Автор Тема: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи  (Прочитано 13344 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #30 : 08 Августа 2022, 18:02:51 »
(лютоватый с моей точки зрения звиздец)
О_О договариваться. Про свою вещь.
Спасибо небушку за адекватных предков и друзей в детстве, я щщитала это нормой, а оказца - везение!)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8043
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #31 : 08 Августа 2022, 18:07:03 »
В каком вопросе мать могла пойти ей навстречу, если она пыталась договариваться с сестрой?

Когда у детей конфликты, взрослые должны вмешиваться, даже если их не спрашивали
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #32 : 08 Августа 2022, 18:08:36 »
Монархия, надо было отдать мужа или машину? ;D
А чего мелочиться - сразу бандлом.
Муж, машина, бонусом ещё и хату отдать. У неё жеребенок. Не то что у меня  ;D

Цитировать
В этом суть родственных и дружеских встречашек и проводов, а не "вы должны".
Алоэ, увы, в моем семействе Адамс, это именно - вы должны.
Семья, значит обязаны. И пофиг что отношений даже на уровне здравствуйте - досвидания нет.
В идеале, я должна была быть маминым и сестринным кошельком, палочкой-выручалочкой, и ковром под ноги. Муж мой должен был устроиться в таком же положении рядом со мной.

А мы, ски такие, не хотим. Несемейные мы кароч)

(лютоватый с моей точки зрения звиздец)
О_О договариваться. Про свою вещь.
Спасибо небушку за адекватных предков и друзей в детстве, я щщитала это нормой, а оказца - везение!)
И ведь нигде им не чешется. Не кажется что стоит как-то разобраться взрослому, помочь избежать конфликта. Но нет, таким родителям ты сам виноват.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:56:08 от Monarch »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #33 : 08 Августа 2022, 18:13:32 »
У меня ещё почему-то выходило так, что во всех дачных и дворовых компаниях я оказывалась самой старшей.
И вот эта вот линия "уступи маленькому" гнулась всеми окружающими взрослыми всё моё детство. Даже если те "маленькие" были всего-то на 3-4 месяца младше меня.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #34 : 08 Августа 2022, 18:15:30 »
*вздыхает* Сколько лет с родней не жила, парень адекватный, а тут днями сунулся что-то в мой ящик стола положить, даже не взять - я зашипела.
Людей, которые постоянно хапают чужие вещи, будут в аду из котла в котел перегонять и тыкать общественными вилами.

Цитировать
С сестрой отношения поддерживать не стала.
...
Сестра сообщила, что они собираются в аквапарк и начала напрашиваться к нам домой на пару дней. Она, её муж и дети.

Я так понимаю, аномальной жарой мы обязаны автору, и не могу ее за это осудить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #35 : 08 Августа 2022, 18:25:34 »
У меня ещё почему-то выходило так, что во всех дачных и дворовых компаниях я оказывалась самой старшей.
И вот эта вот линия "уступи маленькому" гнулась всеми окружающими взрослыми всё моё детство. Даже если те "маленькие" были всего-то на 3-4 месяца младше меня.
Мои соболезнования. Меня тоже постоянно заставляли уступать, но в ключе что "сестра старше, у неё не так много свободного времени, как у тебя. Ты потом проиграешь"
Было ещё что подавали под соусом что "ну ты же не жадная, ты хорошая и добрая." Правда я потом просекла, что может я и добрая хорошая, но как дура постоянно остаюсь без игрушек, вкусностей и пр.

Стала отказывать. Стала жадной и плохой.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #36 : 08 Августа 2022, 18:37:28 »
Я не научилась отказывать.
Более того, я была практически в шоке, когда уже во взрослом возрасте решилась ответить на неудобную мне просьбу "нет" и от меня... просто отстали.
Не стали гундеть, что я эгоистка, что мне же не сложно на самом деле, и всё прочее в таком духе.
А просто согласились, что нет - так нет, твоё право.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #37 : 08 Августа 2022, 18:38:42 »
во всех дачных и дворовых компаниях я оказывалась самой старшей
Я удачно попадала в середину по возрасту. В дачных и дворовых тусовках ни старшей, ни младшей не была, а среди потомков родительского круга общения была младше всех старших, т.е. первых детей этих семей и старше всех младших. Уважать старших, уступать младшим... двойной фэйл? Неее, двойной вин ;D Меня одни баловали как младшенькую, а другие слушались как старшую, збс  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #38 : 08 Августа 2022, 18:44:12 »
Не, меня никто из этих "маленьких" никогда не слушался.
Я была очень угрюмым, закрытым и при этом ведомым ребёнком. Которого научили не перечить взрослым и уступать младшим :-\
Особенно смешно было, когда эти младшие оказывались на полтора месяца младше и полторы головы выше меня, но всё равно "он ведь младше, уступи! (научи/объясни/помоги/*нужное вписать*)"
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 18:56:17 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #39 : 08 Августа 2022, 18:56:41 »
"Она младше, уступи". Вот и всё разруливание ситуации от взрослых.
О, это у них прям универсальное, походу. Особенно классно, когда ты сама еще мелочь, но хрен тебе, а не поддержка.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #40 : 08 Августа 2022, 18:58:37 »
Ещё была изумительная фраза "будь похитрее".
Что она означала и какой результат или какие действия от меня требовались, я не понимаю до сих пор)))
Я спрашивала напрямую, уже во взрослом возрасте, в ответ мне сказали - ну ты в детстве очень дикая была, а мы хотели чтобы ты с другими детьми играла и общалась, и пытались направить.
Понятнее не сделалось ;D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 19:03:48 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн rista

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +136/-2
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #41 : 08 Августа 2022, 19:03:22 »
"Будь мудрее, ты ж старше/девочка"
Тоже великий совет ребёнку)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #42 : 08 Августа 2022, 19:09:45 »
Ещё была изумительная фраза "будь похитрее".
Что она означала и какой результат или какие действия от меня требовались, я не понимаю до сих пор)))
Я спрашивала напрямую, уже во взрослом возрасте, в ответ мне сказали - ну ты в детстве очень дикая была, а мы хотели чтобы ты с другими детьми играла и общалась, и пытались направить.
Понятнее не сделалось ;D
Дааа, тоже такое было. А я еще и тихая одиночка была. Впрочем, почему была, и сейчас такая.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #43 : 08 Августа 2022, 19:13:13 »
(лютоватый с моей точки зрения звиздец)
О_О договариваться. Про свою вещь.
Спасибо небушку за адекватных предков и друзей в детстве, я щщитала это нормой, а оказца - везение!)
У одного из бывших вот такая же хрень со сводными была. И с кровной (по маме), она была мелкая и за многие вещи они не конфликтовали (она просто была избалованной дурой, обзывала брата уродом, врала про него и т.д.), но с ней иногда можно было общатьсяи договариваться (если отчим уезжал), и с приемным - папа у него придумал взять приёмного 14летку. И началось "Спроси у Саши, можешь ли ты взять СВОЙ велосипед". Саша вёл себя примерно как сестра.
Зато бл#ди такие сейчас, когда сын умер, везде его фотки вешают, что-то "в память о нем" устраивают и т.д. А при жизни? Слабо?

Ещё была изумительная фраза "будь похитрее".
Что она означала и какой результат или какие действия от меня требовались, я не понимаю до сих пор)))
Я спрашивала напрямую, уже во взрослом возрасте, в ответ мне сказали - ну ты в детстве очень дикая была, а мы хотели чтобы ты с другими детьми играла и общалась, и пытались направить.
Понятнее не сделалось ;D
И мне её говорили! А на вопрос "как?"говорили что-то вроде "это так не объяснить, чувствуй"
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 19:16:02 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #44 : 08 Августа 2022, 19:14:31 »
Да я в целом тоже такая и была, и осталась.
В общем-то я даже в этих всех детских компаниях оказывалась по принципу "общаются наши родители, либо бабушки и дедушки, ну и нам приходится постольку-поскольку".
Попытки общаться с кем-то совсем новым, оборачивались странно и приводили к этому самому "будь похитрее".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #45 : 08 Августа 2022, 19:18:01 »
Угу, особенно если у того, с кем пытаешься познакомиться, есть устоявшаяся компания. Получалось, что и я той компании нафиг не упала, да и они мне тоже.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #46 : 08 Августа 2022, 19:19:36 »
Обиднее, когда они тебе вроде даже и нужны, но никак.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #47 : 08 Августа 2022, 19:23:28 »
Ну, это само собой. И сейчас та же фигня.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #48 : 08 Августа 2022, 19:26:43 »
У меня из самого запомнившегося был случай, когда бабушка запустила на участок "пришедших со мной поиграть девочек", хотя мне хотелось почитать книжку одной, в итоге эти девочки весь день играли в моём гамаке моими игрушками, при этом меня в игру не принимали.
"А ты в следующий раз будь похитрее, и тебя примут".
Хорошо что в следующий раз вместо бабушки к забору на "Маша, открывай" пошёл дедушка. Больше те девочки толпой не приходили, что уж он им сказал, я не знаю. А без толпы подружаек та девочка, с которой мы изначально познакомились, оказалась вполне нормальной, даже смогла до меня достучаться.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #49 : 08 Августа 2022, 19:31:05 »
Баба (можно же так?), у моей дочки такой "друг"! И его мама обижается, когда я пресекаю его "я хочу сам поиграть в этот поезд (моей дочери!), уйди". Ещё и мама моя с ее "с гостями низзя так..." на моё "Дорогуша, это ЕЕ игрушки, скажет - я их у тебя вообще заберу!".
Впрочем мы после того случая как-то и не общались. Только в переписке.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #50 : 08 Августа 2022, 19:33:34 »
О, меня это "уступи младшему" бесило, так как под этим лозунгом у меня отбирали надкушенное мороженое :-\ В детстве я часто проводила лето у тетушки, у которой было трое детей, двое из них младше меня. Иногда нам покупали по мороженому в стаканчике. Я как единственный ребенок в семье привыкла есть вкусное медленно, чтобы растянуть удовольствие. А  брат (самый младший из нас) быстро обгрызал свое мороженое почти до донышка и искал среди нас "жертву", чтобы поменяться. Как вы понимаете, чаще всего ею оказывалась я. И под предлогом "он же младше" меня заставляли менять почти целое мороженое на этот огрызок. О том, что можно отказаться, я узнала гораздо позже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #51 : 08 Августа 2022, 19:37:09 »
У моих родителей это "уступи маленькому" перемежалось ещё и с "ничего твоего здесь нет, твоё будет то, что ты сама купишь, когда заработаешь".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #52 : 08 Августа 2022, 19:41:41 »
Никто не заставлял делиться, но вещи на моем столе это мои вещи. Акуеваю от простоты "я возьму твой степлер? а где он?" *роется в ящиках МОЕГО стола*! Человек, ты что творишь, я ж убить могу! Взять мою кружку это слишком интимно, почти как примерить мои трусы. Можно только мужу.
Но канцелярщина на работе ведь "общественная", или вы сами покупаете? На моей уже бывшей работе меня спрашивали, если что-то надо было на моем столе, а если меня нет - искали не спрашивая, и я так же делала. И еще: если теряется какой-нибудь отчёт, все - абсолютно все, и я тоже - начинают искать его на чужих столах, а потом уже берутся за свой. Почему так - не знаю, какой-то коллективный затык. На нынешней работе есть шкаф для канцтоваров - если чего-то не хватает, идешь туда и берешь.
А с посудой наоборот: я привыкла своей вилкой есть из своей тарелки, а тут какие-то общественные вилки есть. Я послушала, как из-за них ссорятся - и притащила свою ). За взятую кружку убила бы - я люблю кружки выбирать, и вот они мои-мои, в других чай невкусный )
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 19:45:15 от Сарделька »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #53 : 08 Августа 2022, 19:48:03 »
О, в моей семье любимым развлечением всегда было схватить что-то моё без спроса или в моё отсутствие, попользоваться, сломать/испортить, попытаться положить "как было" (нет), на все вопросы делать вид, что никто ничего не брал и вообще к твоему столу не подходил.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #54 : 08 Августа 2022, 19:52:44 »
Но канцелярщина на работе ведь "общественная", или вы сами покупаете?

Если вопрос ставится как "я возьму твой степлер", значит, степлеры уже поделены. Если бы у них был один степлер на всех или, там, на комнату, вопрос был бы "где наш степлер". То, что что-то покупает предприятие еще не значит, что все общее, стол, например, тоже предприятие купило, но он все же ее. Хотя кое-где и от этого отходят  ;D

Когда что-то ищут, я сначала ищу у себя, почему так, не знаю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #55 : 08 Августа 2022, 19:53:47 »
У меня на работе есть своя вилка, но подозреваю, что ей ест кто-то кроме меня (потому что я ее всегда ставлю зубцами вниз, а нахожу иногда зубцами вверх). Но это издержки хранения на общей кухне, меня не сильно парит. Главное чтоб мыли.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Katarina1222

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #56 : 08 Августа 2022, 20:09:03 »
Если вопрос ставится как "я возьму твой степлер", значит, степлеры уже поделены. Если бы у них был один степлер на всех или, там, на комнату, вопрос был бы "где наш степлер". То, что что-то покупает предприятие еще не значит, что все общее, стол, например, тоже предприятие купило, но он все же ее. Хотя кое-где и от этого отходят  ;D

Когда что-то ищут, я сначала ищу у себя, почему так, не знаю.
не разговаривают люди так: "где наш степлер" , скорее "где степлер", а твой/мой поделен по принципу кто первый взял, при этом вещь может быть корпоративной
То, что что-то покупает предприятие еще не значит, что все общее, стол, например, тоже предприятие купило, но он все же ее. Хотя кое-где и от этого отходят  
пусть при увольнении заберет его с собой, если он её ;D
Удивительно такие рассуждения читать от взрослых людей
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 20:11:55 от Katarina1222 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #57 : 08 Августа 2022, 20:11:15 »
О, в моей семье любимым развлечением всегда было схватить что-то моё без спроса или в моё отсутствие, попользоваться, сломать/испортить, попытаться положить "как было" (нет), на все вопросы делать вид, что никто ничего не брал и вообще к твоему столу не подходил.
А моё забирали. И потом Хлопает глазами "нет, не видели бусины, что ты!", а если я у мамы их находила - уже было "а почему ты У МАМЫ без разрешения берёшь?".

Но самый большой а×уй был, когда я собиралась в магазин за продуктами и влезла в банку с деньгами "на общие нужды" (туда собирали курюры 50-500 р., оттуда брали на проезд  на магазин и т.д.), а бабушка сказала "а чего это ты там берёшь? Ты туда что-то положила?". Сейчас понимаю - надо было просто не ходить в магазин, на мамино "где...?" сказать, что бабушка денег не дала, но тогда ругалась и плакала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #58 : 08 Августа 2022, 20:27:23 »
О, меня это "уступи младшему" бесило, так как под этим лозунгом у меня отбирали надкушенное мороженое :-\ В детстве я часто проводила лето у тетушки, у которой было трое детей, двое из них младше меня. Иногда нам покупали по мороженому в стаканчике. Я как единственный ребенок в семье привыкла есть вкусное медленно, чтобы растянуть удовольствие. А  брат (самый младший из нас) быстро обгрызал свое мороженое почти до донышка и искал среди нас "жертву", чтобы поменяться. Как вы понимаете, чаще всего ею оказывалась я. И под предлогом "он же младше" меня заставляли менять почти целое мороженое на этот огрызок. О том, что можно отказаться, я узнала гораздо позже.
У меня наоборот было - я младшая, в детстве всегда подаренный сладости ела медленно, растягивая на несколько дней, да ещё и оставляя самое вкусное на потом. А брат чуть ли не сразу съедал все конфеты и потом просил у меня. Ну и родители говорили делиться - как же так, я ем, а он смотрит, нехорошо.
Но иногда бывало и так, что я же младшая, нужно мне уступить, так что в среднем, наверное, всё было более-менее справедливо.
Мимокрокодил

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #59 : 08 Августа 2022, 20:32:06 »
У меня наоборот было - я младшая, в детстве всегда подаренный сладости ела медленно, растягивая на несколько дней, да ещё и оставляя самое вкусное на потом. А брат чуть ли не сразу съедал все конфеты и потом просил у меня. Ну и родители говорили делиться - как же так, я ем, а он смотрит, нехорошо.
Такое у нас тоже было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный