Автор Тема: злючка.рф - Мне надо было терпеть и не разводиться ради наследства  (Прочитано 4395 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/08/13/мне-надо-было-терпеть-и-не-разводиться/
Цитировать
-Я ей говорю: она все равно бы так сделала, неужели ты думаешь, что бабушка бы ущемила свою любимую Юленьку? Ага, сейчас, но мама во всем винит меня, — вздыхая, рассказывает подруге Серафима.

-Ну, приехали! Вздорная старуха и напоследок начудила, а ты тут при каких делах?

-При таких, мама считает, что я могла потерпеть эти полгода, мол, терпела долго, могла бы еще подождать, типа того, что знала, как бабушка к этому всему относится, — разводит руками Серафима, — вот скажи, как терпеть?

У Серафимы весь последний год все буквально катилось в пропасть. Едва узнала о своей беременности и порадовалась, так как 4 года прожила с мужем и детей, несмотря на старания, не получалось, как тут же узнала, что у мужа давно есть уже другая женщина.

-Я на 5-м месяце была, а она, оказывается, на шестом, — продолжает молодая женщина, — в тот момент, когда мы дочь зачали, муж о беременности любовницы еще не знал. Но факт есть: он жил практически на 2 семьи.

Об измене и беременности «другой» женщины в жизни ее мужа знала и свекровь Серафимы. Аборт сделать не предлагала, а муж просто пожал плечами: хочешь — терпи, не хочешь — уходи. Уходить надо было именно Серафиме, так как жилья своего у нее не было, только доля в квартире мамы.

-Не каялся, не просил прощения? Ничего? — изумляется подруга.

-Ничего, — подтверждает Серафима, наклоняясь к заворочавшейся во сне 3-х месячной дочке, — сказал, что я слишком долго не могла забеременеть, поэтому он и изменил. А теперь, дескать, там тоже ребенок будет.

Серафима отрыдалась, собрала вещи и пришла к маме, точнее, на свои законные метры. Как говорится, мама дочку, да еще в таком положении, совершенно не ждала.

-И что? Ты беременная, работать не сможешь теперь, содержать кто тебя будет? И как жить в двушке с проходной комнатой, да еще с младенцем? И на что жить?

-Ничего себе, вместо поддержки…

-Ой, о какой поддержке ты говоришь! — отвечает Серафима, — Мне было сказано, что я курица, что я не боролась за семью. Ну любовница, ну с животом, но я, мол, законная жена, надо было лучше за мужем ухаживать, ластиться, создавать уют.

-Просто так мужики любовниц не заводят, — сказала мама, — не дури, возвращайся, терпи. Если не сживешься, то хоть тяни время. Ты подумала о том, что скажет бабушка? Как она на это посмотрит? Ты же в курсе, как она к разводам относится? А сейчас многое решается, она же болеет! Узнает, что ты разводишься и все — Юля на коне!

Бабушка, мать мамы Серафимы и ее старшей сестры Юлии, тот еще экземпляр самодурши. В свое время она не позволила младшей дочери разойтись с пьющим мужем, заявив, что в случае развода дочери у нее нет, что в их семье у всех крепкие браки.

И мать Серафимы струсила, не развелась. Квартира была того самого пьющего мужа. Промучилась еще лет 7, а когда Серафиме исполнилось 16 отец сам себя загнал, поэтому и доля в родительской квартире у нее имеется.

-Мать всегда боялась бабушку, — вспоминает Серафима, — все пыталась ей угодить: то полы бежит намывать, то окна, то за продуктами летит после работы. Да только бабушка всегда тетку больше любила. Точнее, теткины деньги. Юля же замуж вышла за большого начальника, что там чистые, усилиями мамы полы, когда тетка могла ее и в санаторий на месяц отправить, и платную палату одноместную оплатить, и ремонт шикарный забабахать, но мама лебезила, старалась, как могла.

-У Юли все есть, — объясняла мама Серафиме свои поступки и надежды как раз в те дни, когда молодая женщина узнала о своей беременности, но еще не ведала о неверности мужа, — ее дочь тоже упакована по полной программе, ей на 18 лет сестра с мужем квартиру подарили, на 20 лет — машину. А у нас что? Так и будем в полутора комнатах? У твоего мужа однушка, а у тебя что? Вооот! А у бабушки квартира двухкомнатная…

-Ну раз Сима ребеночка ждет, — обмолвилась однажды бабушка, — то я завещание на нее сделаю. Думаю, Юля поймет. У ее дочки двое малышей, но у них есть жилье и у внучки, и у ее мужа. А у твоего зятя однокомнатная, говоришь?

Сказано это было в спину дочери, которая как раз намывала пол под кроватью. Бабушка в последний год очень сдала и младшая дочь удвоила усилия по уходу за пожилой женщиной.

-Я маме сразу сказала, чтобы она не надеялась ни на что, — усмехается Серафима, — у бабки крючок такой был для младшей дочери, чтобы не сорвалась, чтобы бегала, хлопотала, капризы исполняла. Юля же не будет полы мыть после работы дважды в неделю, у Юли же маникюр, аллергия на пыль. Юля лучше денег даст, а маме не с чего давать, она, так сказать, физически отрабатывала.

Вот и в тот день, когда Серафима пришла к матери с вещами, та собиралась к бабушке, старушка готовилась отойти на встречу с мужем, которого потеряла лет 30 назад.

-Врач сказала, что ей мало осталось, — заявила дочери, — завещание на тебя я видела. Иди и живи с мужем. По крайней мере, пока бабушка жива.

-Да как я вернусь, мама, куда?!

-Как ушла, так и вернешься. Теперь из-за тебя все может сорваться!

Серафима наотрез отказалась возвращаться к мужу предателю. Осталась дома. Через пару недель тетка, знакомая с ее бывшей свекровью, узнала о том, что родственница ушла от мужа.

-Наверное тетка сразу же бабушке это доложила, — усмехается Серафима, — но бабка виду не подавала, что что-то знает. Я приходила ее навещать и тоже ни слова не говорила. И тетка молчала. Даже маме позвонила, мол, не может ли она взять на работе отпуск:

-Судя по всему, — объявила Юля сестре, — недели на 2 или на 3, дольше мама наша не проживет, я бы могла оплатить и сиделку, но раз Симе квартира достанется…

-Я как раз тогда только-только родила, — говорит Серафима, — мама радостно согласилась, отпуск оформила. Через 10 дней бабушки не стало.

-И что? Успела изменить завещание? Когда, если твоя мама все время была при ней? — удивляется подруга.

-Хуже, не завещание, дарственная была. За пару месяцев до смерти состряпана. То есть, когда тетка узнала, она все сразу бабушке доложила и нотариуса привезла, и свидетелей. А потом и старая хрычовка, и тетка просто пользовались услугами бесплатной сиделки, которой стала мама. Но виновата в этом я.

-Бабушка сама так решила, — сказала Юля на поминках, — Сима с мужем развелась, к тебе вернулась. У нее в квартире есть доля, она не на улице осталась. Так и сказала: «У старшей внучки семья настоящая, двое деток, а Сима разведенка, я этого не одобряю!»

Мама пришла с поминок мрачнее тучи. Серафима на похоронах бабушки не была: ребенок слишком мал, его оставить не с кем.

-Вот так, — заключила мама, — упала мне на шею сама, с ребенком своим, да еще и квартиру прошляпила! Кто? Да ты! Не могла несколько месяцев потерпеть, а я тебе говорила, что так и будет! Теперь не надейся, что ты с ребенком, свесив ножки, на моей шее будешь ехать. Я тоже жить хочу. Так что, делай выводы, у нас с тобой разные расходы, разный бюджет.

-У меня есть алименты, пособие, — говорит Серафима, — пока мы как-то тянем. Что будет потом — не знаю. Но жить так, как мы сейчас с матерью живем — жесть. Каждый день скандалы. И каждый раз она мне припоминает, как я из-за своей дурости квартиру упустила и теперь ей с ребенком под ногами путаюсь.

-Да уж, это вместо поддержки и сочувствия? И что делать думаешь?

-Пока не знаю, — пожимает плечами Серафима, — тут недавно муж нарисовался, сказал, что с любовницей у него не складывается, зовет нас назад, к себе.

-И что?

-Да мать удар хватит, — усмехается невесело молодая женщина, — квартиру упустила и к мужу изменившему вернусь? Да и, честно говоря, не знаю, хочу ли я вернуться. В общем — сплошной тупик. И где выход, пока не вижу.

Что скажете? Есть у Серафимы выход?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Без поллитры не разберешься.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Без поллитры не разберешься.

Тетю Сэм вызываете? ;D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ни малейшей гарантии, что бабка в последний момент не вильнула бы хвостом, даже будь у Валентинофимы полная семья и полная чаша детей. Мамаше следовало отыскать на помойке свою гордость, отмыть и попытаться самой решать свои жилищные проблемы, а не за счет враждебно настроенной бабки.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
-У меня есть алименты, пособие, — говорит Серафима, — пока мы как-то тянем.
И этого хватает? Матери не приходится финансово участвовать? Если нет, то всё ок, право пользования половиной квартиры у Серафимы есть.
Цитировать
Что будет потом — не знаю.
Потом — это после декрета? Ребёнок идёт в сад, ты идёшь на работу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Я думаю, что Серафиме сейчас будет очень тяжело, но я рада, что она прервала для себя этот круг страдания "ради семьи" и культ лизания пяток полоумной бабке.
При желании всегда можно подняться. Свой угол есть, ребенок в сад пойдет. Были бы мозги да упорство, пробьется. Нет мозгов - ну, шо поделать, будет последний писюн без соли доедать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Цитировать
-Пока не знаю, — пожимает плечами Серафима, — тут недавно муж нарисовался, сказал, что с любовницей у него не складывается, зовет нас назад, к себе.
О, ну тогда выход ясен как день. Раз муж так хотел ребёнка, что куй в штанах удержать не мог, а сейчас ещё и обратно зовёт, то оставить ребёнка ему, а самой бежать работать и платить алименты.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Люблю такие истории. Квартиру Серафима (что за имя, плять) упустила не потому, что плохо под мужа-урода прогибалась. А потому, что вместо того, чтобы работать и зарабатывать, стремилась побыстрее замуж выскочить и расплодиться. Тут можно винить как саму Серафиму, так и ее родителей - они же дочу такой воспитали, не дали ей старта в жизни, и даже не привили ей установку, что нужно в первую очередь самой зарабатывать себе на жилье, а уж потом искать мужика и плодиться. Это на самом деле большая проблема в воспитании многих девочек. Традиционно нас ориентируют на то, что главное - мужика найти, расплодиться, а там лужайками завалит, только успевай хватать. Ага. А в реальности картина совсем другая обычно. Будь у мамаши Серафимы и самой Серафимы приличное образование, хлебная профессия и возможность самим заработать на жилье, не было бы у них теперь таких проблем. Да и Юле той сильно завидовать не стоит, сегодня у нее есть мужик, а завтра он нашел себе помоложе и посисястее - и пойдет та Юля нахер. Надо в первую очередь думать о себе и что-то представлять из себя, а не надеяться, что за борщи и чистые трусы тебя мужик или поехавшая старуха облагодетельствует. Потому что, будучи в уязвимом положении, ты никогда не сможешь диктовать условия тем, от кого ты зависишь. Это они будут диктовать условия тебе. И никакие договоренности не спасут, потому что ты зависима, ты все равно не сможешь ничего сделать, если другая сторона не захочет соблюдать договоренности. Единственный способ - это не быть зависимой. То есть самой работать и зарабатывать. И никаких детей, если у тебя нет в собственности жилья.
Поэтому девочек надо учить не морду себе штукатуркой мазать и псду брить, а работать, получать престижную профессию и зарабатывать, не зависеть ни от каких мужиков и сумасшедших бабок. Не надо девочкам головы забивать розовыми соплями о свадьбе и диточках. Всегда на первом месте должна быть ты у себя, все мужики и дети - потом. Вот тогда бабы перестанут быть лохушками, на которых все окружающие ездят.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2022, 21:05:00 от Снусмумрик »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Совсем нельзя брить, да? Ну немножечко, по-быстрому, чтоб только чуть отвернуться от карьеры и назад
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Monarch

  • Гость
Совсем нельзя брить, да? Ну немножечко, по-быстрому, чтоб только чуть отвернуться от карьеры и назад
Только фотоэпиляция, только хардкор. Жги волосы этих супостатов.

Но, о этот день настал, я согласна со Сну. Не 100%,но серьёзно так.
Потому что девочек сперва кормят "выйдешь замуж за ПП (прекрасного принца), дитачки и пр", а профессионально развиваться это для мужененавистиниц феминисток. А потом говорят держись за мужа ведь без него ты 0 без палочки. Что, нередко, недалеко от истины

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Будь у мамаши Серафимы и самой Серафимы приличное образование, хлебная профессия и возможность самим заработать на жилье, не было бы у них теперь таких проблем.
По моему замуж как раз и стараются выскочить, когда нет перспектив вот этого всего, не?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я не нашла возраста героини, но по Истрии она "молодая женщина".
Ну допустим, ей 25 было, когда замуж пошла. И все 4 года замужества она не карьеру делала, а ребенка.
Можно было не выходить замуж.
Модно было не выходить замуж за мужика, который с порога младенца требует. Хорошо что не определенного пола.
Можно было не только ребенка делать, но и перспективы развития искать.

Я тоже согласна со сну.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Не, я согласна по идее со Сну - когда с детства вдалбывают "зачем тебе учиться, замуж выйдешь, все будет хорошо", то получается в большинстве случаев треш. Но "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Ну и нюанс, что всё-таки родив (Сну разрешила при наличии жилья), какое-то время не получится "сначала я, потом дети"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Модно было не выходить замуж за мужика, который с порога младенца требует. Хорошо что не определенного пола.
Однажды у меня случилось свидание с по виду адекватным мужиком. Посреди свидания он спросил: хочу ли я детей. Я честно ответила нет.
Он честно ответил, что хочет дочку.
Я поинтересовалась, что будет, если будет пацан?)
Он ответа не нашел и в ближайшие 15 минут свалил со свиданки со словами "извини, хочу семью")
А я радовалась, что такой категоричный дятлушка выдал себя сразу  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Не, я согласна по идее со Сну - когда с детства вдалбывают "зачем тебе учиться, замуж выйдешь, все будет хорошо", то получается в большинстве случаев треш. Но "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Ну и нюанс, что всё-таки родив (Сну разрешила при наличии жилья), какое-то время не получится "сначала я, потом дети"
Идея Сну звучала бы здраво, если бы она не ставила знак равенства между свадьбой и детьми. Взамуже можно прекрасно учиться, делать карьеру и вот это все, если нет вавки "срочно рожать".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Цитировать
-У меня есть алименты, пособие, — говорит Серафима, — пока мы как-то тянем.
И этого хватает? Матери не приходится финансово участвовать? Если нет, то всё ок, право пользования половиной квартиры у Серафимы есть.
Цитировать
Что будет потом — не знаю.
Потом — это после декрета? Ребёнок идёт в сад, ты идёшь на работу.

Оно у неё есть ы любом случае.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Оно у неё есть ы любом случае.
Ну да. Весь вопрос в том, чтобы не сидеть на маминой шее. А то если и коммуналку целиком платит мама, и продукты мамины подъедаются, и всякие порошки-моющие-чистящие «типа общие», хотя куплены мамой, то как-то неловко получается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Потому что девочек сперва кормят "выйдешь замуж за ПП (прекрасного принца), дитачки и пр", а профессионально развиваться это для мужененавистиниц феминисток. А потом говорят держись за мужа ведь без него ты 0 без палочки. Что, нередко, недалеко от истины
Или прекрасное "зачем тебе карьера? тыжедевочка, тебе нужна работа, где можно будет спокойно уйти в декрет, сидеть на больничных и отпрашиваться на утренники, а зарабатывать мужик будет". И многие идут. Получают копейки, зато рядом с домом, чтоб можно было без ущерба борщи наяривать и ребенка из сада забирать. А потом развод и внезапно оказывается, что на копейки-то не проживешь.

По моему замуж как раз и стараются выскочить, когда нет перспектив вот этого всего, не?
Иногда да. А иногда это результат воспитания.

Идея Сну звучала бы здраво, если бы она не ставила знак равенства между свадьбой и детьми. Взамуже можно прекрасно учиться, делать карьеру и вот это все, если нет вавки "срочно рожать".
Только это не я ставлю, а те, кто после замужа стремятся срочно родить. Таких предостаточно. Да и взамуже даже без детей не всегда и не все хотят учиться и делать карьеру, предпочитая переключиться на обслуживание мужа. За что потом тоже можно нехило поплатиться, если мужик решит свалить.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Симе надо срочно искатьфриланс работу. Мама там как бабушка один в один - выпнет и не поморщится. Да, я в курсе, что у Симы доля, но у нее лапки.

Цитировать
после замужа стремятся срочно родить.
А через сколько можно рожать?

Цитировать
Да и взамуже даже без детей не всегда и не все хотят учиться и делать карьеру
Можно подумать, прямо все хотят работать. Я б вообще никогда не работала, будь моя воля.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А через сколько можно рожать?
Да хоть когда можно, если у тебя жопа прикрыта чем-то помимо трусов, есть работа, которая прокормит в случае чего, и есть накопления на случай форс-мажора.

Можно подумать, прямо все хотят работать. Я б вообще никогда не работала, будь моя воля.)))
Я бы тоже, но увы, если тебе не перепало солидного пассивного дохода или не свезло родиться в богатой семье, то работать придется. Свои деньги - это хоть какая-то независимость. Соблазн сесть мужу на шею может быть очень велик, только как бы потом каяться не пришлось.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Таких срочно рожающих море, но это ж не закон. Губы тоже начать качать, потому что таких полно? И по фиг, что аллергия/не пойдет/не хочется.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вот
Цитировать
-Да мать удар хватит, — усмехается невесело молодая женщина, — квартиру упустила и к мужу изменившему вернусь?
Фиктивно вернуться к мужу, дождаться, пока матушку хватит удар, пользоваться квартирой единолично.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А если мать не до смерти удар хватит? Лежачим инвалидом останется?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Только это не я ставлю, а те, кто после замужа стремятся срочно родить. Таких предостаточно. Да и взамуже даже без детей не всегда и не все хотят учиться и делать карьеру, предпочитая переключиться на обслуживание мужа. За что потом тоже можно нехило поплатиться, если мужик решит свалить.
Я открою тебе секрет, но огромное количество народу и без взамужа не желает делать карьеру. И это даже не обязательно девочки. Нежелание делать карьеру от пола вообще никак не зависит,а взамуж тут совершенно несвязанный фактор. Не хочу карьеру, а хочу взамуж/выращивать цветы/играть в компьютерные игрушки. Подставь что угодно. И взамуж из этих альтернатив будет ещё самой социально одобряемой.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Я бы тоже, но увы, если тебе не перепало солидного пассивного дохода или не свезло родиться в богатой семье, то работать придется.
Заметим, что вариант заработать на пассивный доход Сну-сну даже не рассматривает ;D ;D ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я открою тебе секрет, но огромное количество народу и без взамужа не желает делать карьеру. И это даже не обязательно девочки. Нежелание делать карьеру от пола вообще никак не зависит,а взамуж тут совершенно несвязанный фактор. Не хочу карьеру, а хочу взамуж/выращивать цветы/играть в компьютерные игрушки. Подставь что угодно.
Спасибо за секрет, хотя мне он давно известен, я даже выше об этом уже написала. Карьера - это условно. Не в буквальном смысле, что прям все поголовно должны лбом стены прошибать и строить карьеру. Речь идет в первую очередь о независимости и самостоятельности. Я не понимаю, с чем ты споришь. Женщины объективно более уязвимы, потому что именно женщины рожают и физически не могут работать в период ухода за ребенком. Поэтому либо ее и ребенка кто-то должен содержать в этот период, либо она должна иметь солидные накопления. Второй вариант лучше, потому что содержальщик может оборзеть, заболеть, помереть или уйти. А чтобы был второй вариант, большинству людей надо, увы, работать.

Цитировать
И взамуж из этих альтернатив будет ещё самой социально одобряемой.
Вот именно. В этом и проблема.

Заметим, что вариант заработать на пассивный доход Сну-сну даже не рассматривает ;D ;D ;D
Циник как всегда читает жопой. Речь шла о ситуации, когда человеку в принципе нет необходимости работать. А если на пассивный доход надо зарабатывать - то следовательно человеку необходимо работать. Следовательно он под условия задачи уже не подпадает. Дошло?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я спорю с тем, что во всем виноват взамуж.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Речь шла о ситуации, когда человеку в принципе нет необходимости работать.
После того как ударно поработаешь - нет необходимости работать.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +1787/-97
Речь шла о ситуации, когда человеку в принципе нет необходимости работать.
После того как ударно поработаешь - нет необходимости работать.
Не Цинь, в данном случае не по делу Сну цепляешь.
Вот допустим я Ж и планирую рожать.
Неважно наработаю я на подушку или на пассивный доход. Мне придется РАБОТАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ, а потом уже рожать. Тогда я условно в безопасности и в порядке. Или рожать и рассчитывать на поддержку мужика или еще кого неважно, но тогда я легко скачусь в жопу.
ИЛИ мне вообще не надо работать и рассчитывать на поддержку потому что родители подарили мне ТЦ и я с него стригу арендную плату.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я спорю с тем, что во всем виноват взамуж.
А я где-то утверждала, что во всем виноват замуж?

После того как ударно поработаешь - нет необходимости работать.
Ты дурак или прикидываешься? Я говорю "вообще нет необходимости работать", Циник - "ну после того как поработаешь, то конечно нет".