Автор Тема: rosstat.gov.ru - Доля детей из семей с доходами ниже прожиточного минимума  (Прочитано 10779 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А что есть чёрта бедности? И что подразумевается под "дети голодают", так то может семья иметь и неплохой доход, но питаться макаронами, сосисками м майонезом и, с точки зрения кожа, ребёнок сильно не дополучает необходимых веществ.
моё имхо, кто не бухает, не играет в автоматы, если двое родителей работают, хотя бы на низкооплачиваемой неквалифицированной работе и если в семье нет инвалидов, требующих дорогостоящего ухода, в таких семьях дети "не голодают". С остальными пунктами пирамиды Маслоу сложнее, но едой обеспечить не пьющие родители в состоянии. Повторяю, имхо.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А что есть чёрта бедности? И что подразумевается под "дети голодают", так то может семья иметь и неплохой доход, но питаться макаронами, сосисками м майонезом и, с точки зрения кожа, ребёнок сильно не дополучает необходимых веществ.
моё имхо, кто не бухает, не играет в автоматы, если двое родителей работают, хотя бы на низкооплачиваемой неквалифицированной работе и если в семье нет инвалидов, требующих дорогостоящего ухода, в таких семьях дети "не голодают". С остальными пунктами пирамиды Маслоу сложнее, но едой обеспечить не пьющие родители в состоянии. Повторяю, имхо.

Да вот фиг знает как в некоторых регионах ее провести если среднедушевой доход вот такой:

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
я повторюсь, значение среднедушевого дохода соотносится к голоданию/не голоданию  детей примерно никак.
можно иметь на нос 5 тыщ, но выращивать на огороде яблоки/груши/смородину/картошку/помидоры/ огурцы, замораживать замораживаемое и есть всю зиму, собирать в лесу малину/чернику, держать кур и есть яйца, кроме того регулярно обращаться в центры соцзащиты, получать соц питание в школе, получать одежду и обувь и не тратить на эту статью расходов.
можно получать 30 тыщ на нос, но покупать дорогие гаджеты, шмотки в кредит, каждый вечер возвращаться домой через красно-белое и кормить детей сосисками по акции, или питаться только полуфабрикатами и фаст-фудом.

а можно и наоборот)
так что оценить, сколько детей голодает (читай, недополучает полезных веществ) достаточно сложно и тут нужна статистика от педиатров и гастроэнтерологов.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Какая там методология у статистики? Условно есть в городе 1к детей по данным, ну скажем управления образования, ну или хз кого, есть 200 семей, получателей социальных выплат, зависящих от дохода, например, ежемесячное пособие на ребенка, по данным социальной защиты, вот тебе и 20 процентов детей, живущих за чертой бедности.
Никто и никак не посчитает, сколько из получателей социальных услуг действительно имеют право. Они предоставляют доходы, официальные документы и все рассчитывается исходя из этого. Даже если чувак приехал на рендж ровере и предоставил документы, что у него низкие доходы, ему обязаны назначить пособие, и он уже пошел в статистику. А по факту, я своими глазами видела, как реально чувак на такой машине приехал 300 рублей ежемесячно оформить. Наверно, чтобы на бензин до соц.защиты хватало)))
Опять таки, кто отследит самозанятых, не указывающих все свои доходы, ип без прибыли, работников частников с официальным МРОТ, количество семей в разводе по факту живущих вместе, но таким образом снижающих доходы?
Сейчас достаточно неплохие выплаты от государства, поэтому многие считают, что такие телодвижения того стоят.
Поэтому очень странно что-то судить на основании такой статистики.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Какая там методология у статистики? Условно есть в городе 1к детей по данным, ну скажем управления образования, ну или хз кого, есть 200 семей, получателей социальных выплат, зависящих от дохода, например, ежемесячное пособие на ребенка, по данным социальной защиты, вот тебе и 20 процентов детей, живущих за чертой бедности.
Никто и никак не посчитает, сколько из получателей социальных услуг действительно имеют право. Они предоставляют доходы, официальные документы и все рассчитывается исходя из этого. Даже если чувак приехал на рендж ровере и предоставил документы, что у него низкие доходы, ему обязаны назначить пособие, и он уже пошел в статистику. А по факту, я своими глазами видела, как реально чувак на такой машине приехал 300 рублей ежемесячно оформить. Наверно, чтобы на бензин до соц.защиты хватало)))
Опять таки, кто отследит самозанятых, не указывающих все свои доходы, ип без прибыли, работников частников с официальным МРОТ, количество семей в разводе по факту живущих вместе, но таким образом снижающих доходы?
Сейчас достаточно неплохие выплаты от государства, поэтому многие считают, что такие телодвижения того стоят.

А это вопрос уже соответствующих органов. Контрольно-надзорных)
Статистика верна настолько, насколько они качественно работают.
Но мы же исходим из гипотезы что государство не врёт и официальная статистика верна?
Других источников кроме официальных чтобы не быть обвиненными в либерастии у нас всё равно нет. Но и тут не так)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
А мне кстати кажется, что эти службы не особо и стараются. Чо там разоблачать-то в большинстве случаев, взять хотя бы людей, у которых есть покупки по карте, многократно превышающие в цене их белую зарплату. (Ну допустим можно накопить, но нельзя же постоянно так шикарно накапливать. Стоит хотя бы проверить источник денег, есть там запасы унаследованные от дядюшки или это таки неучтенные доходы.) За всю жизнь у меня б хоть раз кто спросил, откуда у меня деньги) Мне кажется, люди там просто решили за мелкими уклонистами не гоняться в принципе
Ну да, я тоже примерно такое слышал. Физлиц вроде у нас не особо трясут, если там не какие-то существенные суммы. К организациям, насколько я знаю, куда строже отношение.
Но вот как их заочно вычесть из статистики - это хз
Да никак, скорее всего. Не будет же статистическая служба независимое расследование проводить по каждому человеку. Какие данные получили — такие и свели в табличку.
Тему государственной безопасности исчёрпывающе раскрыл один политолог: "Все разговоры именно о военной угрозе России со стороны Запада являются пиаром для нищих духом."
ППКС.
Откровенно говоря, я не вижу исчерпывающего раскрытия, я вижу просто несколько голословных тезисов.
Но мы же исходим из гипотезы что государство не врёт и официальная статистика верна?
Во-первых, это две разных гипотезы. Во-вторых, а почему мы, собственно, из них исходим?
Других источников кроме официальных чтобы не быть обвиненными в либерастии у нас всё равно нет. Но и тут не так)
Ну, а ты сам-то какие источники считаешь заслуживающими доверия? Приноси их и будем их обсуждать. А если никакие, то зачем вообще начал обсуждение вопроса, не имея заслуживающих доверия источников по нему?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А можно для сравнения статистику по цивилизованному миру? Ну, чтоб знать, как глубоко мы пали. А то мне с первой страницы гугла чет попадается инфа про аналогичный процент. Может у меня гуглеж какой неправильный, но я вижу цифры вполне сопоставимые с той же Европой.
Где же плач ярославны про голодных европейских детишек?

Вот, например, распространенность недоедания по странам
https://nonews.co/directory/lists/countries/undernourishment-prevalence

Ну, мы в десятке с конца, ежеличо.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 10:49:47 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Откровенно говоря, я не вижу исчерпывающего раскрытия, я вижу просто несколько голословных тезисов.
Хм. Я как-то подзависла, пытаясь понять, что с твоей точки зрения "голословные тезисы". Тезис, что у этой_страны есть едрены бомбы? Тезис, что в прямой территориальный конфликт с обладателем едреных бомб никто не полезет, будучи в здравом уме? Собственно, безопасность этого самого "суверенитета", как его понимает государство, этим и обеспечена, и ни в какой дополнительной защите не нуждается - это следствие этих двух.
p.s. На карму: СС, я в курсе, что у тебя проблемы с пониманием текста хотя бы чуть более сложного, чем инструкция к туалетному освежителю воздуха ;D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 13:19:02 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Тезис, что в прямой территориальный конфликт с обладателем едреных бомб никто не полезет, будучи в здравом уме?
Ну да, как минимум. Как ни крути, а это очень упрощенная картина. Насколько я знаю, подобные вопросы имеют массу нюансов и на практике очень херово выражаются в формате «у нас есть ядрена боньба, мы весь мир в труху разнесем, если кто сунется». Ну, и как ни печально, ни у одного правительства в мире нет, как бы это сказать, морального права исключать какое-то развитие событий только на основании того, что с его, правительства, точки зрения неприятель не станет так поступать, будучи в здравом уме. Что, если неприятель нашел обходное решение, о котором мы не подумали? Что, если неприятель сам какой-то момент не предусмотрел? Что, если неприятель в конце концов реально не в здравом уме?
Ну, и плюс тезис о том, что само существование Запада как примера «альтернативной политической культуры» несет угрозу российской власти. Я не очень высокого мнения о российской власти, но мне реально странно слышать о том, что на Западе-то все по-другому и что он якобы несет какую-то угрозу этим фактом. Я тут не так давно решил посмотреть, что там Куваев за последние годы наклепал нового, и слегка охерел с его аналитики глубины «Путин напал на Украину, потому что испугался, что в России все увидят, как сладко там народ зажил после 14 года, и свергнут его». А еще, кстати, в рамках этого тезиса комично смотрятся действия Запада, который по ходу все делает, чтобы максимально дистанцироваться именно от населения России, фактически вынуждая сплотиться вокруг текущей власти, потому что ну а куда еще-то? Отключим людей от «Свифта», отключим людям возможность расплачиваться карточками, компании западные из страны отзовем, визы запретим, а то и из страны выдворим обратно в Россию — в общем, все сделаем, чтобы население осознало, какой Запад хороший и как он вообще ничего не имеет против русских как простого народа, ага. То есть если исходить из того, что угрозу текущей российской власти несет существование Запада как некой альтернативной системы, то выходит, что Запад в данный момент всячески старается эту самую угрозу нивелировать, говоря простому населению: «А ну писдуйте отсюда к своему Путину, грязные орки, мы вас ненавидим и считаем лично ответственными за его действия, вы нам тут не нужны, сидите себе в своем Мордоре и страдайте от санкций, наложенных именно на вас, население, а не на власти». Воспылают ли после этого русские любовью к Западу и ненавистью к Путину? Чот мне подсказывает, что нет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Тезис, что в прямой территориальный конфликт с обладателем едреных бомб никто не полезет, будучи в здравом уме?
Ты бы хоть матчасть изучила.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Насколько я знаю, подобные вопросы имеют массу нюансов и на практике очень херово выражаются в формате «у нас есть ядрена боньба, мы весь мир в труху разнесем, если кто сунется».
"Ну начинааааается" (с) Масяня. Ещё напиши "не всё так однозначно", и я о тебе буду плохо думать ;D Хоть бы самый завалящий примерчик нюанса привёл, что ли.

Ну, и как ни печально, ни у одного правительства в мире нет, как бы это сказать, морального права исключать какое-то развитие событий только на основании того, что с его, правительства, точки зрения неприятель не станет так поступать, будучи в здравом уме.
По этому поводу правительство имеет право и обязанность пинать собственных дармоедов бюджетных сотрудников соответствующих служб, чтобы они занимались своей работой, а не зелёными ленточками и подсчётом лайков в соцсетях. А права нападать на другие страны не имеет, нет.

Я не очень высокого мнения о российской власти, но мне реально странно слышать о том, что на Западе-то все по-другому и что он якобы несет какую-то угрозу этим фактом.
Ок, давай по взрослому и без мультиков: покажи нам двойной оборот Хантингтона в истории этой_страны.

А еще, кстати, в рамках этого тезиса комично смотрятся действия Запада, который по ходу все делает, чтобы максимально дистанцироваться именно от населения России, фактически вынуждая сплотиться вокруг текущей власти, потому что ну а куда еще-то?
О, перевод стрелок подвезли. А чё они, они сами вон чё делают, а мы за это им назло ща каааак сплотимся вокруг этого нашего главаря банды уголовников! Детский сад и отмораживание ушей назло маме.

Воспылают ли после этого русские любовью к Западу и ненавистью к Путину? Чот мне подсказывает, что нет.
А зачем "Западу" любовь русских? Ну серьёзно. Вот какие конкретно практические выгоды последуют из этой любви?
Чем-то мне это неуловимо напоминает мудроженственную риторику типа "веди себя с мудаком-абьюзером своим правильно, и он полюбит тебя и превратится в принца". Нет, не превратится и не полюбит. Ему вообще насрать на твоё поведение, ему просто хочется самоутверждаться без риска выхватить в бубен.

p.s. на карму: СС, я полностью одобряю твоё решение не писать публично те глупости, которые ты усердно лепишь к своим минусам :)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 20:43:28 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Хоть бы самый завалящий примерчик нюанса привёл, что ли.
Я далек от этой темы. Однако именно тот факт, что я далек от темы, и не позволяет мне рассуждать о таких вопросах в формате «чо там понимать-то». Поэтому когда я вижу рассуждения такого формата, они у меня вызывают мягко говоря недоверие.
По этому поводу правительство имеет право и обязанность пинать собственных дармоедов бюджетных сотрудников соответствующих служб, чтобы они занимались своей работой, а не зелёными ленточками и подсчётом лайков в соцсетях. А права нападать на другие страны не имеет, нет.
Слушай, ну как можно всерьез рассуждать о каких-то правах в международной политике? Право государства напрямую проистекает из его силы, так всегда было и всегда будет. Понятия не имею, проеплись ли сотрудники соответствующих служб в свое время, или это были какие-то обстоятельства непреодолимой силы, но ты правда веришь, что хоть одно государство за всю историю после пройоба мирных способов решения конфликта и обладая при этом военной мощью скажет: «Ну, мы могли бы, конечно, применить силу, но мы же не имеем права»? Единственное, что может в этой ситуации остановить государство от применения силы, это ситуация, когда противоположная сторона обладает ощутимо большей силой, и конфликт с высокой вероятностью закончится не в пользу нападающего.
Ок, давай по взрослому и без мультиков: покажи нам двойной оборот Хантингтона в истории этой_страны.
А это смотря в насколько широких рамках его интерпретировать. Формально говорящие головы у нас сменялись, хотя и очевидно, что по факту никакой смены власти не было. Но происходит ли фактическая смена власти в других странах? В чем она выражается?
О, перевод стрелок подвезли. А чё они, они сами вон чё делают, а мы за это им назло ща каааак сплотимся вокруг этого нашего главаря банды уголовников! Детский сад и отмораживание ушей назло маме.
Почему детский сад? Обычное человеческое поведение. Свой главарь банды уголовников все-таки безопаснее, чем чужой, который вдобавок тебя ненавидит и писдит.
А зачем "Западу" любовь русских? Ну серьёзно. Вот какие конкретно практические выгоды последуют из этой любви?
Любовь русских, может, и ни к чему, а вот индуцирование ненависти к нынешнему режиму неоднократно позиционировалось как цель санкций. Посмотрят, мол, россияне, как теперь жить стало плохо, и пойдут сменять власть. А на практике все выходит ровно наоборот, смотрят россияне на отношение к себе и думают: «Может, не таким уж и бредом была пропаганда, в которой нам говорили, что Запад нас ненавидит?» Можно, конечно, называть это детским садом, но по факту-то получается, что либо цель санкций была совсем не в этом, либо в итоге они привели к совершенно противоположному результату.
Чем-то мне это неуловимо напоминает мудроженственную риторику типа "веди себя с мудаком-абьюзером своим правильно, и он полюбит тебя и превратится в принца". Нет, не превратится и не полюбит. Ему вообще насрать на твоё поведение, ему просто хочется самоутверждаться без риска выхватить в бубен.
Я бы привел другую аналогию: Васе очень не нравится Петя, а еще есть Коля, который Петю не так чтобы сильно любит, но и ненависти особой не испытывает, стоит себе в сторонке и не отсвечивает. И вот Вася бьет морду Коле, потому что что-то он недостаточно сильно Петю ненавидит — рассчитывая, что после этого Коля воспылает ненавистью к Пете, ведь именно из-за Пети ему набили морду. Но на практике Коля начинает испытывать ненависть не к Пете, а к Васе, потому что пострадал-то Коля именно от него. А поскольку уже известно, что Вася враг Пети, то Петя становится естественным союзником в борьбе против Васи. Логично же, не?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Что, если неприятель нашел обходное решение, о котором мы не подумали? Что, если неприятель сам какой-то момент не предусмотрел? Что, если неприятель в конце концов реально не в здравом уме?

А ещё может быть так, что неприятель окажется с яйцами-мутантами и сделает ставку на то, что ты сам свою ядерную бомбу не решишься использовать. И нападёт с каким-то другим, не ядерным оружием.
Вот например сейчас - вошли российские войска в Украину, США на стороне Украины, но почему-то ядерным оружием не впрягается за них, хотя оно у них есть.
Обстреляли Белгородскую область, ядерную бомбу в ответ никто не кинул.
Или китайцы с этим самолётом. Предупреждали, говорили прямым текстом, что собьют самолёт, если он полетит. Самолёт полетел, решили не сбивать.

На всё это были причины. Получается, есть вероятность, что говорящий "эй, не суйтесь, у меня ядерное оружие, я могу уничтожить нас всех" блефует или недооценивает свою решимость. Оружие-то у него есть, но уничтожать всех он не захочет.
Да, это риск, но нападение это всегда риск.

Насколько я понимаю, такая ситуация, когда несколько сверхмощных чуваков толкаются лбами, но драться не решаются, потому что у каждого есть слишком смертоносная игрушка, - ситуация довольно беспрецедентная. И никто не знает, что будет и что может быть. Не знаю каким надо быть бесстрашным, возможно бессмертным, чтобы действовать исходя из тезиса "да никто не полезет". Не говоря уже о том, что да, бывают люди в нездравом уме.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 23:18:14 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Ну да, как-то так.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я далек от этой темы. Однако именно тот факт, что я далек от темы, и не позволяет мне рассуждать о таких вопросах в формате «чо там понимать-то». Поэтому когда я вижу рассуждения такого формата, они у меня вызывают мягко говоря недоверие.
"Пастернака не читал, но осуждаю" (с). Интересно, что будет, когда у тебя закончатся шаблонные ответы?  ;D

Слушай, ну как можно всерьез рассуждать о каких-то правах в международной политике?
Поговорить о правах было твоей инициативой так-то :)

но ты правда веришь, что хоть одно государство за всю историю после пройоба мирных способов решения конфликта и обладая при этом военной мощью скажет: «Ну, мы могли бы, конечно, применить силу, но мы же не имеем права»?
Я считаю, что реальный конфликт тут имеет место только один: правящей бандитской шайки с гражданами управляемой ею страны. А синдром хронического ущемления гондураса у членов оной шайки и некоторых соотечественников (видимо за компанию) - это не конфликт, это работа для психиатров.

А это смотря в насколько широких рамках его интерпретировать.
Так, как его описала Екатерина Шульман.

Но происходит ли фактическая смена власти в других странах? В чем она выражается?
Вот теперь я наконец увидела вживую обратный карго-культ. Спасибо за наглядный пример ;D
(хотя если честно я предпочла бы думать, что люди, заявляющие "да у них самолёты тоже из соломы, просто красивее покрашены" - это чья-то стёбная выдумка)

Почему детский сад? Обычное человеческое поведение.
Инфантильное поведение, конечно, можно счесть в каком-то смысле обычным... но я против нормализации и тем более поощрения оного. Стремление быть достойным звания Sapiens улучшает жизнь в отличие от деградации в состояние лысой обезьяны. Но если некто выбирает деградировать, то никакое лизание задницы отсутствие санкций хорошее отношение этого не изменит. Только добавит лысым обезьянам офигения от собственной безнаказанности. Что мы и наблюдаем в режиме реального времени.

А на практике все выходит ровно наоборот, смотрят россияне на отношение к себе и думают: «Может, не таким уж и бредом была пропаганда, в которой нам говорили, что Запад нас ненавидит?» Можно, конечно, называть это детским садом, но по факту-то получается, что либо цель санкций была совсем не в этом, либо в итоге они привели к совершенно противоположному результату.
Тебе прям так неймётся поговорить о санкциях? Ну ок, я даже не буду спрашивать, откуда такое навязчивое желание  ;D
К санкциям как инструменту гашения конфликта я отношусь очень скептически. Но чтоб вот так незамутнённо вопрошать "а нас-то за что?" - надо быть дикарём с готтентотской моралью. А с дикарями цивилизованные люди не хотят иметь дело по вполне очевидным причинам.

<смешались в кучу кони, люди, васи, пети и бобёр>
Логично же, не?
Может и логично, но ЯННП, при чём тут вот это всё.

--------------------

Насколько я понимаю, такая ситуация, когда несколько сверхмощных чуваков толкаются лбами, но драться не решаются, потому что у каждого есть слишком смертоносная игрушка, - ситуация довольно беспрецедентная.
Карибский кризис вышел из чата.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 00:08:40 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Карибский кризис вышел из чата.

Я надеялась, что и так до всех дойдёт, но увы.
Карибский кризис и все прочие события вокруг ЯО - это и есть та самая беспрецедентная ситуация, о которой я говорю. Такого не было 500 лет назад, тысячу лет назад, две тысячи, десять тысяч, никогда. Нет данных о том, что происходит с государствами в следующие за появлениям ЯО века.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Но мы же исходим из гипотезы что государство не врёт и официальная статистика верна?

у меня выпала оказия ознакомиться с тем как делают эту статистику. Так вот "отчеты" переделывают до тех пор пока они не станут хоть немного не похожи на фильм ужасов: "А вы по другому пересчитайте. Нет, так не пойдет, пересчитывайте! Еще пересчитывайте! Давайте еще раз!"
Да, да, речь об официальном росстате.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
блин, увидеть бы страну со сменяемой властью, а если ещё и сменяемой не с гигантской клизмы на сэндвич с дерьмом, было бы вообще здорово
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
"Пастернака не читал, но осуждаю" (с). Интересно, что будет, когда у тебя закончатся шаблонные ответы?  ;D
Пастернака не читал, поэтому не берусь о нем рассуждать. Несложно же, правда?
А если кто-то о Пастернаке рассуждать берется, то от него хорошо бы выслушать что-то посолиднее, чем «Пастернак говно, это же очевидно».
Поговорить о правах было твоей инициативой так-то :)
Не правах, а моральном праве. И не на международной арене в отношении других государств, а на внутренней в отношении проводимой политики. Честно говоря, я уже понимаю, что вести с тобой диалог бессмысленно, поскольку ты хочешь не обсудить, а доепаться. Но попробую все-таки объяснить: у людей, находящихся на руководящих постах, довольно большая ответственность — не только в юридическом смысле, но и в смысле просто осознания связи между принятыми решениями и их последствиями для людей, которыми те руководят. И вот моральное право, о котором я говорю — как раз про это. Когда от твоих решений зависят судьбы десятков и сотен миллионов людей, у тебя нет вот этого пресловутого морального права махнуть рукой на потенциальную угрозу и сказать: «Херня, я уверен, что пронесет». И это, тащемта, не про российскую власть, это про любую. Это не про те права, которые лежат в плоскости «законно/незаконно» и даже не про те, которые в плоскости «морально/аморально». Поэтому термин «право» тут используется очень условно.
Я считаю, что реальный конфликт тут имеет место только один: правящей бандитской шайки с гражданами управляемой ею страны. А синдром хронического ущемления гондураса у членов оной шайки и некоторых соотечественников (видимо за компанию) - это не конфликт, это работа для психиатров.
То есть с Украиной у российской власти конфликта нет?
Так, как его описала Екатерина Шульман.
А именно?
Вот теперь я наконец увидела вживую обратный карго-культ. Спасибо за наглядный пример ;D
(хотя если честно я предпочла бы думать, что люди, заявляющие "да у них самолёты тоже из соломы, просто красивее покрашены" - это чья-то стёбная выдумка)
Вот именно поэтому я чуть раньше и сказал, что понимаю, что вести с тобой диалог бессмысленно. Забавно, что из нас двоих именно ты обвиняешь меня в шаблонных ответах.
Инфантильное поведение, конечно, можно счесть в каком-то смысле обычным... но я против нормализации и тем более поощрения оного. Стремление быть достойным звания Sapiens улучшает жизнь в отличие от деградации в состояние лысой обезьяны. Но если некто выбирает деградировать, то никакое лизание задницы отсутствие санкций хорошее отношение этого не изменит. Только добавит лысым обезьянам офигения от собственной безнаказанности. Что мы и наблюдаем в режиме реального времени.
Ох уж эти лысые инфантильные обезьяны. Пакостим им пакостим — а они чот все не понимают, что мы им добра хотим и что это ради их же блага. Ну чо с них взять, недочеловеков.
Тебе прям так неймётся поговорить о санкциях? Ну ок, я даже не буду спрашивать, откуда такое навязчивое желание  ;D
К санкциям как инструменту гашения конфликта я отношусь очень скептически. Но чтоб вот так незамутнённо вопрошать "а нас-то за что?" - надо быть дикарём с готтентотской моралью. А с дикарями цивилизованные люди не хотят иметь дело по вполне очевидным причинам.
Ну да, только дикари могут считать коллективную ответственность по принципу гражданства/национальности/страны проживания чем-то плохим. Прогрессивные европейцы вот еще в прошлом веке поняли, что принцип это очень хороший и правильный, и даже частично воплотить успели.
Может и логично, но ЯННП, при чём тут вот это всё.
Ну и ладненько, не забивай голову.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
А можно для сравнения статистику по цивилизованному миру? Ну, чтоб знать, как глубоко мы пали.
Ну естественно, в каждой стране будет процент живущих за чертой бедности (по меркам данной страны) людей. В Финляндии поискала - 4% детей живут в бедности, в США 20%. Думаю, разница за счёт того, что в Финляндии бедные семьи поддерживаются неплохой социалкой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Я не пойму, живущие в бедности и поддерживающиеся социалкой - это не одни и те же люди? И почему тогда те, кто живёт в бедности, не обратятся за социалкой?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ты попробуй ещё выцыгани эту социалку, у нас такие танцы с бубнами надо для этого выплясывать, что ой-ой-ой
плюс там ограничения иногда аховые, нельзя иметь никакого дохода помимо социала, если продал старый чайник - все, песда, низя, накопил на старую машину чтобы работать - песда, богатый значит, никакой поддержки
в финке конечно может получше, не знаю
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Какая-то странная система, получается выгоднее не работать вообще, чем работать за мало денег
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Дык да, а потом удивляемся, чего это денег не хватает
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
ты попробуй ещё выцыгани эту социалку, у нас такие танцы с бубнами надо для этого выплясывать, что ой-ой-ой
плюс там ограничения иногда аховые, нельзя иметь никакого дохода помимо социала, если продал старый чайник - все, песда, низя, накопил на старую машину чтобы работать - песда, богатый значит, никакой поддержки
в финке конечно может получше, не знаю
У меня опыт небольшой с социалом, но хороший. Муж получал его первые несколько месяцев, вообще без проблем было, потом ещё соскочить было сложно, когда грант получил, - уточняли, точно ли хватит денег. Плюс языковые курсы и ещё какие-то спец курсы по поиску работы. При этом я работала, так что доход у нас был. У знакомых тоже жалоб нет, знаю, что многие получали в тот или иной период. История про чайник честно говоря странная, я бы поставила на то, что черепашка что-то недоговаривает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
тогда беру назад, у нас все через жопу работает, от языковых курсов до социала, я с боями выцыганивала себе обучение, чтобы на жопе ровно безработной не сидеть  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я сейчас, кажется, второй раз в жизни работаю в компании, где вся зп выплачивается по-белому (а работ я сменила до фига). Что как бы намекает на несоответствие реальных и официальных доходов населения.
Среди молодых мам часто встречаю получательниц пособий с колясками по 30+к.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я сейчас, кажется, второй раз в жизни работаю в компании, где вся зп выплачивается по-белому (а работ я сменила до фига). Что как бы намекает на несоответствие реальных и официальных доходов населения.
Среди молодых мам часто встречаю получательниц пособий с колясками по 30+к.
+1
Не стоит забывать и о тех, кто делает что-то неофициально на дому. Ногти, реснички, тортики.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ногти, реснички, тортики.
...массажики, минетики, золотые дождики.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Что как бы намекает на несоответствие реальных и официальных доходов населения.
Национальная игра: на*бни государство пока оно не на*бнуло тебя  ;D
Может тоже на социалку подать? Но я пока так не наглею ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"