Автор Тема: Злючка.рф - Логика свекрови  (Прочитано 6355 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #30 : 11 Августа 2022, 04:00:01 »
Цитировать
-Ты не сможешь, — соглашается, опустив глазки, — а сын сможет. Я же получил от отца квартиру.

Родимый муж, оказывается, обезопасил свое жилье от единственного сына? Мамочке подарил, чтобы не досталось нашему ребенку в случае его безвременной кончины?

-Но ведь после мамы все равно все будет мое. И эта квартира, и мамина. А уж потом все сыну отойдет, если у меня других детей не будет, — мямлит, — мама сказала, что так надо сделать.
Я чёт логики не понимаю.
Мне в этом контексте показалось, что он тупо «подмялся под мамо». Умрёт — отойдёт сыну, а надобно мамо порадовать, онажбылаженой отца этого, а ничего не стрясла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #31 : 11 Августа 2022, 09:32:01 »
Откуда выставить? У матери свое жилье.
В смысле, если мама придет к сыну в жилье и начнет раздавать советы, он ей может на дверь указать. А если квартира оформлена на нее, то не может.
Вот именно. И в чем профит корзиночки? Это ведь не совместно нажитое на мать записать, а наследную хату! Которая в случае развода отойдёт его сыну только после смерти. Да и то можно же и завещание написать, и продать.
Он даже не мудак и подлец, он кретин.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #32 : 11 Августа 2022, 10:06:54 »
Что мне особенно нравится, сама идея отравить и царицу и приплод свекровь с сыном никого не расстроила, обсуждаем лишь порядок действий.
Потом можно будет вспомнить тему, как лучше избавиться от тела ::) Так к еде и перейдем
Это уже можно и начать. В теме Мохова.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2022, 12:56:03 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #33 : 11 Августа 2022, 12:36:47 »
Офигенно, сволочь захапала то, к чему не имеет отношения, вернула корзину себе, зашибись. И так ведь и ниасилит, что невестка не из-за "уплывшей из рук хаты" ушла (по себе судит же). "Сосите сыну сами", чо.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #34 : 11 Августа 2022, 12:57:31 »
Офигенно, сволочь захапала то, к чему не имеет отношения, вернула корзину себе, зашибись. И так ведь и ниасилит, что невестка не из-за "уплывшей из рук хаты" ушла (по себе судит же). "Сосите сыну сами", чо.
Будет искать сыну "богатенькую", причём желательно сироту... блин, а ведь они реально могут найти сироту с квартирой и в уши нассать...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #35 : 11 Августа 2022, 13:06:30 »
Мама кукусика в 75 выйдет замуж. История про такого папу тут была. И вот тут-то кукусик сойдет с ума от того, чья хатка.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #36 : 11 Августа 2022, 13:11:43 »
Имхо, такая мама не выйдет. Будет сыночку охранять.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #37 : 11 Августа 2022, 13:23:32 »
Муж с мамой правы. Жен может быть много, а мама одна. И если вдруг развод - чтобы не остаться с голой джёппой. И лучше уж вовремя развестись, чем в самом деле остаться с такой засадой и без жилья или делить его. Обиделась - так и скатертью дорога такой обидчивой.

По этому с тобой развелись?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #38 : 11 Августа 2022, 13:24:56 »
Офигенно, сволочь захапала то, к чему не имеет отношения, вернула корзину себе, зашибись. И так ведь и ниасилит, что невестка не из-за "уплывшей из рук хаты" ушла (по себе судит же). "Сосите сыну сами", чо.
В каком месте она сволочь? Она ничего ни у кого не отнимала - сын добровольно все переписал, корзину ей вернули тоже добровольно. И она имеет больше отношения к этой квартире, чем автор - она жила с ее предыдущим владельцем, извергом, который пил из нее кровь, воть. )

Я бы в такой ситуации не развелась, но муженька потроллила бы знатно - надо же таким тупеньким быть...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #39 : 11 Августа 2022, 13:27:20 »
Если бы изверг хотел оставить дом ей - оставил бы. Он завещал сыну, но она туда пролезла. Причём подучила корзину защититься даже не от невестки - знала, видимо, вот это всё про наследное имущество - а от своего же внука. Бабка года, ёпт.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #40 : 11 Августа 2022, 13:39:04 »
Ну так а что ей внук? Не своя п#зда рожала. Сын женится - ещё таких сделает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #41 : 11 Августа 2022, 13:40:49 »
А почему ее должно колыхать, где будет жить ее внук? У внука есть родители, его благополучие - их забота. А у нее отношения с невесткой не очень, того и гляди ночная кукушка дневную перекукукает - надо подстелить соломки и озаботиться квартирой под сдачу, вот она и озаботилась.
Ещё интересно, кто и где у них прописан. Забавно, если все в той наследной квартире. Тогда шут его знает, какие проблемы вылезли бы, если бы пришлось их выписывать.
Ну а сыначка молодец: вместо гипотетического шанса терпеть присутствие будущей бывшей жены до совершеннолетия сына поимел реальный шанс потерять квартиру насовсем.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #42 : 11 Августа 2022, 13:47:46 »
А почему ее должно колыхать, где будет жить ее внук?
Да не должно, конечно. А без лоха и жизнь плоха, так что если удалось запудрить лоху мозг и уговорить его подарить тебе своё единственное жильё, чтоб у тебя была квартирка под сдачу - то ты молодец. И если лохом оказался родной сын, то ты всё равно молодец. Не мудак, а молодец!
+884/-14

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #43 : 11 Августа 2022, 13:56:31 »
Мелиф, а может, и не под сдачу - может, она и правда хотела уберечь сына от жадной нищебродки из пердей. Внуку пока есть где жить - никто его из той квартиры не гнал. Молодые ртом озвучили свои планы - брать совместную квартиру в ипотеку. Если бы всё срослось - ничего бы фатального для внука не произошло, даже если бы бапка впала в маразм и вложила бы квартиру в МММ. Вот её сыначке было бы обидно, да. Хотя почему было бы - у него ещё все впереди

Не, наверное всё-таки я развелась бы: как подумаешь, что папа думал о том, как от притязаний сына защититься, так блевать тянет. Он здесь - главный идиот и главный судак, а не свекровь.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2022, 14:02:11 от Сарделька »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #44 : 11 Августа 2022, 14:18:43 »
папа думал о том, как от притязаний сына защититься, так блевать тянет. Он здесь - главный идиот и главный судак, а не свекровь.
то-то и оно. Свекровь сморозила какую-то хрень - а сыночка-корзиночка и повёлся. "Мама сказала, надо. Мама сказала, в случае развода наш сын может претендовать на мою хату, я защитюсь!" Неважно, чё там свекровь о невестке думает, но если муж к ней прислушивается и дарит ей жильё, чтоб общим детям в случае развода не досталось - нахер такого мужа, просто нахер.
+884/-14

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Логика свекрови
« Ответ #45 : 11 Августа 2022, 20:15:26 »
Цитировать
Ну а сыначка молодец: вместо гипотетического шанса терпеть присутствие будущей бывшей жены до совершеннолетия сына поимел реальный шанс потерять квартиру насовсем.
Это наследная хата, и он её владелец. Сын её получит только после его смерти. То есть терпеть точно не придётся  ;D
Проблемы могут быть с прописанным несовершеннолетним. И тут кто владелец хаты не особо имеет значение.
Данное сообщение может содержать сарказм