брить и стыдить
Мы же не можем ему запретить иметь такое мнение

Так я то не против. Но почему человек, живущий за перегородками, хочет загнать туда весь мир?
Вот с тем соседом, его "толерантность" не устроит, чукча читатель, он сам учил где то арабский и толкования Корана, обыкновенных атеистов он тоже не любит, они не узрели Истину. И  он никуда в Египет ехать не хочет, кричит, мол, я тут родился!

Родственники, которые неровно дышали в сторону коммунистической партии, когда старушка была в силе, говорят:
"а человечество тупеет, снова в религию ударились". Им было бы приятно, чтобы я "оставил все эти глупости".

Крайности сходятся. Но коммунисты по крайней мере не требуют от меня сдать все имущество в новый колхоз и носить значок с красным знаменем на пиджаке.

Я сейчас изреку нетолерантную мысль, возможно в лозунге: "нет свободы врагам свободы" кроется зерно истины.
Надо обдумать.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 20:07:13 от Frogman »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #159 : 14 Августа 2022, 20:06:50 »
Так я то не против. Но почему человек, живущий за перегородками, хочет загнать туда весь мир?

Так а кто ж туда сам загоняться-то захочет))
Только других, конечно же
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #160 : 14 Августа 2022, 20:26:55 »
Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого человека. Поэтому если объект запрещания не касается запрещателя то запрещатель идёт нахрен.
И мне вообще пофиг на какое там мнение он имеет право. Я имею право это мнение не выслушивать.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #161 : 14 Августа 2022, 20:51:14 »
Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого человека.

А если кто-то считает, что это не так? Где можно с настоящей истиной ознакомиться, мануал какой-то есть к нашей вселенной?)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #162 : 14 Августа 2022, 21:00:54 »
А если кто-то считает, что это не так? Где можно с настоящей истиной ознакомиться, мануал какой-то есть к нашей вселенной?)

Декларация прав человека.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #163 : 14 Августа 2022, 21:06:03 »
А если кто-то считает, что это не так? Где можно с настоящей истиной ознакомиться, мануал какой-то есть к нашей вселенной?)

Декларация прав человека.

Прям вот ко Вселенной? Или это прекраснодушные мечты о том, как  должно быть устроено общество?
У меня есть принципиальные претензии к этому тексту.

Некоторые вещи сформулированы специально неконкретно, другие - нереализуемы.

Печально, но факт

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #164 : 14 Августа 2022, 21:09:31 »
Кто то считает что взорвать бомбу в людном месте это богоугодное дело. Понять и простить?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #165 : 14 Августа 2022, 21:12:08 »
Так я то не против. Но почему человек, живущий за перегородками, хочет загнать туда весь мир?
Метод инверсивной геометрии. Помещаем в заданную точку пустыни клетку, входим в нее и запираем изнутри. Производим инверсию пространства по отношению к клетке. Теперь лев внутри клетки, а мы – снаружи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #166 : 14 Августа 2022, 21:13:09 »
Прям вот ко Вселенной?

А у нас есть доказательства существования разумной жизни в всей Вселенной? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #167 : 14 Августа 2022, 21:18:37 »
Декларация прав человека.

А как можно заставить всех согласиться с тем, что там написано? Несогласные совершенно точно существуют.

Кто то считает что взорвать бомбу в людном месте это богоугодное дело. Понять и простить?

Не понять и простить, а признать, что мы не принимаем и не прощаем исключительно потому, что нам такое поведение не нравится и ведёт оно к такому укладу жизни, который нам тоже не нравится. А не потому, что мы правы и знаем как надо жить, а кто не с нами - тот сумасшедший. Хотя хочется, чтоб было так. Но нет, истины никто не знает, скорее всего её не существует, и нет никакого правильного образа жизни.

Приятно думать, что права человека и всё вот это про свободу себя и другого - это такая база, земля под ногами. И на ней строится всё остальное. Но получается, что земли под ногами-то у нас и нет, у нас есть только очень зыбкая договорённость, что мол давайте у людей будут права такие-то, а свободы будут распространяться дотуда-то. Сейчас права такие, через тыщу лет будут другие, всё это не дано нам по условию, а сочиняется на ходу и с боями.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 21:22:02 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #168 : 14 Августа 2022, 21:22:26 »
Отлично получается. Можно быть абсолютным уродом и мудаком, но убедить себя что ты просто непонятный и не признанный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #169 : 14 Августа 2022, 21:25:41 »
Мур, нельзя никак. :) Но попытка была неплохая. А соглашаться или нет можно с чем угодно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #170 : 14 Августа 2022, 21:31:24 »
Отлично получается. Можно быть абсолютным уродом и мудаком, но убедить себя что ты просто непонятный и не признанный.

Почему же непонятый, группа поддержки всегда найдётся, а уж у взрывающих бомбы в людных местах поддержки хоть отбавляй

И что вообще такое "можно"? Можно всё что угодно, бери да делай. Что-то приведёт к потере друзей, что-то - в тюрьму или на смертную казнь. Потому что людям не нравятся некоторые вещи и они договорились за них сажать в тюрьму и т.д. Но это уже называется последствия

Мур, нельзя никак. :) Но попытка была неплохая. А соглашаться или нет можно с чем угодно.

Да.
Но я-то тут вещаю с позиции "как можно и можно ли убедить несогласного с нами в том, что мы правы и наш способ жить верный, а он - неправ и его способ неверный". Есть ли какие-то убийственные аргументы, которые будут железно доказывать, что жить нужно без насилия, без статьи за гомосексуализм и без бомб. Или есть только "нам не нравится", на которое всегда можно ответить "а нам нравится".
Естественно декларация прав человека тут не поможет, с ней точно так же можно не согласиться
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 21:34:07 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #171 : 14 Августа 2022, 21:35:12 »
Декларация прав человека.

А как можно заставить всех согласиться с тем, что там написано? Несогласные совершенно точно существуют.

Ага, например я.

Чтобы не ходить далеко, возьмем статью 3:
Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность.

Во первых, мне непонятна формулировка. Что практически следует из права на жизнь? Что можно не умирать?

А если меня встретит на дороге медведь, он в курсе моего права? А, нет.

Или, если мой отец скончался от опухоли мозга, значит, врач, его лечивший, нарушил его право умереть от старости?

Может, это про то, что мы, люди, убивать не будем? И что, получается? Мы так и продолжили воевать и после принятия Декларации.

Практически это означает, что если убийцу поймали, то его не будут казнить. К нему мы Декларацию применим, а жертве - не повезло.

Это еще при том, что вопрос, когда начинается жизнь, имеет минимум три ответа: сразу после зачатия (из чего следует запрет абортов), через определенный промежуток времени от момента зачатия или только после рождения.

Что интересно, в изложенном варианте "каждый человек имеет право" Декларация запрещает посадить преступника в тюрьму, а сумасшедшего - в закрытое лечебное учреждение. Про преступников вспоминают в районе ст. 19, а про нуждающихся в помощи психиатра вообще молчат.

Это только один вопрос, там еще много странного.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 21:42:04 от Frogman »

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #172 : 14 Августа 2022, 21:37:33 »
Мур, я лично не буду никого ни в чем убеждать. Но человеку который выгоняет ребёнка из дома за ориентацию, руки не подам, точно так же как человеку который избивает жену или человеку который насилует детей. Он может иметь какую угодно группу поддержки и сколько угодно считать себя правым. Но я считаю его моральным уродом. Имею на это право.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #173 : 14 Августа 2022, 21:41:31 »
Имею на это право.

Естественно! И я так же отношусь к людям, которые детей за ориентацию выгоняют или как-то гнобят.
Но когда в беседе сталкиваюсь с человеком другого мнения, то понимаю, что не могу доказать ему, что я права и надо делать как я. Не получается
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #174 : 14 Августа 2022, 22:07:13 »
А если меня встретит на дороге медведь, он в курсе моего права? А, нет.
Вы можете подать на медведя в суд по правам человека за нарушение вашего права на жизнь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #175 : 15 Августа 2022, 01:10:44 »
Вот есть Фрогман, Сну и Бан (так можно? я ваш ник в русской раскладке скопировал у другого).

Конечно можно! Это не наезд был, если что, просто интересно было, т.к. не первый раз, не только тут, не только вы :)

Цитировать

Но вот тот факт, что у Фрогмана были какие то планы на свою никчемную жизнь, было как минимум несколько человек, от него зависящих, как то ускользал от обсуждения всякий раз, когда нетрадиционный секс Бан сравнивала с убийством.

Нет, не ускользал, просто этот момент обычно обсуждался сильно до вашего прибытия в тему! Всё дело в том, что точно то же самое происходит и в случае столкновения интересов гомофобов и гомофилов/геев, и вообще всех-всех-всех.
У гомофоба, вон, были планы, условно, жить в мире без геев, но что-то пошло не так. У убийцы были планы жить в мире без Фрогмана. Выходит, геи и Фрогман первые нарушали чужие планы на жизнь. Те несколько человек, которые вы упомянули, становятся теми же "наблюдателями", третьими лицами, как в случае гомофобов, видящих геев. Т.е. непосредственно их вообще никто не трогает, "не нравится - не смотри", "сам решай свои проблемы". При таком подходе получается, что опять, или мнение "зависимых" и гомофобов мы не учитываем и они самдураквиноватые, или учитываем и то, и другое...Ну, или включаем god mode и начинаем судить всех по грехам и выбирать, кто достоен, а кто нет.

Цитировать

Да и любое общество почему то против приватизации насилия, возможно потому, что труп - это необратимо, я не знаю *табличка*

С этим я и не спорю.

Цитировать

Трупу ничего не нужно, и лишать человека возможности пройти свой жизненный путь до естественной смерти - это очень серьезная претензия. Я бы сказал, тут надо снизить градус и сравнить нетрадиционный секс с какой то другой индивидуальной фобией.

Зачем? Это простой и наглядный пример. Я предпочитаю такие, потому что мой многолетний опыт срачей культурных посиделок в сети говорит, что стоит хоть чуток "серый" пример дать, как за это тут же ухватятся и начнут говорить, что условное отравление шавермой из кота страшно только мне, а вот им нравится и ачотакова. Убийство же простое, понятное и не нравится настолько подавляющему большинству, что шанс наткнуться на невкуривающего о чём речь стремится к отрицательным числам. Вопрос ведь не в конкретном явлении, я часто приписываю, что любое убийство, износ и прочую зоофилию из моих комментов можно мысленно заменять на что угодно, против чего человек готов протестовать.

Цитировать

Но некоторые фобии настолько возмущают некоторую часть общества, что их носители собираются толпой и просят принять соответствующие законы. А это уже прецедент - в обществе расширяется круг "неполноценных". Стоит только начать, и очередная группа чего нибудь фобов начнет запрещать мясо или бездетность.

"А потом они пришли за мной"? Где-то, возможно даже тут, мне уже писали этот аргумент. Мол, стоит запретить хоть что-то, как сразу всё остальное запретят. Я не вижу в этом логики. Вон, курить в общественных местах запретили достаточно давно, но стейк из зубов у меня никто не выдирает.

Цитировать

Так зачем плодить лишние перегородки?
Потому что мне интересна идея идеальных перегородок, она кажется мне перспективной в вопросе комфорта жизни. Расфасовать людей так, чтобы все состояли исключительно в группе с теми, с кем им нравится, поставлять устраивающий их контент, а о существовании неудобных личностей знали бы единицы, которые счастливы только при наличии споров. И те были бы точно также заизолированы от остальных. Других способов поддерживать мир я не вижу, просто потому что как не хоти человечество всеми восемью миллиардами жить в мире и согласии, культурные различия и различия характеров никогда не позволят это сделать.
 Конечно, НТР и культура сейчас такого позволить ну никак не могут, в мире от этой идеи есть разве что стремление пораньше съехать от предков и контекстная реклама ;D,
Потому я прибегаю к тем методам ограничения, к которым могу, лучшим из них является "бан" по закону. Я живу здесь и сейчас, и мне уже здесь и сейчас хочется жить в комфорте. При этом с границами в чужие страны я именно поэтому не лезу (до тех пор, пока те страны не начинают рассказывать, как в моей стране надо жить, офк), люди должны иметь угол, куда они могут со своими предпочтениями отправиться, чтобы их воплощать.

А если меня встретит на дороге медведь, он в курсе моего права? А, нет.
Вы можете подать на медведя в суд по правам человека за нарушение вашего права на жизнь.
Я бы предложила самому нарушить право медведя на жизнь. И прикопать потом по-тихому. Тогда медведь точно ни на право на жизнь не покусится, ни в суд на покусившегося на его право не подаст.
 Полагаю, этот медведь на дороге тоже как-то так рассуждает  ;D ;D ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Frogman

  • Гость
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #176 : 15 Августа 2022, 15:45:19 »

Потому что мне интересна идея идеальных перегородок, она кажется мне перспективной в вопросе комфорта жизни. Расфасовать людей так, чтобы все состояли исключительно в группе с теми, с кем им нравится, поставлять устраивающий их контент, а о существовании неудобных личностей знали бы единицы, которые счастливы только при наличии споров. И те были бы точно также заизолированы от остальных. Других способов поддерживать мир я не вижу, просто потому что как не хоти человечество всеми восемью миллиардами жить в мире и согласии, культурные различия и различия характеров никогда не позволят это сделать.
 Конечно, НТР и культура сейчас такого позволить ну никак не могут, в мире от этой идеи есть разве что стремление пораньше съехать от предков и контекстная реклама ;D,
Потому я прибегаю к тем методам ограничения, к которым могу, лучшим из них является "бан" по закону. Я живу здесь и сейчас, и мне уже здесь и сейчас хочется жить в комфорте. При этом с границами в чужие страны я именно поэтому не лезу (до тех пор, пока те страны не начинают рассказывать, как в моей стране надо жить, офк), люди должны иметь угол, куда они могут со своими предпочтениями отправиться, чтобы их воплощать.


Так дело в том, что людей уже больше семи миллиардов.

И ваш список тех, с кем вы не хотите контачить, имеет такое же право на существование, как и мой.

Если, конечно, вам не удастся доказать, что вы компетентнее, значимее, важнее меня.  

Поэтому на текущем этапе общество не может позволить каждому из нас комфортную резервацию с единомышленниками, но берется ограничивать деятельность тех, кто своими действиями причиняет вред окружающим. Список способов причинения вреда оговаривается в законах и постепенно растет.

 В противном случае охранять себя от вреда нам придется самостоятельно, и тогда лучше быть отшельником.

Из сказанного следует, что ограничить в правах некое меньшинство всегда пытаются на основе групповых интересов: у нас так не принято, подумайте о детях, нация вымирает и т. д.

В ваших рассуждениях я не заметил ссылок на защиту некоторой группы, а просто: я выбираю себе мир, без геев, а они есть.

А я вот блондинок не люблю. Вы не блондинка часом?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2022, 15:50:47 от Frogman »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #177 : 15 Августа 2022, 17:03:11 »
И ваш список тех, с кем вы не хотите контачить, имеет такое же право на существование, как и мой.

Если, конечно, вам не удастся доказать, что вы компетентнее, значимее, важнее меня.  

Так нет же! Я всегда говорила и продолжаю говорить, что моё мнение ровно настолько же важно и имеет право на существование, насколько важны и имеют право мнени,  всех остальных людей на Земле.
Но я за власть большинства. И пока мне везёт, и противников гомогейства и убийств пока больше. Если однажды я окажусь в меньшинстве...Ну что ж, здоровья павшим ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать

Из сказанного следует, что ограничить в правах некое меньшинство всегда пытаются на основе групповых интересов: у нас так не принято, подумайте о детях, нация вымирает и т. д.

В ваших рассуждениях я не заметил ссылок на защиту некоторой группы, а просто: я выбираю себе мир, без геев, а они есть.

Так это защита группы "гомофобы". Гомофобам хочется жизнь без геев, вам - без поедающих вас медведей, Geo без вымирания русских, Васе Пупкину без педонекрозоофилов и т.д. и т.п. В чём разница?

Цитировать

А я вот блондинок не люблю. Вы не блондинка часом?
Нет. Но всё равно можете меня запретить, я ж покраситься могу. Проведёте, так сказать, профилактику преступлений ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #178 : 15 Августа 2022, 19:24:52 »
Чую в результате сидят такие 7 миллиардов человек за индивидуальными перегородками и никто ни с кем контактировать не хочет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #13582 - Эта дочь сломалась, несите другую
« Ответ #179 : 15 Августа 2022, 19:29:05 »
Чую в результате сидят такие 7 миллиардов человек за индивидуальными перегородками и никто ни с кем контактировать не хочет

Восемь. Вчера был исторический день. Население планеты официально перевалило за 8 миллиардов человек.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.