Автор Тема: grazdano4ka.ru - Покупают внучке игрушки, чтобы играла в гостях, но не зовут  (Прочитано 10245 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мне показалось, что не хотят чтоб невестка приезжала, а хотят только внучку в гости

Тогда бабушка с дедушкой берут руки в ноги и едут за внучкой. Ведь как-то странно ждать, что ребенок-дошкольник сам к тебе приедет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А мне показалось, что не хотят чтоб невестка приезжала, а хотят только внучку в гости

Тогда бабушка с дедушкой берут руки в ноги и едут за внучкой. Ведь как-то странно ждать, что ребенок-дошкольник сам к тебе приедет.
Именно.
Либо открыть рот и сказать "Окей, привози, оставь ее нам на пару дней/часов".

Да и девочка, которая в гости хочет не потому что соскучилась по дедушке с бабушкой, а потому что там классные игрушки, тоже так себе.
девочке просто эта пара чуваков плохо знакома, наверно. поэтому игрушки её интересуют больше.
+1
К тому же девочка живет небогато. А она еще мелкая. Ну ясен-красен, что ее интересуют игрушки. Я лично не могу ее в этом винить.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 18:28:49 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, в этом возрасте вопрос "богатства" не стоит.
У ребенка может быть 1000 и одна игрушка, но вот та хрень у Маши гораздо ценнее, потому что такой как раз и нету.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Имхо, в этом возрасте вопрос "богатства" не стоит.
У ребенка может быть 1000 и одна игрушка, но вот та хрень у Маши гораздо ценнее, потому что такой как раз и нету.
Ну, автор пишет, что с деньгами не очень. Из этого можно сделать вывод, что дома у девочки таких игрушек нет. Уверена, что есть какие-то игрушки, не кирпичом она там играет, но все-таки "домашние" игрушки явно проще и дешевле. Ясное дело, что девочка уже слюной изошлась. Родители-то ей купили стремную подделку, а у бабушки с дедушкой Настоящая Барби в шикарном платье и со всякими прикольными аксессуарами. (Барби чисто для примера, так-то эти куклы сейчас уже не такие дорогие, ценные и красивые, какими были лет 25 назад)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Если хочешь удидеть кого-то в гостях, то для начала надо пригласить в гости с указанием даты и списка приглашённых. Мол, жду сына/невестку с внучкой в субботу в полдень, в воскресенье на рассвете, а ещё в Дьюрин день, когда прострекочет дрозд.
И если в назначенную дату ты не можешь, то сама звонишь с извинениями и переносишь.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну, автор пишет, что с деньгами не очень. Из этого можно сделать вывод, что дома у девочки таких игрушек нет.
Ну я про себя тоже могу сказать, что в сравнении, например, с моим братом, у меня с деньгами не очень.  Но игрушки, блин, скоро меня из квартиры выселят не говоря уже о книгах
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну я про себя тоже могу сказать, что в сравнении, например, с моим братом, у меня с деньгами не очень.  Но игрушки, блин, скоро меня из квартиры выселят не говоря уже о книгах
В истории сказано, что игрушки, которые свекры покупают, дорогущие и те, о которых мелкая мечтает. Из чего можно сделать вывод, что таких игрушек у нее нет. Странно мечтать об игрушках, которые уже есть  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Всегда можно найти более дорогие и более крутые игрушки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну это да. Но, как по мне, все равно закономерно, что ребенок интересуется более дорогими/крутыми игрушками. И как-то странно ее в этом обвинять. У меня в детстве были настоящие Барби, но это не мешало мне вздыхать на тех же Барби, но более дорогих, в каталоге/журнале  ::) Потому что ну как же, мои-то всего лишь в купальниках/сарафанах, а вот эта на картинке - в платье! в короне! с волосами до пят! и в комплекте с ней идет двойня сома!  ;D
А, ну и эффект новой игрушки никто не отменял. Плевать, что и моя Барби в сарафане, и новая в сарафане. Но она же НОВАЯ. ДРУГАЯ.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Насчёт стоимости тоже не факт, потому что даже в наше меркантильное время ВАУ ДОХЛАЯ КРЫСА
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Насчёт стоимости тоже не факт, потому что даже в наше меркантильное время ВАУ ДОХЛАЯ КРЫСА
Это новая дохлая крыса!!!!111  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Насчёт стоимости тоже не факт, потому что даже в наше меркантильное время ВАУ ДОХЛАЯ КРЫСА
Миса, перелогинься ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Зараза, это понятно. Просто вообще зачем тогда хоть копейку тратить на игрушки? Сделать вид, что ты хорошая бабушка? А зачем этот хлам у себя держать?
Если б ещё это была разовая акция, но это ж система.
Как зачем? Ночевать ЧСВ. Мол, я такая хорошая бабушка, покупаю дорогие игрушки. Повод гордиться самой собой перед зеркалом что не жалеет денег на внучку.
Что происходит с внучкой в процессе чесания ЧСВ - бабушку не интересует. Внучка выполняет роль не живого человека куколки, которую можно наряжать и покупать дорогие аксессуары.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Миса, перелогинься ;D
Пфф, у меня есть Пиксель. Ежедневно приносит дохлых мышей, скотина такая.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Миса, перелогинься ;D
Пфф, у меня есть Пиксель. Ежедневно приносит дохлых мышей, скотина такая.
А живых?
Жалко у пчёлки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Миса, перелогинься ;D
Пфф, у меня есть Пиксель. Ежедневно приносит дохлых мышей, скотина такая.
А если пиксель нагадить в тапки - будет битый Пиксель?
я против, если что!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если пиксель нагадить в тапки - будет битый Пиксель?
я против, если что!
Битого Пикселя, дохлых крыс или бабушки и дедушки из стартовой истории? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ой... верните графу против всех.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Я тож прокупаю племенникам поирать клевые игрушки, но не отдаю их насовсем с собой - я просто хочу пообщаться с сестрой чтобы при этом мелкие могли заняться чем-то,  не перевернув пол-квартиры.

Может,  бабка с дедом покупает игрухи  не для внуков, а скажем чтобы они какого-нить кота  не пытались пеленать или цветы любимые не обрывали.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мы с золовкой для этого из дома игрушки для детей берём. Когда к свекрови приходим.
У неё есть игрушки обоих внуков, те, которые мы принесли. Не суперновые, но занять внуков можно.
Плюс расскраски, карандаши.

Такие, чтобы ребенок по ним слюной изошел и попросил взять домой – она отдаст.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А что непонятно?
Прочитай, пожалуйста, весь коммент, а не только первое предложение. :)
Ты хочешь от меня слишком много.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Моя подруга говорит, в саду, куда ее водили в детстве, были просто охрененные игрушки. Красивые, заграничные, а не советский ширпотреб...Но не дай Бог, какой-нибудь ребёнок их тронет! Кара была жесткая. Это не для звездюков игрушки! А для комиссии! Может, и тут что-то такое? Для инстаграма?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2022, 13:57:13 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
У меня в детском саду тоже были такие игрушки, мне дважды за них влетало ;D однажды мы с другой девчонкой пробрались к этим игрушкам и играли в них, а в другой кто-то сломал робота (его выдали нам в честь нг, на него можно было только смотреть), но почему-то обвинили меня и мне не разрешили наряжать ёлку и танцевать хоровод вокруг неё. А я и не хотела  ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Моя подруга говорит, в саду, куда ее водили в детстве, были просто охрененные игрушки. Красивые, заграничные ???, а не советский ширпотреб...Но не дай Бог, какой-нибудь ребёнок их тронет! Кара была жесткая. Это не для звездюков игрушки! А для комиссии! Может, и тут что-то такое? Для инстаграма?
У меня в детском саду тоже были такие игрушки, мне дважды за них влетало ;D однажды мы с другой девчонкой пробрались к этим игрушкам и играли в них, а в другой кто-то сломал робота (его выдали нам в честь нг, на него можно было только смотреть), но почему-то обвинили меня и мне не разрешили наряжать ёлку и танцевать хоровод вокруг неё. А я и не хотела  ;D
Но… но… зачем?  ??? Зачем ежедневно дразнить детей и себе же трепать нервы, как бы чего не вышло с бесценными экспонатами? Если уж так приспичило создавать красивую картинку, не проще ли было хранить эти игрушки где-нибудь в кабинете заведующей, а перед приходом комиссии расставлять, как душе угодно?
Карма: +555/-5

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
Кукушка, про робота не помню, может кто и приходил проверять в честь нг, его после этого убрали. А остальные были в шкафу у нас в спальне, т.е. они были спрятаны, но в какой-то момент кто-то из детей их увидел. Больше игрушек у нас в принципе не было, все приносили свои из дома.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У нас были игрушки в доступе и несколько очень красивых на высоких полках. Помню, мне за выигрыш в чем-то там дали потискать большого мехового зайца, очень классного на ощупь. Посадили на колени, я его погладила, зайца забрали и поставили обратно, мне все завидовали  ::) Еще был громадный плюшевый мишка и вроде бы белка, но исключительно для фоточек, так что жили они, бедняги, в закрытом шкафу.

Мы тут не так давно всей родней делали ребенку кукольный домик. Дедушка выпилил сам дом, бабушки нашили платьиц, я навязала ковриков и, матерясь, наделала микрокнижек. До дня рождения чуть больше недели, все готово, и теперь нам не хочется его отдавать, красиво получилось)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Прямо сейчас посещала фото группы в нашем саду, большинство игрушек либо на открытых полках и, если посмотреть разные фото, то видно, что расстановка игрушек меняется, и.е их берут и с ними играют.
В яслях стояли контейнеры, наполненные всякими играми и наборами, когда я забирала ребёнка, воспитатель обычно собирала раскиданные и раскладывала по местам.
Недавно ребенок мне рассказывал, что в садике лимузин и у него двери открываются наверх, а ещё он музыку играет. Т.е играли в него.
Воспитатель рассказывала, что мой сын починил многоуровневую парковку, в ней лифт застревал.
Опять-таки игра в свободном доступе.

Разумеется, им не разрешают вываливать все игрушки и разбрасывать, закончил игру, убери её и тогда возьмёшь другую.

А ещё бывает некогда в них играть, игрушки для улицы на улице, игрушки для группы в группе.
Летом они в помещении только едят и спят.
А с осени и по май то подготовки к утреннику, то допзанятия, то бассейн, то развивающие занятия, то гулять пора или обедать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Прямо сейчас посещала фото группы в нашем саду, большинство игрушек либо на открытых полках и, если посмотреть разные фото, то видно, что расстановка игрушек меняется, и.е их берут и с ними играют.
Думаешь? А ты не интересовалась, как часто в садике меняются сторожа, и что они указывают в качестве причины увольнения?  ::)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ты намекаешь что в игрушки играют не дети, а сторожа???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ты намекаешь что в игрушки играют не дети, а сторожа???
Я намекаю, что игрушки играют в сторожей. В недобрые игры.