Автор Тема: rosstat.gov.ru - Доля детей из семей с доходами ниже прожиточного минимума  (Прочитано 10776 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
...массажики, минетики, золотые дождики.
Нет, Пекторин, с этого вам придется заплатить налоги.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
С этого много кому надо заплатить
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
То есть с Украиной у российской власти конфликта нет?
"Конфликт" класса "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" я не считаю в строгом смысле конфликтом, потому что желающий кушать не воспринимает свой потенциальный обед как субъект, а потенциальный обед не имеет намерений что-либо ущемить желающему покушать, просто обороняется. Если у тебя другое определение слова "конфликт", то это твоё право считать, что у российской власти это самое с Украиной есть ;D

А именно?
тыц

Вот именно поэтому я чуть раньше и сказал, что понимаю, что вести с тобой диалог бессмысленно. Забавно, что из нас двоих именно ты обвиняешь меня в шаблонных ответах.
"Нечего возразить" пишется короче ;)
Обратный карго-культ, конечно, в определённом смысле шаблон. Шаблон мышления индивида, согласно которому оный считает все самолёты мира сделанными из соломы. И из нас двоих обладатель данного шаблона мышления - не я :)

Ох уж эти лысые инфантильные обезьяны. Пакостим им пакостим — а они чот все не понимают, что мы им добра хотим и что это ради их же блага. Ну чо с них взять, недочеловеков.
Сорян, но мне непонятно, что в данном случае ты подразумеваешь под "пакостями". Санкции - не "пакости", не "желание добра" и не вот эти все порождённые инфантильным мозгом интерпретации.

Ну да, только дикари могут считать коллективную ответственность по принципу гражданства/национальности/страны проживания чем-то плохим.
Меня почти умиляет, как ты в одном и том же треде сначала доказываешь, что главный бандит правящей шайки всё_правильно_делает, а потом внезапно обижаешься на то, что с гражданами, согласными с бандитом, не хотят иметь дело в приличном обществе ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Ох уж это приличное общество. Так посмотришь на него, и удивляешься, что эти люди запрещают нам ковыряться в носу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Ну да, только дикари могут считать коллективную ответственность по принципу гражданства/национальности/страны проживания чем-то плохим.
Меня почти умиляет, как ты в одном и том же треде сначала доказываешь, что главный бандит правящей шайки всё_правильно_делает, а потом внезапно обижаешься на то, что с гражданами, согласными с бандитом, не хотят иметь дело в приличном обществе ;D
Я чисто спросить, а с какого момента гражданство означает "граждан, согласных с бандитом"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Почему-то в контексте деления на "дикарей" и "не" мне все время рисуется картинка цивилизованного британского колониста, подкидывающего то самое "чумное одеялко" в типи. Уж он-то не дикарь, не.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я чисто спросить, а с какого момента гражданство означает "граждан, согласных с бандитом"
Ну а я - чисто указать лично Мшуцу на его двойные стандарты.
Развивать тут сложную тему отличения хороших граждан от плохих у меня нет настроения, сорян.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
"Конфликт" класса "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" я не считаю в строгом смысле конфликтом, потому что желающий кушать не воспринимает свой потенциальный обед как субъект, а потенциальный обед не имеет намерений что-либо ущемить желающему покушать, просто обороняется. Если у тебя другое определение слова "конфликт", то это твоё право считать, что у российской власти это самое с Украиной есть ;D
Цитировать
КОНФЛИКТ, -а; м. [лат. conflictus] 1. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьёзное разногласие, острый спор.
То есть когда две страны воюют — это не столкновение противоположных сторон и сил?
тыц
Ок.
"Нечего возразить" пишется короче ;)
Ну да, но вместо того, чтобы сказать «мне нечего возразить», ты зачем-то стала писать про карго-культ. Или ты правда считаешь, что «у тебя карго-культ» — это валидный аргумент в дискуссии?
Сорян, но мне непонятно, что в данном случае ты подразумеваешь под "пакостями". Санкции - не "пакости", не "желание добра" и не вот эти все порождённые инфантильным мозгом интерпретации.
Под пакостями я подразумеваю санкции, очевидно же :)
Ну, понятно, что это несерьезный термин, я надеюсь, ты не ждешь, что я тут буду канцеляритом все формулировать? Санкции — инструмент давления, который для населения, под них попадающего, воспринимается как агрессия.
ты в одном и том же треде сначала доказываешь, что главный бандит правящей шайки всё_правильно_делает
Да ладно? Это где я такое доказываю, можно цитату?
а потом внезапно обижаешься на то, что с гражданами, согласными с бандитом, не хотят иметь дело в приличном обществе ;D
Так то-то и оно, что не с гражданами, согласными с «бандитом», а со всеми гражданами разом. Но да, я тут заодно уже послушал восхитительных интерпретаций, в рамках которых каждый гражданин, который не ушел в партизаны или не перешел на сторону украинцев, автоматически признается согласным с правительством.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8028
  • Карма: +1363/-56
А как официально перейти на сторону украинцев? Даже если гражданин захотел, как это делается? Подойти к границе и сказать «возьмите меня к себе»?
Что-то вокруг меня куча народу, которые в этом конфликте не на стороне РФ, но им чота никто не говорил «Вы на стороне украинцев? А ну молодцы, тогда вот вам иммунитет от санкций, ваша виза работает»
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4657
  • Карма: +9038/-594
  • Империя зла
Развивать тут сложную тему отличения хороших граждан от плохих у меня нет настроения, сорян.
Жаль, жаль.
Это же самое интересное

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8028
  • Карма: +1363/-56
Почему-то в контексте деления на "дикарей" и "не" мне все время рисуется картинка цивилизованного британского колониста, подкидывающего то самое "чумное одеялко" в типи. Уж он-то не дикарь, не.

В шикарном многосерийном фильме The West есть такая серия - Who are the savages
Типа вырезали к херам всех бизончиков, в скотских условиях депортировали местных жителей, и ещё говорят "они дикари"
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 11:53:22 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
КОНФЛИКТ, -а; м. [лат. conflictus] 1. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьёзное разногласие, острый спор.
То есть когда две страны воюют — это не столкновение противоположных сторон и сил?
Мшуц, мне не интересно разгонять дискуссию о сферических терминах в вакууме в отрыве от контекста. А своё мнение о контексте я уже написала.

Ну да, но вместо того, чтобы сказать «мне нечего возразить», ты зачем-то стала писать про карго-культ. Или ты правда считаешь, что «у тебя карго-культ» — это валидный аргумент в дискуссии?
Я правда считаю, что если оппонент заявляет, что все самолёты мира сделаны из соломы, то на этом дискуссия заканчивается. Потому что если оппонент в это верит всерьёз, то предмет дискуссии отсутствует (вера таковым не может являться). А если это провокация Тварюша-style с целью развести меня на написание простыни об устройстве самолётов о ненасильственной сменяемости власти, то сорян, у меня нет настроения быть Рабиновичем из анекдота, когда первоисточник информации о самолётах доступен всем заинтересованным без ограничений.

Под пакостями я подразумеваю санкции, очевидно же :)
Ну, понятно, что это несерьезный термин, я надеюсь, ты не ждешь, что я тут буду канцеляритом все формулировать? Санкции — инструмент давления, который для населения, под них попадающего, воспринимается как агрессия.
Я ожидаю, что ты воздержишься от приписывания несимпатичным тебе политическим акторам исключительно деструктивных мотивов. По определению
Цитировать
Пакость: скверный, отвратительный поступок, совершаемый с целью навредить кому-либо
(словарь)
Инструмент не может иметь цель (цель имеет применяющий его). Инструмент не может быть "скверным и отвратительным", он может быть неэффективным. Что касается мотивов акторов, применяющих данный инструмент, то идентифицирующие себя как "население" имеют полное право трактовать их как агрессию. А я имею право считать эту трактовку инфантильной, глупой, эмоциональной и побуждающей к отмораживанию ушей назло. И что состояние ушей индивида - это ответственность в первую очередь самого индивида, а не граждан других государств.

Да ладно? Это где я такое доказываю, можно цитату?
Напоминаю, что наша дискуссия началась с моего утверждения, что нет сейчас таких угроз государственной безопасности этой_страны, чтобы из-за них разгонять вооружённый конфликт, и трындёж пропаганды на эту тему - пиар для нищих духом. Ты с моим утверждением (об отсутствии угроз этого типа в данный исторический момент) не согласился. Из твоего несогласия я сделала вывод, что по твоему мнению угрозы таки есть (хотя бы потенциально), и потому нападение на другое государство - это легитимный способ от них защититься. Я не права? Ок, расскажи, в чём именно.

Так то-то и оно, что не с гражданами, согласными с «бандитом», а со всеми гражданами разом.
И это снова возвращает нас к вопросу о различении хороших и плохих согласных и несогласных. На который в данный момент, имхо, нет этичного и годного для реализации посредством законодательного регулирования ответа. Поэтому акторы внешнеполитической арены говорят и делают кто во что горазд. И некоторые из этих заявлений и действий, увы, действительно объективно неэффективны и дурно пахнут. Sad but true. Но, имхо, это не повод для граждан регрессировать в состояние обиженных детсадовцев.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 12:45:58 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Поэтому акторы внешнеполитической арены говорят и делают кто во что горазд.
В общем-то, это даже не следствие, а причина происходящего. Только одни почему-то приличное общество, а другие бандиты.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
В общем-то, это даже не следствие, а причина происходящего. Только одни почему-то приличное общество, а другие бандиты.
Походу у обратного карго-культа в этом треде больше одного адепта. Печально.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8028
  • Карма: +1363/-56
Походу у обратного карго-культа в этом треде больше одного адепта. Печально.

Может вы просто ответите на вопрос уже?
Но происходит ли фактическая смена власти в других странах? В чем она выражается?

Гораздо быстрее было бы привести пример, чем выдумывать красочные метафоры про солому и восклицать, какие в этой теме все тёмные.
И то, что самолёт сделан из металла, тоже не доказывается словами "мда мда, да у вас обратный карго-культ". Есть чертежи, есть сам самолёт, можно почитать, потрогать. А вот слова про карго-культ - это не очень стильная попытка выпендриться, причём третий или какой там уже раз подряд.

Причём ведь есть вещи, которые реально во всём мире одинаковые. Интересно, как с ними работает этот прикол с обратным культом)
- Ну что за люди в этой стране, воруют товары из магазинов!
- Везде воруют, в любой стране.
- Мдааааа, а я-то думал, что "у них тоже самолёты из соломы" - это чья-то выдумка

Интересно наверное с таким человеком беседовать (нет)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 13:35:04 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11615
  • Карма: +4247/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
На самом деле статистика нормальная, хоть она и не радует, конечно.
Тут скорее надо признать, что рождение ребенка само по себе выкидывает людей за черту бедности.

Допустим средняя молодая семья с нормальными (не Москва/Питер) доходами 30 тысяч у него и 30 у нее - 60 в сумме, за чертой бедности не находятся, ипотеку выплатили - рожают одного ребенка. Мать ухаживает за ребенком - пособие в 3 тысячи?, отец так же получает 30.

Итого 33 тысяч на троих - - и вот у нас сразу 3 человека за чертой бедности (в том числе ребенок)

Если завести второго и мать все же выйдет на полставки в 15 тысяч (потому что быт, садики и больничные на матери) через 4-6 лет, то семья так же будет ближайшие годы балансировать за чертой бедности (45 тысяч на 4 человек)

Более того, с учетом стоимости услуг и остального, лично я бы считала, что доход меньше 20-25 на человека - это все еще нищета.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 13:35:32 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Походу у обратного карго-культа в этом треде больше одного адепта. Печально.
Печально, что все несогласные с вами записываются в сторонники обратного карго-культа. Чо это за зверь вообще такой?
А я просто считаю большинство политиков тридварасами по умолчанию, и не считаю, что в России они отличаются от политиков других стран.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Мшуц, мне не интересно разгонять дискуссию о сферических терминах в вакууме в отрыве от контекста. А своё мнение о контексте я уже написала.
Я могу понять, когда не очень подходящий по значению термин используется применительно к какой-то ситуации за отсутствием альтернатив или нежеланием эти альтернативы подбирать. Но тут-то ты берешь термин, вполне применимый к ситуации, и говоришь, что он якобы к ситуации не применим, потому что ты предпочитаешь его использовать в каком-то своем собственном узком значении. Ну, такое.
Я правда считаю, что если оппонент заявляет, что все самолёты мира сделаны из соломы, то на этом дискуссия заканчивается. Потому что если оппонент в это верит всерьёз, то предмет дискуссии отсутствует (вера таковым не может являться). А если это провокация Тварюша-style с целью развести меня на написание простыни об устройстве самолётов о ненасильственной сменяемости власти, то сорян, у меня нет настроения быть Рабиновичем из анекдота, когда первоисточник информации о самолётах доступен всем заинтересованным без ограничений.
Проще говоря, твоя вера то, из чего сделаны самолеты, доказательств не требует :)
Я ожидаю, что ты воздержишься от приписывания несимпатичным тебе политическим акторам исключительно деструктивных мотивов. По определению
Цитировать
Пакость: скверный, отвратительный поступок, совершаемый с целью навредить кому-либо
(словарь)
Так.
Инструмент не может иметь цель (цель имеет применяющий его).
Что не отменяет того факта, что у большинства инструментов есть общепринятый способ применения, существующий в контексте определенных целей. У молотка нет цели бить, цель бить у применяющего его, но обычно молоток используют именно для того, чтобы бить. Это не говоря уже о том, что мы обсуждаем не санкции как абстрактный инструмент, мы обсуждаем санкции как действие, то бишь наложение этих самых санкций.
Инструмент не может быть "скверным и отвратительным", он может быть неэффективным.
Каким образом одно исключает другое? У инструмента может быть множество независимых аспектов. Как ты относишься к такому инструменту, как сбрасывание атомных бомб на города или заключение людей в концлагеря с последующим уничтожением? Они тоже не могут быть скверными и отвратительными, только эффективными или неэффективными?
Что касается мотивов акторов, применяющих данный инструмент, то идентифицирующие себя как "население" имеют полное право трактовать их как агрессию. А я имею право считать эту трактовку инфантильной, глупой, эмоциональной и побуждающей к отмораживанию ушей назло. И что состояние ушей индивида - это ответственность в первую очередь самого индивида, а не граждан других государств.
А при чем тут твое право-то? Ты имеешь право хоть считать Землю плоской, никто на твое право иметь мнение и не покушается. Речь не о том, имеешь ли ты право иметь мнение, речь о том, верно ли оно.
Напоминаю, что наша дискуссия началась с моего утверждения, что нет сейчас таких угроз государственной безопасности этой_страны, чтобы из-за них разгонять вооружённый конфликт, и трындёж пропаганды на эту тему - пиар для нищих духом. Ты с моим утверждением (об отсутствии угроз этого типа в данный исторический момент) не согласился. Из твоего несогласия я сделала вывод, что по твоему мнению угрозы таки есть (хотя бы потенциально), и потому нападение на другое государство - это легитимный способ от них защититься. Я не права? Ок, расскажи, в чём именно.
Я сказал, что не вижу исчерпывающего раскрытия по твоей ссылке, я вижу несколько голословных тезисов. Я надеюсь, ты понимаешь, что есть большая разница между «я считаю, что A ≠ B» и «я не считаю, что ты убедительно доказал, что A = B». Это конкретно к нашему с тобой диалогу, а изначально-то вообще речь шла о том, что тот факт, что государственная безопасность стоит для власти выше в списке приоритетов, чем отсутствие бедноты, не уникален для России и в общем-то характерен как минимум для серьезных игроков на мировой арене.
И это снова возвращает нас к вопросу о различении хороших и плохих согласных и несогласных. На который в данный момент, имхо, нет этичного и годного для реализации посредством законодательного регулирования ответа. Поэтому акторы внешнеполитической арены говорят и делают кто во что горазд. И некоторые из этих заявлений и действий, увы, действительно объективно неэффективны и дурно пахнут. Sad but true.
Ну вот, это уже ближе к делу.
Но, имхо, это не повод для граждан регрессировать в состояние обиженных детсадовцев.
На мой взгляд, тот факт, что ты не согласен с чьей-то позицией — не повод называть людей обиженными детсадовцами. Но каждому свое.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: +102/-2
В шикарном многосерийном фильме The West есть такая серия - Who are the savages
В мультфильме про Покахонтас тоже песня про это есть)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Гораздо быстрее было бы привести пример
Ок. Привожу просто [сарказм] пример: Норвегия. С историей передачи власти можно ознакомиться в открытых источниках и пересчитать количество актов передачи власти, соответствующих критериям Хантингтона.
Почему я выбрала в пример Норвегию. Потому что есть такое любопытное исследование - рейтинг стран мира по уровню демократии. Это не истинная истина в последней инстанции, но верифицируемый показатель, с принципом расчёта которого можно ознакомиться опять же в открытых источниках. А ещё можно взять любую другую страну из него, ознакомиться с её политической историей и составить собственное мнение.
Распечатала поп-корн и предвкушаю возражения стиля "а докажи что солома и сталь не одно и то же у них там меняются не только говорящие головы".

А вот слова про карго-культ - это не очень стильная попытка выпендриться
Ок, ок, значит я - не стильный выпендрёжник ;D  пофиг, хоть горшок, от этого все самолёты мира не станут соломенными.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Сорян в рейтинге Швеция на четвёртом месте, когда как у нас социалдемократы держат власть уже чертте сколько, опускаются до мерзких приёмов, перетягивая мелкие партии на свою сторону и малюя всех несогласных расистами, до такой степени, что если скажешь в открытую, что ты не красный то автоматически становишься чуть ли не предателем демократии
Головы то конечно меняются, вот женскую голову посадили в кресло как раз, равноправие и демократия
Осенью выборы, вот цирк начнётся
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Головы то конечно меняются, вот женскую голову посадили в кресло как раз, равноправие и демократия
Ну вот, первый пошёл ¯\_(ツ)_/¯ что я и говорила про сталь, солому и ПРОСТО пример.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 14:33:02 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ну тебе оттуда виднее конечно, из чего у нас самолеты
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ну тебе оттуда виднее конечно, из чего у нас самолеты
Мне видно, что ваша страна не нападает на другие страны с целью рэкета сорян, обеспечения государственной безопасности, наплевав на мнение собственных граждан. Можно быть сколько угодно недовольной "говорящими головами" и обзывать выборы цирком, но это факт.
Если бы хоть такой "цирк" был в этой_стране, то всего этого пиzдеца не было бы.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 14:40:54 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4657
  • Карма: +9038/-594
  • Империя зла
Ну тебе оттуда виднее конечно, из чего у нас самолеты
Мне видно, что ваша страна не нападает на другие страны с целью рэкета сорян, обеспечения государственной безопасности, наплевав на мнение собственных граждан. Можно быть сколько угодно недовольной "говорящими головами" и обзывать выборы цирком, но это факт.
Если бы хоть такой "цирк" был в этой_стране, то всего этого пиzдеца не было бы.
Берем этот список, идем снизу.
Афганистан. Конфликт развязан благодаря другим странам.
Мьянма. Ни на кого не нападала, конфликт внутренний.
Конго - ни на кого не нападали, конфликт развязали иностранные государства, в числе которых, например, Великобритания (18 место в списке демократии). Больше 5 млн погибших, от Демократической Страны.

Как жи так? Как жи так?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8028
  • Карма: +1363/-56
Мне видно, что ваша страна не нападает на другие страны с целью рэкета сорян, обеспечения государственной безопасности, наплевав на мнение собственных граждан. Можно быть сколько угодно недовольной "говорящими головами" и обзывать выборы цирком, но это факт.

А по другим вопросам мнение жителей при демократии не учитывается? :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Норвегия член НАТО, следовательно участвовала во всех операциях НАТО. Так что не надо рассказывать, про то, что она ни на кого не нападала

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15679
  • Карма: +3987/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Никогда одна страна не развязывала военные действия во второй, и тут опять.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Наша страна не нападает на другие страны, нет, мы только оружие поставляем, этодругое

Не пойми меня неправильно, я, конечно, против войны, но речь то шла о сменяемости власти? Власть не меняется. Меняются премьер-министры, но жирные жопы чиновников в правительстве всё те же и всё так же принимают тупорылые решения вроде вступления в нато - кстати говоря об этом никто никого не спрашивал, хотя решение важное для всех.

Пока что наша демократия это токсично позитивные соцдемократы с настолько глубоко засунутой американской пятерней в жопу, что через рот видно маникюр, зато в рейтинге на четвёртом месте.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Наша страна не нападает на другие страны, нет, мы только оружие поставляем, этодругое
тут Россия, Польша, Дания и Священная Римская Империя вышли из чата ;D