Автор Тема: grazdano4ka - Женитьба в семьдесят пять – это предательство детей!  (Прочитано 10962 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
. С недавних пор очень интересуется чужими трусами...)
В буквальном смысле? Или сидит с другими бабушками на лавочке, мимо которой ходят соседи?)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
. С недавних пор очень интересуется чужими трусами...)
В буквальном смысле? Или сидит с другими бабушками на лавочке, мимо которой ходят соседи?)
В смысле "Да этой твоей подруге надо вслед плевать и руки не подавать, 7 детей, это ж сколько она СЕКСОМ занимается!" (Или 6. Я не помню, всех ли я назвала, там 3 родных и 4 приёмных с разными формами устройства+взрослая племяшка инвалид).
Или "Да правильно мы начали СВО, а то было бы у нас как в Европе  мужики с мужиками бы спали!"
Ну и просто перлы:
"Вот вы молодые хилые, наше поколение во какое! Всё войну пережили!" - "А сколько не пережили?" - "Нас в семье 4 выживших" (ребенка) - "А умерло то сколько?" - "Да какая разница, нас 4 выживших!".
"Вам молодым и вспомнить нечего будет, у нас вот война, перестройка, так хоть жизнь была интересной! А у вас скучная!" (Мама настрого запретила спрашивать, весело ли бабке теперь)
Ну и ещё нельзя пылесос покупать, маникюр делать, доставку заказывать и т.д. "Вам все б тратить!".
А ещё ее бесит, что у моего ребёнка много игрушек и одежды
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Много пережившие делятся на: "Как хорошо, что у вас всё есть, не то что у нас, и вам страдать не пришлось!" и "А вот у нас ничего не было, и выжили, а вы балованные, должны страдать как мы!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Много пережившие делятся на: "Как хорошо, что у вас всё есть, не то что у нас, и вам страдать не пришлось!" и "А вот у нас ничего не было, и выжили, а вы балованные, должны страдать как мы!"

Моя прабабушка 1921 год рождения относилась к первым, это прям очень запоминается.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У меня бабушке даже несколько лет назад, до ее 80, было трудно по дому дела делать, готовить. Не представляю, как бы она бы с 4-мя комнатами справилась.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа

"Вам молодым и вспомнить нечего будет, у нас вот война, перестройка, так хоть жизнь была интересной! А у вас скучная!"
Я, конечно, понимаю, что мы сейчас живем в интересном историческом периоде, но можно, пожалуйста, вернуть неинтересный. (с)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
"Вам молодым и вспомнить нечего будет, у нас вот война, перестройка, так хоть жизнь была интересной! А у вас скучная!" (Мама настрого запретила спрашивать, весело ли бабке теперь)

*нервно хихикает* Приезжай, сцуко, обхохочешься!
Я даже не буду кивать на девяностые, Босх уж с ними, дело прошлое, так одни орущие двадцатые чего стоят.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
О, кстати-кстати.
Моя мать тоже любила заявлять что она "прошла школу жизни, своего хлебнула, не то что ты - на все готовенькое пришла"
Как я виновата в том что меня зачали ближе к концу 90х - все ещё остаётся загадкой.

Но, да, вспоминает с каким-то даже мазохизмом. Мол, "тааааак все плохо было, ты не представляешь! Кааак мы бегали и крутились чтобы выжить!
А у тебя все проблемы что ты тупая и рожей в папеньку. "

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Жить - живите вместе, старики тоже имеют право на счастье. А официальный брак - это уже не охренели ли?

Вот так ничтоже сумняшеся Зантия приравняла стариков к геям)
Ну не знаю, потомства у них не будет. И вообще паприроде им положено уже сдохнуть. (табличка нужна?)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну не знаю, потомства у них не будет. И вообще паприроде им положено уже сдохнуть. (табличка нужна?)
Не-не, а кто будет за внучиками смотреть, пока мама с папой делают новых на радость Прилепину?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну не знаю, потомства у них не будет. И вообще паприроде им положено уже сдохнуть. (табличка нужна?)
Не-не, а кто будет за внучиками смотреть, пока мама с папой делают новых на радость Прилепину?
Я это к тому, что один из аргументов запрета однополых браков - у них не может быть детей. И у стариков детей не будет. Так что пусть вот с внуками возятся и век свой доживают, а то иш!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только пусть не забудут внучикам квартиру завещать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Я это к тому, что один из аргументов запрета однополых браков - у них не может быть детей. И у стариков детей не будет. Так что пусть вот с внуками возятся и век свой доживают, а то иш!

Попадалась мне где-то гипотеза, что, дескать, менопауза у женщин обеспечивает выживание племени. Самка перестает рожать своих и начинает приглядывать за чужими, чем благополучно снижает детскую смертность. Что курил автор, не знаю, где взяла, не помню, увы.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 15:09:18 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Попадалась мне где-то гипотеза, что, дескать, менопауза у женщин обеспечивает выживание племени. Самка перестает рожать своих и начинает приглядывать за чужими, чем благополучно снижает детскую смертность. Что курил автор, не знаю, где взяла, не помню, увы.
А бесплодие или импотенция у мужчин?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я это к тому, что один из аргументов запрета однополых браков - у них не может быть детей. И у стариков детей не будет. Так что пусть вот с внуками возятся и век свой доживают, а то иш!

Попадалась мне где-то гипотеза, что, дескать, менопауза у женщин обеспечивает выживание племени. Самка перестает рожать своих и начинает приглядывать за чужими, чем благополучно снижает детскую смертность. Что курил автор, не знаю, где взяла, не помню, увы.
Ну у волков молодые (ещё не рожающие) и старые аолчицы с большей вероятностью останутся в няньках. Но там, имхо, логика в том, что успешнее охотятся как раз "зрелые".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
А бесплодие или импотенция у мужчин?

Об этом автор ничего не сказал. Чтоб не накликать, видимо.

Ну у волков молодые (ещё не рожающие) и старые аолчицы с большей вероятностью останутся в няньках. Но там, имхо, логика в том, что успешнее охотятся как раз "зрелые".

Угу. Но там вся суть статьи была как раз в том, что бабушки должны смотреть за внуками, потому что Сама Природа Так Задумала. Автор мужчина, разумеется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что тогда дедушки должны?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Ничего, дожили до старости - уже молодцы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я это к тому, что один из аргументов запрета однополых браков - у них не может быть детей. И у стариков детей не будет. Так что пусть вот с внуками возятся и век свой доживают, а то иш!

Попадалась мне где-то гипотеза, что, дескать, менопауза у женщин обеспечивает выживание племени. Самка перестает рожать своих и начинает приглядывать за чужими, чем благополучно снижает детскую смертность. Что курил автор, не знаю, где взяла, не помню, увы.
Не, это вполне научная гипотеза. У женщин наступает менопауза, но они живут ещё долго, заботятся о потомстве и такие группы людей выживают лучше, детей получается больше. А мужчины о потомстве не заботились, пожилые мужчины были особо не нужны, ну и жили они меньше.
Можно отсюда сделать вывод, что забота о потомстве в пожилой возрасте может повысить продолжительность жизни, да и то не факт. Но что это обязанность - это надо действительно что-то курить.
Так же и организм женщины фертильного  возраста позволяет рожать детей, нотне обязывает же.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 15:51:30 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А у шимпанзе самки фертильны долго, у них пожилые считаются привлекательные молодых, так как опытные и обладают статусом.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.