Автор Тема: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась  (Прочитано 18871 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Да уж, помнится, однажды мама тогда ещё не мужа приехала и начала делать уборку. Благо, тактичности ей хватило не лезть в белье и шмотки, зато все перебрала на кухне, в других местах.
Я была очень недовольна. И даже не потому, что не найти что-то было, просто нафига лезть в чужое хозяйство? Это реально нарушает личные границы. Формально ну что такого, а фактически ощущение мерзкое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
А как секс связан со свекровью и ее стиркой?  :o
тем что если его мать лапает моё бельё, то у меня нет настроения.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А моя мать сказала, что личное пространство - это выдуманные психологами фигня. А к ней в сумку нельзя просто потому, что она так решила. А чужое решила она не слушает...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Или мать чудовищно бестактна, и дочь вправе обидеться на ее беспардонность?
Именно.
"Для вас старалась", это, например, моя мамуля, приехав проведать полугодовалую внучку, отчистила мне когда -то кафель на кухне и в ванной, потому что реально у меня руки не доходили
А перекладывать трусы и презервативы и выкладывать просроченные квитанции - это не сделать добро, это показать, как у молодых всё неправильно
Оплатила б те квитанции, фиг ли, раз уж взялась добро причинять
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Моя мама тоже выкладывает находки. Презервативы, чеки... а вот два МПХ не стала. Я прям удивилась
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Да тут какая-то средневековая фиксация на таинстве трусов =D
Не, чисто гигиена. Потому что руки могут быть не совсем чистые, например мать мыла полы но устала. А тут белье высохло +надо разложить. Сполоснет руки - если сознательная, или просто вытрет об себя и складывать.

А там от грязи до мыломойки.в лучшем случае будет раздражение, а так можно и что похуже словить.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Давайте запилим голосовалку на тему того, кто моет руки с мылом перед тем, как начать складывать свои высохшие труселя.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Аптечку перебрала, там, где срок у лекарств кончается, выбросила.
Водовозов негодует

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Давайте запилим голосовалку на тему того, кто моет руки с мылом перед тем, как начать складывать свои высохшие труселя.

Тут речь идет о чистоте не в прямом смысле слова. Как бы объяснить. Вот у себя дома я могу упавший кусочек съесть с пола не парясь давно ли я его мыла. У кого-то в гостях я этого не сделаю даже если перед этим пол на моих глазах стерилизовали. Вот и с трусами также. Свои я могу хоть ногами в сапогах в шкаф запихивать, но если их тронет кто-то кроме супруга, то труханы мгновенно превращаются в биологически опасный объект.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не знаю, тут вон Monarch именно про гигиену пишет. Что, мол, нельзя труселя складывать теми руками, которыми ты только что пол мыл. Словить можно что-то, говорит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Не знаю, тут вон Monarch именно про гигиену пишет. Что, мол, нельзя труселя складывать теми руками, которыми ты только что пол мыл. Словить можно что-то, говорит.

Ну не стоит.
Я пол в перчатках мою, а потом снимаю их и мою руки. Что в этом странно?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Не, чисто гигиена. Потому что руки могут быть не совсем чистые, например мать мыла полы но устала. А тут белье высохло +надо разложить. Сполоснет руки - если сознательная, или просто вытрет об себя и складывать.
Мужские труханы прям разворачивала и место соприкосновения письки грязными руками терла и складывала!
Как иначе то?
Вообще бред.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Эх, ко мне бы кто пришёл так прибраться, а то шкаф до сих пор разобрать и привести в порядок сил не хватает   :(
Автор, высылай свою маму ко мне  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Не так давно ко мне в гости приезжала мама, которая давно жалуется, как дома она заросла грязью и убираться не хочется, как она устала и как хочет просто посидеть в тишине без никто и отдохнуть.
Я заранее уточнила, что неделю её присутствия я буду ходить на работу и ок ли ей - она сказала, что да, как раз одна насидится, начитается, сериальчиков насмотрится, может и без меня по городу погуляет.
Я купилась.

К её отьезду у меня дома все было вылизано, отмыты до блеска балкон, микроволновка и плита, разморожен и вычищен холодильник, постираны занавески, помыты люстры и ты ды.
При этом к приезду я устраивала генеральную уборку - просто недостаточно генеральную.
Причём каждый вечер после очередной уборочной порции я просила её отдохнуть, говорила, что не надо убираться, объясняла, снова просила...

Добили меня по возвращению с вокзала сушащиеся на прищепочках постиранные коврики для мышки  :(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Ну не стоит.
Я пол в перчатках мою, а потом снимаю их и мою руки. Что в этом странно?
В том, чтобы мыть руки, нет ничего странного. Странно мыть руки ради того, чтобы сложить труселя.
На белье всё равно будет то же самое, что и во всей квартире. Вся та же пыль, бактерии, частички кожи и т.д. Уж не знаю, что там можно подцепить в собственной квартире.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Добили меня по возвращению с вокзала сушащиеся на прищепочках постиранные коврики для мышки  :(

;D меня чет прям порвало
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Ничё, ниче, она в старости это всё припомнит и "счёт" за оказанные услуги выкатит. Жди.
Я сейчас как раз именно эту хрень наблюдаю от бабушки по отношению к маме.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Тут речь идет о чистоте не в прямом смысле слова. Как бы объяснить.
О сокрализации - ментальной чистоте. Уже объяснили.

Monarch

  • Гость
Не, больше про то что не хочется молочницу.
Вот и всё.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
ну например я свои труселя с носками не стираю, а свекрови ок-норм. зато потом она удивляется откуда у неё хроническая инфекция мочевого и рассказывает всем это из-за родов.

а ещё у свекрови была фишка когда они жили далеко от нас и мы приезжали к ним. она настаивала что всё стирать будет только она. ну ладно. зато свои, свёкровы, мужевы и детские она всегда сушила на сушилке в доме. а мои всегда развешивала только на верёвке и повыше. чтоб все соседи вокруг видели и любовались. мы с мужем уже ржали на эту тему и я стала паковать труселя покружевнее. но я никогда не одевала то что стирала она без повторной перестирки.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #80 : 14 Августа 2022, 08:11:39 »
Принесу зеркальную историю. Что думаете?  ;D
Цитировать
— ...Две недели с мужем жили на даче, — рассказывает пенсионерка Галина Ивановна. — В квартире сын с невесткой оставались. Они в своей двушке ремонт наконец–то начали, ну и переехали к нам на время... Вернулись мы с дачи в пятницу, захожу на кухню, чувствую — что–то не то. Пусто как–то. А невестка улыбается, вся сияет, как медный грош. Мол, ничего не замечаете, Галина Ивановна? Расхламила я вашу квартиру, выкинула наконец все старье! Теперь здесь жить и дышать можно, говорит!..

...На помойку без ведома хозяйки ушли щербатые кружки и тарелки, старые кастрюли без ручек и с трещинами на эмали, баночки с крышками и без, пакетики, мешочки с травами, люстра с треснувшим плафоном, прихватка–рукавица с ранами от ожогов, просроченные лекарства и приправы, подшивки журналов «Здоровье» и «Работница» за лохматый год, стиральная доска, деревянные щипцы для белья и облупленный чайник со свистком, которым давно уже никто не пользовался...

И это еще не все! Схватившись за сердце, Галина Ивановна кинулась в комнаты.

— ...Я сорок пакетов старья вынесла на помойку! — гордо заглянула в глаза Галине Ивановне прибежавшая следом невестка. — Сорок! Неделю не разгибалась! Все вам перемыла, почистила. Люстры, окна, батареи вымыла, шторы постирала, все на шкафах протерла. Там рулоны обоев, журналы, мешки с тряпками, флаконы от духов, коробочки какие–то — это я все выбросила, кому они нужны, правда же? А пылищи от них!

— Ты и на антресоли залезла? — убито уточнила свекровь.

— Ага! — охотно отрапортовала та. — Представляете, старые федины игрушки нашлись еще! Федька в них вцепился, как маленький, тридцать шесть лет мужику. Говорит, не выбрасывай, это мои машинки. Я говорю — Федя, ты играть в них, что ли, будешь?.. Лыжи детские, с резинками еще! Ботинки старые, даже не знаю, чьи, туфли стоптанные, валенки, кеды какие–то, еще с советских времен. Мячики, скакалки, тетради, дневники школьные!.. Для кого вы это все хранили, Галина Ивановна?

...Невестке Валентине тридцать лет, и отношения у них с Галиной Ивановной вполне родственные. Ну, по крайней мере, были до сих пор.

— Никак не могу успокоиться, давление поднялось! — вздыхает Галина Ивановна. — Муж говорит, да перестань, смотри на все философски. Может и правильно, что повыбрасывала девчонка старье, а то ходим по квартире боком, сквозь хлам протискиваемся. Не знаю... Для нее старье, а для меня дорогие вещи! Эти кружки мы с мамой еще перед моей свадьбой покупали, например! Да, они старые, но я их люблю...

***

— Да потому что по–другому невозможно уже было! — возмущается Валентина, невестка Галины Ивановны. — Я много раз предлагала — давайте уберемся, давайте выбросим хлам. Он мешает! Рассохшиеся табуретки, протертые до дыр полотенца, щербатая посуда — это фу! Некрасиво! Мы ей новые чашки дарили недавно, пусть достает и пользуется... А лекарства просроченные и приправы — так это и вообще опасно... Я там в аптечке аспирин нашла 1989 года выпуска! Кошмар...

Выбросить все это Галина Ивановна соглашалась, кивала головой — да, мол, надо как–нибудь заняться, перебрать аптечку. Но до дела за несколько лет так и не дошло, хотя несколько раз даже приступали к уборке.

— Начинаем с ней разбирать, я складываю в пакет, а она достает и на место! Я давно уже поняла, что с ней каши не сваришь. В этот раз очень удачно получилось. Отправили ее на дачу все вдвоем с мужем вычистили. Чего только не нашли!..

А как считаете вы: невестка сделала доброе дело или зря обидела хорошего человека? Что думаете?
Шражданкоссылка

Я словила себя на двойных стандартах. В этой истории я на стороне невестки. Возможно, потому что в истории описан реальный хлам: аспирин 89-го года точно никто пить уже не стал бы. И носить стоптанную обувь тоже.
Нет, невестка, конечно, не права, что в чужой квартире распорядилась, но ведь вынесла реально барахло... Двойные стандарты у меня, короче  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #81 : 14 Августа 2022, 08:32:50 »
И у меня.
Я мечтаю однажды получить от мамО разрешение разобрать ее бабушатник. После смерти бабки она и так выкинула кучу всего, но по квартире в 50 квадратов все равно приходится ходить бочком. Там ЧЕТЫРЕ секции! ЧЕТЫРЕ! И все доверху забиты хламом, которым никто никогда не пользуется.
Я к ней в гости не хожу - там дышать невозможно!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #82 : 14 Августа 2022, 08:38:11 »
У меня двойных стандартов тут нет. Не твоя территория и не твой хлам - не трогай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
ну например я свои труселя с носками не стираю, а свекрови ок-норм. зато потом она удивляется откуда у неё хроническая инфекция мочевого и рассказывает всем это из-за родов.

Стираю труселя с носками, инфекций нет. Но я хакнула эту систему - не рожала.
 ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #84 : 14 Августа 2022, 09:33:30 »
Я никогда не забуду, как разбирала родительскую квартиру. Причем она не была захламлена как бабушатники. Но три комнаты, две кладовки и лоджия... Это был псдец.

Со злорадством думаю, как мои родственники будут разбирать бабушкину хату. Там 4 комнаты и две лоджии, и ходить таки да, можно только бочком. Счастье, что я к этому не буду иметь отношения.

***
Я стираю труселя отдельно от носков, мне кажеца, это негигиенично стирать их вместе. Хотя иногда носки затесываются в белье, инфекций нет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #85 : 14 Августа 2022, 10:47:23 »
Я мечтаю дотянуть свои ручонки до маминой части антресолей, шкафа, коробок и пакетов. Мама часто ноет: ремонт надо, я отвечаю, угу, надо но сначала надо половину шкафа выкинуть. Там много добра: шмотки которые она не носит от 20 до 5 лет, дедовы шмотки, рваные и вытертые полотенца, и в целом много очень усталой одежды, которую типа можно носить потому что никто не видит, я пыталась обьяснить, что это видишь ты, купи себе пару нормальных домашних костюмов. И дело не в деньгах, мать работает довольно успешно. Еще есть забитая просрочкой аптечка,  корзинками с засохшими лаками для ногтей. Я только с посудой борюсь успешно, все щербатые кружки и тарелки я побила. Она спит на диване, который лет 15 назад надо было выкинуть. И я с ней садилась и говорю: выбирай, я подарю тебе диван. Нет. Или например она работает удаленно, и сидит на обычном стуле, а не на рабочем кресле. Говорит, что это все временно, а мы уже год так работаем. Все ждет, что жизнь улучшится, что дочь сьедет, что по реновации она получит новую квартиру, в которую не потащит старые вещи, что ей тут мешает сделать себе хорошо, я не понимаю, у меня в комнате все хорошо.
Вчера еще посмотрела видос на ютубе: Ира Стомберг, предсмертная уборка, прошлась по своему комоду, еще мешок вещей ушел, что то  мало, а что то заносилось. А некоторые вещи купленные 5 лет назад себе в притык и неношеные отошли ребенку. Ребенок забрал себе футболки для дома и одно новое домашнее платье.
К матери я уже не лезу, ей нравится так жить, пусть живет, единственное я четко ставлю границы, чтобы всю кладовку не захламила. Кстати нюанс у нас с ребенком 12 метров комната, у нее 18 и места мало. А еще нас гнобят за летнее хранение детского велосипеда в ее комнате.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #86 : 14 Августа 2022, 10:51:54 »
Блин, что у вас с носками происходит, что их нельзя с труселями стирать? как по мне трусы - как раз самая грязная вещь и это другой одежде ещё надо поберечься  :D  и как иначе, целую машинку ради трусов одних гонять?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #87 : 14 Августа 2022, 10:54:44 »
Цитировать
Щербатые чашки
:-X
----
У родителей та же проблема. На даче весь сарай и вксь второй этаж завален говном. При этом купленную на квартиру под сдачу кровать (они) они решили не забирать, типа мороки много. Да, то есть мебель, которую даже не использовали, не так уж и нужна, а старые тряпки в масле я чуть ли не силой отбирала.
Мафия: Майя

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
ну например я свои труселя с носками не стираю, а свекрови ок-норм. зато потом она удивляется откуда у неё хроническая инфекция мочевого и рассказывает всем это из-за родов.

Стираю труселя с носками, инфекций нет. Но я хакнула эту систему - не рожала.
 ;D
То же самое  :-[ Я трусы могу постирать и с носками, и с футболками.
А цистит у меня с детства, тогда мои трусы отдельно от всего мама стирала, но они тут не при чем были - я просто простыла, когда гуляла.
Сейчас он, т-т-т, не обострялся уже года два  ::)

У меня двойных стандартов тут нет. Не твоя территория и не твой хлам - не трогай.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Мамо убралась vs Невестка убралась
« Ответ #89 : 14 Августа 2022, 10:59:11 »
Стираю трусы с любыми другими вещами. Никогда не было никаких инфекций мочеполовой системы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)