Автор Тема: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери  (Прочитано 24325 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #60 : 12 Августа 2022, 23:09:08 »
Во-первых, не обязательно на жесткий. Во-вторых, странно тогда удивляться, что вес возвращается.
Странно думать, что монодиета вроде гречки и кефира приведет к чему то, кроме набора веса
Диета из нулевых, туда же яблочные, водные и огуречные
Организм привыкает, что его морят голодом, думает, что он в концлагере и поверьте, ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ набрать калории и жир, он их наберёт. Даже из курогрудки. И отдавать не поспешит, потому что там снова голод.

Пока человек худеет на обычных продуктах, которые ему вкусно, а не типа творожок греча(хотя их ненавидит), он постепенно и перестроит свое питание.
На монодиетах, дюканах, водных, все, чему научится человек, так это то, что он ДОЛЖЕН быть к себе жесток и должен морить себя голодом.
Мир и так жесток. Если и ты будешь жесток к себе, то все плохо. Ты у себя один.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #61 : 12 Августа 2022, 23:11:30 »

Это как с воспитанием детей. Надо уговорить, надо убедить, нельзя наказывать!!!!!!!
А если не получается?
И если ребенка как раз таки можно заставить и наказать. Ну если он никак не убеждается и вредит себе
То как уговорить взрослого человека, если он не уговаривается? Ну просто КАК?
Как убедить алкоголика бросить пить? Если все рациональные аргументы он лучше меня знает? Как убедить курильщика бросить курить? Как убедить ять саму себя не жрать?
Отыпаться от человека не пробовали, просто сказав ему о том, что в случае чего, если надумает вот оно рядом ваше плечо?

Так как стрессы усугубляют зависимость, то не избавившись от этого фактора ничего долговременного не сделаешь. А каждая неудача будет бить ещё сильнее.

Есть куча объективных причин, которые мешают "просто взять и сделать".
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #62 : 12 Августа 2022, 23:13:31 »
Странно думать, что монодиета вроде гречки и кефира приведет к чему то, кроме набора веса
Диета из нулевых, туда же яблочные, водные и огуречные
Организм привыкает, что его морят голодом, думает, что он в концлагере и поверьте, ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ набрать калории и жир, он их наберёт. Даже из курогрудки. И отдавать не поспешит, потому что там снова голод.

Пока человек худеет на обычных продуктах, которые ему вкусно, а не типа творожок греча(хотя их ненавидит), он постепенно и перестроит свое питание.
На монодиетах, дюканах, водных, все, чему научится человек, так это то, что он ДОЛЖЕН быть к себе жесток и должен морить себя голодом.
Мир и так жесток. Если и ты будешь жесток к себе, то все плохо. Ты у себя один.
А теперь передайте эти объяснения за столик Сну ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #63 : 12 Августа 2022, 23:14:38 »
Придет, почитает, обсудим  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #64 : 12 Августа 2022, 23:19:54 »
Сну, я про проблемы, озвученные дочерью - суставы, давление, одышка. При психику это чисто мои же додумки
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #65 : 12 Августа 2022, 23:41:12 »
Если после гречки на кефире начать есть жирное, сладкое и прочее, то, естественно, вес вернется.
Чушь не неси. Я тебя сильно удивлю, но после гречки на кефире вес возвращается, если ты в принципе начинаешь есть хоть что-то, кроме гречки и кефира. Потому что всратые диеты не работают ни хрена. Потому что организм на них охреневает и начинает думать, что наступил голод, а значит при любой возможности будет запасать жир. И если перейти потом после всратой диеты на сколько угодно правильное питание - все сброшенное вернется обратно. Без вариантов.

Сну, я про проблемы, озвученные дочерью - суставы, давление, одышка. При психику это чисто мои же додумки
Эти проблемы тоже не от лишнего веса берутся. Значит, они были и раньше. Лишний вес сам по себе никаких болячек не создает из ниоткуда.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #66 : 12 Августа 2022, 23:44:00 »
Чушь не неси. Я тебя сильно удивлю, но после гречки на кефире вес возвращается, если ты в принципе начинаешь есть хоть что-то, кроме гречки и кефира. Потому что всратые диеты не работают ни хрена. Потому что организм на них охреневает и начинает думать, что наступил голод, а значит при любой возможности будет запасать жир. И если перейти потом после всратой диеты на сколько угодно правильное питание - все сброшенное вернется обратно. Без вариантов.
Сюрприиииииз.
Вариант сразу перейти на сбалансированное диетическое питание не рассматривается?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #67 : 12 Августа 2022, 23:45:18 »
Эти проблемы тоже не от лишнего веса берутся. Значит, они были и раньше. Лишний вес сам по себе никаких болячек не создает из ниоткуда.

Да-да, а метаболический синдром - ложь, псдеж и провокация. Понятно. Хотелось бы еще понять, откуда вот тот кусок бреда о том, что жирные якобы реже худых умирают от диабета, инсульта и пр. Господи, да для них даже операционные риски гораздо выше. Я уж молчу про сердечно-сосудистые болячки, которые в статистике смертности занимают около половины.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #68 : 12 Августа 2022, 23:50:03 »
Сну, ещё раз. Вы сказали, что в истории все проблемы со здоровьем свалены на лишний вес. Я сказала, что здоровье там в двух моментах - была п*здецома и есть одышка, проблемы с суставами и давлением. Вторые моменты легко возникают от недостатка движения и сваливания на вес нигде нет. Дочери надо думать (было бы, если б это был не фанфик) не о причинах, а о текущих реалиях и методах выхода из них
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #69 : 12 Августа 2022, 23:56:53 »
Каталина, нет. Пищевые привычки вырабатываются годами. чтобы полюбить гречку, если раньше ее ненавидел, уйдет много времени. И просто мясо, а не мясо, утопленное в жире и майонезе, тоже.
В противном случае грядут срывы, чувство вины и голодовки, чтобы "компенсировать".
Можете почитать мое сообщение на 1 странице. То самое, про 40 лишних калорий. Я там не шутила.
И питалась прям сбалансировано, как по часикам. Просто 100 грамм лишних овощей/нежирного мяса и все, и все .
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #70 : 12 Августа 2022, 23:58:02 »
Если после гречки на кефире начать есть жирное, сладкое и прочее, то, естественно, вес вернется.
Вы предлагаете перестроить свой рацион, который строился 20-30-40-50+ лет после пары месяцев гречки и кефира на жёсткий ПП рацион? Как вы себе это представляете в долгосрочной перспективе?
Один кусок торта на ДР, который пощекочет вкусовые сосочки и у человека сорвёт краны.
Потому что он ЖИВОЙ. Нельзя жить всю жизнь на гречке с курицей, должна быть еда для удовольствия. Иначе мы получим очень несчастного,но худого человека.
Еду (в больших количествах, а не в принципе) можно заменять многим. Хобби, работой, новыми увлечениями, проживать эмоции.. разрешать себе еду. Даже торт и бургер.
Это занимает ГОДЫ. годы, блин! Но никто об этом не думает и не говорит. Все просто думают что человек, питавшийся исключительно в маке, без хобби, не умеющий проживать свои эмоции, пару месяцев посидит на кефире и магическим образом не наберёт вес обратно

Ахаха
Очень ахаха

Софти, да, тысячу раз да! Где б подписаться под этим манифестом. Увы, люди без РПП (или имеющие его в очень слабой форме) совершенно не понимают, как выглядят искаженные отношения с едой изнутри. Никакое "просто перестань жрать/перейди на куру с гречей/делай берпи до посинения" не работает. Ни просто, ни сложно. Потому что все внутри - и мотивация, и демотивация, и выстраивавшиеся десятилетиями паттерны заедания стресса, тревоги, стыда и даже сильной радости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #71 : 12 Августа 2022, 23:59:44 »
Каталина, нет. Пищевые привычки вырабатываются годами. чтобы полюбить гречку, если раньше ее ненавидел, уйдет много времени. И просто мясо, а не мясо, утопленное в жире и майонезе, тоже.
В противном случае грядут срывы, чувство вины и голодовки, чтобы "компенсировать".
Можете почитать мое сообщение на 1 странице. То самое, про 40 лишних калорий. Я там не шутила.
И питалась прям сбалансировано, как по часикам. Просто 100 грамм лишних овощей/нежирного мяса и все, и все .
Я про варианты без РПП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #72 : 13 Августа 2022, 00:00:46 »
Во-первых, не обязательно на жесткий. Во-вторых, странно тогда удивляться, что вес возвращается.

Каталина ,вес возвращается не поэтому. Он возвращается, потому что метаболизм диетчика уже замедлен. И так бывает в 100% случаев, no exeptions, поэтому диеты а) не помогают похудеть, они помогают набрать вес и б) диеты противопоказаны людям с РПП.

Опыт диет, кстати, приводит к РПП очень быстро, особенно в сочетании с пищевым неврозом, который всаживают в голову с детства в семьях, акцентируя внимание на том, что ребенок много ест, толстый и т. д. (мой случай).

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #73 : 13 Августа 2022, 00:06:15 »
Каталина, практически любая диета (ПП - тоже диета), в долгосрочной перспективе приводит к рпп. А пп - достаточно категоричная диета. И если начать изучать вопрос, то на ПП очень мало чего можно, особенно из сладкого соленого мучного. Практически это овощи, вареное нежирное мясо и сложные углеводы.
Если человеку надо потерять 5кг - ок. 10 - уже на грани, но терпимо.
Если цель потерять 15 и более килограмм, то пп - отличный способ заработать проблемы с кукушкой..
Вы думаете откуда у стольких людей рпп? Всех гнобили? Неа, просто однажды девочка хочет влезть в платье и садится на диету "любимая".
Пути обратно, без специалиста, в 80% случаев, уже нет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #74 : 13 Августа 2022, 00:13:46 »
Значит, мне повезло. Без сарказма.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #75 : 13 Августа 2022, 00:21:52 »
Ты просто ещё слишком юная, Каталина. Дальше с возрастом метаболизм будет меняться, стрессы накапливаться, болячки появляться, будет больше обязанностей и меньше сил.
Все, что работает в возрасте до тридцати лет начинает работать иначе чуть позже.
Правильное питание это вещь, которая не особо должна работать в нашем поколении, это скорее рекомендация для привития его детям. Ибо пищевые привычки это с детства, взрослые не могут безболезненно их менять.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #76 : 13 Августа 2022, 00:23:10 »
Спасибо за оптимизм ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #77 : 13 Августа 2022, 00:46:23 »
Цитировать
Правильное питание это вещь, которая не особо должна работать в нашем поколении, это скорее рекомендация для привития его детям. Ибо пищевые привычки это с детства, взрослые не могут безболезненно их менять.
Как будто получится привить что-то ребёнку, если у самого такой привычки нет.
Цитировать
И если начать изучать вопрос, то на ПП очень мало чего можно, особенно из сладкого соленого мучного.
Если начать изучать вопрос, то на ПП можно практически всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #78 : 13 Августа 2022, 01:14:26 »
Если начать изучать вопрос, то на ПП можно практически всё.
Ага, в тех дозах, что скорее всего вызовут срыв, чем удовлетворят потребность.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 12:59:48 от Актриска »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #79 : 13 Августа 2022, 01:30:47 »
Ну, если мы про больных РПП говорим, то, наверное, да.
Хотя я уже читала на этом форуме когда-то, что яичница — это не ПП, потому что она ЖАРЕНАЯ. И бутер с сыром — тож не ПП, потому что ХЛЕБ. Впрочем, каждый волен извращаться в меру своих способностей. Если кому-то хочется с помощью разумного по сути своей ПП доводить себя до РПП, то почему бы и нет.  

Но с РПП вообще забавно получается, конечно. Якобы к РПП приводят любые ограничения, а здоровая психика возможна только в условиях полной пищевой вседозволенности. При этом эти же люди не считают, что ограничение алкоголя, наркотиков, компьютерных игр, беспорядочных половых связей и т.п. наносит вред психике. Вполне спокойно себя сдерживают и другим советуют. А невозможность кушать ежедневно всё и в любых количествах — неминуемое РПП в итоге.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #80 : 13 Августа 2022, 01:46:34 »
Не, РПП ближе к неврозам, чем к зависимости.
Просто у многих болячек схожий путь сдерживания: режим, умеренное питание, здоровый полноценный сон и прочие советы, которые немалая часть людей не сможет к себе применить.
Графики работы, достаток, соседи и семья, экономическая ситуация и прочие не самые поддающиеся корректировке причины.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #81 : 13 Августа 2022, 01:52:24 »
Цитировать
бисквитно-кремовым, с жуткими масляными розами!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #82 : 13 Августа 2022, 03:29:37 »
Моей одногруппнице наоборот предлагали врачи есть гречку, чтобы набрать вес. Странно это всё.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 03:32:53 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #83 : 13 Августа 2022, 05:47:51 »

знаете что мне в этом нравиться?
Это как с воспитанием детей. Надо уговорить, надо убедить, нельзя наказывать!!!!!!!
А если не получается?

В смысле, не получается? Ребенок сам себе еду не покупает, он ест то, что есть дома или не ест. Или вся семья питается бутерами под телек, а от ребенка хотят, чтоб он питался по умным книжкам добрых докторов? Тогда, Хьюстон, у нас проблемы.
Эм… где вы увидели что я про питание детей?

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #84 : 13 Августа 2022, 06:06:25 »
Каталина, практически любая диета (ПП - тоже диета), в долгосрочной перспективе приводит к рпп. А пп - достаточно категоричная диета. И если начать изучать вопрос, то на ПП очень мало чего можно, особенно из сладкого соленого мучного. Практически это овощи, вареное нежирное мясо и сложные углеводы.

Истинное значение слова "диета" и "правильное питание" вышло из чата. Как будто ПП - это набор из сухого куриного филе и сладостей без сахара, а не пропаганда умеренности.
У вас странное понятие о причинах РПП и вообще питании. Скорее всего, дает знать ваша собственная призма, но не устаю удивляться.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #85 : 13 Августа 2022, 07:18:22 »
Цитировать
Ну, если мы про больных РПП говорим, то, наверное, да.
Хотя я уже читала на этом форуме когда-то, что яичница — это не ПП, потому что она ЖАРЕНАЯ. И бутер с сыром — тож не ПП, потому что ХЛЕБ. Впрочем, каждый волен извращаться в меру своих способностей. Если кому-то хочется с помощью разумного по сути своей ПП доводить себя до РПП, то почему бы и нет.

Но с РПП вообще забавно получается, конечно. Якобы к РПП приводят любые ограничения, а здоровая психика возможна только в условиях полной пищевой вседозволенности. При этом эти же люди не считают, что ограничение алкоголя, наркотиков, компьютерных игр, беспорядочных половых связей и т.п. наносит вред психике. Вполне спокойно себя сдерживают и другим советуют. А невозможность кушать ежедневно всё и в любых количествах — неминуемое РПП в итоге.
Ну, я объясню, как лично это было у меня и у моих знакомых, которые тоже подсели на эту лабуду и теперь в яме. А поскольку я в этой секте "ПП = это стиль жизни, ты то, что ты ешь" была очень долго, могу высказаться.
Кто не перестает удивляться, что я делюсь личным опытом - пусть пойдет отдохнет.  ::)
У человека есть лишний вес. Он идет ко врачу - врача мало волнует, насколько ты получаешь удовольствие от жизни, и насколько твое психическое здоровье пострадает. Тебя взвешивают, говорят что-то в духе "мда, треш" и выкатывают список: ничего жареного, сладкого, соленого, белой булки, яиц, сметаны, макарон.
Что можно? Вареную говядинку, овощички без масла, сложные углеводики. Бурые недоваренный рисик (чтобы побольше микроэлементиков выжило) и все в таком духе. Очень многим советуют 1200 калорий. Без разницы, человек 60 кг или 160. 1200 - универсальная цифра, на которой худеют ВСЕ, потому что это калораж для трехлетки и щенка лабрадора.
Тебе становится грустно и ты идешь копать.
Находишь "здоровые" рецепты в духовке, учишься жить по-другому, и все вроде ничего. Но калории-то считать надо! Люди прибегают к помощи приложений. Fatsecret, myfitnesspal, lifesum - одни из самых удобных. Но в чем беда: лайфсум так точно ОЦЕНИВАЕТ еду. Если ты вбиваешь яблоко - около еды стоит такой смайлик  :), если ты вбиваешь хлебцы или что-то такое мучное, НЕ ВРЕДНОЕ, просто не классическое пп. Банан, лепешка, кусок хлеба - стоит такой смайлик  :(, а если НЕ ДАЙ БОХ ты вбиваешь реальную сладость, чипсы, что угодно, что считается антиПП - такой :'(, оно еще красненьким горит.
Первые недели тебе пофиг, особой тяги нет, ты держишься, исключаешь все с красным смайликом, начинаешь общаться в фитнесс пабликах, ищешь совета: по меню, по рецептам, поддержки. У родственников все намного проще - вода, гречка, грудка, огурец, сила воли, ну ты держись!
В паблике - разнообразие. Есть рецепт ПП-пиццы, есть рецепт ПП-десерта - из овсянки и сахарозаменителя. Но через месяц, два, три ты замечаешь нечто - начинает портиться настроение, тяга к любимой ранее декадами еде возрастает, но ее нельзя. По нескольким причинам: она не очень-то и насыщает, калорий очень много, если я сегодня съем кусок торта, то калорий на остаток дня останется 150-180. Голодать не хочется. Еще и этот красный грустный смайлик в приложении. Ты держишься, желание растет. Ты устраиваешь себе читмил и... уходишь в зажор. Это может произойти, а может и не произойти с первого читмила, но на одном из читмилов человек сломается и на 2-3-4 или более дней уходит в зажор. Чувствует себя ужасно - приложение кишит красными смайликами, лимит превышен, чувство вины зашкаливает, ощущение, что весь набранный прогресс в трубу. И вообще, ты же сидел на ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ, значит то, чем ты питался последние дни - НЕПРАВИЛЬНОЕ. Это плохо! Это стыдно! Это нельзя!
Стресс и чувство вины копятся.
Фитнесс блоггеры отовсюду трубят про "отработку". Съел сникерс - 2 часа в зале. Съел торт - 3 часа плаваешь. Быстро.
У меня так одна подруга, которая из-за гормональных проблем худела на спорте 5 дней в неделю и святом духе (вода и огурчики), на праздник пошла с нами в бар и после стопки вискаря начала приседать. Отрабатывала калории  ::)
И попробуйте скажите ППшнику, что едите бургер. С белой булкой, да.
У ППшников есть замечательный бургер - без булки, между двух листов салата.
Крыша едет очень быстро  ::) а с учетом установки что ты на ПРАВИЛЬНОМ питании, все отклонения эту крышку еще больше расшатывают.
Цитировать
Истинное значение слова "диета" и "правильное питание" вышло из чата. Как будто ПП - это набор из сухого куриного филе и сладостей без сахара, а не пропаганда умеренности.
Пропаганда умеренности - это пропаганда умеренности, чипсы лэйс и биг тэйсти - табу в ПП.  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #86 : 13 Августа 2022, 07:23:22 »
Странно думать, что монодиета вроде гречки и кефира приведет к чему то, кроме набора веса
Странно с пустого места придумывать угашенные теории о монодиетах. Странно думать что диета из тортиков более разнообразна. Вообще твои со снумром высказывания в этой теме пипец какие странные.

А куриная грудка с гречкой очень вкусные если не пытаться жрать их слишком часто. Ну а слишком часто у каждого своё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #87 : 13 Августа 2022, 07:27:15 »
А, ещё добавлю, даже на жёсткий диете можно сохранить кукушку если окружение доброжелательно. Семья, друзья. Поддерживают, не обвиняют за вес, не дают скатиться в радикальность.
Но чаще же как: на войне все средства хороши, скажим ка им, что они жирные, противные и умрут в 30. И диету из воды и гречи поддержим, похвалим.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #88 : 13 Августа 2022, 07:29:59 »
Я б кстати обратил внимание на то, что очень странно, что врача не волнует твоё психическое состояние. Тебе б к тому, которого только оно и волнует. Вес тут явно не причина.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - Мама толстеет и не думает о дочери
« Ответ #89 : 13 Августа 2022, 07:33:31 »
Я б кстати обратил внимание на то, что очень странно, что врача не волнует твоё психическое состояние. Тебе б к тому, которого только оно и волнует. Вес тут явно не причина.
Тоесть сажать человека на ГОЛОД и думать, что с ним все будет окей - отличная медицинская практика, а если не согласен = тебе к психиатру?
Про монодиеты даже расписывать не буду, просто сижу в шоке)
Тоньше, гражданин, тоньше
Очень странно утверждать, что врача не должно волновать психическое здоровье пациента после его "лечения". Так тогда можно сразу на цепь сажать и морить голодом - это же ещё эффективнее! Но этика, этика..
А за совет есть на 1000-1200 один шпинат пока ничего не делают
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 07:38:39 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!