Автор Тема: grazdano4ka.ru - Покупают внучке игрушки, чтобы играла в гостях, но не зовут  (Прочитано 10247 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/daryat-vnuchke-khoroshie-igrushki-no-domoj-podarki-ne-otdayut-pridesh-k-nam-i-budesh-igrat-u-nas
Цитировать
— Наши свекры – люди довольно-таки состоятельные! – рассказывает тридцатитрехлетняя Людмила. – Две квартиры сдают, в третьей живут, дачу себе отстроили недавно, ездят на солидном внедорожнике, свекор еще работает, зарплату получает хорошую, плюс две пенсии у них. В общем, копейки не считают, в отличие от нас. У нас все куда проще: ипотека, дочка, которая болеет в саду бесконечно. Если в месяц у меня набирается среди больничных неделя рабочих дней, то это хороший месяц!

Свекры, по словам Людмилы, внучку любят, прямо надышаться ею не могут. Когда разговаривают по телефону, постоянно просят позвать Машеньку. Если Машенька больна, реально волнуются – звонят по несколько раз в день, интересуются, была ли с утра температура, как ребенок себя чувствует, был ли уже врач и что он говорит.

При этом никогда не предлагают помочь материально или физически, с ребенком. Свекровь иногда соглашается посидеть с внучкой, но нечасто и не каждый раз, когда просят:

— Ты говоришь, в среду надо, во второй половине дня? – переспрашивает она. – Подожди, я сейчас посмотрю, что у меня в среду… Ой! Люда, извини, но в среду никак. Могу вот в четверг посидеть, или в понедельник на следующей неделе!

Какие уж там такие дела у пенсионерки, история умалчивает.

— Обидно бывает, но я себя все время осаживаю – они ведь не обязаны! – вздыхает Людмила. – Мы с мужем взрослые люди, нас двое, должны как-то решать свои проблемы сами, а не впрягать родителей. Помогли – спасибо, нет – ну что ж, выкрутимся как-нибудь сами…

А недавно у свекров появилась новая фишка – они стали покупать внучке хорошие дорогие игрушки, те, что она хочет и те, что ценятся детьми. При этом домой подарки не отдают:

— Вот придешь к нам в гости и будешь играть! – ласково напевает внучке свекровь. – Ты же придешь в гости к бабушке и дедушке, да?

— Дааа!! – мгновенно соглашается ребенок.

Проблема только в том, что и в гости внучку свекры особо не ждут. Хотя на словах всегда говорят обратное. Их послушать, так они просто от окна не отходят, ждут, когда им привезут Машеньку. Ребенок и сам рвется в гости – там же новая кукла, которую бабушка купила, и динозавр на радиоуправлении, и кукольный домик…

— Мама, давай пойдем к бабушке, ну давай! – упрашивает девочка.

Людмила звонит, чтобы напроситься в гости, но удается это нечасто: на неделе ездить по гостям некогда, а в ближайшие выходные у свекрови опять возникают какие-то таинственные «дела». Вот в следующую субботу можно, только в пятницу надо предварительно созвониться, а то вдруг опять «дела» возникнут.

— А ребенок мне выедает мозг! – вздыхает Людмила.

И опять же, свекровь, наверно, не обязана приглашать в гости. Все же понимают, что это достаточно хлопотно. Но зачем тогда приманивать ребенка-то? Игрушки эти у себя складировать, новые, почти нераспечатанные, зачем? Год, другой – и они уже станут неинтересны. Продать их? Но зачем тогда было покупать новые, по цене крыла от самолета?

А вы можете понять их логику? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Сесть и серьезно поговорить со свекрами не вариант?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я думаю, проговорить с мужем.
Пусть либо заберёт у родителей игрушки, либо обговорит с матерью, чтобы не покупала и не рассказывала, что купила.

Реально, как щенка дразнят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Чем руководствуются эти старые дятлы, любопытно?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Да как обычно, все для казаться прекрасными бабушкой/дедушкой. Игрушки вот они, соседям даже показать можно, а внучка не нужна

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да как обычно, все для казаться прекрасными бабушкой/дедушкой. Игрушки вот они, соседям даже показать можно, а внучка не нужна
Но ведь можно игрушки отдать, зачем их хранить у себя, зачем их показывать соседям?  ???
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
 Какие уж там такие дела у пенсионерки, история умалчивает.  

Безотносительно истории вот это выбешивает.
Какие-какие... Неотложные, блин.
Это может быть запись к врачу, парикмахеру, маникюрша, может быть поход в бассейн или на фитнес по абонементу (не пошёл - занятие сгорело). Да элементарно человек может быть в гости к кому-то приглашён на праздник или просто так.

Такое ощущение, что если человек на пенсию вышел, то он должен перестать спать, пить, есть, следить за собой и жить социальной жизнью. Должен стоять в уголке на подзарядке, чтобы в нужный момент включиться и метнуться сидеть с внуком.
Горит.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Покупают внучке, а потом не могут расстаться с такими чудесными вещами и играют сами?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Какие-какие... Неотложные, блин.
Это может быть запись к врачу, парикмахеру, маникюрша, может быть поход в бассейн или на фитнес по абонементу (не пошёл - занятие сгорело)
Зачем записываться в зал, к парикмахеру и прочее, если ты пригласила кого-то в гости? Пригласить и отменить, сославшись на некие дела, а не на форс-мажор - невежливо, а тут ещё и ребёнок будет выносить мозг родителям.
Выбрала бы день, согласовала с родителями и ждала бы в гости. Или не обещала и игрушками не дразнилась.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 09:25:52 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Я не очень понимаю, почему пенсионерка любой степени занятости должна гореть желанием контактировать с больным ребенком? Состоятельность не означает железное здоровье. Дед работает, машину водит он скорее всего, поэтому бабка скорее всего своим ходом не хочет п*зюхать. В выходные, естественно, дачные дела. В будни мамаша ленится ребенка к бабке свозить.
Звонить, чтобы напроситься в гости - зачем? Выбирать за хозяев дату - почему?
Впрочем, покупать игрушки и не отдавать их не менее странно. Вероятно, у свекрови или свекра есть еще внуки, чтоб было в принципе чем играть.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Зачем записываться в зал, к парикмахеру и прочее, если ты пригласила кого-то в гости?

Такого в истории нет.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Цитировать
Вот в следующую субботу можно, только в пятницу надо предварительно созвониться, а то вдруг опять «дела» возникнут.
Вот эта фраза не очень понятна. Это непрямая цитата слов свекрови? Она сама сказала, что в субботу можно? Или там было: «Возможно, в субботу, но точно не знаю», а автор уже решила, что её ждут?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня полыхает пукан. Бедная девочка. Только представьте - она знает, что где-то там есть ее игрушки, шикарные, просто вау. Но попасть к ним никак не получается. И ведь скорее всего для ребенка виновата будет мама и претензии к маме будут, мама же не везёт в гости.

Бабка и дед на всю голову *бнутые старые мудилы. Посадить их на хлеб с водой и перед носом стейком крутить, давая только понюхать  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вот в следующую субботу можно, только в пятницу надо предварительно созвониться, а то вдруг опять «дела» возникнут.
Вот эта фраза не очень понятна.
А что непонятно? В субботу в принципе можно, но в пятницу надо уточнить. Ясно как божий день.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Что-то вся семейка с прибабахом. Что дед с бабкой, которые непонятно зачем хранят игрушки у себя, и при этом попасть к ним гости сложнее, чем на прием к английской королеве. Что мамаша со своим "какие там могут быть дела у пенсионерки" и неспособностью словами через рот поговорить со свекрами и донести до них, что ребенок обижается. Чего они боятся? Что внучка сломает дорогие игрушки? Ну тогда даже если она в гости к ним придет, они ей не дадут ими играть, поставят в сервант и сиди любуйся издалека, внученька. Отец девочки вообще непонятно где в этой истории, ему нормально, что родители так себя ведут? Да и девочка, которая в гости хочет не потому что соскучилась по дедушке с бабушкой, а потому что там классные игрушки, тоже так себе.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Отец девочки вообще непонятно где в этой истории, ему нормально, что родители так себя ведут? Да и девочка, которая в гости хочет не потому что соскучилась по дедушке с бабушкой, а потому что там классные игрушки, тоже так себе.
Вот надо отправить папашу с дочкой в гости к свекрам одних. Может они их встретят куда теплее, чем автора.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Чот прям Карлсон вспомнился, и его сотни машинок, и картин с петухами.
Может, там никаких игрушек и нет? Фото игрушек найти не проблема, а вот попасться на вранье - неприятненько.

Monarch

  • Гость
Мнда, чёт как-то все не очень, но дед с бабкой самые не очень.
Так хочется прослыть заботливыми? Зачем реально, я сомневаюсь что они вообще не осознают что дома будут истерики из-за этого, говорить что "а у нас тут и куколка, и паровозик, и лего, ты только приди!" чтобы потом слиться?

Вангую, но как будто специально мозги выносят невестке. А та, уже срывается "да что там за дела у пенсионерки?", потому что чую, они там каждую неделю. При этом зазывать в гости не прекращают же.

Ну реально же
Покупают внучке, а потом не могут расстаться с такими чудесными вещами и играют сами?
Что за игрища??

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Цитировать
Свекры, по словам Людмилы, внучку любят, прямо надышаться ею не могут. Когда разговаривают по телефону, постоянно просят позвать Машеньку. Если Машенька больна, реально волнуются – звонят по несколько раз в день, интересуются, была ли с утра температура, как ребенок себя чувствует, был ли уже врач и что он говорит.
Я б вот от этого сбесилась и загрызла их. У меня тут ребенок больной, нужно врачей-лекарства-процедуры, может, ночью к нему вставать, температуру контролировать, а они названивают со своими волнениями по сто раз в день. Делать больше нечего, вести светские беседы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Возможно, свекры хотят общаться с внучкой, но не хотят за ней присматривать, а Лида хочет дочку привести и потом забрать, а не сидеть у свекров. Если это так - то и она, и свекры в своем праве. Можно отправлять туда дочку в компании папы, пусть он у своих родителей за ней смотрит, заодно и с родителями пообщается.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
А что непонятно?
Прочитай, пожалуйста, весь коммент, а не только первое предложение. :)
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Да не покупают они игрушек, просто цену себе набивают, я бы перестала звать ребенка к телефону, отвечала бы: дочь не может подойти к телефону, очень занята, может на следующей неделе, в четверг, после обеда.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я так поняла, что игрушки всё-таки есть. Ей их показывают в те редкие разы, когда она в гости приходит. Типа "Вот тебе новая кукла, но играть с ней приходи к нам".

Я бы на месте родителей уже сказала бы, что хватит издеваться над мелкой, уже либо отдавайте ей подарки, либо не покупайте вообще, либо будьте готовы принять ее в гости в любой момент, раз сами такую дебильную ситуацию создали. Ну вот реально издевательство же.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Чем руководствуются эти старые дятлы, любопытно?
Ничем. Ребенок для них не является человеком. «Что она там понимает, мала ещё!» ну или мал. У ребенка не может быть никаких эмоций, желаний, только функции.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Зараза, это понятно. Просто вообще зачем тогда хоть копейку тратить на игрушки? Сделать вид, что ты хорошая бабушка? А зачем этот хлам у себя держать?
Если б ещё это была разовая акция, но это ж система.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +55/-4
Да и девочка, которая в гости хочет не потому что соскучилась по дедушке с бабушкой, а потому что там классные игрушки, тоже так себе.
девочке просто эта пара чуваков плохо знакома, наверно. поэтому игрушки её интересуют больше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да и девочка, которая в гости хочет не потому что соскучилась по дедушке с бабушкой, а потому что там классные игрушки, тоже так себе.

Девочке от трех до пяти, она таких бабушку с дедушкой не знает толком, чтобы по ним скучать. А вот на обещания игрушек реагирует.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Прям видно, как автор трепещет перед обеспеченными свёкрами и боится им слово поперёк сказать. Что ж.
Можно со всеми вопросами отправлять ребёнка к папе. «Когда к бабушке? Не знаю, у папы спроси». Наверное, ребёнок пока только маму задалбывает. Когда задолбает и папу — возможно, он созреет обсудить ситуацию со своими родителями.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
У меня 3 варианта:
1. Свекры купили игрушки, но те настолько п*здатые, что давать их детям жаль, вдруг сломают. Сама с таким сталивалась: вот эти носочки не надевай, испортишь, они для особого случая; вот эту шоколадную фигурку не ешь, пускай в серванте стоит и т.д. Ну или в гости реально не получается привезти детей из-за того, что взрослые не могут состыковаться.
2. У старичья есть еще внуки от более любимого ребенка, и игрушки уже у них. А дочке автора вы*бонов ради про "это тебе" сказали. Или думали общими игрухи сделать, а потом подарили все любимчикам.
3. Никаких игрушек не было. Про них реально ради красного словца сказали и для позиционирования себя классными.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
А мне показалось, что не хотят чтоб невестка приезжала, а хотят только внучку в гости
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.