Автор Тема: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи  (Прочитано 13234 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
С головой не всё в порядке, травма детства — называйте как хотите. Ненавижу, когда посторонние люди трогают мои вещи. С мужем и ребёнком всё нормально, на них я не агрессирую. Но если коллега возьмёт мою кружку, то я устрою скандал.

Когда мы с сестрой были детьми, бабушка любила только меня. Тогда мне не было дела до их с мамой отношений и бабушкиных заморочек. Любила — и хорошо, я была счастлива.

Я от одного отца, сестра — от другого. Мама бросила моего папу и ушла к отцу сестры. Бабушке это не понравилось. Мой папа был хорошим человеком: не пил, руку ни на кого не поднимал, голос не повышал. Я его не помню, он умер, когда мне было четыре года, это всё из рассказов бабушки. Мама всегда про развод с папой говорила, что устала быть бледной тенью идеального мужчины.

Отчим был мраком. Вспыльчивый, эгоистичный, легко отвешивающий подзатыльники, обожавший кричать и доказывать свою правоту. Бывало, что он не работал, сидел дома, изводил меня. Бывало, что приходил домой в неадекватном состоянии и бил маму. Тот ещё урод, если кратко.

Бабушка, как мама нашей мамы, вроде как не должна была разделять нас сестрой, но разделяла. Но только мне бабушка дарила подарки, только со мной ходила гулять. Мама с ней ругалась, но бабушка была упёртым человеком и всё равно поступала по своему.

У нас сестрой была одна комната на двоих. И всё остальное, по мнению мамы и отчима, тоже должно было быть общим. Краски, куклы, заколки для волос, брелоки и книги — всеми подарками бабушки я обязана была делиться с сестрой. Мы даже моего тамагочи, которого подарила бабушка, обязаны были кормить по очереди.

Бабушка, когда я ей жаловалась, говорила, что делиться надо в одном случае: если мне не жалко и инициатива исходит от меня. А мне было жалко, так как сестра постоянно всё портила и ломала. И какая инициатива, если мама угрожала:

— Не будешь делиться с сестрой — выброшу в мусорку.

Больше всего я вспоминаю ситуацию вокруг велосипеда. Новёхонькую «Каму» сразу объявили объектом общего пользования. Я пыталась договориться с сестрой, что день катаюсь я, день — он, но она не согласилась. И мы катались по полчаса! Полчаса каталась я, полчаса — сестра. Часов и телефонов у нас тогда не было, и мои полчаса всегда были нормальными (спрашивала время у прохожих), а у сестры они длились дольше.

Маме жаловалась. И что? Сестра младше, со временем плохо дружит, ей простительно. Хорошо. Я как-то каталась дольше положенного получаса. Сестра устроила истерику со слезами, что я нарушила договорённость. Прекрансо она во времени ориентировалась. Меня наказали. Две недели на моём велосипеде каталась только сестра.

Когда я стала старше, то почти решила проблему делёжки. Я начала бить сестру. Щипала её, кусала, рассказывала ужасные истории перед сном. Наказывала, если она жаловалась родителям. В конце концов сестра сама перестала претендовать на мои вещи.

После совершеннолетия я покинула родные пенаты, больше туда не возвращалась. С сестрой отношения поддерживать не стала. С мамой мы иногда созванивались. Злость на чужие прикосновения к моим вещам осталась со мной.

Шесть лет назад я вышла замуж и переехала в Екатеринбург. Сестра к тому времени уже была матерью. Сейчас у неё двое детей. И недавно она мне позвонила. А мы с ней за все эти годы пару раз по телефону поговорили и то это была инициатива мамы.

Сестра сообщила, что они собираются в аквапарк и начала напрашиваться к нам домой на пару дней. Она, её муж и дети. Я как представила, что сестра снова будет трогать то, что принадлежит мне (те же кружки, чтобы чай пить), так сразу стало плохо. Я ей отказала.

Мама расстроилась. Начала высказывать, что раз в жизни ко мне обратились за помощью, а я отказала. Якобы так поступать нельзя. Вот так, как взрослые в детстве с нами поступали, поступать точно нельзя. Бабушка должна была думать головой, что у неё две внучки, а не одна. Мама должна была сразу это всё пресечь, а не заставлять меня устраивать из нашей детской комнаты коммуну, где всё общее. А отказаться принимать гостей, которых не хочется принимать, это нормально.

Да, меня до сих пор бесит, что люди трогают мои вещи. Можно сходить к психологу, решить проблему, но я прекрасно научилась с этим жить. Но ведь дело даже не во мне в подобной ситуации, а в людях, которым не объяснили, что нехорошо трогать чужие вещи.

Может быть и глупо из-за детских обид не общаться с родственниками, но я взрослая самостоятельная женщина, и имею полное право на глупые поступки.
Ссылка
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #1 : 08 Августа 2022, 15:52:13 »
Автору б голову полечить в любом случае. Не ради сестры - ради себя.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #2 : 08 Августа 2022, 15:58:58 »
Абсолютно понимаю собственничество. Когда в детстве заставляли абсолютно всем делиться - это так бесило.

Стоило ли матери и бабушке свои взрослые проблемы друг с другом решить, а не устраивать любимая/нелюбимая - делись всем? О, определённо.
Плюсую что автору надо обратиться к психологу. Проработать проблему.

Но не хотеть принимать у себя гостей, так-то абсолютно нормально.
И давить на то что "ну выжсестры"... Фу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #3 : 08 Августа 2022, 16:01:09 »
Независимо от вещей и готовности принимать гостей готовность на несколько дней принять дома двух взрослых и двух детей в комплект к живущим там двум взрослым и ребенку это очень сильный акт доброй воли. А главное, зачем?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #4 : 08 Августа 2022, 16:03:42 »
Никто не заставлял делиться, но вещи на моем столе это мои вещи. Акуеваю от простоты "я возьму твой степлер? а где он?" *роется в ящиках МОЕГО стола*! Человек, ты что творишь, я ж убить могу! Взять мою кружку это слишком интимно, почти как примерить мои трусы. Можно только мужу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #5 : 08 Августа 2022, 16:04:52 »
Нормально. И без нелюбви к тому чтоб ее вещи трогали - тоже нормально
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #6 : 08 Августа 2022, 16:07:51 »
Мама и бабушка сестер — гении педагогики.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #7 : 08 Августа 2022, 16:09:38 »
*Монархия представляет своего мужа в своих труселях*
Хмммм, а в этом что-то есть...  ::)

Независимо от вещей и готовности принимать гостей готовность на несколько дней принять дома двух взрослых и двух детей в комплект к живущим там двум взрослым и ребенку это очень сильный акт доброй воли. А главное, зачем?
Ну, вы что! Мыжсемья! ПомогатьНада.
И вообще... Тебе что, жалко??

Надеюсь когда нибудь настанет эпоха где Нет в ответ на просьбу о таком будет исчерпывающим. Без вот этого всего "ну тебя же попросили" после.
Как будто от того что попросили надо все бросать и делать. Ну, тогда это уже и не просьба, а самый настоящий приказ.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #8 : 08 Августа 2022, 16:22:57 »
Надеюсь, когда-нибудь люди ещё научатся просто принимать отказ без выпытывания причин.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #9 : 08 Августа 2022, 16:34:14 »
Какие прип*зднутые мать и бабка, слов нет (вернее, есть, но я запикивать устану)  :-X :-X :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн rista

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +136/-2
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #10 : 08 Августа 2022, 16:41:54 »
Ну, вы что! Мыжсемья! ПомогатьНада.
И вообще... Тебе что, жалко??
Да, жалко.
И смотреть, как собеседник захлёбывается слюной/словами/желчью)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #11 : 08 Августа 2022, 16:48:40 »
Я понимаю, когда жопа и что-то внезапно. Болезни, катастрофы, когда жить негде или не на что. Я понимаю, когда надо немного поддержать чтобы улучшить уровень жизни, например на несколько дней пустить при переезде.

Я понимаю отпуска, когда принимающая сторона сама зовёт и все вместе в кайф тусят.

Но "мы хотим приехать отдохнуть у вас на шее, че вы против что ли?" не понимаю.

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #12 : 08 Августа 2022, 16:50:15 »
Ну, вы что! Мыжсемья! ПомогатьНада.
И вообще... Тебе что, жалко??
Да, жалко.
И смотреть, как собеседник захлёбывается слюной/словами/желчью)
Работает всегда, а реакция - ммм! ::)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #13 : 08 Августа 2022, 16:53:11 »
А если ещё и ледяными лапками потыкать…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #14 : 08 Августа 2022, 16:53:27 »
Да, жалко.
Я так с детства отвечаю  :D

Как-то раз случай был. Мне лет 6-7 было. Поехала в деревню, в гости к двоюродной бабушке. И бабушка перед моим приездом всем детям во дворе рассказала, что мол вот приедет ее внучка Верочка, привезет свои опупенные игрушки, куколок Барби, Лего, будете вместе играть. Естественно, деревенские дети, которые ничем интереснее китайских пластмассок из ларька союзпечати не играли, только что слюной не изошлись.
Я приехала, бабуля гордо мне рассказала о том, как она пообещала деткам, что я игрушками поделюсь. А я ответила, что хрена с два я кому в руки дам своих кукол. Я каждую берегла и лелеяла, они у меня до сих пор в состоянии "почти как новая". И тут вот эта фраза легендарная "Тебе жалко что ли?". Да, жалко. "Я так старалась, чтоб у тебя тут друзья были, пока ты в гостях". Ммм, спасибо, конечно, бабуль, но мне оно вот совсем не надо  :-\  Местные девочки пару раз спросили, вынесу ли я своих куколок, я ответила, что нет, ну на том и разошлись. Разумеется, нафиг я им не нужна была, какая-то заехавшая на недельку-другую девчонка. И они мне нужны не были, я замечательно играла в одиночестве, я с детства интроверт.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 13:48:55 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #15 : 08 Августа 2022, 16:55:33 »
Ух, гори жопа, гори >:( Мамашка просто... не, слов приличных нет. Расстроилась она, ишь ты.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #16 : 08 Августа 2022, 16:59:27 »
Самое смешное, это не только от таких психотравм может возникнуть, это еще и склад характера. Я за свои вещи тоже спокойно поубиваю. Я ж дракон. Это МОЯ ГРУДА!
Причем если вещь осознанно мною отдана/подарена/выкинута из груды и забрали - ну и хрен с ней. Но да, меня до сих пор дичайше скребет, что мой, сцуко, МОЙ шкафчик, сделанный мне папой, в котором стояли киндеры, был отдан кому-то там под геологическую коллекцию - ты ж большая, это позорно, что игрушки на видном месте стоят. Киндеры отвоевала. Но шкафчик! У меня на стене есть идеальное место, куда бы он сейчас влез! И куча мелочевки, включая те самые киндеры! >:( >:( >:(

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #17 : 08 Августа 2022, 17:00:53 »
А если ещё и ледяными лапками потыкать…
8)

Да, жалко.
Я так с детства отвечаю  :D

У нас на это в семье есть замечательная нет фразв-ответ: Жалко у пчелки в попке.

Тип, тыж не пчелка какая а целый Homo Sapiens, так что,давай - делись.

Ух, гори жопа, гори >:( Мамашка просто... не, слов приличных нет. Расстроилась она, ишь ты.
А такие персонажы всегда так. Моя вот с нифуали написала,мол сестра прилетает - встречай. УТебяЖМужНаМашине.
Я отказала, муж тоже сказал что не может. Ух,полыхало~

"Не по-сестрински"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #18 : 08 Августа 2022, 17:05:41 »
Что мама, что бабка - дебилушки обе. Но мама бесит больше. Из-за своих дурацких хотелок, без всякой уважительной причины заставила старшую дочь жить в одной квартире с мерзким отчимом вместо нормального отца, да ещё и подарки отбирала.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #19 : 08 Августа 2022, 17:07:32 »
Монархия, надо было отдать мужа или машину? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #20 : 08 Августа 2022, 17:14:24 »
Цитировать
У нас сестрой была одна комната на двоих. И всё остальное, по мнению мамы и отчима, тоже должно было быть общим.

 ::)

примерить мои трусы. Можно только мужу.
::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 17:18:32 от Elf78 »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #21 : 08 Августа 2022, 17:16:30 »
А такие персонажы всегда так. Моя вот с нифуали написала,мол сестра прилетает - встречай. УТебяЖМужНаМашине.
Я отказала, муж тоже сказал что не может. Ух,полыхало~

Ууууу
Одно дело опять таки больницы, например, когда человеку реально нужна помощь не только отвезти, а подождать, довести, всё такое, и другое дело самолеты-поезда.

Мы провожаем и встречаем людей не потому, что это нужно (такси обычно перекрывает расходы на дорогу туда-обратно и стоянку, грузчики и тележки справляются с багажом), а потому что мы рады каким-то людям и хотим с ними пообщаться подольше, встретиться побыстрее.
В этом суть родственных и дружеских встречашек и проводов, а не "вы должны".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #22 : 08 Августа 2022, 17:20:21 »
Какие прип*зднутые мать и бабка, слов нет (вернее, есть, но я запикивать устану)  :-X :-X :-X
Я не думаю, что один велик на двоих был от хорошей жизни. А как надо было?

Оффлайн rista

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +136/-2
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #23 : 08 Августа 2022, 17:33:49 »
Какие прип*зднутые мать и бабка, слов нет (вернее, есть, но я запикивать устану)  :-X :-X :-X
Я не думаю, что один велик на двоих был от хорошей жизни. А как надо было?
Как минимум - сесть и спокойно поговорить с детьми, что договорённости нужно соблюдать, а не "когда катаюсь я, мои полчаса растягиваются на часы, но ни дай боги сестра опоздает на две минуты!!"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #24 : 08 Августа 2022, 17:46:10 »
Какие прип*зднутые мать и бабка, слов нет (вернее, есть, но я запикивать устану)  :-X :-X :-X
Я не думаю, что один велик на двоих был от хорошей жизни. А как надо было?
Автор же предлагала

Цитировать
Я пыталась договориться с сестрой, что день катаюсь я, день — он, но она не согласилась.
Она не просила бабушку/маму/отчима купить второй велик и/или ролики для сестры, не пыталась оставить бабушкин подарок только себе. Просто сегодня ты- -завтра я. И уж в таком вопросе мать могла бы пойти ей на встречу или придумать другой более адекватный способ чередования, чем по полчаса
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #25 : 08 Августа 2022, 17:50:23 »

Автор же предлагала

Цитировать
Я пыталась договориться с сестрой, что день катаюсь я, день — он, но она не согласилась.
Ну так мама с бабушкой-то тут при чем?

Цитировать
Она не просила бабушку/маму/отчима купить второй велик и/или ролики для сестры, не пыталась оставить бабушкин подарок только себе. Просто сегодня ты- -завтра я. И уж в таком вопросе мать могла бы пойти ей на встречу или придумать другой более адекватный способ чередования, чем по полчаса
В каком вопросе мать могла пойти ей навстречу, если она пыталась договариваться с сестрой?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #26 : 08 Августа 2022, 17:56:46 »
Если велосипед подарила бабка, надо было его у бабки и хранить. Там и кататься. И другие особо ценные вещи хранить там же. По-хорошему, и жить у бабки, отношения с матерью у старшей девочки явно не сложились.
Яжеговномать

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #27 : 08 Августа 2022, 17:57:45 »

Автор же предлагала

Цитировать
Я пыталась договориться с сестрой, что день катаюсь я, день — он, но она не согласилась.
Ну так мама с бабушкой-то тут при чем?

Цитировать
Она не просила бабушку/маму/отчима купить второй велик и/или ролики для сестры, не пыталась оставить бабушкин подарок только себе. Просто сегодня ты- -завтра я. И уж в таком вопросе мать могла бы пойти ей на встречу или придумать другой более адекватный способ чередования, чем по полчаса
В каком вопросе мать могла пойти ей навстречу, если она пыталась договариваться с сестрой?

Выступить в качестве третейского судьи и установить правила? Или родители не обязаны вмешивать в конфликты детей?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #28 : 08 Августа 2022, 18:00:36 »
О, у меня в детстве на даче был такой велосипед -_-
Ну то есть он был как бы мой, но хранился так, что подруга с соседнего участка могла брать его даже в моё отсутствие.
Мы договорились как раз "день я катаюсь - день она". При этом если в "мой" день мы уходили куда-нибудь, или по иным причинам мне не удавалось покататься, следующий день всё равно был "её", даже если велосипед она брала в "мой" день, когда у меня не выходило покататься. Если же не получалось у неё - то "её" были следующие два дня. Почему? По кочану. "Она младше, уступи". Вот и всё разруливание ситуации от взрослых.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 18:03:13 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #29 : 08 Августа 2022, 18:01:17 »

В каком вопросе мать могла пойти ей навстречу, если она пыталась договариваться с сестрой?
ну да, ну да. и мать ну никак не могла ни на что повлиять. Когда старшую понадобилось наказать за опоздание, мать на две недели велик у нее совсем отобрать могла - а сказать, мол, младшая в часах не разбирается, поэтому катайтесь через день (вместо "ну ей простительно") мать не могла, ага.


Выступить в качестве третейского судьи и установить правила? Или родители не обязаны вмешивать в конфликты детей?
Может, и не обязаны. Но тогда и наказывать за нарушение договоренностей не должны ни одного из детей, пусть сами как-нибудь
+884/-14