Автор Тема: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи  (Прочитано 13324 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #60 : 08 Августа 2022, 20:33:20 »
Цитировать
А моё забирали. И потом Хлопает глазами "нет, не видели бусины, что ты!", а если я у мамы их находила - уже было "а почему ты У МАМЫ без разрешения берёшь?".
Блин, а у меня так дочь делает. Главное, спросишь - не брала, а потом находишь на её столе, ещё и получаешь бурю возмущения: "А почему ты вторгается в МОЁ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО?"
А на вопрос: "Почему же в твоём личном пространстве находятся МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ?" в ответ слышу только невнятное бурчание
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #61 : 08 Августа 2022, 20:51:52 »
У меня ещё почему-то выходило так, что во всех дачных и дворовых компаниях я оказывалась самой старшей.
Я в нашей деревенской банде был самым старшим, поэтому большой велик всегда мне, спать в домике можно только мне и т.д. ;D ;D ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #62 : 08 Августа 2022, 21:29:45 »
повезло
я как "старшая" должна была только присматривать/объяснять/предостерегать, а так же огребать за то, что хренушки кто-то там моих объяснений и предостережений послушался, потому что ну ладно он маленький, и не понимает куда лезет, но ты-то СТАРШАЯ

при этом та же самая моя бабушка, когда мы вдруг приехали на дачи уже выросшими и решили сходить погулять прежней компанией, всем было от 23 до 28 лет, переживала, что с нами не будет никого из взрослых :-\
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 21:35:28 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #63 : 08 Августа 2022, 21:33:45 »
Цитировать
А моё забирали. И потом Хлопает глазами "нет, не видели бусины, что ты!", а если я у мамы их находила - уже было "а почему ты У МАМЫ без разрешения берёшь?".
Блин, а у меня так дочь делает. Главное, спросишь - не брала, а потом находишь на её столе, ещё и получаешь бурю возмущения: "А почему ты вторгается в МОЁ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО?"
А на вопрос: "Почему же в твоём личном пространстве находятся МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ?" в ответ слышу только невнятное бурчание

Не,у моих было искреннее возмущение.
Ещё бабушка любила в сумках рыться, и я запрещала свою сумку открывать. Мама тоже. И бабушка говорила маме:  "ну это ж она за тобой повторяет, ну ты что..." - маме. А я не повторяла, просто у меня то 2000 "рабочие" из сумки пропали ("а мы тебе на булочку с молоком оставили! Зачем тебе такие деньги?" - епт, директор дал! Оплатить, епт!), то кулон "неправильный", да вообще там и презервативы в теории могли быть (не было, я тогда ещё девушкой была, но по возрасту самое то).
Мне кажется, им было прям интересно у меня рыться. Как какой-то сундук с древности разбирать. "Ой, а это заберу. А это вот на полочку поставим (а она например "секретная", мало ли почему. Может я ее лучшей подруге купила?). А это на работу унесу(ничего так, что это подарок парня?). А эту фигню выкинем (например нужную мне книгу. Она ж "старая")
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #64 : 08 Августа 2022, 21:42:09 »
"Будь мудрее, ты ж старше/девочка"
Мне говорили разве что "Ты старше и должна быть умнее") Однажды я ответила "Умнее уже некуда!" ;D А вот хитрой и так всегда была)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #65 : 08 Августа 2022, 22:17:07 »

Выступить в качестве третейского судьи и установить правила? Или родители не обязаны вмешивать в конфликты детей?
Дискуссионный вопрос.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #66 : 08 Августа 2022, 22:39:14 »
У меня ещё почему-то выходило так, что во всех дачных и дворовых компаниях я оказывалась самой старшей.
И вот эта вот линия "уступи маленькому" гнулась всеми окружающими взрослыми всё моё детство. Даже если те "маленькие" были всего-то на 3-4 месяца младше меня.

У меня в эту игру гоняла одна ушлая знакомая - когда надо было "ну я младше", когда удобно "мы ровестники". При разнице в несколько месяцев.

За то бабка другой знакомой помладше просто считала, что я должна присматривать и быть "взрослой" (=ответственной за всю хуйню) в компании ее внучки. А так как у внучки было много бабушек, и как следствие, она была крайне избалована, любила придумать за что ее обидели, а меня потом отчитывали. Как старшую в компании.
Эта бабка, кстати, единственная подошла ко мне из всей компании, когда я прекратила общение и была уверена, что мне моя бабушка запретила с ее внучкой общаться.

Я до сих пор жалею, что не обладала в то время нормальной решимостью и злостью, чтобы тогда нормально ответить за все много лет общения с ней лично...

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #67 : 08 Августа 2022, 23:00:27 »
У меня ещё почему-то выходило так, что во всех дачных и дворовых компаниях я оказывалась самой старшей.
"Она младше, уступи".
Ну, или «кто младше», да. Во «взрослой» жизни — «кто слабее», check your priveleges.
Я летом в деревне — мало того, что был старше двоюродной сестрички, так ещё и мальчик.
А потому «уступи-и-и-и девочке» — кузина свои привелегии с детства знала наизусть ::)

А вам в детстве не добавляли к «уступи» ещё и фразу «Будь умнее»?
В итоге, у кого-то велосипед, а другой — «умнее». Поровну, да.

«У нас всё общее» — зло злейшее, как ни крути. На практике это означает: если даже у вас два велосипеда, когда брат/сестра свой доломает, то второй (ТВОЙ) тут же станет «общим», с этой же минуты. А профит будет получать банально тот, кто наглее и способен перекричать.
Наверно, при коммунизме было бы то же самое, если бы он мог быть построен...

Если летом в деревне — то и вещь, которую ты привёз и которую ты увезёшь потом домой, тоже становилась «общей»...
"сестра старше, у неё не так много свободного времени, как у тебя. Ты потом проиграешь"
Да))) А ещё — если кто-то уезжает в город на два дня раньше тебя, то за две недели будет считать себя вправе велик оккупировать, «я уеду — ты до посинения накатаешься!»
« Последнее редактирование: 08 Августа 2022, 23:07:07 от Stephan S »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #68 : 08 Августа 2022, 23:05:57 »
А вам в детстве не добавляли к «уступи» ещё и фразу «Будь умнее»?

Прошлой весной последний раз слышала. Матушка очень эту фразу любила почему-то.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #69 : 08 Августа 2022, 23:09:03 »
Ещё была изумительная фраза "будь похитрее".
Что она означала и какой результат или какие действия от меня требовались, я не понимаю до сих пор)))
А они не боялись вечной войны между двумя одинаково хитрыми?))

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #70 : 08 Августа 2022, 23:46:29 »
Спасибо небушку за адекватных предков и друзей в детстве, я щщитала это нормой, а оказца - везение!)
После прочитанного добавляю в список умение отстоять личные границы...
Бл*, посягни кто-нибудь на МОЁ - недовольство было бы выражено немедленно и однозначно.
У нас во дворе почти все (кроме новичков, но потом те вливались) могли в такие вещи, как приоритетное право владельца. Ну там, велик мой, хочу - катаюсь, расхотела - могу дать другим. Ракетки просят - одалживаю другим на поиграть, вышла во двор сама - спрашивают, буду ли играть я. "Скинь мячик!" Скинула/вынесла - спасибо, играем. Отказала - ноу проблем. А уж график пользования чужими вещами устанавливать никому бы в голову не пришло.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Monarch

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #71 : 08 Августа 2022, 23:51:00 »
А вам в детстве не добавляли к «уступи» ещё и фразу «Будь умнее»?

Прошлой весной последний раз слышала. Матушка очень эту фразу любила почему-то.
Блииин... Аж зубы свело от воспоминаний. Постоянно когда сестра отберёт что-то, или нарушит договорённости - "будь умнее".
Что она должна была в принципе означать и чему научить в области взаимоотношений - хз.

Я в один момент поняла что я постоянно "умная", а сестра и рада пользоваться этим.
Помню один случай: купили надувной круг. Сказали - для всех, но я сразу поняла что сестре, тк та так и не научилась плавать. Она вообще в воду залазить не любит. Я же плаваю хорошо, но, наивность детства, думала раз сестра не любит "мочить купальник", то у меня будет больше вариантов плавания.

Она из принципа не давала его мне. Ни о каком справедливом делении речи и не шло. Но обидно было, да.

То что было моё подарили/отдали для меня - всегда становилось общим, или просто отправлялось на нужды сестры.

"Ей надо помочь, Монархия, а ты... Ну, ты девочка умная - сама справишься"

Но что было сестры - то было только её. Особенно в вещах. Даже если она не может ей пользоваться - например, туфли ей не по размеру, но подошли бы мне, то она все равно не даст "это моё!"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #72 : 09 Августа 2022, 00:42:25 »
Мне 30 лет, сестра до сих пор припоминает циркуль, который я у неё одолжила в начальной школе. Циркуль стянул и поломал мой одноклассник-распздяй, а люлей получила я, причём дважды: сначала от сестры, потом от мамы. Обе не хотели верить, что он взял циркуль без спроса: «Ты же у нас такая добрая, по-любому сама ему отдала!»  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #73 : 09 Августа 2022, 02:31:35 »
Я сестре в неделю от рождения дала хлеб. Просто мама сказала, что сис хочет есть, а мне 4, я добрая. Мы этот хлеб до сих пор вспоминаем. Я с ужасом, сис со смехом.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #74 : 09 Августа 2022, 02:46:59 »
Ещё была изумительная фраза "будь похитрее".
Что она означала и какой результат или какие действия от меня требовались, я не понимаю до сих пор)))
А они не боялись вечной войны между двумя одинаково хитрыми?))
У моих родителей прекрасно чередовалось: «Нельзя быть такой доброй и уступчивой, не позволяй на себе ездить!» и «Будь умнее, уступи!». Никакой логики, когда надо уступать, а когда нет, я так и не могла уловить, эти две фразы выдавались абсолютно рандомно. Особенно «шикарно» было, когда одна прилетала от мамы, а вторая — от папы. Я натурально зависала, не понимая, что мне делать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #75 : 09 Августа 2022, 05:51:35 »
Истории ппц просто, всем сочувствую.

У нас было лайтово, игрушки/велосипеды всегда в двух экземплярах, подарки, даже на ДР, обеим дарились. Сестра хоть младше, но выросла быстрее и крупнее, размеры не совпадали, из-за вещей тоже не ссорились. Маме на нас в принципе ровно было, папа если пытался вмешаться, мы удивлялись и делали по своему.

У мамы был другой прикол - она каждой из нас шептала, что именно тебя люблю больше. Х.з, в чем смысл был? Сестра как-то в ссоре мне это заявила, я пропросила подслушать, что мама мне говорит, она немного попереживала, но маму нашу знала, поэтому травмой не стало. Нас только больше сблизило, мы понимали, что кроме друг друга в семье никому доверять не стоит.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #76 : 09 Августа 2022, 07:58:43 »
Я в детстве была добрая, и когда у меня велосипед появился, давала его кататься ребятам со двора. Мало того, что вернули не вовремя, так и что то там погнули. После этого папа сказал никому не давать кататься.
   А у мамы до сих пор все мои вещи - автоматически и её тоже. Надеть мою обувь - запросто, можно и одежду, если влезает. Покопаться в сумочке и начать возмущаться, обнаружив там сигареты у дитятки 30 лет - это тоже можно. И вообще, нечего в квартире двери запирать!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #77 : 09 Августа 2022, 08:10:27 »
Как бы мне не хотелось пожалеть автора, я не могу. Если из-за того, что ее кружку кто-то взял, она орет на весь офис - это не научилась с этим жить, это проблема, потенциальное увольнение неадекватного сотрудника. И будут правы. Я бы сразу письмо эйчару бахнула, если бы из-за того, что я тронула чужую кружку мне устроили прям СКАНДАЛ. И нет, я не беру чужие кружки, но если, если это в какой-то гипотетической ситуации случится - на неадеквашку нажалуется любой нормальный человек.

Во-вторых: автор и так была в превелигерованном положении. А о том, что у сестры может быть травма, что родная бабка показательно ее игнорировала, это ничего? Неет, обидели бедного избалованного превилегированного ребенка.
В третьих: может и отец автора был не таким уж прекрасным человеком. Идеальным - возможно, но он же мог и жену упрекать за то, что она - не идеал, не икона. Вот вам и тень идеального мужчины.
В четвертых: уж не знаю, как насчет семей с двумя детьми, насколько адекватно делить вещи, но родители в целом старались провернуть вот что: чтобы не было обделенных, чтобы не было возвышенных. С учетом, что бабка задаривала именно старшую, а младшую игнорировала. Но нет, эгоистичное животное решило, что оно избранное и не дай боже нас попытаются хоть как-то уровнять в пищевой цепочке семьи. Ок, игнорируй мать это, что бы было? У старшей новый велик, тамагочи, тетрис, куча новых игрушек, а у младшей - ток по возможностям семьи. В итоге что? Правильно, старшая - считает себя богоизбранной, а у младшей детская травма, что ее никто не любит и она никому не нужна, даже своим родственникам. Родители пытались это хоть как-то уровнять, но увы, увы, богоибранность просочилась.
А потом еще и сестру лупить начала. И не общается с ней, по сути, по факту ее существования. Класс, здорово.

Может родителям стоило поговорить с девочками, объяснить, долго и нудно, а не просто ставить правила и запреты, может, стало бы лучше. А может и нет - бабка ведь науськивала старшую в ее богоизбранности.

Тут не к психологу - тут к психиатру. Орать на коллег из-за кружки, до конца жизни нести обиду из-за поочередного кормления тамагочи - это клиника.

И нет, я не одобряю "в гости" с двумя детьми на недельку. Это треш.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 08:13:51 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #78 : 09 Августа 2022, 08:32:24 »
Цитировать
. А о том, что у сестры может быть травма, что родная бабка показательно ее игнорировала, это ничего? Неет, обидели бедного избалованного превилегированного ребенка.

Да, ничего. Для ребенка, который еще не понимает взрослых игрищ, — ничего. Каким бы «привилегированным» не было ее положение. Так что действительно обидели: неадекватные мать и отчим. Да, точно так же они обидели сестру автора, вообще создали нездоровую ситуацию в семье. Так что обвинять в чем-либо автора в этой истории может только очень недалекий человек.

Кстати, взять чужую кружку без спроса — административное нарушение, мелкое хищение. Я не знаю, как в Литве (Латвии?), а в России это карается штрафом до пятикратной стоимости похищенного, или арестом до 15 суток, или обязательными работами до 120 часов.  Статья 7.27 КоАП РФ. Так что скандал — это мелочи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #79 : 09 Августа 2022, 08:39:51 »
Да, ничего. Для ребенка, который еще не понимает взрослых игрищ, — ничего. Каким бы «привилегированным» не было ее положение. Так что действительно обидели: неадекватные мать и отчим. Да, точно так же они обидели сестру автора, вообще создали нездоровую ситуацию в семье. Так что обвинять в чем-либо автора в этой истории может только очень недалекий человек.

Кстати, взять чужую кружку без спроса — административное нарушение, мелкое хищение. Я не знаю, как в Литве (Латвии?), а в России это карается штрафом до пятикратной стоимости похищенного, или арестом до 15 суток, или обязательными работами до 120 часов.  Статья 7.27 КоАП РФ. Так что скандал — это мелочи.
Я обвиняю автора, потому что она считает, что у нее все норм, психолог ей не нужен, у нее все под контролем.
И бабка тут не меньший неадекват. Даже если родители были бы адекватами, то бабка бы продолжила делать из старшенькой богоизбранную и говно по трубам все равно бы лилось.

Я не юрист и не особо знаю статьи Литвы, к сожалению) А надо бы, конечно. А насчет брать кружку - а если подвинуть? Тоже скандал?
Как-будто кто-то из коллег ее вынес из офиса и забрал себе домой. Максимум - чай из нее попил.
За попить чай из чужой кружки - 15 суток ареста или обязательные работы 120 часов? Сириусли? Тоесть все эти рассказы про "убьют, тогда и приходите" стоят рядом с "15 суток за кружку"?)))
И как начальнику вообще, норм, что его сотрудник пеной изо рта брызжет, потому что у девочки кружечку взяли?

Надо учиться держать себя в руках и разговаривать ртом. Особенно на рабочем месте. А для этого уже нужно в терапию. Но у автора же "все под контролем, все норм", она же нормальная, она же в порядке. Ток скандал из-за кружки иногда закатывает.
А если ручка закончилась, а надо прям срочно, а коллеги на месте нет спросить?
У нас будет убийство ручкой в офисе или коллега на 15 суток из-за ручки присядет?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 08:41:59 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #80 : 09 Августа 2022, 08:46:45 »
Softy, психиатрия у нас стигматизирована доднесь. Наследие советской эпохи. Вытравливается медленно и неохотно. Мало кто привык регулярно посещать психиатра, психотерапевта или психолога. Так что ваши обвинения, даже если бы вы были прокурором, смешны.

Цитировать
За попить чай из чужой кружки - 15 суток ареста или обязательные работы 120 часов? Сириусли?

Штраф забыли. ::) Нет, не «за попить чай», а за то, что взял без спроса. Разницу чувствуете?

Цитировать
Надо учиться держать себя в руках и разговаривать ртом. Особенно на рабочем месте. А для этого уже нужно в терапию. Но у автора же "все под контролем, все норм", она же нормальная, она же в порядке. Ток скандал из-за кружки иногда закатывает.

Что и кому надо делать, совершенно точно решат без вас. Вы сейчас действуете по принципу «чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #81 : 09 Августа 2022, 08:51:20 »
Loy Yver, а я не прокурор. Но у человека явные проблемы, вспышки агрессии, а мы тут затираем: ну, психиатрия стигматизирована, мало кто посещает, так что пусть орет...

Цитировать
Штраф забыли. ::) Нет, не «за попить чай», а за то, что взял без спроса. Разницу чувствуете?
Я хочу посмотреть на то, как коллеге выписывают штраф за то, что он прикоснулся к божественной кружке автора. Серьезно.

Цитировать
Что и кому надо делать, совершенно точно решат без вас. Вы сейчас действуете по принципу «чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу». :)
А, тоесть по-вашему мнению, автор в своем праве, у нее все хорошо, она молодец и сама все решила?
Ок  ::)
Вот только с такими вспышками агрессии, однажды кто-то где-то случайно или специально дотронется до ее вещи и там будут легкие телесные, средние телесные, тяжкие телесные. А все потому, что барышня решила, что у нее все ок и ей не надо лечиться. Агрессия и обида у человека льется через край.
Но она сама решит, да. Пусть, пусть  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #82 : 09 Августа 2022, 10:09:23 »
У меня в школе были двойняшки — брат и сестра, и ей периодически прилетало на тему «Ну ты же старше!» (аж на несколько минут, ага).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф -Софти Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #83 : 09 Августа 2022, 10:13:05 »
Софти, а скажите, в чем такая ужасная нужда взять кружку автора? Обычно в офисах есть некоторое количество общей посуды. Мне б вот тоже сильно не понравилось, если б непонятно кто мою кружку трогал. Личная гигиена и тому подобное.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф -Софти Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #84 : 09 Августа 2022, 10:17:40 »
Софти, а скажите, в чем такая ужасная нужда взять кружку автора? Обычно в офисах есть некоторое количество общей посуды. Мне б вот тоже сильно не понравилось, если б непонятно кто мою кружку трогал. Личная гигиена и тому подобное.
Нужды, лично у меня, нет, но я не могу отвечать за всех) Да даже банально подвинуть ее, чтобы взять свою?
Я не одобряю, когда берут чужие кружки, но скандал из-за кружки, истерики, крики - не одобряю еще сильнее. Это неадекватная реакция, к тому же на рабочем месте. Начальству стоит присмотреться к тому, что их сотрудник - неадекватен.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф -Софти Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #85 : 09 Августа 2022, 10:22:17 »
Нужды, лично у меня, нет, но я не могу отвечать за всех) Да даже банально подвинуть ее, чтобы взять свою?
Я не одобряю, когда берут чужие кружки, но скандал из-за кружки, истерики, крики - не одобряю еще сильнее. Это неадекватная реакция, к тому же на рабочем месте. Начальству стоит присмотреться к тому, что их сотрудник - неадекватен.
Софти, но автор не пишет, что будет скандалить из-за подвинутой кружки. А из-за взятой посторонним человеком. А еще она не пишет, что когда-либо устраивала скандал по такому поводу. Только возможность этого.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф -Софти Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #86 : 09 Августа 2022, 10:23:26 »
Софти, а скажите, в чем такая ужасная нужда взять кружку автора? Обычно в офисах есть некоторое количество общей посуды.
Ну вот ты приходишь в новый офис в тупой уверенности, что "обычно в офисах есть некоторое количество общей посуды", а ее нет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #87 : 09 Августа 2022, 10:26:12 »
На первой работе редактор вечно тырила мою чайную ложку. Если я ее прятала в стол, она находила ее там. Помогло принести кучу пластиковых чайных ложечек.
Когда кружку берут - это бесиво.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Нелапша.рф -Софти Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #88 : 09 Августа 2022, 10:30:22 »
Ну вот ты приходишь в новый офис в тупой уверенности, что "обычно в офисах есть некоторое количество общей посуды", а ее нет.
А открыть рот и молвить человеческим языком: "Ребят, какую кружку можно взять?" И я вообще свою тару имею.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Нельзя трогать чужие вещи
« Ответ #89 : 09 Августа 2022, 10:47:51 »
Loy Yver, а я не прокурор. Но у человека явные проблемы, вспышки агрессии, а мы тут затираем: ну, психиатрия стигматизирована, мало кто посещает, так что пусть орет...

И слава богу. А ты я помню про менталитет, ага.  ;D
Автор нигде не пишет, что орет, если дать себе за труд прочитать текст. Она пишет, что может быть скандал. Вы и за гипотетические скандалы человека во вспышках агрессии и явных проблемах обвините?

Цитировать
Я хочу посмотреть на то, как коллеге выписывают штраф за то, что он прикоснулся к божественной кружке автора. Серьезно.

Зависит от того, насколько серьезно захочется связываться хозяину кружки. В магазинах тоже, знаете ли, не всегда отпускают людей, укравших, допустим, банку сгущенки. А ваши постоянные попытки постоянно подменить термины весьма показательны. :)

Цитировать
А, тоесть по-вашему мнению, автор в своем праве, у нее все хорошо, она молодец и сама все решила?
Да, автор однозначно в своем праве не любить, даже не переносить, когда берут ее вещи. Молодец или не молодец, это другая оценочная категория, не имеющая к истории никакого отношения. И да, она сама все решила. Для себя.

Цитировать
Вот только с такими вспышками агрессии, однажды кто-то где-то случайно или специально дотронется до ее вещи и там будут легкие телесные, средние телесные, тяжкие телесные. А все потому, что барышня решила, что у нее все ок и ей не надо лечиться. Агрессия и обида у человека льется через край.
Но она сама решит, да. Пусть, пусть  ::)

А где вы увидели вспышки агрессии? В словах?
И снова-таки да: если что-то случится, это будут ее проблемы. Ваши ценные указания и особо ценное мнение ей точно не нужны. :)

Ну вот ты приходишь в новый офис в тупой уверенности, что "обычно в офисах есть некоторое количество общей посуды", а ее нет.

Ну, воспитанные люди, даже если "обычно в офисах есть некоторое количество общей посуды", спрашивают, какую посудину можно взять. :)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 10:55:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23