Автор Тема: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери  (Прочитано 24315 раз)

Monarch

  • Гость
Цитировать
— Заехала к маме в субботу вечером, она сидит, смотрит сериал какой-то в интернете, и закусывает тортиком – своим любимым, бисквитно-кремовым, с жуткими масляными розами! – рассказывает тридцатисемилетняя Вера. – От тортика едва ли восьмая часть осталась… Блин, говорю, мама, это ты за раз все умяла, что ли, ты в своем уме, ну куда столько-то?.. Так она обиделась на меня! Я, говорит, толстею не из-за еды, а из-за болезни и лекарств, мне врач так сказала. Что там этот тортик, он маленький совсем, на один зубок…

…Мама Веры, Ольга Вадимовна, особенной худышкой никогда не была, но и назвать ее толстухой еще семь-восемь лет назад никому и в голову не приходило. Обычная женщина средней комплекции, правда, небольшого роста, Ольга Вадимовна порхала на каблуках, обожала наряжаться и следила за собой. А в шестьдесят у нее случились серьезные проблемы со здоровьем, врач выписала лекарство, вскользь предупредив, что на отмене препарата возможно небольшое увеличение веса, но выхода другого нет, лекарство нужно пропить.

— Мама тогда пролечилась, все более-менее пришло в норму, но вот вес действительно поплыл! – рассказывает Вера. – Да она еще и человек такой внушаемый, если врач сказала, что что с весом будут проблемы, значит, так и будет, без вариантов… Сначала как-то и незаметно было, разве что по одежде: пальто осеннее надела как-то после большого перерыва, а застегнуть не смогла! Так она еще давай мне доказывать, что это пальто село от висения в шкафу, а не она расплылась… Ну, а потом и без одежды стало уже понятно, что все, катастрофа!

Вес Ольги Вадимовны уверенно преодолел планку в сто кг, потом в сто десять, потом стал увеличиваться еще. Сколько точно мама весит сейчас, Вера не знает: в какой-то момент Ольга Вадимовна решительно отказалась вставать на весы. Но ощущение такое, что набор веса продолжается, причем, Ольга Вадимовна свято уверена, что происходит это от того лекарства, пропитого много лет назад. В ответ на все уверения дочери, что так не бывает и причина в неправильном питании, мама только раздраженно отмахивается.

— Прошлой зимой мама отказалась из квартиры выходить, мол, скользко, боюсь упасть! – рассказывает Вера. – Сейчас уже лето на дворе, она так и не выходит. Сидит дома, освоила интернет, пользуется доставкой…

Ходить Ольге Вадимовне действительно тяжело, делает она это с трудом. У нее сильно болят суставы, мучает одышка и давление. Вера уже и диеты разные маме предлагала, толку нет. Больше нескольких дней продержаться на них она не может – хотя, точнее сказать, не хочет.

— Ой, это как-то сложно слишком все! – говорит мама. – Вот если бы кто-нибудь мне готовил диетическое меню, я бы ела. А для себя одной стоять у плиты не хочется…

Питается мама действительно тем, что требует минимума усилий при готовке. Полуфабрикаты, колбаса, сосиски, булочки и торты с печеньем. Приезжать к Ольге Вадимовне и готовить ей диетическую пищу у Веры нет возможности: у нее своя семья, работа, ребенок. Да и будет ли мама есть то, что приготовлено? Не заставишь ведь и не проверишь.

Дочь предлагала санатории, диетологов, курс лечения в институте питания, кодировку, наконец – мама ни о чем из этого списка и слушать не хочет. Проблема не в питании, считает она. И потом, в этих санаториях чужие простыни, на них кто только не валялся, фу.

— Да я уже всякие разговоры вела, и по-хорошему убеждала, и по-плохому! – рассказывает Вера. – Просила, в конце концов, меня пожалеть. Случись что, я ж маму не только не подниму, я ее не переверну! А если в скорую надо спуститься будет, кто же ее потащит? Иногда проникается, обещает начать что-то делать. Но через несколько дней снова с тортом в зубах – передумала!

Вере нужно отстать от матери, та взрослый человек, и пусть живет, как хочет?

Но ведь пенсионерка действительно скоро вставать не сможет, и что тогда делать дочери?

Как быть в такой ситуации?

https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/mama-tolsteet-i-ne-dumaet-o-docheri

Спойлер: даже если бы кто-то и готовил диетическое, то оно бы не елось. "Совсем без вкуса!", "Да тут трава одна!", "Ты меня голодом морить собралась??" и тд, и тп.
Помню,когда Монархия еще жила с матерью, той поставили преддиабет, прописали строгую диету... Я взялась за мать, делала полезные, разнообразные блюда, но все одно: если это не то,что она привыкла есть за 50 лет жизни - это несъедобная баланда.

Да и заказ диетического питания в интернете тут не поможет. Его суть в соблюдении диеты,а если желания нет, то хоть обзаказывайся.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #1 : 12 Августа 2022, 10:53:30 »
Какой-то уж совсем бездарный фанфик. Прям все стереотипы о полных в одно бинго собрались - и питается маман тортами, странно, что розочки не майонезные, и врет про болезнь, и из дома никуда не выходит, и болячек у нее целая куча исключительно из-за лишнего веса, других причин нет и быть не может, ага.
В общем, хз чо тут обсуждать. Гражданочке надо хоть побольше фантазии в сочинениях иногда проявлять, а не просто собирать замшелые стереотипы и лепить из них историю.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #2 : 12 Августа 2022, 11:01:46 »
Цитировать
– Да она еще и человек такой внушаемый, если врач сказала, что что с весом будут проблемы, значит, так и будет, без вариантов…
Вроде, у дикарей так бывает. Шаман тыкает кого-то палкой и говорит "ты умрешь", чувак садится и помирает. Может, легенда, хз.
Цитировать
Какой-то уж совсем бездарный фанфик. Прям все стереотипы о полных в одно бинго собрались - и питается маман тортами, странно, что розочки не майонезные, и врет про болезнь, и из дома никуда не выходит,
Как будто в жизни люди с тяжелым ожирением не такие?

Цитировать
, и болячек у нее целая куча исключительно из-за лишнего веса
Ну как бы, если б лишний вес не был причиной кучи болячек, так и хрен бы с ним.

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #3 : 12 Августа 2022, 11:09:09 »
Какой-то уж совсем бездарный фанфик. Прям все стереотипы о полных в одно бинго собрались - и питается маман тортами, странно, что розочки не майонезные, и врет про болезнь, и из дома никуда не выходит, и болячек у нее целая куча исключительно из-за лишнего веса, других причин нет и быть не может, ага.
В общем, хз чо тут обсуждать. Гражданочке надо хоть побольше фантазии в сочинениях иногда проявлять, а не просто собирать замшелые стереотипы и лепить из них историю.
Не, ну могла бы и получше написать,таки да. Но вот в целом и общем - тема раскрыта.

И, да, чаще всего люди которые на себя откровенно забили и даже не пытаются изменить ситуацию, ведут себя именно так. И питание +/- совпадает. Просто потому что это быстро,доступно и легко дает дозу гормона счастья.

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #4 : 12 Августа 2022, 11:11:38 »

И, да, чаще всего люди которые на себя откровенно забили и даже не пытаются изменить ситуацию, ведут себя именно так. И питание +/- совпадает. Просто потому что это быстро,доступно и легко дает дозу гормона счастья.
Гормон счастья - это главное. Питаться диетической едой - это как алкоголику перейти на газировку. Нифкусна и грусна.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #5 : 12 Августа 2022, 11:13:14 »
Какие-то неоднозначные чувства. Вроде и дочь понимаю, ей разгребать (как бы двусмысленно это ни звучало) мамины килограммы и болячки, и за мать как-то нелогично обидно - уже и собственное личное здоровье не погробь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #6 : 12 Августа 2022, 11:25:22 »

И, да, чаще всего люди которые на себя откровенно забили и даже не пытаются изменить ситуацию, ведут себя именно так. И питание +/- совпадает. Просто потому что это быстро,доступно и легко дает дозу гормона счастья.
Гормон счастья - это главное. Питаться диетической едой - это как алкоголику перейти на газировку. Нифкусна и грусна.

Можно и на «недиетической» еде не разжираться до 150 кг или сколько там сейчас мамаша весит, вопрос в количестве. Она наверняка жрет ведрами и все дни напролет, просто от скуки, под сериальчик. Ела бы в адекватном количестве - ограничилась бы максимум 5-10кг

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #7 : 12 Августа 2022, 11:42:36 »

Можно и на «недиетической» еде не разжираться до 150 кг или сколько там сейчас мамаша весит

Мамо уже разожралась по условию задачи. Смысл теперь обсуждвть, что можно было?
Цитировать
вопрос в количестве.
Вопрос в балансе потребления и расхода.

Цитировать
Она наверняка жрет ведрами и все дни напролет, просто от скуки, под сериальчик.

Скорее всего.

Цитировать
Ела бы в адекватном количестве - ограничилась бы максимум 5-10кг
Нет. Если человек съедает больше, чем потребляет, излишек будет откладываться жиром. Что произойдет, когда лишний вес достигнет 5-10 кг? Куда начнут деваться лишние калории? Если человек живет активной жизнью, он начнет тратить больше усилий на перемещение потяжелевшего себя и рост веса прекратится. А если мамо сидит дома, то где 10 кг, там и 20.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #8 : 12 Августа 2022, 12:21:47 »
Какие-то неоднозначные чувства. Вроде и дочь понимаю, ей разгребать (как бы двусмысленно это ни звучало) мамины килограммы и болячки, и за мать как-то нелогично обидно - уже и собственное личное здоровье не погробь.
Возможно. Но погробит она не личное, а еще и дочкино заодно. Вот были бы отложены суммы на реабилитацию после инфаркта, сиделку и проч, тогда да, банкуй и гробь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #9 : 12 Августа 2022, 12:28:59 »
Как будто в жизни люди с тяжелым ожирением не такие?
Лично исследования проводил? Образ жизни всех полных досконально изучил? Где можно ознакомиться с результатами?

Ну как бы, если б лишний вес не был причиной кучи болячек, так и хрен бы с ним.
Лишний вес не является причиной кучи болячек. Он может усугубить некоторые из уже имеющихся болячек, но сами по себе болячки от одного только наличия лишнего веса не возникают. Более того, существует такая вещь, как "парадокс ожирения":
Цитировать
риск преждевременной смерти у больных с ожирением ниже, чем у людей с нормальным весом при следующих болезнях и состояниях:
Сердечно-сосудистые заболевания: ИБС, сердечная недостаточность, гипертония, болезни периферических артерий.
Пожилой возраст.
Поздние стадии рака и хронических заболеваний почек.
ВИЧ и СПИД.
Хроническая обструктивная болезнь легких.
Ревматоидный артрит.
Полные люди с этими заболеваниям умирают на 30% реже, чем люди с нормальным весом, а худощавые умирают чаще всех.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #10 : 12 Августа 2022, 12:31:20 »
Возможно. Но погробит она не личное, а еще и дочкино заодно. Вот были бы отложены суммы на реабилитацию после инфаркта, сиделку и проч, тогда да, банкуй и гробь.

Потому и говорю, что дочь понимаю. В том числе как практикующая дочь похожего отца.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #11 : 12 Августа 2022, 12:34:19 »
Тут ничего не сделаешь, это как с алкоголиком. Все черты зависимости налицо - отрицание, агрессия, саботаж, подстраивание образа жизни под предмет зависимости.

Только махнуть рукой, пусть подыхает как хочет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #12 : 12 Августа 2022, 13:23:06 »
Цитировать
Но погробит она не личное, а еще и дочкино заодно. Вот были бы отложены суммы на реабилитацию после инфаркта, сиделку и проч, тогда да, банкуй и гробь.
Дочь может не участвовать. Сдать маму в специализированное учреждение или и вовсе забить, не общаться, не приезжать, не помогать и т.д. У неё есть такое право, слвва богу. А у мамы есть право жрать и жиреть. Слава богу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #13 : 12 Августа 2022, 13:57:07 »
Цитировать
Вера уже и диеты разные маме предлагала, толку нет. Больше нескольких дней продержаться на них она не может – хотя, точнее сказать, не хочет.
Как РППшница со стажем я за эту фразу могу лицо отгрызть. И сожрать. С майонезными розочками.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #14 : 12 Августа 2022, 14:01:07 »
Мать бы тащить к доктору, да вот только поди её вывези на осмотр. Для неё же проблемы нет.

Softy, а как в принципе рпп лечат, если вам ок поделиться своим опытом

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #15 : 12 Августа 2022, 14:08:44 »
Monarch, зависит от того что это за РПП и как далеко оно зашло. Анорексию лечит психиатр. Иногда принудительно, если масса тела настолько критическая, что челдобрек завтра ласты может откинуть от недоедания.
Булимию тоже часто психиатры лечат, потому что вызывание рвоты - это селфхарм. Диуретики и слабительное туда же.
КП - по ситуации. Если там в человеке не 200-300кг могут лечить и психологи, если таки 150-200+ уже тоже могут подключить психиатра, т.к. это тоже чистейший селфхарм.
Когда жизни и здоровью ничего не угрожает - достаточно терапии. Разбираются с причинами возникновения, с дизморфией тела, с отношениями с едой и эмоциями, которые вызывает ее прием\отказ от приема пищи. Мне помогает КПТ, я все еще хожу к психологу, но уже не впадаю в истерику, если в моем ежедневном меню не только огурец и водичка.
У меня КП. Я могу год + держаться на святом духе и агриться на траву, за то что она колышется, а могу за 2 часа умять все меню макдональдса и потом рыдать, что жирная. И так по кругу. 3 "чистых" дня - овощи, без сахара, без злаков, 3-4 "грязных" - мак, булки, шоколад. Чувство вины, голодовки, сидение на огурцах и все по кругу...
 ::)
Мне тоже говорили "ты просто НЕ ХОЧЕШЬ соблюдать диету и заниматься спортом".
Спасибо, дособлюдалась.
Дошла до кондиции когда в магазине мне было можно 3-4 продукта из всего ассортимента: вода, огурцы, салат, 0.5% творог.
Превышение дневного калоража на 40ккал могли вызвать у меня отчетливые мысли для роскомнадзора. У меня даже план был: как. Я же безвольная, я же просто НЕ ХОЧУ соблюдать диету, так зачем жить, если даже не могу не съесть эти лишние 40 калорий?
Уже, естественно, нету, спасибо моему психологу)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 14:10:50 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #16 : 12 Августа 2022, 14:13:56 »
Цитировать
Вера уже и диеты разные маме предлагала, толку нет. Больше нескольких дней продержаться на них она не может – хотя, точнее сказать, не хочет.
Как РППшница со стажем я за эту фразу могу лицо отгрызть. И сожрать. С майонезными розочками.

Агрессия и обида у человека льется через край.

::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #17 : 12 Августа 2022, 14:18:45 »
Мне так нравится, как вас задели мои сообщения, что вы везде их пихаете.
Советую выйти на улицу и посмотреть на живых людей, ведь они не живут по стандарту "чтобы Лой была согласна"  :P
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #18 : 12 Августа 2022, 14:45:51 »
Какой-то уж совсем бездарный фанфик. Прям все стереотипы о полных в одно бинго собрались - и питается маман тортами, странно, что розочки не майонезные, и врет про болезнь, и из дома никуда не выходит, и болячек у нее целая куча исключительно из-за лишнего веса, других причин нет и быть не может, ага.
В общем, хз чо тут обсуждать. Гражданочке надо хоть побольше фантазии в сочинениях иногда проявлять, а не просто собирать замшелые стереотипы и лепить из них историю.
Кто что видит, у кого какие мозоли. Я увидела психические проблемы. Про болезни ровно два слова - несколько лет назад тяжело заболела и сейчас появились проблемы. Причем во втором случае причин дочь не озвучивает. Тот же недостаток движения вполне может давать такие проблемы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #19 : 12 Августа 2022, 14:47:28 »
Я согласна со Снусмумриком. Реально фанфиком попахивает. Особенно эти розочки зацепили. И с "тортика на один зубок" взоржала. ;D
Но вообще в подобной ситуации надо уговорить мать пойти к психологу. И не надо верещать и пытаться повлиять на тетку словами типа "Пасматри ва сто ты плевлатилась!!1111". Подобное скорее будет поводом "заботящегося" в жопу послать, чем осознать проблему.-----
Торты низкокалорийные, кстати, бывают специфичные на вкус, но все равно очень даже съедобные, а бывают даже совсем как магазинные. Но все равно предполагается, что их кусок в день можно съесть, а не все сразу.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2022, 15:03:13 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #20 : 12 Августа 2022, 14:49:37 »
Я согласна со Снусмумриком. Реально фанфиком попахивает. Особенно эти розочки зацепили. И с "тортика на один зубок" взоржала. ;D
Но вообще в подобной ситуации надо уговорить мать пойти к психологу. И не надо верещать и пытаться повлиять на тетку словами типа "Пасматри ва сто ты плевлатилась!!1111". Подобное скорее будет поводом "заботящего" в жопу послать, чем осознать проблему.-----
Торты низкокалорийные, кстати, бывают специфичные на вкус, но все равно очень даже съедобные, а бывают даже совсем как магазинные. Но все равно предполагается, что их кусок в день можно съесть, а не все сразу.
Я тут как-то попробовала низкокалорийное мороженое. Типа Halo top, аналог.
220 калорий на 400 грамм, что ли.
Выкинула  ;D ;D ;D блевотина
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #21 : 12 Августа 2022, 14:54:45 »
А я тут у 33 пингвинов ела из их линейки organicbar. 65 калорий в шарике 50 грамм. Очень вкусно. Хотя сорбет у них ещё "легче"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #22 : 12 Августа 2022, 14:57:40 »
А мне попадалось вкусное низкокалорийное мороженое  ::) типа шербета.

И тортики на один зубок я видела. К "Палычу" зайдите, там половина ассортимента таких.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #23 : 12 Августа 2022, 14:58:34 »
А я тут у 33 пингвинов ела из их линейки organicbar. 65 калорий в шарике 50 грамм. Очень вкусно. Хотя сорбет у них ещё "легче"
Мне из "диетической" еды нравились только рисовые галеты со вкусом сыра.
На 200 калорий легче, чем чипсы и реально не жирные. У греческого йогурта и сметаны тоже разницы в жирности не чувствую
Полностью обезжиренное молоко - фу, лучше воды попить, она бесплатная, а за это г еще платить надо
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #24 : 12 Августа 2022, 15:01:11 »
Цитировать
Вера уже и диеты разные маме предлагала, толку нет. Больше нескольких дней продержаться на них она не может – хотя, точнее сказать, не хочет.
Как РППшница со стажем я за эту фразу могу лицо отгрызть. И сожрать. С майонезными розочками.

Как РППшница со стажем я за это отгрызать ничего не буду, но в куй пошлю. Потому что ограничительные диеты только усугубляют РПП, но не лечат.

Но. Ответственность мамо в том, что она отрицает свой диагноз.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #25 : 12 Августа 2022, 15:05:36 »
О, а я как-то обычное молоко теперь не очень. Больше обезжиренное или 1,5% нравится.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #26 : 12 Августа 2022, 15:06:07 »
Все мы понимаем, что человек должен осознать проблему. Зависимость от еды ничем не лучше зависимости от алкоголя и сигарет. Просто вместо пивного ларька ты бежишь в продуктовый и это тебя убивает.
О, а я как-то обычное молоко теперь не очень. Больше обезжиренное или 1,5% нравится.

2% самый топ. Золотая середина.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #27 : 12 Августа 2022, 15:22:22 »
Не знаю что там с калорийностью у овсяного молока, но я его очень люблю. А коровье молоко в чистом виде мне никогда особо не нравилось, только если со всякими добавками. Ну и кисломолочные штуки люблю. А еще местный производитель делает йогурт с черешней, и это прям топ, обожаю черешню.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #28 : 12 Августа 2022, 15:50:57 »
Я как-то купила мороженое с повышенным содержанием белка и без сахара. Фу, просто фу.
Мимокрокодил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #29 : 12 Августа 2022, 16:17:05 »
Цитировать
Вера уже и диеты разные маме предлагала, толку нет. Больше нескольких дней продержаться на них она не может – хотя, точнее сказать, не хочет.
Как РППшница со стажем я за эту фразу могу лицо отгрызть. И сожрать. С майонезными розочками.

Агрессия и обида у человека льется через край.

::)



Разумеется. :) И напомню, как кто-то недавно распинался, что минусы только если не согласен или в ответ на оскорбление. Так сказать, так и запишем: правда, подкрепленная цитатами, по разумению Soft, это оскорбление. ::)

P.S. Напомните мне, пожалуйста, когда мы с вами перешли на «ты». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23