Автор Тема: grazdano4ka - Женитьба в семьдесят пять – это предательство детей!  (Прочитано 10963 раз)

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Мужик немного неприятный, знал же ведь, что если дочь узнает, что все сольет на новую бабу, то от наследства не откажется в его пользу.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мужик немного неприятный, знал же ведь, что если дочь узнает, что все сольет на новую бабу, то от наследства не откажется в его пользу.
Она отказалась от наследства задолго до бабы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мужик немного неприятный, знал же ведь, что если дочь узнает, что все сольет на новую бабу, то от наследства не откажется в его пользу.
Так на тот момент Лизоньки не было еще. Ну, и вряд ли он тогда вообще о наследстве думал, он оплакивал жену.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Не пойти на свадьбу, прекратить общаться, искренне удивиться и обидеться, что отец "носится со своей Лизонькой", которая им так или иначе интересуется, хоть бы и на коммерческой основе. Отличный план, а главное, надежный.
...про которую мы, к слову, знаем только со слов падчерицы. Ну действительно  не может же между женщиной 60 лет и мужиком 70 лет никаких чувств, о луше уже думать надо *табличка*

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Мужик немного неприятный, знал же ведь, что если дочь узнает, что все сольет на новую бабу, то от наследства не откажется в его пользу.
Она отказалась от наследства задолго до бабы.
Так там же написано, что он заявил о свадьбе вскоре после вступления в наследство, значит была уже и баба, и планы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так там же написано, что он заявил о свадьбе вскоре после вступления в наследство, значит была уже и баба, и планы.

Не баба, а женщина, которая ему помогла. :)
Или не было планов.
Впрочем, каждый судит по себе. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Ну дура Марьяна, хочешь, чтоб наследство твое было - валандайся с дедом сама, не хочешь сама - контролируй, а так кто угодно залезет. Лизоньку не осуждаю.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Ну, а кто ж виноват, что "Лизонька" стала ближе и роднее, чем дети...
Кто?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
...про которую мы, к слову, знаем только со слов падчерицы. Ну действительно  не может же между женщиной 60 лет и мужиком 70 лет никаких чувств, о луше уже думать надо *табличка*

Так я о том же практически. Даже если "Лизонька" меркантильное кю и просто сбежала от своих проблем, грязно используя несчастного вдовца, она все равно с мужем разговаривает, уделяет ему внимание, заботится, выслушивает, присматривает - даже если. Дочь-то не делает и того.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Что-то она до странного не спешила на добычу, если охотилась. И денег даже брать сперва не хотела.
Да и не факт, что идея мир посмотреть вообще её - муж-то, будучи соседом, видел, как она жила, и мог сам это придумать.
Я б возмущение поняла, если бы батюшка весь Лизонькин кагал содержать взялся вместо дочкиного)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
...про которую мы, к слову, знаем только со слов падчерицы. Ну действительно  не может же между женщиной 60 лет и мужиком 70 лет никаких чувств, о луше уже думать надо *табличка*

Так я о том же практически. Даже если "Лизонька" меркантильное кю и просто сбежала от своих проблем, грязно используя несчастного вдовца, она все равно с мужем разговаривает, уделяет ему внимание, заботится, выслушивает, присматривает - даже если. Дочь-то не делает и того.

Ну да. И потом, если у них, к примеру, взаимовыгодный союз по расчету с взаимной симпатией без особых страстей (все-таки тетка, всю жизнь прислуживавшая родне, вряд ли сможет долго притворяться заботливой женой исключительно ради бабла, которого там прилично, но все ж дед не миллионер), то что - сразу чувства не настоящие и Лиза меркантильная щучка, а дед расчетливый старый хрен, купивший себе сиделку? Да нет же.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Подозреваю, что два немолодых человека, один в горе, вторая замотанная и выжатая, просто тихо радуются совместной жизни. А человека, который искренне радуется вниманию, подаркам и разговорам, прогулке и налитой чашке чаю, радовать хочется еще и еще, это в обе стороны работает.

Еще подозреваю, что семья Лизы там тоже шипит, как это мамка-бабка всех бросила, не помогает, за каким-то левым дедом ухаживает без пользы для кубла клана.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
А в истории наследства уже нет. В этом и печаль Марьяны - она отказывалась от наследства матери, рассчитывая получить сразу все наследство от отца.
Да с чего его нет? Там ещё четырехкомнатная квартира осталась вообще-то, но если Марьяна продолжит от папки из-за обидок отказываться, то и от нее ничего не получит

Я на стороне отца, он вбухал в свое счастье, на которое его дочери насрать, дачу и участок, ну и пусть
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 07:50:36 от Жопь »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Как-то дико наверное, когда все твои траты оцениваются с точки зрения "лучше б внукам оставил, когда помрёшь"
Марьяна может обижаться только из-за своей части наследства, но на эту тему можно было с отцом поговорить. В остальном она ведёт себя как мразь
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А толку с той дачи и участка. Им 65 и 75, уже не так много сил есть, чтобы ее поддерживать.
Марьяна, судя по всему, дачей тоже не занималась эти годы. За пять лет реально обветшал даже добротный дом, лучше продать сейчас, пока есть хорошая цена.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Новая жена о мужике хотя бы заботится, пусть даже и из меркантильных соображений. А дочь из-за своих невнятных обид на престарелого отца просто забила. Но ничего, 1/2 четырёхкомнатной квартиры — это, в принцие, тоже довольно неплохо. Да и жена новая может раньше помереть, тоже ведь не молодуха.
Цитировать
У дочери родной и внуков – ни кола ни двора, завтра, может быть, на улице окажемся, о поездках и не мечтаем.
Это проблемы взрослой дочери.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но ничего, 1/2 четырёхкомнатной квартиры — это, в принцие, тоже довольно неплохо.

В том случае, если "любящая" доченька не доведет папу до того, что он отпишет всю квартиру Лизавете.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А дочь из-за своих невнятных обид на престарелого отца просто забила.
Мне кажется, она еще раньше на него забила, раз даже не в курсе была, что у бати роман. Будь они близки, она либо сама бы заметила его симпатию к Лизоньке, либо отец бы ей рассказал о своем любовном интересе. Имхо.

Это проблемы взрослой дочери.
+1
Он эту дочь вырастил, имеет право для себя пожить на старости лет. Все-таки в путешествие он не только Лизоньку отправляет, но и сам с ней едет. Если дочь тоже хочет путешествие и завидует Лизоньке - пусть своему мужу мозг выносит на тему отпуска  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Жить - живите вместе, старики тоже имеют право на счастье. А официальный брак - это уже не охренели ли? Таки да, потому что наследство переходит к супругу или супруге, хотя супруги они друг другу без году неделя, а у них таки дети и внуки есть, которых бросать таки свинство. Это им положено наследство, а не тетке-дядьке чужим пришлым. Надеюсь, деда получится признать недееспособным и брак не заключат.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Так Зантия, а если эти дети-внуки своей молодой энергией не делятся? Им еще и наследство подавай? >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так Зантия, а если эти дети-внуки своей молодой энергией не делятся? Им еще и наследство подавай? >:(
То есть не делятся. Уделять внимание старикам они тоже обязаны.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жить - живите вместе, старики тоже имеют право на счастье. А официальный брак - это уже не охренели ли? Таки да, потому что наследство переходит к супругу или супруге, хотя супруги они друг другу без году неделя, а у них таки дети и внуки есть, которых бросать таки свинство. Это им положено наследство, а не тетке-дядьке чужим пришлым. Надеюсь, деда получится признать недееспособным и брак не заключат.
Брак УЖЕ заключили. Несколько лет назад.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Пришла Зантия и как всегда прочитала жопой.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2022, 17:46:17 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
То есть не делятся. Уделять внимание старикам они тоже обязаны.
А ты историю не читала? Дочь бедного отца забросила, вот он с горя к компаньонке и прикипел сердцем. А теперь дочурка наследство хочет. Так как же тогда быть?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Так там же написано, что он заявил о свадьбе вскоре после вступления в наследство, значит была уже и баба, и планы.
Живёшь с неприятным тебе мужиком ~полгода. Активно вытаскиваешь его из траура, гуляешь, готовишь и пидоришь четырёхкомнатную хату. Отказываешься от денег, потом нехотя соглашаешься на символическую сумму. Живёшь с ним ещё лет пять, всё это время притворяясь, что тебе с ним хорошо, чтобы наконец-то добиться аж целой продажи дома. Нет бы уломать переписать на себя всё имущество и потихоньку сживать со свету.

Ну да, разумеется, всё так и было, и это точно не домыслы автора. /s
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Жить - живите вместе, старики тоже имеют право на счастье. А официальный брак - это уже не охренели ли?

Вот так ничтоже сумняшеся Зантия приравняла стариков к геям)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
А они там уже всё распланировали и квартиру и дачу кому и куда?!
75 сейчас прям не о чем
Вот у меня свекровь 74 - старушкой не выглядит или там на кладбище в очереди не стоит

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Ну про стариков действительно ни о чем. Моя бабушка в 86 не только скачет как молодая, но и пару лет как имеет кавалера на десять лет младше. Он в её отсутствие помидоры ей поливает и звонит каждый день. Ну не женятся и не съезжаются, но будь то не моя бабушка, то ващет могли бы. Десять лет назад - точно могли бы. Не вижу проблемы
Жалко у пчёлки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Моей бабушке 73, я была бы рада за нее, если бы она нашла мужчину и вышла бы замуж. Она ещё молодая, бодрая, красивая женщина, на свой возраст не выглядит. Ее даже звали замуж пару раз недавно, но она отказалась, говорит, что ей комфортно одной  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А у меня никто из бабушек-дедушек до 80 не дожил. :(
У маминого мужчины матери за 80, и она долго была прикольной старухой, но, имхо, у неё уже начинается маразм (дома грязно. Не мусор, а именно грязь старая, земля. Технику для облегчения жизни в сарай складывает. С недавних пор очень интересуется чужими трусами...) . Правда сыновья и моя мама считают это "характером" . Не представляю её замужем. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)