Автор Тема: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась  (Прочитано 18854 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Они еще годные. И будут годными после формальной даты еще полгода точно (не все, конечно, но большинство стандартных таблеток точно). И стоят лекарства сейчас очень недешево. То есть мамо кинула детей на нормальные бабки. Особенно если лекарства были реально актуальными и потребляемыми. Уже этого достаточно, чтобы гнать ее ссаными тряпками.
Полгода - это еще очень осторожная оценка для большинства препаратов.
Ну и потрошение и выкидывание аптечки намекает, что аналогичной экзекуции ещё что-нибудь ценное могло подвергнуться также.
нашелся презерватив (в упаковке) нескольколетней давности, который матушка заботливо и демонстративно положила на письменный стол.
Логично же найденные потерянные предметы положить на видное место? А то обратно потеряется ж.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Помню, когда мы с мужем были молоды и еще оба работали в офисах, попросили мы как-то мамо последить за рабочими, которые клали плитку в ванной. Мамо с радостью согласилась и начала наводить порядки. Например, у меня полотенца лежали в нижнем ящике шкафа, она переложила в верхний. На мое законное "нафуя вы это сделали?", так, говорит, удобнее. Я говорю: кому лять удобнее? Вы меня что, впервые видите, не в курсе, что у меня рост метр с кепкой, и чтобы доставать полотенца из верхнего ящика мне надо каждый раз за табуретками бегать?
Стоит, глазами лупает. Ничего ответить не может.

А как она нам в ящике стола презервативы стопочкой складывала, когда мы еще с ней жили? Ммммм. В квартире царил срач, занавески не стирались с момента заселения в квартиру. По полу клоки пыли мотались. Это ее не волновало. Но в комнате у сыночки свои порядки навести - это святое.

А ее чудесные обещания прийти и застеклить нам балкон, пока нас не будет, потому что "надо, чтобы был застеклен"? Брррр. Квартиру мы уже продали, но подгорать у меня не перестанет.

Теперь удивляется, почему мы ей ключи не даем. Действительно, почему?

АПД: У меня хорошая свекровь. Она добрая, безотказная и необидчивая. Но иногда БЕСИТ, ЛЯТЬ!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 10:53:10 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Логично же найденные потерянные предметы положить на видное место? А то обратно потеряется ж.

А выбросить было бы не логичнее? Он уже поживший был, заслуженный) У меня вообще создалось впечатление, что это был своего рода немой укор.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
Логично же найденные потерянные предметы положить на видное место? А то обратно потеряется ж.

А выбросить было бы не логичнее? Он уже поживший был, заслуженный) У меня вообще создалось впечатление, что это был своего рода немой укор.
+
"Я знаю что ты сделала прошлым летом сексом трахаешься. Объясниться не хочешь,м?"

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

А выбросить было бы не логичнее? Он уже поживший был, заслуженный)
Может, это тот самый счастливый гондон, приносящий удачу?  ;D

Monarch

  • Гость
А такие бывают?  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
От залива не спас, так что не бывает.
Но я многих таких людей знаю - и везучие, и, гм, те еще.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
А выбросить было бы не логичнее? Он уже поживший был, заслуженный)

В упаковке же был. Так что на вид - как новый, вряд ли мама озаботилась его датированием.
Цитировать
У меня вообще создалось впечатление, что это был своего рода немой укор.
Это в вас говорят заниженная самооценка, чувство вины и секс-негативизм ;)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Логично же найденные потерянные предметы положить на видное место? А то обратно потеряется ж.

А выбросить было бы не логичнее? Он уже поживший был, заслуженный) У меня вообще создалось впечатление, что это был своего рода немой укор.
Так как надо-то выбрасывать чужие вещи/лекарства, если срок годности истек
Или не лапать и пусть хозяева разбираються?

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
От залива не спас, так что не бывает.
Цитировать
А как раз перед поездкой у соседей залило квартиру. Их стояка проблемы не коснулись, но все же Лиза решила на всякий случай на время отпуска оставить ключи маме – мало ли что.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
А как раз перед поездкой у соседей залило квартиру. Их стояка проблемы не коснулись
Звучит двусмысленно, особенно в плане разворошенных мамо интимных тайн укромных уголков квартиры. Я таки ставлю на костюм водопроводчика  ;D

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Так как надо-то выбрасывать чужие вещи/лекарства, если срок годности истек
Или не лапать и пусть хозяева разбираються?
Никак. Не надо ничего лапать. Хозяева сами разберутся. Они не продали квартиру матери, а попросили зайти пару раз за десять дней и полить цветы. Просроченные презики и цитрамоны они и сами могут выбросить, как приедут. Не надо считать хозяев квартиры умственно отсталыми дебилами и причинять им добро, даже выкидывая просроченный презерватив или цитрамон в их квартире.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Невыкидывание просроченного презерватива - это уже совсем другая история :)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Невыкидывание просроченного презерватива - это уже совсем другая история :)
Вот Штурман говорит - не выкидывать. Ну тогда какие претензии к положенному на стол презику.
И хозяева сами разбируться
А тут оказывается (не)выкидывание просроченного презика. Так почему другая?

Где грань если что-то выкинуть не просто можно, но и нужно?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
К слову у пары двое детей, но ни слова о том, что потревожили их вещи - потому что насрать же, отношение такое же.
Возможно, дети ещё в том возрасте, когда личное пространство не особо волнует. А обижаться за других людей смысла нет.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Грань в добровольности и согласии х)
Моя мама может купить моему же мужу и носки, и трусы. И мне тоже. Тупо потому, что на даче есть лавка, где недорого и нужное, и она прекрасно знает размеры - а я на дачу не езжу. И мужу пофиг, и мне пофиг, и маме пофиг.
Профит? Профит.
А вот к уборке у себя я б ее не подпустила - не выкинет ничего, но все мозги выжрет "это надо выкинуть, то надо выкинуть". Но при этом спокойно попросила бы разобрать лекарства - знает, что я оставляю инструкции.
Так что си-и-ильно зависит.
В тексте же полная и конченая беспардонность и "ачотакого".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Дети дошкольники по тексту.

Возможно, перечислять всё, что было изменено или выкинуто - слишком долго, и автор решила сделать акцент на презиках, трусах и выкинутых лекарствах.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
десять дней, на которые удалось вырваться, это мало
Почувствовала себя каким-то дном, у меня отпуска-поездки-путешествия обычно дней на 7-10 как раз, не дольше  :-[

По теме (чужие комментарии не читала пока):

Помыть окна, полы, сантехнику, холодильник - ок, гуд. Перебирать шкафы, трусы(!), презервативы(!!) - не ок, не гуд. Есть все-таки такое понятие, как личное пространство. Вполне можно было ограничиться тем, чтобы помыть то, что на виду. ИМХО.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Нет такого уголка в квартире, куда мама нос не сунула, понимаешь? Думаю, за эти десять дней она узнала о нашей жизни много нового и интересного...
Например? Автор так заинтриговал... Что там в укромных уголках-то? Анальные пробки, наручники и кляпы? Костюмы учителя и первоклассницы? Дилдак для перфорации мужа?
Таки может и дилдак. Таки может и для мужа  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А выбросить было бы не логичнее? Он уже поживший был, заслуженный) У меня вообще создалось впечатление, что это был своего рода немой укор.
Может, она из уважения к его возрасту и заслугам не смогла выбросить ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Monarch

  • Гость
Интересно узнать что же за заслуги?
Перед школой? Служенник тыла?  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как же хорошо, когда маман такая же ленивая, как и ты, поэтому лезть с уборкой не будет ни при каких обстоятельствах.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
А можно телефон той мамы? А то мне тут на 10 дней уезжать....
Так может и не надо уезжать-то?  ::) ::) ::)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Кстати, интересный стартап. Не банальный клининг, а мама по вызову - приезжает тетка и бухтит на тебя, что в доме бардак, гостей позвать стыдно, полы липкие, занавески провисают, носки разбросаны... И пока не приберешься - не заткнется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лопата, земля за гаражами… ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
А можно телефон той мамы? А то мне тут на 10 дней уезжать....
Так может и не надо уезжать-то?  ::) ::) ::)
Надо. Лес, палатка, алкоголь, всё платят за меня.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
на меня тут настольгия нашла. лет 10 назад у нас гостили свёкры. я прихожу домой с работы и вижу что свекровь на кухонном столе заботливо складывает стопочкой мои труселя, мужевы труселя, свои носки ... всё вместе постирала и высушила. без разрешения зашла в нашу спальню и всё там убрала ... я тогда мужу сразу сказала что если такое повториться то секса ему не видать как своих ушей очень и очень долго. а вот детское стирать я её не отучила, как и убираться в моём доме. бесит жутко.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
на меня тут настольгия нашла. лет 10 назад у нас гостили свёкры. я прихожу домой с работы и вижу что свекровь на кухонном столе заботливо складывает стопочкой мои труселя, мужевы труселя, свои носки ... всё вместе постирала и высушила. без разрешения зашла в нашу спальню и всё там убрала ... я тогда мужу сразу сказала что если такое повториться то секса ему не видать как своих ушей очень и очень долго. а вот детское стирать я её не отучила, как и убираться в моём доме. бесит жутко.
А как секс связан со свекровью и ее стиркой?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Да тут какая-то средневековая фиксация на таинстве трусов =D
Мафия - Скэтмен